https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
25 utilisateur(s) en ligne (19utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 24

nasspower, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







CN EHS Toulon 16-17 avril
#1
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Bonjour à tous,
Avec un peu de retard voici les résultats du samedi après-midi.

Le classement après les poules

1 CAVANE Manfreid AULNAY CE
2 COMPERE Jean Baptiste LE CHESNAY
3 FONSON Erwan LE CHESNAY
4 LAPASSET Edouard PARIS GRP
5 COMMARMOND Anthony COLMAR SR
6 CHANUT Florent NIMES SE
7 PRITCHARD William VENISSIEUX
8 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS
9 PARA Alexis VENISSIEUX
10 GOSSWILLER Franck MELUN VDS
11 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS
12 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS
13 GUINARD Antoine RAMONVILLE
14 RANDOL Christophe RAMONVILLE
15 FRITSCH Vincent COLMAR SR
15 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE
17 VERRIER Arnaud BONDY AS
18 SANCHEZ Etienne PARIS UC
19 VIENNE Stephane VENISSIEUX
20 COULET Gregoire NIMES SE
21 CORBION Meidhy ST GRATIEN
22 JELSCH Raymond LE CHESNAY
23 MAHE Yann NIMES SE
24 ELKORD Houssam LEVALLOIS
25 BOISSE Eric ST GRATIEN
26 ROUANET Pierre PARIS GRP
27 GILBERT PIQUEPAILLE Frederic ORNON ESCR
28 LACHENAL Louis Xavier PARIS GRP
29 GALLON Josian EVRY AS
30 VIALLE Romain PARIS GRP
31 AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE
32 ZERBIB Ken Elie GRENOBLE PAR
33 MAYA Sylvain ST GRATIEN
34 JERENT Daniel PARIS LPR
35 PARPAITE Thibault ST GRATIEN
35 CLOT Nicolas ST GRATIEN
37 PHILIS Robin BONDY AS
38 LAMY Thibault ST GRATIEN
39 TURELIER Mathieu LE CANNET ES
40 CONGOS Sebastien DOUAI CE
40 CAREL Clement TOULOUSE UC
42 LUCANI Quentin EPINAL SE
43 ANDERSON Thomas LE CANNET ES
44 BELLEGARDE Pierre ORNON ESCR
45 MICHEL Lois MELUN VDS
46 HAXAIRE Pierre PARIS LPR
47 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC
48 RONDIN Stephane PARIS GRP
49 LHOTELLERY Hubert MELUN VDS
50 PLANTE Pierre Hadrien TOULOUSE UC
50 PICART Pierre Albin PARIS GRP
52 DAVID Quentin ISTRES SE
53 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP
54 BERTEAU Benjamin LEVALLOIS
55 FEUILLATRE Raphael PARIS GRP
56 BROUTE Donatien TOULON VAR
57 FOREST Michael MELUN VDS
58 BROUSSOU Arnaud PARIS UC
59 CARNEAU Theo PARIS LPR
60 KARAM Georges AIX UCE
61 SICOT Bertrand NIMES SE
61 BONAVENTURE Theo AULNAY CE
63 LEGROS Michael PENNES MIRAB
63 FRANCISCI Thomas BEAUMONT OIS
65 FABRE Hadrian TOULON VAR
65 BERNERON Guillaume LIVRY GARGAN
67 HERBERT Sebastien PARIS CSPSE
68 KONAN Euloge MONACO
69 CORLI Clement LYON MDF
70 VARLET Mathieu NIMES SE
71 RODET Eric GRENOBLE PAR
72 GUSTIN Yoann DIJON ASPTT
73 BERTI Thomas TOULON VAR
74 KILO Clayde PARIS LPR
75 FENOUL Guillaume BORDEAUX EC
76 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM
76 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
78 MOLIC Julien LEVALLOIS
79 BUISSON Antoine RAMONVILLE
80 CLEMENT Aurelien LIVRY GARGAN
81 CABARET Robin GRENOBLE PAR
82 JOUVE Stephane EPINAL SE
83 CARBONELL Cedric HYERES
84 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE
85 DELAGE Laurent AIX UCE
86 VACHET Beranger CHAMBERY CE
87 DELAS Mathieu ORNON ESCR
88 DE LOOF Benjamin AULNAY CE
89 CHAPUIS Marc PARIS UC
90 CONRAD Christophe THIONVILLE
91 LAUDUMIEY Benjamin NIMES SE
91 HENOUIL Vincent HAUTIL OISE
93 SIROT Francois RAMONVILLE
94 TESSIER Jean Philippe AVIGNON AE
95 MARGUERETTAZ Louis GRENOBLE PAR
96 LEWIS James
97 LARATO Fabrieio LYON MDF
98 WALNER Alban LEVALLOIS
98 THOMAZO M Ichael MONTPEL UC
98 PORTES Pierre PARIS LPR
101 MARIE Damien ST GRATIEN
102 DUSSART Frederic VENELLES EST
102 GALY BADENAS Phuong RODEZ AVEYRO
104 LOGETTE Gregory MONTPEL UC
105 GUICHARNAUD Francois LE CANNET ES
106 DIEU Jame HAUTIL OISE
107 PILLA Julien PARIS LPR
108 BROUTE Willy LISIEUX CE
109 DOMERGE Arnaud PARIS GRP
110 CHERRIER Arthur ST GRATIEN
111 ALLION Quentin VENELLES EST
112 DUPRE Ludovic FONTAINE AS
112 LUSSAN Nicolas RAMONVILLE
114 GUILHEM Romain RODEZ AVEYRO
115 BRECQUEVILLE Antoine TOULON VAR
116 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS
117 DALSACE David PARIS GRP
117 CRESPO Benoit VENELLES EST
119 LE BERRE Frederic TOULON VAR
120 BUCCI Sebastien TOULOUSE UC
121 VIROT Matthieu AVIGNON AE
122 ISMAN Richard BEYNOST
123 FICHET Guillaume CHARTRES CEA
123 GIRARD Loic AULNAY CE
125 ZERBIB Ilan GRENOBLE PAR
126 GUENIN Antoine MELUN VDS
127 PHILOMIN Dominique RODEZ AVEYRO
128 PERNIN Vianney FONTAINE AS
129 SERRA Aurelien PENNES MIRAB
130 TREMOULET Joris CASTELNAU LL
131 RIGAUT Guillaume AULNAY CE
132 DUPIN Nicolas PARIS UC
133 LACORTE Camille ST GENE BOIS
134 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE
135 PELLISSIER Nicolas AIX UCE
136 LEFRANC Mathias TOULON VAR
137 RODARY Emmanuel PRIVAS MG
138 LEROUZIC Morgan NIMES SE
139 BREDA Loic BOBIGNY AC
139 SIMON Francois FONTAINE AS
141 DUBECHOT Nicolas PARIS CSPSE
141 BEAUX Bertrand AIX UCE
143 AROUSTANIAN Jean Michel MARSEILLE GF
144 BOHBOT Baptiste AULNAY CE
145 CHRETIEN Marc LEVALLOIS
146 MAHE Yves TOULON VAR
147 LEVEZIEL Cyril VINCENNES CE
148 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX
149 REPUSSARD Raphael BONDY AS
150 CHAUVEAU Hubert BORDEAUX EC
151 ALDEGUER Theo LE CANNET ES
152 BERNA Adrien THIONVILLE
152 CHALAN Olivier AVIGNON AE
154 NIELLON Philippe TOULON VAR
155 LIVOREIL Damien SALON EC
156 PARVEX DE COLLOMBEY MARCHAND Cyprien MARSEILLE GF

Date de publication : 16/04/2011 17:59
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#2
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Petite info supplémentaire : les 22 premiers sont directement qualifés pour le dimanche.

La suite dès que possible.

Date de publication : 16/04/2011 18:01
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#3
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Le classement à la suite du tableau. Les 64 premiers sont qualifés pour dimanche.

1 MAHE Yann FRA NIMES SE
2 ELKORD Houssam FRA LEVALLOIS
3 BOISSE Eric FRA ST GRATIEN
3 ROUANET Pierre FRA PARIS GRP
5 GILBERT PIQUEPAILLE Frederic FRA ORNON ESCR
6 LACHENAL Louis Xavier FRA PARIS GRP
7 GALLON Josian FRA EVRY AS
8 VIALLE Romain FRA PARIS GRP
9 AUTRIQUE Pierre Yves FRA DOUAI CE
10 ZERBIB Ken Elie FRA GRENOBLE PAR
11 MAYA Sylvain FRA ST GRATIEN
12 JERENT Daniel FRA PARIS LPR
13 CLOT Nicolas FRA ST GRATIEN
14 PHILIS Robin FRA BONDY AS
15 LAMY Thibault FRA ST GRATIEN
16 CAREL Clement FRA TOULOUSE UC
16 CONGOS Sebastien FRA DOUAI CE
18 LUCANI Quentin FRA EPINAL SE
19 ANDERSON Thomas FRA LE CANNET ES
20 BELLEGARDE Pierre FRA ORNON ESCR
21 MICHEL Lois FRA MELUN VDS
22 LEFEBVRE Harold FRA BOBIGNY AC
23 RONDIN Stephane FRA PARIS GRP
24 PICART Pierre Albin FRA PARIS GRP
24 PLANTE Pierre Hadrien FRA TOULOUSE UC
26 CROCHEMORE Julien FRA MIRAMAS OP
27 BERTEAU Benjamin FRA LEVALLOIS
28 BROUTE Donatien FRA TOULON VAR
29 BROUSSOU Arnaud FRA PARIS UC
30 CARNEAU Theo FRA PARIS LPR
31 KARAM Georges FRA AIX UCE
32 BONAVENTURE Theo FRA AULNAY CE
33 FABRE Hadrian FRA TOULON VAR
34 HERBERT Sebastien FRA PARIS CSPSE
35 VARLET Mathieu FRA NIMES SE
36 BERTI Thomas FRA TOULON VAR
37 KILO Clayde FRA PARIS LPR
38 FENOUL Guillaume FRA BORDEAUX EC
39 MARIE ANNE Mickael FRA LEVALLOIS
39 SAINTE ROSE Thomas FRA CHALONS CHAM
41 MOLIC Julien FRA LEVALLOIS
42 BUISSON Antoine FRA RAMONVILLE
43 CABARET Robin FRA GRENOBLE PAR
44 JOUVE Stephane FRA EPINAL SE
45 LARRIEU Guillaume FRA RAMONVILLE
46 VACHET Beranger FRA CHAMBERY CE
47 DE LOOF Benjamin FRA AULNAY CE
48 CONRAD Christophe FRA THIONVILLE
49 SIROT Francois FRA RAMONVILLE
50 MARIE Damien FRA ST GRATIEN
51 GALY BADENAS Phuong FRA RODEZ AVEYRO
52 LOGETTE Gregory FRA MONTPEL UC
53 GUICHARNAUD Francois FRA LE CANNET ES
54 PILLA Julien FRA PARIS LPR
55 DOMERGE Arnaud FRA PARIS GRP
56 CHERRIER Arthur FRA ST GRATIEN
57 ALLION Quentin FRA VENELLES EST
58 PIEDELEU Benoit FRA BEAUMONT OIS
59 DALSACE David FRA PARIS GRP
60 VIROT Matthieu FRA AVIGNON AE
61 FICHET Guillaume FRA CHARTRES CEA
62 PHILOMIN Dominique FRA RODEZ AVEYRO
63 LEGENDRE Stanislas FRA VINCENNES CE
64 LEROUZIC Morgan FRA NIMES SE
65 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN
66 TURELIER Mathieu FRA LE CANNET ES
67 HAXAIRE Pierre FRA PARIS LPR
68 LHOTELLERY Hubert FRA MELUN VDS
69 DAVID Quentin FRA ISTRES SE
70 FEUILLATRE Raphael FRA PARIS GRP
71 FOREST Michael FRA MELUN VDS
72 SICOT Bertrand FRA NIMES SE
73 FRANCISCI Thomas FRA BEAUMONT OIS
73 LEGROS Michael FRA PENNES MIRAB
75 BERNERON Guillaume FRA LIVRY GARGAN
76 KONAN Euloge FRA MONACO
77 CORLI Clement FRA LYON MDF
78 RODET Eric FRA GRENOBLE PAR
79 GUSTIN Yoann FRA DIJON ASPTT
80 CLEMENT Aurelien FRA LIVRY GARGAN
81 CARBONELL Cedric FRA HYERES
82 DELAGE Laurent FRA AIX UCE
83 DELAS Mathieu FRA ORNON ESCR
84 CHAPUIS Marc FRA PARIS UC
85 HENOUIL Vincent FRA HAUTIL OISE
85 LAUDUMIEY Benjamin FRA NIMES SE
87 TESSIER Jean Philippe FRA AVIGNON AE
88 MARGUERETTAZ Louis FRA GRENOBLE PAR
89 LEWIS James AUS
90 LARATO Fabrieio FRA LYON MDF
91 PORTES Pierre FRA PARIS LPR
91 THOMAZO M Ichael FRA MONTPEL UC
91 WALNER Alban FRA LEVALLOIS
94 DUSSART Frederic FRA VENELLES EST
95 DIEU Jame FRA HAUTIL OISE
96 BROUTE Willy FRA LISIEUX CE
97 DUPRE Ludovic FRA FONTAINE AS
97 LUSSAN Nicolas FRA RAMONVILLE
99 GUILHEM Romain FRA RODEZ AVEYRO
100 BRECQUEVILLE Antoine FRA TOULON VAR
101 CRESPO Benoit FRA VENELLES EST
102 LE BERRE Frederic FRA TOULON VAR
103 BUCCI Sebastien FRA TOULOUSE UC
104 ISMAN Richard FRA BEYNOST
105 GIRARD Loic FRA AULNAY CE
106 ZERBIB Ilan FRA GRENOBLE PAR
107 GUENIN Antoine FRA MELUN VDS
108 PERNIN Vianney FRA FONTAINE AS
109 SERRA Aurelien FRA PENNES MIRAB
110 TREMOULET Joris FRA CASTELNAU LL
111 RIGAUT Guillaume FRA AULNAY CE
112 DUPIN Nicolas FRA PARIS UC
113 LACORTE Camille FRA ST GENE BOIS
114 PELLISSIER Nicolas FRA AIX UCE
115 LEFRANC Mathias FRA TOULON VAR
116 RODARY Emmanuel FRA PRIVAS MG
117 BREDA Loic FRA BOBIGNY AC
117 SIMON Francois FRA FONTAINE AS
119 BEAUX Bertrand FRA AIX UCE
119 DUBECHOT Nicolas FRA PARIS CSPSE
121 AROUSTANIAN Jean Michel FRA MARSEILLE GF
122 BOHBOT Baptiste FRA AULNAY CE
123 CHRETIEN Marc FRA LEVALLOIS
124 MAHE Yves FRA TOULON VAR
125 TIVILLIER Aurelien FRA VENISSIEUX
126 REPUSSARD Raphael FRA BONDY AS
127 ALDEGUER Theo FRA LE CANNET ES
128 NIELLON Philippe FRA TOULON VAR
129 LEVEZIEL Cyril FRA VINCENNES CE
130 CHAUVEAU Hubert FRA BORDEAUX EC
131 BERNA Adrien FRA THIONVILLE
131 CHALAN Olivier FRA AVIGNON AE
133 LIVOREIL Damien FRA SALON EC
134 PARVEX DE COLLOMBEY MARCHAND Cyprien FRA MARSEILLE GF

Pour ceux qui souhaite avoir plus de détail, rendez-vous sur :

http://toulon.var.escrime.free.fr/

Vous y trouverez les résultats pourle par poule ainsi que les engagés pour demain.
Bonne soirée.


Date de publication : 16/04/2011 20:15
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#4
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Bonjour,

quelqu'un aurait-il des news sur le CN EHS de TOULON?

Merci d'avance.
MGE93

Date de publication : 17/04/2011 12:12
MGE93
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Le classement à l'issu des poules :

1 BLASZYCK Alexandre LEVALLOIS 1.000
2 MOLIC Julien LEVALLOIS 1.000
3 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN 1.000
4 BOREL Yannick CHALONS CHAM 1.000
5 BOISSE Eric ST GRATIEN 1.000
6 GOSSWILLER Franck MELUN VDS 0.833
6 BUISSON Antoine RAMONVILLE 0.833
8 SCHREPFER Clement LEVALLOIS 0.833
9 GUINARD Antoine RAMONVILLE 0.833
10 FAVA Alex CHALONS CHAM 0.833
11 ROBEIRI Ulrich LEVALLOIS 0.833
11 MAYA Sylvain ST GRATIEN 0.833
13 GALLON Josian EVRY AS 0.833
13 MORGADO Tiago LEVALLOIS 0.833
15 LUCANI Quentin EPINAL SE 0.833
16 MARIE Damien ST GRATIEN 0.833
17 CLOT Nicolas ST GRATIEN 0.833
18 MICHEL Lois MELUN VDS 0.833
19 VIALLE Romain PARIS GRP 0.833
20 VIENNE Stephane VENISSIEUX 0.833
21 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS 0.667
22 JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX 0.667
22 CHERRIER Arthur ST GRATIEN 0.667
24 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE 0.667
25 JELSCH Raymond LE CHESNAY 0.667
26 PICART Pierre Albin PARIS GRP 0.667
27 CHANUT Florent NIMES SE 0.667
28 AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE 0.667
29 LAPIERRE Herve VENISSIEUX 0.667
30 CORBION Meidhy ST GRATIEN 0.667
31 BROUTE Donatien TOULON VAR 0.667
31 HERBERT Sebastien PARIS CSPSE 0.667
33 DRAPIER Aurelien PARIS GRP 0.667
33 CAREL Clement TOULOUSE UC 0.667
35 KILO Clayde PARIS LPR 0.667
36 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS 0.667
37 TREVEJO Ivan AULNAY CE 0.667
38 FLEURY Guillaume TOURCOING CI 0.667
39 ROBIN Richard PARIS CSPSE 0.667
40 MAYA Vivien ST GRATIEN 0.667
41 ROUANET Pierre PARIS GRP 0.667
42 COMMARMOND Anthony COLMAR SR 0.667
43 PHILIS Robin BONDY AS 0.667
44 PARPAITE Thibault ST GRATIEN 0.667
45 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS 0.667
46 MAHE Yann NIMES SE 0.500
47 LAPASSET Edouard PARIS GRP 0.500
48 LUCENAY Jean Michel PARIS LPR 0.500
49 MOUTOU Jeremy PARIS LPR 0.500
49 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS 0.500
51 MARCHAL Virgile LEVALLOIS 0.500
51 BROUSSOU Arnaud PARIS UC 0.500
53 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP 0.500
54 PARA Alexis VENISSIEUX 0.500
55 HAUWEL Stephane PARIS LPR 0.500
56 PILLA Julien PARIS LPR 0.500
57 FICHET Guillaume CHARTRES CEA 0.500
57 ELKORD Houssam LEVALLOIS 0.500
59 KARAM Georges AIX UCE 0.500
60 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM 0.500
61 BERTI Thomas TOULON VAR 0.500
62 VARLET Mathieu NIMES SE 0.500
63 CABARET Robin GRENOBLE PAR 0.500
64 CONGOS Sebastien DOUAI CE 0.500
65 LUCENAY Laurent AULNAY CE 0.500
66 JERENT Daniel PARIS LPR 0.500
67 FONSON Erwan LE CHESNAY 0.333
68 GUSTIN Ronan PARIS LPR 0.333
69 VIROT Matthieu AVIGNON AE 0.333
70 MORAS Christophe LEVALLOIS 0.333
71 BELLEGARDE Pierre ORNON ESCR 0.333
71 COULET Gregoire NIMES SE 0.333
73 GUICHARNAUD Francois LE CANNET ES 0.333
74 BERTEAU Benjamin LEVALLOIS 0.333
74 ALLION Quentin VENELLES EST 0.333
76 SANCHEZ Etienne PARIS UC 0.333
77 LACHENAL Louis Xavier PARIS GRP 0.333
78 LEROUZIC Morgan NIMES SE 0.333
79 CONRAD Christophe THIONVILLE 0.333
80 DE LOOF Benjamin AULNAY CE 0.333
81 JOUVE Stephane EPINAL SE 0.333
81 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC 0.333
83 ANDERSON Thomas LE CANNET ES 0.333
83 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS 0.333
85 FENOUL Guillaume BORDEAUX EC 0.333
85 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS 0.333
87 RANDOL Christophe RAMONVILLE 0.333
88 DOMERGE Arnaud PARIS GRP 0.333
89 ZERBIB Ken Elie GRENOBLE PAR 0.333
90 PETITJEAN Aurelien PARIS UC 0.333
90 CARNEAU Theo PARIS LPR 0.333
92 CHATELUS Gautier PARIS UC 0.333
93 PHILOMIN Dominique RODEZ AVEYRO 0.167
94 VACHET Beranger CHAMBERY CE 0.167
95 GILBERT PIQUEPAILLE Frederic ORNON ESCR 0.167
95 CAVANE Manfreid AULNAY CE 0.167
97 COMPERE Jean Baptiste LE CHESNAY 0.167
98 FRITSCH Vincent COLMAR SR 0.167
99 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE 0.167
100 SIROT Francois RAMONVILLE 0.167
101 VERRIER Arnaud BONDY AS 0.167
102 PENSO Adrien PARIS GRP 0.167
103 LAMY Thibault ST GRATIEN 0.167
104 GALY BADENAS Phuong RODEZ AVEYRO 0.167
105 FABRE Hadrian TOULON VAR 0.167
106 RONDIN Stephane PARIS GRP 0.167
106 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE 0.167
108 LOGETTE Gregory MONTPEL UC 0.167
109 BONAVENTURE Theo AULNAY CE 0.000
110 DALSACE David PARIS GRP 0.000
111 PRITCHARD William VENISSIEUX 0.000
112 PLANTE Pierre Hadrien TOULOUSE UC 0.000

Date de publication : 17/04/2011 12:34
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#6
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Merci pour les news.

Les 16 premiers sont exentés du tableau de 128 si je ne me trompe pas?

A+.
MGE93

Date de publication : 17/04/2011 13:29
MGE93
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#7
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Le classement des éliminés.

17 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN
18 BOREL Yannick CHALONS CHAM
19 SCHREPFER Clement LEVALLOIS
20 GALLON Josian EVRY AS
21 VIENNE Stephane VENISSIEUX
22 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS
23 JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX
24 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE
25 BROUTE Donatien TOULON VAR
26 DRAPIER Aurelien PARIS GRP
27 TREVEJO Ivan AULNAY CE
28 COMMARMOND Anthony COLMAR SR
29 LAPASSET Edouard PARIS GRP
30 MOUTOU Jeremy PARIS LPR
31 MORAS Christophe LEVALLOIS
32 COULET Gregoire NIMES SE
33 MOLIC Julien LEVALLOIS
34 BUISSON Antoine RAMONVILLE
34 GOSSWILLER Franck MELUN VDS
36 MORGADO Tiago LEVALLOIS
37 MARIE Damien ST GRATIEN
38 MICHEL Lois MELUN VDS
39 VIALLE Romain PARIS GRP
40 PICART Pierre Albin PARIS GRP
41 AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE
42 LAPIERRE Herve VENISSIEUX
43 CORBION Meidhy ST GRATIEN
44 HERBERT Sebastien PARIS CSPSE
45 CAREL Clement TOULOUSE UC
46 MAYA Vivien ST GRATIEN
47 MARCHAL Virgile LEVALLOIS
48 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP
49 PARA Alexis VENISSIEUX
50 HAUWEL Stephane PARIS LPR
51 PILLA Julien PARIS LPR
52 ELKORD Houssam LEVALLOIS
53 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM
54 LUCENAY Laurent AULNAY CE
55 FONSON Erwan LE CHESNAY
56 GUSTIN Ronan PARIS LPR
57 CONRAD Christophe THIONVILLE
58 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS
59 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS
59 FENOUL Guillaume BORDEAUX EC
61 DOMERGE Arnaud PARIS GRP
62 CARNEAU Theo PARIS LPR
63 RONDIN Stephane PARIS GRP
64 PLANTE Pierre Hadrien TOULOUSE UC
65 CLOT Nicolas ST GRATIEN
66 CHERRIER Arthur ST GRATIEN
67 CHANUT Florent NIMES SE
68 FLEURY Guillaume TOURCOING CI
69 ROBIN Richard PARIS CSPSE
70 ROUANET Pierre PARIS GRP
71 PHILIS Robin BONDY AS
72 PARPAITE Thibault ST GRATIEN
73 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
74 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS
75 BROUSSOU Arnaud PARIS UC
76 FICHET Guillaume CHARTRES CEA
77 KARAM Georges AIX UCE
78 BERTI Thomas TOULON VAR
79 VARLET Mathieu NIMES SE
80 CABARET Robin GRENOBLE PAR
81 CONGOS Sebastien DOUAI CE
82 VIROT Matthieu AVIGNON AE
83 BELLEGARDE Pierre ORNON ESCR
84 GUICHARNAUD Francois LE CANNET ES
85 ALLION Quentin VENELLES EST
85 BERTEAU Benjamin LEVALLOIS
87 SANCHEZ Etienne PARIS UC
88 LEROUZIC Morgan NIMES SE
89 DE LOOF Benjamin AULNAY CE
90 JOUVE Stephane EPINAL SE
90 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC
92 ANDERSON Thomas LE CANNET ES
93 RANDOL Christophe RAMONVILLE
94 ZERBIB Ken Elie GRENOBLE PAR
95 CHATELUS Gautier PARIS UC
96 PHILOMIN Dominique RODEZ AVEYRO
97 VACHET Beranger CHAMBERY CE
98 CAVANE Manfreid AULNAY CE
98 GILBERT PIQUEPAILLE Frederic ORNON ESCR
100 COMPERE Jean Baptiste LE CHESNAY
101 FRITSCH Vincent COLMAR SR
102 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE
103 SIROT Francois RAMONVILLE
104 VERRIER Arnaud BONDY AS
105 LAMY Thibault ST GRATIEN
106 GALY BADENAS Phuong RODEZ AVEYRO
107 FABRE Hadrian TOULON VAR
108 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE
109 LOGETTE Gregory MONTPEL UC
110 BONAVENTURE Theo AULNAY CE
111 DALSACE David PARIS GRP
112 PRITCHARD William VENISSIEUX

Date de publication : 17/04/2011 13:58
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#8
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
La suite :

9 BLASZYCK Alexandre LEVALLOIS
10 GUINARD Antoine RAMONVILLE
11 MAYA Sylvain ST GRATIEN
12 LUCANI Quentin EPINAL SE
13 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS
14 MAHE Yann NIMES SE
15 PETITJEAN Aurelien PARIS UC
16 PENSO Adrien PARIS GRP

Les quarts de final :

Lucenay - Jelsch
Boisse - Lachenal
Kilo - Robieri
Fava - Jerent

Date de publication : 17/04/2011 14:30
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#9
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Demi-finale :

Robieri - Fava
Lucenay - Lachenal

Date de publication : 17/04/2011 15:11
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#10
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Victoire de Robieri sur Lucenay.

Il est 16h, tout le monde est parti.

Date de publication : 17/04/2011 16:22
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#11
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Voilà.... épreuve super bien organisée....

Timing tenu... excellent accueil....

bravo au T.V.E. !!!!

Date de publication : 17/04/2011 16:32
Image redimensionnée
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#12
Accro
Accro


Informations utilisateur
Belle compétition de Toulon, bravo à eux et merci pour cette compétition.

A l'année prochaine .

Date de publication : 17/04/2011 18:20
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#13
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
oui super organisation tout a roulé comme sur des roulettes
tout le monde a mangé en meme temps et apres on reste sur les pistes pour faire les matchs à la suite. Resultat :ça avance vite sans perte de temps

Date de publication : 17/04/2011 20:01
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#14
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Pour les plus braves d'entre-vous.. La suite et fin à Cholet les 14 & 15 mai avant les France..

Date de publication : 18/04/2011 10:26
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#15
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Merci à T.V.E pour cette organisation.
Tout était super, si on fait abstraction du tout petit cafouillage lors du lancement du tableau de 64 le samedi, mais très vite corrigé.

Date de publication : 18/04/2011 12:26
La victoire ou la mort.
~ ~ ~ ¤ ~ ~ ~
Celui qui ne craint pas sa propre épée, n'est pas digne de la brandir.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales