https://www.stagescrime.com/
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
282 utilisateur(s) en ligne (3utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 0
Invités : 282

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Championnats du Monde Cadets et Juniors

Posté par Vincent sur 04-04-2008 16:00:00 (3932 lectures) Articles du même auteur
Image redimensionnée

Les Championnats du Monde Cadets et Juniors débutent le 6 avril à Acireale (en Sicile).

Résultats en direct : http://live.fie.ch/


Programme :

06 avril :
Sabre féminin cadets
Fleuret masculin cadets

07 avril :
Sabre masculin cadets
Epée féminine cadets

08 avril :
Epée masculine cadets
Fleuret féminin cadets

09 avril :
Sabre féminin Juniors
Fleuret masculin Juniors

10 avril :
Sabre masculin Juniors
Epée féminine Juniors

11 avril :
Epée masculine Juniors
Fleuret féminin Juniors

12 avril :
Sabre féminin Juniors par équipe
fleuret masculin Juniors par équipe

13 avril :
Sabre masculin Juniors par équipe
Epée féminine Juniors par équipe

4 avril :
Epée masculine Juniors par équipe
Fleuret féminin Juniors par équipe

Délégation française :

Fleuret Hommes Juniors :
- Paul FAUSSER Rouen CE / Pôle Wattignies
- Julien MERTINE Rueil CE / Pôle Chatenay
- Vincent SIMON St Dizier / Pôle Chatenay
- Jean-Paul TONY HELISSEY Bourg la Reine AS / Pôle Chatenay

Sabre Dames Juniors :
- Cécilia BERDER Quimper E / Pôle Châtenay
- Charlotte LEMBACH Strasbourg UC / Pôle Châtenay
- Marion STOLTZ Dijon ASPTT / Pôle d'Orléans
- Alizée JAMMES Paris USMT / Pôle Châtenay

Epée Dames Juniors :
- Chloé AUMERSIER Nevers / Pôle Bourgogne
- Melissa GORAM Petit Bourg CE
- Joséphine JACQUES A. COQUIN Bondy AS
- Jeanne LOUYRIAC Montpellier UC

Sabre Hommes Juniors :
- Baptiste GANS Tarbes AE / Pôle Tarbes
- Romain MIRAMON CHOY Pau S
- Nicolas ROUSSET Dijon ASPTT / INSEP
- Timothé LALLEMENT Pau / INSEP

Epée Hommes Juniors :
- Alexandre BLASZYCK Saint Maur VGA / INSEP
- Yannick BOREL Chalons / Pôle Reims
- Romain COURTOIS Macon ESC / Pôle Reims
- Florian HEIMENDINGER Colmar SE

Fleuret Dames Juniors :
- Claire BANNWARTH Lyon MDF
- Coralie GOUTTERATEL Lyon MDF
- Anne-Carole ZOUARI Aubervilliers CM
- Maeva ROULIN Aix ASPTT / Pôle Aix
Format imprimable Envoyer cet article à un ami Créer un fichier PDF à partir de cet article
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
Escrime-Info : Mentions légales