http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
85 utilisateur(s) en ligne (62utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 85

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish





« 1 (2) 3 »


Re: Inscription Championnats France Veterans
#31
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Quelques classements finaux (je n'ai pas reçu toutes les catégories, y a un ordinateur qui est parti avant les copains : voulait pas rater la fête de la musique). On essayera demain de récupérer le lot complet, et les résultats détaillés.

Les dames V1 et V2 sont parties danser au bord du Lac. Peut-on supposer que les V3 sont plus raisonnables...

CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL EPEE VETERAN 3 FEMME
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
21 JUIN 2008

Classement général
1 MARTIN Brigitte FRA PARIS LPR
2 SALLAY Erika FRA ROUEN CE
3 LECLERC Francoise FRA LOUVECIENNES
3 THALY DUPONT Marie Josee FRA FORT DE F AE
5 SCHIRMER Martine FRA SOUFFLELWEYE
6 TISSIER Nicole FRA LE MEE CE
7 VIOLIN Monique FRA LE MEE CE
8 LE MERDY Luedwine FRA ARCACHON AST
9 VAIVRAND Colette FRA ASNIERES SP
10 DABAN Jehanne FRA NARBONNE AS
11 PRIVE Marie Noelle FRA AULNAY CE

Date de publication : 21/06/2008 23:20
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#32
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIVIDUEL EPEE VETERAN 1 HOMMES
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
21 JUIN 2008

Classement général
1 CONY Philippe FRA MOULINS EPEE
2 GUY Michel FRA AULNAY CE
3 GUILLUY Eric FRA ARRAS CE
3 WACQUEZ Francois FRA GRENOBLE PAR
5 BAGARD Olivier FRA LUNEVILLE CE
6 MARKOV Philippe FRA EVRY AS
7 MILLET Jean Yves FRA LEVALLOIS
8 GUY Hubert FRA VILLEURBANNE
9 BOREL Laurent FRA EVRY AS
10 SICOT Bertrand FRA ARLES CE
11 ROUSSET Luc FRA VENISSIEUX
12 LOURDELLE Dominique FRA HENIN BEAUM
13 LAVOISY Eric FRA REIMS CE
14 CHARTIER Francois FRA THONON EC
15 PRADON Emmanuel FRA ANNECY
16 LE DILOSQUER Thierry FRA BONDY AS
17 HOUDEBERT Franck FRA MUTZIG CE
18 CONRAD Christophe FRA THIONVILLE
19 SAUTERON Herve FRA ROMANS 2R
20 DUVAL Patrick FRA LISIEUX CE
21 MASSE Didier FRA LUNEVILLE CE
22 BIENFAIT Philippe FRA BRUAY USO
23 DESFONDS Yves FRA CHARTRES CEA
24 COMMISSIONAT Laurent FRA PARIS LPR
25 NOIRET Christophe FRA MONTLUCON
26 NEVEU Pascal FRA BONDY AS
27 BROCVIELLE Pierre FRA MOIRANS CES
28 CHAUFFAILLE Arnaud FRA MACON ESC
29 HENNEQUIN Jean Denis FRA BOULOGNE ACB
30 MILLOT Christian FRA PARIS GRP
31 MORETTE Bernard FRA NOGENT LE PX
32 LE BARBIER Herve FRA LISIEUX CE
33 BONTHOUX Jean Paul FRA ST PAUL 3CHA
34 MATHIEU Alain FRA AULNAY CE
35 HENRY Franck FRA HENIN BEAUM
36 BOUTIN Thierry FRA MONACO
37 DREUX Serge FRA LISIEUX CE
38 LASSON Francois FRA ROMANS 2R
39 VENENDY Carl FRA FALAISE RLM
40 CHARTIER Antoine FRA LEVALLOIS
41 MACHADO Daniel FRA ST AUBAN
42 GAUTIER Francois FRA GIEN CE
43 MARTINAGE Gilles FRA COLMAR SR
44 SIMONET DE LABORIE Philippe FRA CORREZE HAUT
45 DENIS Herve FRA ROUEN CE
46 DUQUESNAY Pascal FRA ANNECY
47 MEUSNIER Thierry FRA BEAUVAIS OUC
48 DECOOL Thierry FRA BONDY AS
49 VALSON Alain FRA PARIS GRP
50 HENNEQUIN Eric FRA AULNAY CE
51 JOST Pascal FRA MONTCEAU ES
52 MERGOLA Luigi FRA ROMANS 2R
53 GRANDIDIER Remy FRA METZ SE
54 LE CORRE Yves FRA LEVALLOIS
55 CHAUDRON Alain FRA ARRAS CE
56 SMEYERS Eric FRA LEVALLOIS
57 CALA Giacomo FRA VENISSIEUX
58 MISCHLER Didier FRA RENNES MCB
59 TARALLE Luc FRA LE CHESNAY
60 VIGNE Jacques FRA VAUREAL
61 FLAMENT Pascal FRA EVREUX JA
62 BERNELIN Bruno FRA RUEIL MALMAI
63 COLLIN Philippe FRA GLEIZE
64 MESNIL Herve FRA GRENOBLE PAR
65 TUFEU Thierry FRA BONDY AS
66 VIOT Laurent FRA ALENCON DUCS
67 HOUDRE Loic FRA PARIS CM
68 VANSPEYBROUCK Pascal FRA METZ SE
69 MORANNE Didier FRA GAGNY USM
70 PHILIS Michel FRA BONDY AS
71 RIGOLET Pierre FRA VENISSIEUX
72 MACHADO Michel FRA ST AUBAN
73 LE NY Eric FRA BONDY AS
74 GAMMA Alain FRA BELFORT ASM
74 LOUVARD Yannick FRA AVIGNON AE
76 BESSOU Marc FRA PARIS CM
77 DOMERGUE Christophe FRA ARLES CE
78 TOUBOUL Charles FRA LEVALLOIS
79 MARRAST Christian FRA LE CHESNAY
80 DAVEAU Pierre FRA PARIS GRP
81 GOUBIN Patrick FRA ST GRATIEN
82 COTTIER Olivier FRA PARIS GRP
83 HARDY Olivier FRA LEVALLOIS
84 MINARD Christophe FRA OYONNAX
85 COTTET EMARD Christophe FRA ARLES CE
86 MOREDDU Claude FRA LUNEVILLE CE
87 VETTER Christian FRA STRASBOUR SE
88 DENIER Tuierry FRA ARLES CE
89 WINGERTER Yvan FRA MOIRANS CES
90 FARGEOT Jean Philippe FRA MOULINS EPEE
91 FIGUERAS Manuel FRA AULNAY CE
92 COSTA Pierre FRA STRASBOUR SE
92 THOMAS Michael FRA GAGNY USM
94 BRIDAY Jean Jacques FRA GLEIZE
94 MEILHEURAT Laurent FRA MACON ESC
96 PELLERAY Christian FRA EVREUX JA
97 ZINAI Amine FRA LEVALLOIS
98 NAIZONDARD Herve FRA GAGNY USM
99 BASSIGNANI Laurent FRA GAGNY USM
100 REMY Thierry FRA EVREUX JA
101 TORTEROTOT Jean Philippe FRA SELESTAT CE




CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL EPEE VETERAN 2 HOMME
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
21 JUIN 2008

Classement général
1 RINGEISSEN Francois FRA ST GRATIEN
2 LE LOUARN Serge FRA EVRY AS
3 MION Jean Pierre FRA ST MAUR VGA
3 SCHIOCHET Philippe FRA MOULINS EPEE

5 SINNO Serge FRA HENIN BEAUM
6 MAUCET Gerard FRA LYON CA
7 MULLER Francis FRA COLMAR SR
8 LE DINH Toan FRA MENNECY
9 CARRIE Jean Christian FRA TOULOUSE UC
10 MARTIN Pierre Louis FRA CHALON SAONE
11 MARCHAL Jean Claude FRA LEVALLOIS
12 RAMERO Richard FRA ST AUBAN
13 BETOUT Jacques FRA AULNAY CE
14 CLERC Dominique FRA GLEIZE
15 HARLEAUX Pascal FRA LYON CA
16 VERDIER Daniel FRA MONT MARSAN
17 HOTTIER Patrice FRA ST MAUR VGA
18 L ORPHELIN Dominique FRA THIONVILLE
19 ROUSSAT Thierry FRA BONDY AS
20 BERHAULT MERCIER Jean Paul FRA PARIS GRP
21 ROBERT Jean Francois FRA ST MAUR VGA
22 PIZAY Maurice FRA LUNEVILLE CE
23 SALMON Sylvain FRA MAUREPAS MDF
24 DAUENDORFFER Jean Luc FRA STRASBOUR SE
25 GENU Serge FRA BONDY AS
26 LACROIX Francois FRA MONTLUCON
27 LEBLOND Christian FRA PARIS GRP
28 SCANDELLA Michel FRA AULNAY CE
29 OSTORERO Jean Charles FRA ROMANS 2R
30 SCHAEDELE Jean Louis FRA ST PAUL COCE
31 MATZ Thierry FRA METZ SE
32 BEAUMES Patrick FRA LE CHESNAY
33 CELLI Gerard FRA PARIS UC
34 BENARD Jean Yves FRA MAUREPAS MDF
35 RONCERAY Jean Claude FRA MONTS ESC
36 HUREL Jean Paul FRA ST DENIS CE
37 MAILLARD Bertrand FRA LE HAVRE CE
38 IVALDI Pierre FRA ARLES CE
39 LENERTZ Johny FRA SELESTAT CE
40 FOURCADE Georges FRA LEVALLOIS
41 SEDAT Michel FRA ST AUBAN
42 BRASSEM Serge FRA BERGERAC CAD
42 MONTEIL Guy FRA BESANCON UC
44 CLAIRET Yvan FRA EVRY AS
45 DELACOUR Patrick FRA ST DENIS HOT
46 LEPINOIS Christian FRA REIMS CE
47 POULIN Philippe FRA BEAUVAIS OUC
48 DUPIN Michel FRA ANGLET SE
49 GARAUD Robert FRA OYONNAX
50 DEFRASNE Christian FRA BESANCON UC
51 DANCYGIER Gerard FRA PARIS CM
52 LACROIX Philippe FRA GRENOBLE PAR
52 MECHIN Marc FRA PARON SENS
54 ADAD Jean FRA MACON ESC
55 VERRIER Bernard FRA BONDY AS
56 SOICHET Patrice FRA RUEIL MALMAI
57 BELLEVIER Franck FRA ANGLET SE
58 STRELETSKI Didier FRA ST DENIS CE
59 RAUST Jean Pierre FRA ARLES CE
60 RAPHAEL AMANRICH Francois FRA ROMANS 2R
61 NOEL Jean Louis FRA LAGNY MARNE
62 LORAUX Jean Francois FRA LAGNY MARNE
63 COUIGNOUX Etienne FRA CORREZE HAUT
64 BIGEY Dominique FRA SOCHAUX MONT
65 TROUTOT Philippe FRA MOIRANS CES
66 NOEL Didier FRA LE MESNIL ST
67 LEVEQUE Jean Marc FRA POULX EC
68 HAUDOIRE Richard FRA BEAUVAIS OUC
69 LIECHTELE Michel FRA STRASBOUR SE
70 KOHLER Patrice FRA GAGNY USM
71 LEFEBVRE Lionel FRA VAUREAL



CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL EPEE VETERAN 3 HOMME
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
21 JUIN 2008

Classement général
1 LAPOUGE Gerard FRA PARIS LPR
2 LENOIR Jean Luc FRA PAU SECTION
3 ECHE Regis FRA BLOIS CE
3 PEYROUSE Pierre FRA LYON CA
5 CHABOISSEAU Andre FRA NIORT CE
6 COUTROT Dominique FRA PARIS CSPSE
7 BOITEL Jean Paul FRA HENIN BEAUM
8 BOS Pierre FRA TOULOUSE UC
9 FREDAIGUES Gilles FRA MONTPEL UC
10 VITSAS Jannis FRA BERGERAC CAD
11 ZERBIB Daniel FRA GRENOBLE PAR
12 GUILLOT Christian FRA BORDEAUX EC
13 BLIN Raoul FRA ORNON ESCR
14 DARTOIS Guy FRA ROUEN CE
15 RAY Michel FRA PARIS BNP PA
16 BLONDEAU Michel FRA BEAUVAIS OUC
17 MURGUET Robert FRA CALUIRE
18 DANGREAUX Bernard FRA GRENOBLE PAR
19 BLUM Patrick FRA LEVALLOIS
20 LUZOIR Gerard FRA ANGLET SE
21 ROBLIN Jean Francois FRA ST MAUR VGA
22 CANIVEZ Pierre FRA LILLE UC
23 PLATRET Guy FRA LE CREUSOT
24 HEDOUIN Jean Paul FRA LE CHESNAY
25 OULOVSKY Jean Louis FRA LAGNY MARNE
26 MOREL MARECHAL Christian FRA ROUEN CE
27 ALLONGE Raymond FRA MONACO
28 BAILLY Jean Francois FRA LEVALLOIS
29 JULIEN Luc FRA MONTLUCON
30 BARRAQUE Michel FRA RUEIL MALMAI
31 MARTIN Michel FRA MOULINS EPEE
32 VIGUIER Maurice FRA GLEIZE
33 POUX GUILLAUME Bruno FRA PARIS CM
34 CHOUVIAT Jean Pierre FRA MERIGNAC SE
35 MAUCHAND Michel FRA PARIS CM
36 RODENBACH Pierre FRA MONACO
37 BAUMANN Louis FRA FACHES CE
38 COLLIN Guy FRA BOURG LA REI
39 EDEL Gerard FRA COLMAR SR
40 BONNEFOI Philippe FRA MONTELIMAR
41 DEHAIS Gerard FRA BONDY AS

Date de publication : 21/06/2008 23:23
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#33
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Les résultats détaillés des épreuves individuelles sont en ligne dans le Module "résultats" :
Epée dames V1
Epée dames V2
Epée dames V3
Epée hommes V1
Epée hommes V2
Epée hommes V3

Date de publication : 22/06/2008 13:15
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#34
De passage
De passage


Informations utilisateur
En Direct du Pays de Gex, ou l'ete s'est clairement installe...

Voici les premiers resultats de la competition par equipe veterans dames:

10 equipes engagees
Debut de la competition a 9:30

Eliminees lors du tableau de 16:
9- Arras
10-Macon ESC

Quart-de-finale:
1- Ligue du Centre (Systeme D)vs 8-Grenoble Parmentier
2- Ligue de Versaille vs 7- Ligue PACA
3- Aulnay CE vs 6- Ile de France 1
4- Ile de France 2 vs 5- Zone Sud Est


Demi-Finale (en cours a 11:30)
1- Ligue du Centre (Systeme D) vs 5- Zone Sud Est
2- Ligue de Versaille vs 3- Aulnay CE

A suivre...

Date de publication : 22/06/2008 13:20
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#35
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Merci Flo pour la mise en ligne des résultats complets

Date de publication : 22/06/2008 13:22
Le bonheur est la seule chose qui se double si on le partage.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#36
De passage
De passage


Informations utilisateur
Veterans Epee par equipes

A 13:30, voici la situation:

Division 1:

Quart de finale (en cours):
Ligue du Lyonnais (1) vs Luneville (8)
CD57(5) vs Henin Baumont (4)
Ligue de Versailles (3) vs St Maur VGA (6)
BCG Aquitaine (7) vs Evry AS (2)

Division 2:

Tableau de 16:
Moulins Epee(1) vs Ligue de Franche Comte (16)
St Auban (9) vs Bondy 1 (8)
Romans 2R (5) vs Creteil (12)
CD78(13) vs CD71(4)
Grenoble(3) vs Anglet(14)
Ligue du Centre (11) vs Ligue Cote d'Azur(6)
Ligue de Paris(7) vs Bondy 2(10)
Levallois 2 (15) vs Ligue NPDC (2)

A suivre...

Date de publication : 22/06/2008 13:30
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#37
De passage
De passage


Informations utilisateur
Finale Veterans Epee Femmes

La finale vient de se terminer. Elle opposait l'equipe de la ligue du Centre (Systeme D), composee de Corinne AUBAILLY, Brigitte DELACOUR et Patricia REGUIGNE, a l'equipe d'Aulnay CE, composee de Pascale APPAVOUPOULLE, Claire DUCHNOWSKI et Marie Noelle PRIVE.

C'est l'equipe de la Ligue du Centre qui a brillament remporte la victoire par 5 matches a 1.

Felicitations a toutes les tireuses!

Date de publication : 22/06/2008 13:41
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#38
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Citation :

NicoNunivu a écrit:
Merci Flo pour la mise en ligne des résultats complets


C'est Bruno, et l'équipe du CEPG qu'il faut remercier ! C'est eux qui font tout le boulot, je ne fais que publier ce qu'ils me transmettent...

Date de publication : 22/06/2008 13:41
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#39
De passage
De passage


Informations utilisateur
Veterans Epee - Equipes Hommes

... suite...

A 13:50, voici les resultats:

Division 1

Demi-finale
Luneville (1) vs Henin Baumont (4)
Ligue de Versailles(3) vs Evry AS (2)

Division 2

Quart de finale
Moulins Epee (1) vs Bondy 1 (8)
Creteil (5) vs CD 78 (4)
Grenoble Parmentier (3) vs Ligue du Centre (6)
Ligue de Paris (7) vs Ligue NPDC (2)

Date de publication : 22/06/2008 13:53
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#40
De passage
De passage


Informations utilisateur
Veterans Epee - Equipes Hommes

... suite...

A 15:05, voici les resultats:

Division 1

finale
Henin Baumont (4) vs Ligue de Versailles(3)

Division 2

demi finale
Moulins Epee (1) vs CD 78 (4)
Ligue du Centre (6) vs Ligue de Paris (7)

Date de publication : 22/06/2008 15:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#41
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
A 15:05, voici les resultats:

Division 1

finale
Henin Baumont (4) vs Ligue de Versailles(3)

Division 2

demi finale
Moulins Epee (1) vs CD 78 (4)
Ligue du Centre (6) vs Ligue de Paris (7)[/quote]

Les tireurs de Henin Baumont (4) vs Ligue de Versailles(3)?

Date de publication : 22/06/2008 15:17
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#42
De passage
De passage


Informations utilisateur
CORRECTION!!!

A 15:05, voici les resultats:

Division 1

finale
Henin Baumont (4) vs Evry AS (2)

Date de publication : 22/06/2008 15:20
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#43
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
CH. DE FRANCE EPEE VETERAN FEMME EQUIPE

CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPE EPEE
VETERAN FEMME
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
22 JUIN 2008

      Tableau de 16

 SYSTEME D    
       SYSTEME D
16         
         SYSTEME D
 GRENOBLE PARMENTIER         5/0
       GRENOBLE PARMENTIER  
 ARRAS       5/3  
           SYSTEME D
 ZONE SUD EST           5/2
       ZONE SUD EST    
12             
         ZONE SUD EST  
13            5/1  
       ILE DE FRANCE 2    
 ILE DE FRANCE 2          
             SYSTEME D
 AULNAY CE             5/1
       AULNAY CE    
14             
         AULNAY CE  
11            5/2  
       ILE DE FRANCE 1    
 ILE DE FRANCE 1          
           AULNAY CE
 LIGUE PACA           5/2
       LIGUE PACA  
10   MACON ESC       5/2  
         LIGUE DE VERSAILLES
15            5/0
       LIGUE DE VERSAILLES
 LIGUE DE VERSAILLES      

 

      Troisième place

 ZONE SUD EST    
       LIGUE DE VERSAILLES
 LIGUE DE VERSAILLES       5/0

 

      Tableau 9-16 de 8

     
       ARRAS
 ARRAS      
         ARRAS
         
         
         
           MACON ESC
            5/4
         
         
         MACON ESC
 MACON ESC        
       MACON ESC
       

 


Date de publication : 22/06/2008 15:25
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#44
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPE EPEE
VETERAN FEMME
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
22 JUIN 2008

Classement général
1 SYSTEME D (AUBAILLY Corinne, DELACOUR Brigitte, REGUIGNE Patricia )
2 AULNAY CE (APPAVOUPOULLE Pascale, DUCHNOWSKI Claire, PRIVE Marie Noelle)
3 LIGUE DE VERSAILLES (BEAUMES Nathalie, BROUSSE Fabienne, LECLERC Francoise , SCHAEFFER Nataly)
4 ZONE SUD EST (LEPELTIER Marie Josephe, MARTIN Annick, PRAT Dominique)
5 ILE DE FRANCE 1 (CAREL Sophie, GRIL Marie Ange, NAMUROY Valerie )
6 ILE DE FRANCE 2 (BIDARD Martine, DE ROLLAND Marie Laure, JACQUEL Sylvie, VIOLIN Monique)
7 LIGUE PACA (PAQUES-BOUILLET Elisabeth, SACHREITER Jackie, SICOT Anne Marie )
8 GRENOBLE PARMENTIER (BERTON Marylene, CHATELARD Marie Andree, RODRIGUES DE ARAUJO Lydie, ZANARDI Nathalie )
9 MACON ESC (BEURIER Sophie, CARPENTIER Marie Helene, DEMEUSY Martine, VERDELLET Marie Laure )
10 ARRAS (DEMEERSMAN Martine, GUILLUY Elisabeth, LORET Liliane )

Date de publication : 22/06/2008 15:33
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#45
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Tableau de 64 épée hommes équipes : CH. DE FRANCE EPEE VETERAN HOMME EQUIPE

CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPE EPEE
VETERAN HOMME
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
22 JUIN 2008

      Tableau de 64

 LIGUE DU LYONNAIS    
       LIGUE DU LYONNAIS
64         
         LIGUE DU LYONNAIS
33   CD67         5/0
       PARIS GRP
32   PARIS GRP  Paris Grp     5/3
 
17   ROMANS 2R  Romans 2r
       ROMANS 2R
48         
         ROMANS 2R
49            5/1
       ROUEN CE
16   ROUEN CE  Rouen Ce    
 
 LIGUE PARIS  
       LIGUE PARIS
56         
         BONDY 1
41   OYONNAX  Oyonnax       5/1
       BONDY 1
24   BONDY 1       5/1
 
25   CRETEIL  
       CRETEIL
40   BONDY 3       5/1
         LUNEVILLE CE
57            5/2
       LUNEVILLE CE
 LUNEVILLE CE  Luneville Ce    
 
 MOULINS EPEE  Moulins Epee
       MOULINS EPEE
60         
         MOULINS EPEE
37   LEVALLOIS 2         5/2
       LEVALLOIS 2
28   LE CHESNAY  Le Chesnay     5/2
 
21   CD57  
       CD57
44         
         CD57
53            5/2
       AULNAY CE
12   AULNAY CE  Aulnay Ce    
 
13   BONDY 2  
       BONDY 2
52         
         ST AUBAN
45            5/1
       ST AUBAN
20   ST AUBAN  St Auban    
 
29   LEVALLOIS 1  
       LIGUE FRANCHE COMTE
36   LIGUE FRANCHE COMTE       5/3
         HENIN BEAUM
61            5/3
       HENIN BEAUM
 HENIN BEAUM  Henin Beaum    
 
 LIGUE VERSAILLES  
       LIGUE VERSAILLES
62         
         LIGUE VERSAILLES
35   CD38         5/1
       CD78
30   CD78       5/1
 
19   LIGUE COTE D AZUR  
       LIGUE COTE D AZUR
46         
         LIGUE COTE D AZUR
51            5/2
       MONTLUCON
14   MONTLUCON  Montlucon    
 
11   GRENOBLE PAR  Grenoble Par
       GRENOBLE PAR
54         
         GRENOBLE PAR
43            5/2
       LIGUE CENTRE
22   LIGUE CENTRE      
 
27   PARIS 2  
       PARIS 2
38   RUEIL MALMAI  Rueil Malmai     5/4
         ST MAUR VGA
59            5/1
       ST MAUR VGA
 ST MAUR VGA  St Maur Vga    
 
 LIGUE NPDC  
       LIGUE NPDC
58         
         LIGUE NPDC
39   LAGNY MARNE  Lagny Marne       5/2
       BEAUVAIS OUC
26   BEAUVAIS OUC  Beauvais Ouc     5/3
 
23   ARLES CE  Arles Ce
       PARIS CM
42   PARIS CM  Paris Cm     5/4
         BCG AQUITAINE
55            5/1
       BCG AQUITAINE
10   BCG AQUITAINE      
 
15   CD71  
       CD71
50         
         CD71
47            5/2
       COLMAR SR
18   COLMAR SR  Colmar Sr    
 
31   ANGLET SE  Anglet Se
       ANGLET SE
34   GLEIZE  Gleize     5/0
         EVRY AS
63            5/2
       EVRY AS
 EVRY AS  Evry As    

Date de publication : 22/06/2008 15:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#46
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Tableau de D2 (en cours) : CH. DE FRANCE EPEE VETERAN HOMME EQUIPE

CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPE EPEE
VETERAN HOMME
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
22 JUIN 2008

      Tableau b

 LIGUE PARIS    
       LIGUE PARIS
16   PARIS CM  Paris Cm     5/0
 
 BEAUVAIS OUC  Beauvais Ouc
       CRETEIL
 CRETEIL       5/3
 
 ROUEN CE  Rouen Ce
       ANGLET SE
12   ANGLET SE  Anglet Se     5/2
 
13   PARIS GRP  Paris Grp
       BONDY 2
 BONDY 2       5/2
 
 MONTLUCON  Montlucon
       LIGUE FRANCHE COMTE
14   LIGUE FRANCHE COMTE       5/4
 
11   CD78  
       CD78
 COLMAR SR  Colmar Sr     5/1
 
 LIGUE CENTRE  
       LIGUE CENTRE
10   PARIS 2       5/3
 
15   LEVALLOIS 2  
       LEVALLOIS 2
 AULNAY CE  Aulnay Ce     5/4

Date de publication : 22/06/2008 15:43
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#47
De passage
De passage


Informations utilisateur
Veterans Epee – Equipes Hommes

Après un match de grande qualite, l’equipe de HENIN BEAUMONT, composee de Jean Paul BOITEL, Franck HENRY, Dominique LOURDELLE et Serge SINNO, a remporte le match l’opposant a l’equipe de EVRY AS (Laurent BOREL, Yvan CLAIRET, Serge LE LOUARN et Philippe MARKOV) par 5 victoires a 2 .
Un grand bravo a tous les tireurs!
Il ne reste plus que la division 2 en cours. Les demi-finales sont entrain d’etre tirees…

Date de publication : 22/06/2008 16:03
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Inscription Championnats France Veterans
#48
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Le nouveau classement EHV1 devrait ressembler à ceci à peu de choses près. A noter que seuls 172 tireurs sont classés contre 183 avant les CF.

1 CONY Philippe MOULINS EPEE 61 351,99
2 WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR 67 343,90
3 MARKOV Philippe EVRY AS 60 333,16
4 LE BARBIER Herve LISIEUX CE 60 295,86
5 GUILLUY Eric ARRAS CE 65 291,86
6 CONRAD Christophe THIONVILLE 66 255,25
7 GUY Michel AULNAY CE 66 247,93
8 SICOT Bertrand ARLES CE 59 243,94
9 CHARTIER Francois THONON EC 58 240,46
10 GUY Hubert VILLEURBANNE 63 224,91
11 BOREL Laurent EVRY AS 60 218,72
12 LOURDELLE Dominique HENIN BEAUM 63 206,51
13 MILLET Jean Yves LEVALLOIS 62 183,42
14 SMEYERS Eric LEVALLOIS 67 168,79
15 VENENDY Carl FALAISE RLM 66 168,49
16 GUILLUY Franck VAL D ORGE 67 167,91
17 DESFONDS Yves CHARTRES CEA 63 162,77
18 SIMONET DE LABORIE P CORREZE HAUT 64 158,40
19 SAUTERON Herve ROMANS 2R 62 150,72
20 HENNEQUIN Jean Denis BOULOGNE ACB 68 148,48
21 DREUX Serge LISIEUX CE 66 139,78
22 BROCVIELLE Pierre MOIRANS CES 67 137,35
23 CHARTIER Antoine LEVALLOIS 60 135,72
24 DUVAL Patrick LISIEUX CE 60 132,82
25 BAGARD Olivier LUNEVILLE CE 62 129,40
26 NEVEU Pascal BONDY AS 68 128,87
27 ROUSSET Luc VENISSIEUX 65 126,18
28 BIENFAIT Philippe BRUAY USO 61 118,89
29 COMMISSIONAT Laurent PARIS LPR 64 117,66
30 MASSE Didier LUNEVILLE CE 59 111,19
31 BOUTIN Thierry MONACO 62 110,88
32 LASSON Francois ROMANS 2R 60 101,49
33 PRADON Emmanuel ANNECY 65 101,35
34 GAUTIER Francois GIEN CE 65 98,03
35 HOUDEBERT Franck MUTZIG CE 65 95,13
36 VALSON Alain PARIS GRP 62 94,67
37 CHAUFFAILLE Arnaud MACON ESC 67 87,50
38 LE DILOSQUER Thierry BONDY AS 62 87,45
39 LAVOISY Eric REIMS CE 60 87,01
40 BERNELIN Bruno RUEIL MALMAI 63 85,16
41 VIGNE Jacques VAUREAL 61 82,70
42 BONTHOUX Jean Paul ST PAUL 3CHA 60 82,33
43 HOUDRE Loic PARIS CM 62 81,24
44 MACHADO Daniel ST AUBAN 64 81,13
45 MORETTE Bernard NOGENT LE PX 60 76,87
46 MATHIEU Alain AULNAY CE 60 76,01
47 MEUSNIER Thierry BEAUVAIS OUC 64 75,93
48 NOIRET Christophe MONTLUCON 67 72,92
49 TUFEU Thierry BONDY AS 62 63,04
50 MISCHLER Didier RENNES MCB 62 62,99
51 BESSOU Marc PARIS CM 59 59,47
52 GARNIER Gerard MONTELIMAR 61 56,46
53 GRANDIDIER Remy METZ SE 62 56,21
54 FEITH Jerome NOGENT LE PX 60 55,13
55 JOST Pascal MONTCEAU ES 62 54,20
56 MAMAN Thierry CHANTILLY CE 64 53,35
57 WINGERTER Yvan MOIRANS CES 64 50,67
58 PIANTONI Gilles ROSNY S BOIS 60 48,54
59 DENIS Herve ROUEN CE 59 48,51
60 GROSSELLE Jean Marie MONACO 61 48,48
61 VOILET Frederic CREIL CE 67 48,32
62 CALA Giacomo VENISSIEUX 63 48,07
63 PHILIS Michel BONDY AS 62 48,01
64 COLLIN Philippe GLEIZE 59 47,89
65 RIGOLET Pierre VENISSIEUX 64 46,51
66 MERGOLA Luigi ROMANS 2R 60 45,80
67 BILHAUT Thierry PARIS GRP 63 44,88
68 BRIDAY Jean Jacques GLEIZE 60 44,05
69 DUQUESNAY Pascal ANNECY 60 43,79
70 HENRY Franck HENIN BEAUM 66 43,41
71 GAMMA Alain BELFORT ASM 61 42,52
72 MILLOT Christian PARIS GRP 66 42,49
73 DAVIS Mose LAGNY MARNE 67 42,06
74 VANSPEYBROUCK Pascal METZ SE 59 41,26
75 TARALLE Luc LE CHESNAY 60 38,91
76 MARTINAGE Gilles COLMAR SR 62 38,59
77 DECOOL Thierry BONDY AS 60 38,46
78 LE CORRE Yves LEVALLOIS 61 38,20
79 DENIER Tuierry ARLES CE 63 37,75
80 MACHADO Michel ST AUBAN 59 37,60
81 GOUBIN Patrick ST GRATIEN 61 36,75
82 TOUBOUL Charles LEVALLOIS 65 35,59
83 LIBERT Frederic BRUAY USO 66 34,16
84 CHAUDRON Alain ARRAS CE 68 34,10
85 VANWYNENDAELE Denis CREIL CE 67 34,06
86 WRZESINSKI Jean Paul CHARENTON 67 32,74
87 GIDON Laurent ANNECY 66 32,17
88 LETUPPE Stephane BOBIGNY AC 65 31,98
89 VETTER Christian STRASBOUR SE 66 30,48
90 HUMBERT Bruno TASSIN 65 28,62
91 LE NY Eric BONDY AS 59 28,46
92 MARRAST Christian LE CHESNAY 65 27,97
93 MESNIL Herve GRENOBLE PAR 62 26,74
94 COTTET EMARD Christo ARLES CE 66 26,16
95 HENNEQUIN Eric AULNAY CE 64 26,09
96 AUBRET Frederic VAUREAL 59 25,25
97 VIOT Laurent ALENCON DUCS 64 25,10
98 DOMERGUE Christophe ARLES CE 67 24,28
99 POUILLOT Dominique ST DOULCHARD 60 23,35
100 FLAMENT Pascal EVREUX JA 61 22,81
101 CHARLIER Herve ROYAN CE 59 22,70
102 VASSEUR Benoit TOULOUSE UC 61 21,71
103 ALLAIN Jean MONTPEL UC 63 20,67
104 CAUSSE Jean Christop ARLES CE 68 19,67
105 LOUVARD Yannick AVIGNON AE 62 19,52
106 DAVEAU Pierre PARIS GRP 61 18,95
107 GUARNOTTA Alain VAL D ORGE 59 18,91
108 ROLFO Pierre TOULON VAR 64 18,72
109 COTTIER Olivier PARIS GRP 61 18,22
110 BRUNEAU Jean Michel BOIS COLOMBE 60 17,79
111 MOREDDU Claude LUNEVILLE CE 62 17,68
112 MORANNE Didier GAGNY USM 63 17,41
113 HARDY Olivier LEVALLOIS 62 17,32
114 BERTHO Jean Marc LE MESNIL ST 62 17,20
115 SOULE Jean Philippe ALES CEVENOL 65 16,96
116 BASSIGNANI Laurent GAGNY USM 64 15,39
117 NIELOUD Philippe TOULON VAR 61 15,34
118 MOULYADE Jean Michel VILLEURBANNE 65 14,94
119 THOMAS Michael GAGNY USM 66 14,66
120 RODRIGUEZ Michel MENNECY 63 14,40
121 MATAGRIN Jean Sixte VILLEURBANNE 66 14,26
122 MEYZIE Pierre TOULOUSE UC 63 13,85
123 MINARD Christophe OYONNAX 59 13,72
124 FARGEOT Jean Philipp MOULINS EPEE 65 13,59
125 WENDERBECQ Pascal ARRAS CE 68 13,35
126 LANGLOIS Furcy JOINV MOUSQ 67 12,84
127 PRECETTI Cyrille VENEUX SABLO 67 12,67
128 LUQUIAU Eric RUEIL MALMAI 66 12,58
129 KRASKOWSKI Marc BEAUVAIS OUC 60 12,34
130 HUCHARD Xavier ST MICHEL SP 59 11,96
131 GOGNY Eric LE MESNIL ST 61 11,87
132 PELLERAY Christian EVREUX JA 68 11,68
133 SCHLICH Pascal DIJON ASPTT 60 11,11
134 BRISSE Thierry BRUAY USO 67 10,29
135 FIGUERAS Manuel AULNAY CE 64 10,15
136 PINNA Jean Louis GAGNY USM 59 9,91
137 MOREAU Michel VAL DE SEINE 64 9,27
138 PAILLET Denis TASSIN 59 8,79
139 COSTA Pierre STRASBOUR SE 63 7,75
140 ESCOFFIER Frederic MONTEUX EC 68 7,74
141 TORTEROTOT Jean Phil SELESTAT CE 62 6,76
142 BOUSQUET Daniel TOULOUSE UC 59 6,72
143 JOSSES Marc LEVALLOIS 63 6,72
144 REYNAUD Christophe NIMES SE 66 6,23
145 SCANDOLO Pascal LEVALLOIS 65 5,96
146 BINDE Eric VAL D ORGE 64 5,39
147 MEILHEURAT Laurent MACON ESC 64 4,94
148 LANSFORD Thomas LEVALLOIS 62 4,75
149 VALLE Marc MIRAMAS OP 62 4,38
150 ZINAI Amine LEVALLOIS 65 4,36
151 CAPUT Christian JOINV MOUSQ 66 4,17
152 DE OLIVEIRA Jaime GAGNY USM 60 3,98
153 HONET Thibault ST MAUR VGA 65 3,82
154 NAIZONDARD Herve GAGNY USM 64 3,43
155 AUBIN Dominique PARIS GRP 66 3,23
156 BRAVARD Eric ISTRES SE 58 2,97
157 ESQUIVA Denis ARCACHON AST 62 2,93
158 CHOMETTE Francois ALES CEVENOL 63 2,69
159 CRAULAND Jean Marc LE CREUSOT 59 2,66
160 LOUZEAU Benoit BEAUVAIS OUC 63 2,52
161 REMY Thierry EVREUX JA 63 2,43
162 FONTAINE Jean Michel VAUREAL 60 2,36
163 LAURIER Fabrice MONTELIMAR 68 2,29
164 CLEMENT Pascal GAGNY USM 62 2,06
165 WINCKEL Thierry POULX EC 59 1,90
166 LEDARD Fabrice BEAUMONT OIS 68 1,89
167 ALEXANDRZAK Herve HENIN BEAUM 62 1,70
168 ALLIGIER Michel ALES CEVENOL 67 1,52
169 CORAZZI Dominique ST MAUR VGA 60 1,26
170 JOUCERAND Eric ST SIGOLENE 65 1,03
171 LEBEL Thierry BEAUMONT OIS 63 0,98
172 GHALI Gerard ALES CEVENOL 64 0,77

Date de publication : 22/06/2008 16:49
Le bonheur est la seule chose qui se double si on le partage.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#49
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
bonjour flo as tu regardé les résultats d'hier de prés?signé Ronchon

Date de publication : 22/06/2008 16:49
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#50
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Eh oui, mon ronchon préféré ! On dirait bien que quand tu laisses le costar au vestiaire, tu retrouves tes gambettes de jeune homme en rentrant sur la piste !

J'espère n'avoir oublié personne (dans les 16) ici

Date de publication : 22/06/2008 17:13
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#51
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
iL manque les équipes hommes?

Date de publication : 22/06/2008 18:51
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#52
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Les voici : CH. DE FRANCE EPEE VETERAN HOMME EQUIPE

CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPE EPEE
VETERAN HOMME
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
22 JUIN 2008

      Tableau a

 LIGUE DU LYONNAIS    
       LIGUE DU LYONNAIS
16   ROMANS 2R  Romans 2r     5/1
         LUNEVILLE CE
 BONDY 1         5/1
       LUNEVILLE CE  
 LUNEVILLE CE  Luneville Ce     5/2  
           HENIN BEAUM
 MOULINS EPEE  Moulins Epee         5/2
       CD57    
12   CD57       5/2    
         HENIN BEAUM  
13   ST AUBAN  St Auban       5/3  
       HENIN BEAUM    
 HENIN BEAUM  Henin Beaum     5/3    
             HENIN BEAUM
 LIGUE VERSAILLES             5/2
       LIGUE VERSAILLES    
14   LIGUE COTE D AZUR       5/3    
         LIGUE VERSAILLES  
11   GRENOBLE PAR  Grenoble Par       5/3  
       ST MAUR VGA    
 ST MAUR VGA  St Maur Vga     5/4    
           EVRY AS
 LIGUE NPDC           5/4
       BCG AQUITAINE  
10   BCG AQUITAINE       5/3  
         EVRY AS
15   CD71         5/1
       EVRY AS
 EVRY AS  Evry As     5/4

 

      Tableau d2 de 16

 MOULINS EPEE  Moulins Epee  
       MOULINS EPEE
16   LIGUE FRANCHE COMTE       5/2
         MOULINS EPEE
 ST AUBAN  St Auban       5/0
       BONDY 1  
 BONDY 1       5/4  
           MOULINS EPEE
 ROMANS 2R  Romans 2r         5/4
       CRETEIL    
12   CRETEIL       5/1    
         CD78  
13   CD78         5/2  
       CD78    
 CD71       5/3    
             MOULINS EPEE
 GRENOBLE PAR  Grenoble Par           5/3
       GRENOBLE PAR    
14   ANGLET SE  Anglet Se     5/2    
         LIGUE CENTRE  
11   LIGUE CENTRE         5/3  
       LIGUE CENTRE    
 LIGUE COTE D AZUR       5/3    
           LIGUE CENTRE
 LIGUE PARIS           5/2
       LIGUE PARIS  
10   BONDY 2       5/1  
         LIGUE PARIS
15   LEVALLOIS 2         5/4
       LIGUE NPDC
 LIGUE NPDC       5/3

Date de publication : 22/06/2008 21:31
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#53
De passage
De passage


Informations utilisateur
Voici enfin le résultat de la finale de la compétion par équipe hommes D2:
l'équipe de Moulins Epée, composée de Philippe CONY, Jean Philippe FARGEOT, Michel MARTIN et Philippe SCHIOCHET a remporté la finale 5 victoires à 3 face à l'équipe de la Ligue du Centre, composée de Patrick DELACOUR, Yves DESFONDS et Jean Claude RONCERAY.

Bravo à ces équipes!

Date de publication : 22/06/2008 21:32
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#54
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Et le classement général :

CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPE EPEE
VETERAN HOMME
CERCLE D'ESCRIME DU PAYS DE GEX
22 JUIN 2008

1 HENIN BEAUM
(BOITEL Jean Paul, HENRY Franck, LOURDELLE Dominique, SINNO Serge)
2 EVRY AS (BOREL Laurent, CLAIRET Yvan, LE LOUARN Serge, MARKOV Philippe)
3 LIGUE VERSAILLES ( GOUBIN Patrick, MARCHAL Jean Claude, MILLET Jean Yves, RINGEISSEN Francois)
3 LUNEVILLE CE (BAGARD Olivier, MASSE Didier, MOREDDU Claude, PIZAY Maurice)
5 LIGUE DU LYONNAIS (GUY Hubert, HARLEAUX Pascal, MAUCET Gerard, PEYROUSE Pierre )
6 ST MAUR VGA (HOTTIER Patrice, MION Jean Pierre, ROBERT Jean Francois, ROBLIN Jean Francois)
7 BCG AQUITAINE (BLIN Raoul, CHOUVIAT Jean Pierre, GUILLOT Christian )
8 CD57 (GRANDIDIER Remy, L ORPHELIN Dominique, MATZ Thierry, VANSPEYBROUCK Pascal)
9 MOULINS EPEE (CONY Philippe, FARGEOT Jean Philippe, MARTIN Michel, SCHIOCHET Philippe )
10 LIGUE CENTRE (DELACOUR Patrick, DESFONDS Yves, RONCERAY Jean Claude )
11 LIGUE PARIS (COMMISSIONAT Laurent, LAPOUGE Gerard, MILLOT Christian, VALSON Alain )
12 CD78 (BENARD Jean Yves, NOEL Didier , SALMON Sylvain )
13 LIGUE NPDC (GUILLUY Eric, BIENFAIT Philippe, BAUMANN Louis, CANIVEZ Pierre)
14 GRENOBLE PAR (LACROIX Philippe, WACQUEZ Francois, ZERBIB Daniel )
15 BONDY 1 (GENU Serge, ROUSSAT Thierry, TUFEU Thierry )
15 CRETEIL (HUREL Jean Paul, RAY Michel, STRELETSKI Didier)
17 BONDY 2 (DEHAIS Gerard, LE DILOSQUER Thierry, NEVEU Pascal, PHILIS Michel )
18 CD71 (JOST Pascal , MARTIN Pierre Louis, PLATRET Guy )
19 ROMANS 2R (LASSON Francois, OSTORERO Jean Charles, RAPHAEL AMANRICH, SAUTERON Herve )
20 LIGUE COTE D AZUR (ALLONGE Raymond, BOUTIN Thierry, RODENBACH Pierre, SCHAEDELE Jean Louis)
21 ST AUBAN (MACHADO Daniel, MACHADO Michel, RAMERO Richard, SEDAT Michel )
22 ANGLET SE (BELLEVIER Franck, DUPIN Michel, LUZOIR Gerard )
23 LIGUE FRANCHE COMTE (DEFRASNE Christian, GAMMA Alain, MONTEIL Guy )
24 LEVALLOIS 2 (BARANEZ Charles , BLUM Patrick, FOURCADE Georges)
25 AULNAY CE (BETOUT Jacques, MATHIEU Alain, SCANDELLA Michel )
26 MONTLUCON (JULIEN Luc, LACROIX Francois, NOIRET Christophe )
27 ROUEN CE (DARTOIS Guy, DENIS Herve, MOREL MARECHAL Christian )
28 COLMAR SR (EDEL Gerard, MARTINAGE Gilles, MULLER Francis )
29 BEAUVAIS OUC (BLONDEAU Michel, HAUDOIRE Richard, MEUSNIER Thierry, POULIN Philippe )
30 PARIS 2 (DANCYGIER Gerard, HENNEQUIN Jean Denis, MAUCHAND Michel )
31 PARIS GRP (BERHAULT MERCIER Jean Paul, COTTIER Olivier, DAVEAU Pierre, LEBLOND Christian )
32 PARIS CM (BESSOU Marc, HOUDRE Loic, POUX GUILLAUME Bruno )
33 ARLES CE (DENIER Tuierry, IVALDI Pierre, RAUST Jean Pierre, SICOT Bertrand )
34 LE CHESNAY (BEAUMES Patrick, HEDOUIN Jean Paul, MARRAST Christian, TARALLE Luc )
35 LEVALLOIS 1 (BAILLY Jean Francois, CHARTIER Antoine, LE CORRE Yves, SMEYERS Eric )
36 CD67 (COSTA Pierre, DAUENDORFFER Jean Luc, LENERTZ Johny, LIECHTELE Michel )
37 GLEIZE (BRIDAY Jean Jacques , CLERC Dominique, VIGUIER Maurice )
38 CD38 (DANGREAUX Bernard, MESNIL Herve, TROUTOT Philippe )
39 LAGNY MARNE (LORAUX Jean Francois, NOEL Jean Louis, OULOVSKY Jean Louis )
39 RUEIL MALMAI (BARRAQUE Michel, BERNELIN Bruno, SOICHET Patrice )
41 BONDY 3 (DECOOL Thierry, LE NY Eric, VERRIER Bernard )
42 OYONNAX (GARAUD Robert, MINARD Christophe, VERCHERE Gilles )

Date de publication : 22/06/2008 21:34
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#55
De passage
De passage


Informations utilisateur
Et voilà, le week end s'achève et le championnat de France Epée Vétérans aussi...

Au nom du Cercle d'Escrime du Pays de Gex, nous tenons à remercier tous les tireurs qui ont participé à la compétition; merci pour vos encouragements et votre bonne humeur tout au long de ces 2 jours.
Nous espérons que vous avez tous passé un bon moment dans le Pays de Gex et que vous aurez du plaisir à revenir lors d'une compétition future...

Date de publication : 22/06/2008 21:38
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#56
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
dans le classement feminipar equipe il n'y à pas eu de troisieme place et de quatriéme place puisque ca n'a pas ete tire !!!

Date de publication : 22/06/2008 22:59
deviens ce que tu es
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#57
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Merci et bravo aux organisateurs, bénévoles, arbitres et tireurs impliqués à Saint Genis. C'était une belle compétition et l'organisation a été à la hauteur. Assauts de qualité (malgré la chaleur!), pas d'embrouilles d'arbitrage, fair play à tous les étages... bref, du point de vue du tireur (V2) que je suis, rien à redire.
J'ai cependant un seul regret: le manque de "solennité" des dernières phases de la compète. Je trouve sympa de faire une présentation des tireurs avant, disons, les demi-finales, voire, si le nombre total de participants le justifie, les quarts. Les 4 derniers ou 8 derniers en lice alignés sur la piste centrale, présentés avec leur nom, club, et entraîneur, c'est facile à faire, ça prend deux minutes, ça donne une bonne image de notre sport, et ça stabilise le public qui, samedi en fin d'après-midi, avait un peu tendance à s'éparpiller.

Date de publication : 23/06/2008 09:18
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#58
De passage
De passage


Informations utilisateur
oui grand bravo au organisateurs et bénévoles de ST DENIS-POUILLY , à part la confusion à un moment de la "salle des housses " ( trop petite vu le nombre de tireurs(ses)s))
L'ambiance était au top , fair play ,disponibilité des organisateurs ,.
très bonne idée ( pour moi ) de faire une compet avec les handi ,expérience du lien , à travers notre passion commune ,dans nos différences .
Bon la canicule nous a fait fondre un peu de notre graisse superflue , pour ma part je préfére cela à se cailler les ... miches .
Au fait un programme des réjouissances ( CN épée) pour 2008-2009 est-il connu ? , A part Thionville le 19 octobre ...... merci pour ceux qui pourraient renseigner
A bientot

Date de publication : 23/06/2008 09:36
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#59
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bravo et merci aux organisateurs et bénévoles pour ce beau week end ensoleillé dans un pays magnifique (ah ces petits déjeuners et dîners en terrasse avec le Mont Blanc en face !...) et très chaud au plan sportif !
Félicitations à tous les participants, en particulier à nos champions de France notamment handisports qui ont démontré tout leur talent et bonne chance à eux pour Pekin.
Je profite de ce message pour lancer un appel: une épée marquée Le Louarn (mon partenaire de club AS Evry) poignée crosse lame Maradjine Bleue a été égarée dimanche après notre match contre Ligue de Versailles, vers 16H/16H30. Peut-être a t-elle été rangée par mégarde dans un coin ou oubliée sur place ?
Merci. Bonnes vacances et à bientôt !

Date de publication : 23/06/2008 10:32
Panem e circenses
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
#60
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Les classements nationaux ont déjà été mis à jour sur le site de la fédé! Quelle rapidité!

Date de publication : 23/06/2008 11:08
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales