Anonymous
|
CN EDS MONACO 2008-09
|
|||
---|---|---|---|---|
Plateau de folie ce week-end !!!! Chargez les batteries des Appareil Photos :p
|
||||
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
toujours pas de news??
Date de publication : 23/11/2008 17:49
|
|||
:massacre:
|
||||
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
internet n'est pas encore arrivé à Monaco ??
Date de publication : 23/11/2008 20:43
|
|||
:massacre:
|
||||
|
Anonymous
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
|||
---|---|---|---|---|
non c'est le sud lol demandé au president de ligue lol
|
||||
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
OURNOI INTERNATIONAL DE MONACO
CIRCUIT NATIONAL EPEE DAMES SENIORS 23 novembre 2008 MONACO Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 MURONI Marzia ITA G.S. FORESTALE 2 ROSSI Veronica ITA FIAMME ORO ROMA 3 COLIGNON Jeanne FRA BEAUVAIS ACA 3 GALANTINE Vanessa FRA PARIS LPR 5 ALIBERT Nathalie FRA BEAUVAIS ACA 6 PEGLIASCO Isabelle FRA GRENOBLE PAR 7 MILANOLI Luisa ITA PRO VERCELLI 8 SOIRON Melanie FRA PARIS LPR 9 NISIMA Maureen FRA LEVALLOIS 10 BARADJI DUCHENE Marysa FRA PARIS LPR 11 LUALDI Serena ITA C.O.S.E. ROMA 12 FLESSEL COLOVIC Laura FRA PARIS LPR 13 PRUDENTE Yasmine FRA DOUAI CE 14 CAZE Amelie FRA PARIS UC 15 GRUMIER Mathilde FRA NEVERS CE 16 PERONDI Isabella ITA MANGIAROTTI MILAN 17 DEL CARRETTO Bianca ITA S.A. AERONAUTICA 18 DESCOUTS Audrey FRA ST GRATIEN 19 CADOU Amandine FRA LEVALLOIS 20 GUSTIN Cecile FRA PARIS LPR 21 DANINTHE Sarah FRA LEVALLOIS 22 GENEVIEVE Lynda FRA PARIS LPR 23 APPAVOUPOULLE Pascale FRA AULNAY CE 24 MOINECOURT Perrine FRA PARIS LPR 25 COMETTI Cristina ITA G.S. FORESTALE 26 MASSONE Chiara Anita ITA CUS PAVIA 27 PREVAL Julie FRA BEAUVAIS ACA 28 BATINI Camilla ITA U.S PISA 29 PELLETIER Clementine FRA LE CREUSOT 30 NIEL Magali FRA NIMES SE 31 DE LEOTARD Marion FRA LEVALLOIS 32 DI LORETO Stefania ITA GIARDINO MILAN 33 BUZZI Carolina ITA GIARDINO MILAN 34 MESTRES Julie FRA LE CHESNAY 35 COMPARINI Giordana ITA C.S. CARABINIERI 35 DI FRANCO Virginia ITA G.S. FIAMME AZZURRE 37 LOUYRIAC Jeanne FRA LEVALLOIS 38 MARCHETTI Daria ITA U.S PISA 39 BABELA Arsenelle FRA BEAUVAIS ACA 40 STOISSA Federica ITA A.S.D. VILLARSCHERMA 41 VERRIER Melanie FRA BONDY AS 42 HINGRE-BLANC Jennifer FRA BEAUVAIS ACA 43 BELVISO Audrey FRA LYON MDF 43 FOLLI Alessandra ITA CUS PAVIA 43 KOHLER Marie FRA VILLENEUVE T 46 CARRIE Julie FRA TOULOUSE UC 47 BENEDETTO Melanie FRA DOUAI CE 48 ROVATI Caterina ITA CDS PIACENZA 49 VIGNARD Berenice FRA LE CREUSOT 50 HASENFUSS Camille FRA DOUAI CE 51 MANCINELLI MELINDA ITA CIRCOLO RAVENNATE 52 BOUQUET Caroline FRA AULNAY CE 53 MAGGIO Martina ITA C.S. RAPALLO 54 EPEE Dimodi Laurence FRA LEVALLOIS 55 DUCHNOWSKI Claire FRA AULNAY CE 56 COUTO Anais FRA DIJON ASPTT 57 LESCURAS Sylvie FRA BOULOGNE ACB 58 CASTAGNARO Federica ITA A.S. BERNARDI FERRARA 59 PELLE Tiphaine FRA NIMES SE 60 LE NY Christelle FRA AULNAY CE 61 COLOMBO Monica ITA C.S. LEGNANO 62 COMETTI Alice ITA PRO VERCELLI 63 CALLARI Giulia ITA PRO VERCELLI 64 TEISSONNIERE Marion FRA RODEZ AVEYRO 65 THIEBAUT Laurianne FRA ST MAUR VGA 66 CRAULAND Melanie FRA LE CREUSOT 67 ARIAUDO Federica ITA PRO VERCELLI 68 BOULANGER Alienor FRA RODEZ AVEYRO 69 CAVANE Emmeline FRA AULNAY CE 70 DALLA PRIA Alessia ITA GIARDINO MILAN 71 CHAPUIS Nathalie FRA GRENOBLE PAR 72 LOUYRIAC Pauline FRA MONTPELLIER 73 LEGAGNEUR Corinne FRA FONTAINE AS 74 BEDNAREK Stephanie FRA BEAUVAIS ACA 75 GRESSIER Blandine FRA CONFLANS PLM 76 CARRUBBA Carlotta ITA MANGIAROTTI MILAN 77 DELACOUR Coralie FRA ST DENIS HOT 78 CALABRO Francesca ITA U.S PISA 79 ROZIER Cecile FRA TOULON VAR 80 LEGEMBRE Justine FRA CONFLANS PLM 81 MARCOCCI Anna Maria ITA U.S PISA 82 BELLI Caterina ITA C.S. SANT'OLCESE 83 FAVIEZ Sandy FRA BOBIGNY AC 84 FERNANDEZ Clementine FRA GRENOBLE PAR 85 AUMERSIER Chloe FRA NEVERS CE 86 MANZI Matilde ITA A.A. RIMINI 87 MARTINEAU CORBEIL Elise FRA ST MAUR VGA 88 CAPITAINE Claire FRA SIX FOURS SE 89 CARINI Alessandra ITA CDS PIACENZA 90 WAINER Barbara FRA LE CHESNAY 91 CAPUZZO Giulia Cecilia ITA CUS PAVIA 92 SANGANI Christelle FRA BOULOGNE ACB 93 GROUSSIER Morgane FRA GRENOBLE PAR 94 CERRI Elisa ITA CDS PIACENZA 94 PASCAL Claire FRA ST RAPHAEL 96 SPELTA Camilla ITA C.S. RAPALLO 97 METZ Anne FRA GRENOBLE PAR 98 SEMPIO Cristina ITA P.S. BERGAMO 99 WEIS Johanna IRL SALLE DUBLIN 100 MORA Nicoletta ITA CUS PAVIA 101 SPADARO Marzia ITA C.S. SANT'OLCESE 102 MAGAGNA Silvia ITA U.S PISA 103 D'AYRAL DE SERIGNAC Vanessa FRA MONACO 104 CAFINO Sara ITA C.U.S. BOLOGNA 104 ROMITO Marta ITA C.S. TORINO 104 CALLARI Chiara ITA PRO VERCELLI 107 PFEIFFER Geraldine FRA CONFLANS PLM 108 DEMARIA Lucie FRA ST MAUR VGA 108 MERIGI Francesca ITA CUS PAVIA 110 DEMAILLE Marie Chantal FRA ARLES CE 111 MOUILLET Amelie FRA SOCHAUX MONT 112 NEGURA Stefania ITA CIRCOLO RAVENNATE 113 CARNEAU Lea FRA FONTAINE AS 113 MEBAREK CHERIF Leila FRA VENISSIEUX 113 CAVALIERE Audrey FRA RAMONVILLE 116 BOTTE Rebecca FRA LE CANNET ES 117 BAVEREL Myriam FRA AIX UCE 117 HUMEAU Loraine FRA FONTAINE AS 119 VITALI Aurelie FRA AJACCIO 120 BRACALI Else ITA C.S. PISA 121 CASAGLIA Matilde ITA GIARDINO MILAN 122 SICOT Anne Marie FRA ARLES CE 123 DE ROLLAND Marie Laure FRA BOULOGNE ACB 124 SARAFIAN Isabelle FRA MONTPELLIER 124 PAQUES-BOUILLET Elisabeth FRA SIX FOURS SE 126 PRUNIER Danielle FRA ST RAPHAEL 127 LAVAL Marion FRA VENELLES EST 128 SIMONNOT Edith FRA RAMONVILLE 129 ZUBER Charlotte FRA SIX FOURS SE 129 CARE Celine FRA SOCHAUX MONT 131 BOISSON Aurelie FRA MONACO 132 LAURIOT Karine FRA BRON 133 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT 134 KROICHVILI Alice FRA VENISSIEUX 135 GAMBINO Sylvie FRA MONACO 136 BERTRAND Sandra FRA MONACO 136 POSTEL Elisabeth FRA ST RAPHAEL 138 DANILOVIC Marina FRA MONACO 138 RICCIARDI Sylvie FRA MONACO
Date de publication : 23/11/2008 22:05
|
|||
|
||||
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
TOURNOI INTERNATIONAL EPEE HOMMES SENIORS
22 & 23 novembre 2008 MONACO Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 FERRARIS Luca ITA PRO VERCELLI 2 TREVEJO Ivan FRA AULNAY CE 3 SERPERO Fabio ITA CARABINIERI ROMA 3 SICOT Bastien FRA ARLES CE 5 BERTOLAZZI Massimiliano ITA MANGIAROTTI MILANO 6 BAROGLIO Andrea ITA C.S. CASALE 7 CIPRIANI Achille ITA C.S. LEGNANO 8 MANCINI Lorenzo ITA C.S. FOLIGNO 9 STEFANONE Valerio ITA C.S. TORINO 10 FOIS Marco Massimiliano ITA C.S. TORINO 11 PORRELLO Matteo ITA PRO PATRIA 12 ANDRINI Stefano ITA RAVENNATE 13 NORSA Lorenzo ITA GIARDINO MILANO 14 TRAGER Matthew ITA C.S. ESERCITO 15 CAFIERO Giovanni ITA GIARDINO MILANO 16 BECHERUCCI Edoardo ITA PAVIA 17 MAGNANI Stefano ITA VERONA SCHERMA 18 MAGNANI Christiano ITA VERONA SCHERMA 19 ROTA Carlo ITA MANGIAROTTI MILANO 20 GIORGI Herve FRA NIMES SE 21 BERTINETTI Roberto ITA PRO VERCELLI 22 GAROSCI Claudio ITA MANGIAROTTI MILANO 22 RANDOL Christophe FRA TOULOUSE UC 24 FRONGIA Marco ITA PIETRO MICCA BIELLA 25 BINO Michele ITA FIAME ORO ROMA 26 BEDANI Vittorio ITA PAVIA 27 CINOTTI Stefano ITA C.S. PISA 28 GUINARD Antoine FRA RAMONVILLE 29 PELLEGRINI Cedric FRA GRASSE CE 30 FERRARI Andrea ITA PIACENZA 31 GABRIEL Alexandre FRA CAGNES MER 32 VIENNE Stephane FRA VENISSIEUX 33 FALCINI Giacomo ITA C.S. CARABINIERI 34 GORI Marco ITA C.S. PISTOIA 35 ZANOBINI Paolo ITA S.P. GENOVA 36 DI MARTINO Marco ITA C.S. LEGNANO 37 SICOT Yann FRA ARLES CE 38 FRANCHI Fabio ITA GENOVASCHERMA 39 MARIOTTI Giacomo ITA CUS PADOVA 40 PORTA Alvise ITA PAVIA 41 LANTERI Guillaume FRA LE CANNET ES 41 LARRIEU Guillaume FRA RAMONVILLE 43 GUICHARNAUD Francois FRA LE CANNET ES 44 LOCATI Davide ITA MANGIAROTTI MILANO 44 PILI Eugenio ITA PAVIA 44 RIZZI Lorenzo ITA CUS PADOVA 47 CARACCIOLO Stefano ITA BERGAMASCA SCHERMA 48 FASCE Gabriele ITA S.P. GENOVA 49 VANNINI Filippo ITA C.S. VIAREGGIO 50 VIROT Matthieu FRA AVIGNON AE 51 BASSANINI Paolo SUI LUGANO 51 CAFERRI Sergio ITA CUS PADOVA 53 BERETTA Matteo ITA PAVIA 54 FENZI Carlo ITA C.S. PISA 55 NOUAILLES Jean Michel FRA RAMONVILLE 56 VIOLOT Maxime FRA NIMES SE 57 PEREDES Benjamin FRA NIMES SE 58 MARINI Jacopo ITA C.S. PISA 59 BANCHERI Marco ITA IMOLA 60 CERUTTI Franco SUI LUGANO 61 PRITCHARD William FRA TOULOUSE UC 62 VENTURA Alessandro ITA MARCHESA TORINO 63 JAUFFRET Alexandre FRA AVIGNON AE 64 AUGUY Benoit FRA RAMONVILLE 65 CORTIGIANI Carlo Federico ITA C.S. FIRENZE 66 GUIDA Marco ITA MANGIAROTTI MILANO 67 MAUTINO Alessandro ITA C.S. TORINO 68 SAMA Niccolo ITA RAVENNATE 69 CIPOLLA Davido ITA PAVIA 70 FILIPPA Federico ITA PRO VERCELLI 71 ROSSI Francesco ITA PRO PATRIA 72 TOVAGLIERI Tommaso ITA PRO PATRIA 73 DEUDON Antoine FRA GRENOBLE PAR 74 LAUDUMIEY Benjamin FRA ARLES CE 75 MAGNANO Matteo ITA A.S. MASCHERIA DI FERRO 76 IVALDI Laurent FRA ARLES CE 77 PICCA GARIN Mirko ITA C.S. CASALE 78 LOTTI Roberto ITA PENTAMODENA 78 SACCON Roberto FRA MONACO 80 MERIGGI Federico ITA S.G. TRIESTINA 81 BOS Adrien FRA FONTAINE AS 82 GUY Hubert FRA VILLEURBANNE 83 GROSSELLE Jean Marie FRA MONACO 84 AUGUY Mathieu FRA RAMONVILLE 85 MACHADO Daniel FRA ST AUBAN 86 BAROGLIO Simone ITA C.S. CASALE 86 SAUTEL David FRA LE CANNET ES 88 SCELFO Niccolo ITA C.S. EMPOLI 89 GAMBINO Florian FRA MONACO 90 GALLO Marino ITA A.S. SAN REMO 90 PAPINO Alessio ITA MARCHESA TORINO 92 CHIOSSA Gualtiero ITA GENOVASCHERMA 93 BARD Pierre Gwenael FRA FONTAINE AS 94 LE FOURNIS Didier FRA CORMEILLES 95 ZANCANARO Aurelien FRA FONTAINE AS 96 MICHELI Alessandro ITA C.S. FOLIGNO 97 PODGORSKI Guillaume FRA GRASSE CE 98 MAGGIO Alessandro ITA C.S. RAPALLO 99 ROSSI Filippo SUI LUGANO 100 FUNGHI Alessandro ITA MARCHESA TORINO 101 BALZANO Lionel FRA SOCHAUX MONT 102 BOTTINO Gianni ITA GENOVASCHERMA 102 ROCCA Regis FRA CAGNES MER 104 FOSSEY Loïc FRA MONACO 105 EULISSE Marco ITA MANGIAROTTI MILANO 106 LEO Christian ITA A.S. MASCHERIA DI FERRO 107 BAROZZI Christian SUI LUGANO 107 KARAM Georges FRA AUBAGNE ESL 109 BUSANO Jean Pierre FRA MONACO 110 DUCAROUGE Mikaël FRA FONTAINE AS 111 ATELI Alessandro ITA ASPT MILANO 111 BOMBRINI Andrea ITA PAVIA 113 ARRIGOTTI Gialuca ITA C.S. CASALE 114 PATTE Christopher FRA MARSEILLE EC 115 MUNARI Marco ITA CUS PADOVA 116 FOSSEY Yoann FRA MONACO 117 MACHADO Michel FRA ST AUBAN 118 PARDINI Leonardo ITA C.S. VIAREGGIO 119 BERTI Thomas FRA TOULON VAR 119 ZOCCOLA Didier FRA MONACO 121 BAGNOLI Lorenzo ITA C.S. FIRENZE 122 CONDY Thierry FRA AVIGNON AE 123 BANCHELLI Fabio ITA C.S. PRATO 124 DAMIANO Bernardo ITA C.S. VIAREGGIO 125 SCHMITT Alexandre FRA AVIGNON AE 126 CELTON Erwan FRA LE CANNET ES 127 TURELIER Mathieu FRA LE CANNET ES 128 PIETTE Benjamin FRA FONTAINE AS 129 ALDEGUER Theo FRA LE CANNET ES 130 KAISER Gilles FRA AVIGNON AE 130 FITOUSSI Jeremy FRA AVIGNON AE 130 BOFFANO Enrico ITA GENOVASCHERMA 133 GRUEL Eliot FRA AVIGNON AE 134 ORENGO Philippe FRA MONACO 135 SCHAEDELE Jean Louis FRA PAYS VENCOIS 136 BENEDETTI Nicola ITA FORESTALE 137 ROURESSOL Christophe FRA ARLES CE 138 POUJADE Marc FRA TOULON VAR 138 PICCA GARIN Michael ITA C.S. CASALE 140 VARLET Mathieu FRA ARLES CE 140 OLIVERO Sebastien FRA ST AUBAN 142 IVALDI Arnaud FRA ARLES CE 143 MERGUI Philippe FRA MONACO 144 MATTEI Jean Luc FRA AJACCIO 145 CARAMELLE Mathias FRA AJACCIO 146 BARD Yann Kevin FRA FONTAINE AS 147 IVALDI Pierre FRA ARLES CE 148 ALLONGE Raymond FRA MONACO 149 LOUVARD Yannick FRA AVIGNON AE 150 ISABELLE Robert FRA MONACO 151 ANFOSSO Matteo ITA A.S. SAN REMO 152 MAZZONI Marco Ettore ITA ASPT MILANO 153 FERNANDEZ Marc FRA FREJUS ASML 154 LEONCINI BARTOLI Luigi ITA LAFARNESIANA SCHERMA 155 ANGELUCCI Andrea ITA C.S. CUNEO 156 GUILBERT Cedrick FRA CANNES CE 157 NIELLON Philippe FRA TOULON VAR 157 RICCI Massimiliano ITA C.S. VIAREGGIO 157 NICOLAIDIS Paul FRA MONACO 157 BARALE Roger FRA MONACO 161 MUSELLA Hugo FRA CAGNES MER 162 SULIS Fabrizio ITA C.S. CUNEO 162 VARIANO Jean Louis FRA ANTIBES 162 FACCHINI Benjamin FRA AJACCIO 165 LIFFREDO Pier Paulo ITA C.S. CUNEO 166 DENIER Thierry FRA ARLES CE 166 DESTREBECQ Philippe FRA MONACO 168 GOURBEYRE David FRA RAMONVILLE 168 GASBARRI Lorenzo ITA C.S. FIRENZE 168 CHUVIN Jean Marie FRA CANNES CE 171 HENNEQUIN Luke FRA FONTAINE AS 172 MOUTON Laurent FRA MONACO 173 LANA Daniele ITA C.S. RAGGETTI 174 BARTOLI Luigi ITA LAFARNESIANA SCHERMA
Date de publication : 23/11/2008 22:06
|
|||
|
||||
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Vraiment beaucoup, beaucoup d'italiens et d'italiennes dans ce tournoi !!!!!!!!
bon il est vrai que la frontière n'est pas loin
Date de publication : 23/11/2008 22:07
|
|||
|
||||
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Yes merci je suis 29ème!!!!!!!!!! c'est trop énorme!!!!!!!!!
Date de publication : 23/11/2008 22:10
|
|||
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Et le détail est maintenant dans GREG. Merci aux organisateurs pour les fichiers.
Date de publication : 23/11/2008 22:24
|
|||
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
c'est quoi Greg? j'ai besoin du détail svp
Date de publication : 23/11/2008 22:42
|
|||
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
GREG, c'est le module de Gestion des Résultats d'Escrime-Info.
Ce module publie les résultats détaillés des compétitions gérées avec Engarde (classement final, poules, tableaux, et même les résultats individuels d'un tireur en cliquant sur son nom dans le classement final), à partir d'un fichier de transfert envoyé par les organisateurs. On accède à GREG en cliquant le lien du bandeau déroulant, en haut de la page d'accueil.
Date de publication : 23/11/2008 22:52
|
|||
bode lanmè pa lwen
|
||||
|
Anonymous
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
|||
---|---|---|---|---|
merci j marc
|
||||
|
Anonymous
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
|||
---|---|---|---|---|
et en direct c'etait possible?? comme en allemagne lol
|
||||
|
Anonymous
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
|||
---|---|---|---|---|
dsl j'etais a miramas sniff
|
||||
|
Anonymous
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
|||
---|---|---|---|---|
Un grand merci à Monaco de nous avoir recu.
quelqu'un a le coef? |
||||
|
Anonymous
|
Re: CN EDS MONACO 2008-09
|
|||
---|---|---|---|---|
1,46 !! |
||||
|