https://www.stagescrime.com/
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
239 utilisateur(s) en ligne (206utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 238

Caro01, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Championnats Rhône-Alpes 2006-2007
#1
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
SABRE CADETS, le 12 novembre 2006 à LYON

Les résultats des épreuves individuelles sont en ligne dans le module Résultats d'escrime-info.com.

Sabre féminin cadettes équipes :
1 MEYLAN1 (MARGIRIER Juliette, SCIASCIA Julie, VENET BOUVAIST Chloe )
2 CREST LIVRON (BARGE Lucie, GENSEL Marina, LEBEAU Pauline , ROOS Sarel)
3 MEYLAN2 (FILOT Camille, PILAUD Manon, PILLOT Carine, RICHARD Mathilde)
3 RILLIEUX (ALAMERCERY Marion, FLEURY Arianne, GINIES Estelle )
5 VARCES (CHAPUIS Mathilde, FRANCO Lorea, PENVEN Maelle)

Date de publication : 12/11/2006 16:52
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes
#2
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Championnat Rhône-Alpes sabre dames cadettes EQUIPES

CHAMPIONNAT RHONE-ALPES
Sabre féminin cadettes EQUIPES
Dimanche 12 novembre 2006
Salle Barbas - Lyon

      Quarts de finale

 MEYLAN1  Meylan Se  
       MEYLAN1
       
         MEYLAN1
 VARCES  Varces       45/27
       MEYLAN2  
 MEYLAN2  Meylan Se     45/24  
           MEYLAN1
 CREST LIVRON  Crest Livron         45/32
       CREST LIVRON  
         
         CREST LIVRON
          45/43
       RILLIEUX
 RILLIEUX  Rillieux    

 
Document Engarde - 12/11/2006 16:39:08
 


Date de publication : 12/11/2006 16:54
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Championnats Rhône-Alpes Sabre cadets le 12 novembre 2006
#3
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Sabre masculin cadets équipes :

Classement final :
1 MEYLAN2 (BRICKA Simon, DUTET Tom Loup, GIGON Adrien)
2 ANNECY1 (HELLEQUIN Louis, PIGELET Baptiste, VOYDE VILLE Nicolas)
3 MEYLAN1 (BENOIT Guillaume, GANDY Thibault, SIMIAN MERMI Thomas )
3 MEYLAN3 (CHANAS Kevin, SCARPA Loris , VINCENT Arthur )
5 RILLIEUX (BUISSON Christophe , CHAMBOLLE Benoit, VIMEUX Thibaut )
6 CREST1 (BRETIERE Romain , GIUGE Virgile, GUNSETT Jean Charles, TUIJNMAN Adam)
7 ANNECY2 (BLUDZIEN Baptiste , DAVENET Charles , LAFON Damien )
8 GLEIZE (BALLANDIN Lucas GLEIZE (DOMAS LIEUX Robin Emmanuel, NAY Maxime )
9 MEYLAN4 (ADJI ANASTAS Alexandre MEYLAN4 (GRZELAK Francois, ROUX Maxime, RUEFF Bastien)
10 CREST2 (CHAMBON Guillaume, CHAUDET Benjamin, MOUYON Fabrice, VIDIL Pierre )

Date de publication : 12/11/2006 17:12
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes
#4
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Championnat Rhône-Alpes sabre hommes cadets EQUIPES

CHAMPIONNAT RHONE-ALPES
Sabre masculin cadets EQUIPES
Dimanche 12 novembre 2006
Salle Barbas - Lyon

      Tableau de 16

 MEYLAN2  Meylan Se  
       MEYLAN2
16         
         MEYLAN2
 MEYLAN4  Meylan Se       45/38
       GLEIZE  
 GLEIZE  Gleize     45/34  
           MEYLAN2
 MEYLAN1  Meylan Se         45/37
       MEYLAN1    
12             
         MEYLAN1  
13            45/30  
       RILLIEUX    
 RILLIEUX  Rillieux        
             MEYLAN2
 ANNECY1  Annecy           45/34
       ANNECY1    
14             
         ANNECY1  
11            45/44  
       CREST1    
 CREST1  Crest Livron        
           ANNECY1
 ANNECY2  Annecy         45/43
       ANNECY2  
10   CREST2  Crest Livron     45/20  
         MEYLAN3
15            45/17
       MEYLAN3
 MEYLAN3  Meylan Se    

 
Document Engarde - 12/11/2006 17:07:40
 


Date de publication : 12/11/2006 17:13
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes
#5
Accro
Accro


Informations utilisateur
CHAMPIONNAT ROHNE-ALPES SENIOR à GRENOBLE

à l'épée dame, les podiums:

INDIVIDUEL:
1 LACROIX Marion
2 TORRES VILAROS Claire
3 FAVRE Murielle
3 APAVOUPOULLE Pascale

Par équipe:
1 GRENOBLE PARMENTIER 1
2 VENISSIEUX
3 GRENOBLE PARMENTIER 2

à l'épée homme, par équipe c'est GRENOBLE PARMENTIER 1 qui gagne (VABRE, HAAG, CHAPUIS, MOIGNETEAU) contre VENISSIEUX 1 (LAPIERRE, JEUNET MANCY, .?. , et ZELLAMA).

Bravo à tous les grenoblois! et puis aux autres aussi...
et merci à ceux qui ont aidé à l'organisation.

Date de publication : 12/11/2006 20:08
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes
#6
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Bravo aux finalistes, auriez vous également les résultats fleurets de samedi/dimanche? Merci

Date de publication : 13/11/2006 07:23
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

erialc a écrit:
CHAMPIONNAT ROHNE-ALPES SENIOR à GRENOBLE

à l'épée homme, par équipe c'est GRENOBLE PARMENTIER 1 qui gagne (VABRE, HAAG, CHAPUIS, MOIGNETEAU) contre VENISSIEUX 1 (LAPIERRE, JEUNET MANCY, .?. , et ZELLAMA).


Pour compléter le podium:

1_ GRENOBLE PARMENTIER 1
(VABRE Guilhem, HAAG Jean-David, CHAPUIS Marc, MOIGNETEAU Pierre)

2_ VENISSIEUX 1
(LAPIERRE hervé, JEUNET MANCY Grégory, VIENNE Stéphane, et ZELLAMA Anis).

3_ VENISSIEUX 2 et VENISSIEUX 3

Date de publication : 13/11/2006 15:12
--------------------------- --------------------------
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Championnats Rhône-Alpes Epée seniors : 11-12 novembre 06
#8
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Epée dames seniors individuelle :
1 LACROIX Marion FRA GRENOBLE PAR
2 TORRES-VLILLAROS Claire FRA LYON CA
3 APPAVOUPOULLE Pascale FRA VENISSIEUX
3 FAVRE Murielle FRA GRENOBLE PAR
5 LOPEZ Claudie FRA MONTELIMAR
6 COUPRIE Lena FRA LYON MDF
7 GARNIER Marielle FRA BOURG VALEN
8 KROICHUILI Alice FRA CALUIRE
9 CHAPUIS Claire FRA GRENOBLE PAR
10 SAUVANET Amelie FRA VENISSIEUX
11 CHATELARD Laure FRA GRENOBLE PAR
12 LATTE Géraldine FRA TAIN TOURNON
13 FORGE Pauline FRA LYON MDF
14 TISSOT Valerie FRA THONON EC
15 CHATELARD Marie-Andrée FRA GRENOBLE PAR
16 LAURIOT Karine FRA VENISSIEUX
17 REVOL Karine FRA VENISSIEUX
18 RODRIGUES Lydie FRA GRENOBLE PAR



Epée dames seniors équipes :
1 Parmentier 1 (Chatelard Laure, Chatelard Marie –andrée, Favre Murielle)

2 Venissieux (Appavoupoulle Pascale, Lauriot Karine, Revol Karine, Sauvanet Amelie

3 Parmentier 2 (Giroud Gwendoline, Lacroix Marion, Orosz Gabriela, Rodrigues Lydie)


En attendant de recevoir les résultats détaillés.

Date de publication : 14/11/2006 13:06
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Championnats Rhône-Alpes Fleuret seniors : 11-12 novembre 06
#9
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Fleuret hommes seniors Equipes

1 Lyon Masque de Fer 1 (Pic Francois Xavier, Champeymond Julien, Buret Guillaume)

2 Lyon SE 1 (Beaurenault Bertrand, Julien Eric, Kross Robert)

3 Lyon Masque de Fer 2 (Jakob Stephan, Lebrun Yoann, Ravassard Stephane, Heritier Benoit)

4 Meylan (Abdennadher Karim, Aime Francois, Decorte, Nicolas, Decorte Olivier)

5 Lyon SE 2 (Mazel Romain, Raffin David, Trepo Eric)

6 Grenoble Universite Club (Bonin Simon, Cucarollo Jerome, Vanotti Alexandre, Vial Julien)

7 Ecully 1 (Aigoin Guillaume, Cuzin Romaric, Dodin Thomas)

8 Ecully 2 (Delaval Benoit, Jaquet Hervé, Saint Bonnet Patrick)

Date de publication : 14/11/2006 13:09
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Championnats Rhône-Alpes Epée seniors : 11-12 novembre 06
#10
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Epée hommes seniors :

1 VIENNE Stephane FRA VENISSIEUX
2 CHEVALLIER Yann FRA OUEST LYONN
3 BENON Richard FRA VENISSIEUX
3 LE MEUNIER Ludovic FRA CHAMBERY CE
5 BAZILLE Rémy FRA MONTELIMAR
6 DESLOIRES Florian FRA VENISSIEUX
7 CHRISTOPHE Manuel FRA VENISSIEUX
8 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR
9 LAPIERRE Herve FRA VENISSIEUX
10 BRONDEL Laurent FRA VENISSIEUX
11 GUY Hubert FRA VENISSIEUX
12 SURPLY Sebastien FRA VILLEURBANNE
13 PARA Alexis FRA GLEIZE
14 BIGAY Olivier FRA VILLEFONTAIN
15 ZELLAMA Anis FRA VENISSIEUX
16 BERGERET Yohan FRA LYON SE
17 SAPALY Jean Baptiste FRA VENISSIEUX
18 HAAG Jean David FRA GRENOBLE PAR
19 JEUNET MANCY Gregory FRA VENISSIEUX
20 LAFAY Philippe FRA CHAMBERY CE
21 DUBOST Emeric FRA VILLEURBANNE
22 FONTANILLAS Frederic FRA CHAMBERY CE
23 ZERBIB Ilan FRA GRENOBLE PAR
24 CHAPUIS Marc FRA GRENOBLE PAR
25 OSTORERO Jean Charles FRA ROMANS MJC
26 GULLY Maxence FRA LYON RAPIERE
27 LEVEQUE Simon FRA GRENOBLE PAR
28 CARBONELL Cedric FRA GRENOBLE PAR
29 SCARPA Sébastien FRA FONTAINE AS
30 LONGO Franck FRA FONTAINE AS
31 CHARTIER Frnaçois FRA THONON EC
32 CHAPUIS François FRA GRENOBLE PAR
33 SAUTERON Herve FRA ROMANS MJC
34 TULOUP Brice FRA OUEST LYONN
35 LE HIR Jean-François FRA VILLEFONTAIN
36 BAZILLE Adrien FRA MONTELIMAR
36 GAUTIER Kevin FRA GRENOBLE PAR
38 PEYRET Vincent FRA VENISSIEUX
39 DOMPNIER Sebastien FRA GRENOBLE PAR
40 SUIGNARD Brieuc FRA BOURG VALEN
41 BONTHOUX Jean-Paul FRA ST PAUL 3CHA
42 BROCVIELLE Pierre FRA MOIRANS CES
43 GIRIN Emmanuel FRA LYON MDF
44 FAURE Adrien FRA BOURG VALEN
45 KERANGUEVEN Jean-Emmanuel FRA MONTELIMAR
46 BOUVIER Laurent FRA VENISSIEUX
47 ROUSSET Luc FRA VENISSIEUX
48 COLLE Laurent FRA FONTAINE AS
49 AUTET Antoine FRA ROMANS MJC
50 BARD Y.K. FRA FONTAINE AS
51 LAPIERRE Frederic FRA VENISSIEUX
52 DEFAY Valentin FRA FONTAINE AS
53 MESNIL Hervé FRA GRENOBLE UC
54 SAUTOT Jean-Pierre FRA FONTAINE AS
55 TIVILLIER Aurelien FRA VENISSIEUX
56 BARD P.G. FRA FONTAINE AS
57 MERLE Jean-Luc FRA FONTAINE AS
58 LACROIX Philippe FRA GRENOBLE PAR
59 CHAIX Emmanuel FRA LYON MDF
60 CANDELA Jocelyn FRA ALPES 73
61 FREYCON Antoine FRA CHAMBERY CE
61 GIRODON Nicolas FRA BRON
63 GROSSIER Jonathan FRA BOURG VALEN
64 DANGREAUX Bernard FRA GRENOBLE UC


Les autres résultats ne me sont pas encore parvenus...

Date de publication : 14/11/2006 13:10
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Championnats Rhône-Alpes Epée cadets 22 octobre 2006 LYON
#11
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Avec un peu de retard, voici les résultats des championnats cadets par équipes.

(Les résultats des épreuves individuelles sont en ligne dans le module Résultats d'escrime-info.com.)

Epée dames cadettes EQUIPES :
1 GRENOBLE PAR (CHAPUIS Nathalie, DIDIER Gaelle, PEALLAT Camille, VILLIEN Clementine)
2 VENISSIEUX (FILALI Mordjiane, MUSIC Natali, REVEYRAND Maud, VASLET Justine)
3 FONTAINE (CHAPELLE Lisa, GARCIA Laura, SCARPATI Claire)
4 LYON MDF (ARLES Mathilde, BLANC PALAMA Claire, MALLO Auriane)
5 LYON SE ( BASILA Jessica, PETITJEAN Lea, TAILFER Marine)
6 ROMANS (GROUSSIER Morgane, MICHEL Coralie, SERRE BARRET Marine)

Date de publication : 14/11/2006 16:58
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes Epée cadets 22 octobre 2006 LYON
#12
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur

CHAMPIONNAT RHONE-ALPES 2007
Epée dames cadettes EQUIPES
Salle Barbas - Lyon
Dimanche 22 octobre 2006

      Quarts de finale

 GRENOBLE PAR  Grenoble Par  
       GRENOBLE PAR
       
         GRENOBLE PAR
 ROMANS  Romans Mjc       45/31
       LYON MDF  
 LYON MDF  Lyon Mdf     45/37  
           GRENOBLE PAR
 FONTAINE  Fontaine As         45/34
       FONTAINE  
 LYON SE  Lyon Se     45/25  
         VENISSIEUX
          45/39
       VENISSIEUX
 VENISSIEUX  Venissieux    

 

      Troisième place

 LYON MDF  Lyon Mdf  
       FONTAINE
 FONTAINE  Fontaine As     45/39

 

      Tableau 5-8 de 4

     
       ROMANS
 ROMANS  Romans Mjc    
         LYON SE
 LYON SE  Lyon Se       45/43
       LYON SE
       

 


Date de publication : 14/11/2006 16:59
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes Epée cadets 22 octobre 2006 LYON
#13
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
CHAMPIONNAT RHONE-ALPES 2007
Epée hommes cadets EQUIPES
Salle Barbas - Lyon
Dimanche 22 octobre 2006

Classement général :

1 VENISSIEUX (BERSON Gwezheneg, COMMARMOND Anthony, GILIS Jean Loup, GRENOUILLER Pierre )
2 ROMANS MJC (AMUZU Marvin, HUGONNET Maxime, JAMET FOURNIER Priam)
3 LYON MDF1 (CHEVALIER Quentin, COROT Paul Antoine, DALMAIS Matthieu, SALMON Arthur)
4 FONTAINE (BOS Adrien, PERNIN Vianney, PIGE Johann)
5 PARMENTIER1 (CABARET Robin, PATOUILLARD Alexis, PLANCHARD Baptiste, THIMONIER Joanny)
6 PARMENTIER2 (MARGUERETTAZ Louis, POGNANT Olivier, ZERBIB Ken Elie)
7 LYON MDF2 (DE MONTLIVAULT Roman, SALOME Germain, SILVA Thomas)
8 GLEIZE2 (BLONDEAU Benoit, JANIN Clement, VANHAMME Arthur)
9 TRICASTIN1 (MOURET Arnaud, THEVENEAU Jules, ULIANA Ugo)
10 GLEIZE1 (DESCOMBES Emeric, HALET Arthur, ROUX Vincent )

Date de publication : 14/11/2006 17:12
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes Epée cadets 22 octobre 2006 LYON
#14
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur

CHAMPIONNAT RHONE-ALPES 2007
Epée hommes cadets EQUIPES
Salle Barbas - Lyon
Dimanche 22 octobre 2006

      Tableau de 16

 VENISSIEUX  Venissieux  
       VENISSIEUX
16         
         VENISSIEUX
 GLEIZE2  Gleize       45/13
       GLEIZE2  
 TRICASTIN1  St Paul 3cha     45/25  
           VENISSIEUX
 FONTAINE AS  Fontaine As         45/23
       FONTAINE AS    
12             
         FONTAINE AS  
13            45/37  
       PARMENTIER1    
 PARMENTIER1  Grenoble Par        
             VENISSIEUX
 LYON MDF1  Lyon Mdf           45/39
       LYON MDF1    
14             
         LYON MDF1  
11            45/30  
       PARMENTIER2    
 PARMENTIER2  Grenoble Par        
           ROMANS MJC
 LYON MDF2  Lyon Mdf         44/37
       LYON MDF2  
10   GLEIZE1  Gleize     45/40  
         ROMANS MJC
15            45/19
       ROMANS MJC
 ROMANS MJC  Romans Mjc    

 

      Troisième place

 FONTAINE AS  Fontaine As  
       LYON MDF1
 LYON MDF1  Lyon Mdf     43/41

 

      Tableau 5-8 de 4

 GLEIZE2  Gleize  
       PARMENTIER1
 PARMENTIER1  Grenoble Par     1/0
         PARMENTIER1
 PARMENTIER2  Grenoble Par       45/38
       PARMENTIER2
 LYON MDF2  Lyon Mdf     45/19

 

      7e place

 GLEIZE2  Gleize  
       LYON MDF2
 LYON MDF2  Lyon Mdf     45/42

 

      Tableau 9-16 de 4

 TRICASTIN1  St Paul 3cha  
       TRICASTIN1
       
         TRICASTIN1
          43/42
       GLEIZE1
 GLEIZE1  Gleize    

 


Date de publication : 14/11/2006 17:14
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes
#15
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

ocram a écrit:
Citation :

erialc a écrit:
CHAMPIONNAT ROHNE-ALPES SENIOR à GRENOBLE

à l'épée homme, par équipe c'est GRENOBLE PARMENTIER 1 qui gagne (VABRE, HAAG, CHAPUIS, MOIGNETEAU) contre VENISSIEUX 1 (LAPIERRE, JEUNET MANCY, .?. , et ZELLAMA).


Pour compléter le podium:

1_ GRENOBLE PARMENTIER 1
(VABRE Guilhem, HAAG Jean-David, CHAPUIS Marc, MOIGNETEAU Pierre)

2_ VENISSIEUX 1
(LAPIERRE hervé, JEUNET MANCY Grégory, VIENNE Stéphane, et ZELLAMA Anis).

3_ VENISSIEUX 2 et VENISSIEUX 3


hooooooo!!! sacrilege ce n'est pas venissieux 3 qui a fait 3éme c'est venissieux 4 composé de bouvier, pigenel, tivillier et sapaly!!!!!

Date de publication : 14/11/2006 22:30
respect ton prochain et ton prochain te respectera
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Championnats Rhône-Alpes épée seniors - Parmentier
#16
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Mieux vaut tard que jamais : voici les résultats détaillés des championnats par équipes des 11-12 novembre 2006 à Grenoble.

Championnat Rhône Alpes
Senior Epée Homme Equipes
Club Parmentier
12 novembre 2006


Classement général
1 PARMENTIER1 (CHAPUIS Marc, HAAG Jean David, MOIGNETEAU Pierre, VABRE Guilhem )
2 VENISSIEUX1 (JEUNET MANCY Gregory, LAPIERRE Herve, VIENNE Stephane, ZELLAMA Anis)
3 VENISSIEUX2 (BENON Richard, CHRISTOPHE Manuel, DESLOIRES Florian, GUY Hubert )
3 VENISSIEUX4 (BOUVIER Laurent, PIGENEL Benoît , SAPALY Jean Baptiste , TIVILLIER Aurelien )
5 VENISSIEUX3 (BRONDEL Laurent, LAPIERRE Frederic , PEYRET Vincent, ROUSSET Luc)
6 PARMENTIER3 (DOMPNIER Sebastien , GOURLAN Mathieu , LEVEQUE Simon , WETTA Antoine)
7 PARMENTIER2 (CHAPUIS François, GAUTIER Kevin , ROUSSET Gildas , ZERBIB Ilan )
8 MONTELIMAR (BAZILLE Adrien, BAZILLE Rémy , KERANGUEVEN Jean-Emmanuel)
9 CHAMBERY (FONTANILLAS Frederic, LAFAY Philippe, LE MEUNIER Ludovic
10 FONTAINE2 (BARD P.G. , LONGO Franck, SCARPA Sébastien)
11 FONTAINE1 (BARD Y.K. , DEFAY Valentin , SAUTOT Jean-Pierre)
12 BOURG VALEN (FAURE Adrien , GROSSIER Jonathan , MICOLON Thomas)
13 GRENOBLE UC (DANGREAUX Bernard, DUMAS Guillaume , MESNIL Hervé )
14 VILLEURBANNE2 (DUBOST Emeric, MILLET Aurélien, THEVENON Laurent)
15 VILLEURBANNE1 (DURIEUX Marc, MINOT Yoan , SURPLY Sebastien)
16 PARMENTIER5 (LACROIX Philippe, OHANIAN Gilbert, ZERBIB Daniel )
17 PARMENTIER6 ( BARBE David, GUERMONPREZ Jean-Baptiste, KABALU Frédéric , LANDAIS Jean-Philippe )
17 ST PAUL (ALBANESE Vincent, BESSIERE Jean-Marc, BONTHOUX Jean-Paul)

Date de publication : 11/01/2007 16:05
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes épée seniors - Parmentier
#17
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
CERA Epée Homme Equipe

Championnat Rhône Alpes
Senior Epée Homme Equipes
Club Parmentier
12 novembre 2006

      Tableau de 32

 VENISSIEUX1  Venissieux  
       VENISSIEUX1
32         
         VENISSIEUX1
17   PARMENTIER6  Grenoble Par       45/15
       PARMENTIER5  
16   PARMENTIER5  Grenoble Par     45/44  
           VENISSIEUX1
 MONTELIMAR  Montelimar         45/23
       MONTELIMAR    
24             
         MONTELIMAR  
25            42/41  
       CHAMBERY    
 CHAMBERY  Chambery Ce        
             VENISSIEUX1
 VENISSIEUX4  Venissieux           45/32
       VENISSIEUX4      
28               
         VENISSIEUX4    
21            45/44    
       CER      
12   CER  Bourg Valen          
           VENISSIEUX4  
13   GUC  Grenoble Uc         45/42  
       GUC      
20               
         VENISSIEUX3    
29            45/13    
       VENISSIEUX3      
 VENISSIEUX3  Venissieux          
               PARMENTIER1
 VENISSIEUX2  Venissieux             39/37
       VENISSIEUX2      
30               
         VENISSIEUX2    
19            45/30    
       VILLEURBANNE2      
14   VILLEURBANNE2  Villeurbanne          
           VENISSIEUX2  
11   FONTAINE1  Fontaine As         43/33  
       FONTAINE1      
22               
         PARMENTIER3    
27            45/31    
       PARMENTIER3      
 PARMENTIER3  Grenoble Par          
             PARMENTIER1
 PARMENTIER2  Grenoble Par           45/35
       PARMENTIER2    
26             
         PARMENTIER2  
23            45/36  
       FONTAINE2    
10   FONTAINE2  Fontaine As        
           PARMENTIER1
15   VILLEURBANNE1  Villeurbanne         45/34
       VILLEURBANNE1  
18   ST PAUL  St Paul 3cha     45/17  
         PARMENTIER1
31            45/42
       PARMENTIER1
 PARMENTIER1  Grenoble Par    

Date de publication : 11/01/2007 16:07
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes épée seniors - Parmentier
#18
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Championnat Rhône Alpes
Epée Dame Equipes
Club Parmentier
12 novembre 2006


1 PARMENTIER1 (CHATELARD Laure , CHATELARD Marie-Andrée, FAVRE Murielle )
2 VENISSIEUX (APPAVOUPOULLE Pascale, LAURIOT Karine , REVOL Karine, SAUVANET Amelie)
3 PARMENTIER2 (GIROUD Gwendoline, LACROIX Marion, OROSZ Gabriela, RODRIGUES Lydie)

Date de publication : 11/01/2007 16:11
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes épée seniors - Parmentier
#19
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
CERA Epée Dame Equipe

Championnat Rhône Alpes
Epée Dame Equipes
Club Parmentier
12 novembre 2006

      Demi-finales

 VENISSIEUX  Venissieux  
       VENISSIEUX
       
         PARMENTIER1
 PARMENTIER1  Grenoble Par       43/42
       PARMENTIER1
 PARMENTIER2  Grenoble Par     45/33

Date de publication : 11/01/2007 16:12
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Championnats Rhône-Alpes vétérans - PRIVAS le 21/01/2007
#20
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Tournoi CERA Fleuret Dames Vétérans 1
1 BISSON Bénédicte Roanne CER
2 BARBIER Béatrice Chambéry
3 BOULLE Jocelyne Privas MG
3 TOMICH Vittoria Pays de Gex
5 DELIGNE Fabienne Privas MG

Tournoi CERA Epée Dames Vétérans 1
1 APPAVOPOULLE Pascale Vénissieux
2 ZANARDI Nathalie Grenoble Par
3 RODRIGUES Lydie Grenoble Par

Tournoi CERA Sabre Dames Vétérans 1

1 APPAVOPOULLE Pascale Vénissieux

Tournoi CERA Fleuret Dames Vétérans 2
1 DUMAS Mireille Privas MG

Tournoi CERA Epée Dames Vétérans 2
1 CHATELARD Marie-André Grenoble Par
2 LOPEZ Claudie Montélimar


Tournoi CERA Epée Hommes Vétérans 1
1 GUY Hubert Vénissieux
2 DUQUENAY Pascal Annonay
3 GOUTTENEGRE Thierry Moirans CES
3 SAUTERON Hervé Romans MJC
5 WINGERTER Yvan Moirans CES
6 OSTORERO Jean-Charles Romans MJC
7 LASSON François Romans MJC
8 BREGEON Jean-Marc St Paul 3 CH
9 BONTHOUX Jean St Paul 3 CH
10 TROUTOT Philippe Moirans CES
11 BROCVIELLE Pierre Moirans CES
12 BODY Stéphane Tain-Tournon
13 BESSIERE Jean-Marc St Paul 3 CH
14 HUMBERT Bruno Tassin
15 MESNIL Hervé Grenoble UC
16 ORDRENNEAU Pascal Moirans CES
17 MARCOZ Hervé Moirans CES
18 ROCHIER Rémi St Paul 3 CH
19 RICHARD Gael Grenoble Par
20 POIROUX Dominique Lyon CA
21 VASSEUR Alain Montélimar
22 DEVAUX-PELIER Alexandre Privas MG

Tournoi CERA Epée Hommes Vétérans 2
1 OSTORERO Jean-Charles Romans
2 POIROUX Dominique LYON CA

Tournoi CERA Fleuret Hommes Vétérans 2
1 LACOSTE Jean-Marc Aubenas/Vals
2 ST BONNET Patrick ECULLY
3 LANDRY Patrick LYON CA
3 SOVERETO Jean-Pierre BOURG-LES-VALENCE

Tournoi CERA Sabre Hommes Vétérans 2
1 LANDRY Patrick LYON CA

Tournoi CERA Fleuret Hommes Vétérans 3
1 MARTIN Jean-Claude Privas MG
2 BONNEFOI Philippe Montélimar

Tournoi CERA Sabre Hommes Vétérans 3
1 VIAL Bernard Montélimar



Tournoi CERA Vétérans Epée par équipes
1 ROMANS-ANNONAY
2 ST PAUL 3 CH
3 LYON CA
3 MOIRANS

Date de publication : 23/01/2007 15:02
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes vétérans - PRIVAS le 21/01/2007
#21
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Il manque les résultats du Fleuret Homme V1...

Date de publication : 23/01/2007 15:19
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes vétérans - PRIVAS le 21/01/2007
#22
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Bah faut pas pleurer comme ça : ca vient ! (ce n'etait pas dans le meme format...)

Tournoi CERA Fleuret Hommes Vétérans 1
1 PAGE Eric FRA ECULLY
2 SOULOY Fabrice FRA BRON
3 DELAVAL Benoit FRA ECULLY
3 GUY Hubert FRA PARIS CM
5 FILLIOUX Pierre FRA BRON
6 DECRAMER Frederic FRA AIX LES BAINS


Et il manquait également l'épée hommes V3, que voilà :

Tournoi CERA Epée Hommes Vétérans 3

1 MURGUET Robert FRA CALUIRE
2 AUGIER Claude FRA MONTELIMAR
3 FURNON Jean FRA LYON CA
3 ZERBIB Daniel GRENOBLE PAR
5 VIGUIER Maurice FRA GLEIZE
6 DANGREAUX Bernard GRENOBLE UC
7 OHANIAN Gilbert FRA GRENOBLE PAR



Voili voulou !

Ah, au fait : ne me demandez pas le détail des compétitions : je ne les ai pas reçus !

Date de publication : 23/01/2007 15:28
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes vétérans - PRIVAS le 21/01/2007
#23
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Juste une remarque, le classement des équipes est visiblement celui de la compétition organisée effectivement mais parmi les 11 équipes engagées, beaucoup n'avaient pas les 150 ans réglementaires. Les femmes et les hommes étaient mélangéssi bien qu'on a pu voir en numéro 2 du tableau une équipe composée de deux femmes (respectivement première et deuxième de leur catégorie avec 2 et 3 tireurses présentes)et d'un homme 3ème en V3. Et puis on a aussi mélangé des équipes. En tous cas, c'était ma première de "vieux" et j'ai trouvé assez sympa.

Date de publication : 23/01/2007 16:09
Le bonheur est la seule chose qui se double si on le partage.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes 2006-2007
#24
De passage
De passage


Informations utilisateur
Il manque également les résultats du Sabre Homme V1...

Date de publication : 23/01/2007 21:37
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes 2006-2007
#25
De passage
De passage


Informations utilisateur
Bon, je me permets, donc ...

Tournoi CERA Sabre Hommes Vétérans 1
1 VEY Jean-Louis Tassin
2 BESSIERE Jean-Marc St Paul 3 CH

Date de publication : 26/01/2007 22:41
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Championnats Rhône-Alpes 2006-2007 : fleuret cadets 28/01/07
#26
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Les résultats de l'épreuve individuelles sont en ligne dans le module Résultats.

Equipes :

Fleuret cadettes :
1 LYON MDF(Ducarme, Fedry, Jakob, Luminet)


Fleuret masculin cadets EQUIPES
Dimanche 28 janvier 2007
Salle Barbas - LYON

5 BRON 1 (COUSTIER Jimmy, FOULTIER Baptiste, PINAUD Alexandre )
6 LYON SE (DJERBI Hakim, EMPTAZ Nicolas, PIGNEROL Jules)
7 CHAMBERY (BENZ Matthieu, BISILLIAT DONNET Hugo, URIOT Joris)
8 AIX LES BAINS 2 (LE BAIL Josselin, MONET Bastien, MONET Yoan)
9 BRON 2 (DE LUCA Gaetan, PICHON Colin, SICSIC Leo)
10 GRENOBLE UC 2 (BARNARA Bernard, BONNOT Guillaume, ROCHE Louis, ZEZZA Gerald)



En demi-finales :
ECULLY (BESSON Clement, GUICHARD Antoine, HARMANT Maxime )
LYON MDF (HUSSON CHAPPUIS Gaetan , MARTIN Remi, MOUNIER Brice, VARENNE Marc)

et

AIX LES BAINS 1 (DECRAMER Hugo, DOMENGET Jean Charles, PASSARELLI Vincent)
GRENOBLE UC 1 (CUCAROLLO Adrien, HUANT Cyril, MARTIN Nirina, MONOURY Leon)

Date de publication : 28/01/2007 15:45
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes 2006-2007 : fleuret cadets 28/01/07
#27
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Championnat Rhone-Alpes fleuret cadets EQUIPES 2007

CHAMPIONNAT RHONE-ALPES 2007
Fleuret masculin cadets EQUIPES
Dimanche 28 janvier 2007
Salle Barbas - LYON

      Tableau de 16

 AIX 1  Aix Les Bain  
       AIX 1
16         
         AIX 1
 BRON 2  Bron       45/23
       AIX 2  
 AIX 2  Aix Les Bain     45/41  
           AIX 1
 BRON 1  Bron         45/36
       BRON 1    
12             
         GUC 1  
13            45/34  
       GUC 1    
 GUC 1  Grenoble Uc        
             ECULLY
 ECULLY  Ecully           30/28
       ECULLY    
14             
         ECULLY  
11            45/27  
       LYON SE    
 LYON SE  Lyon Se        
           ECULLY
 CHAMBERY  Chambery Ce         45/39
       CHAMBERY  
10   GUC 2  Grenoble Uc     45/31  
         LYON MDF
15            44/21
       LYON MDF
 LYON MDF  Lyon Mdf    

 
Document Engarde - 28/01/2007 17:33:56
 


Date de publication : 28/01/2007 17:35
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnats Rhône-Alpes 2006-2007 : fleuret cadets 28/01/07
#28
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Fleuret masculin cadets EQUIPES
Dimanche 28 janvier 2007
Salle Barbas - LYON

1 ECULLY (BESSON Clement, GUICHARD Antoine, HARMANT Maxime )
2 AIX LES BAINS 1 (DECRAMER Hugo, DOMENGET Jean Charles, PASSARELLI Vincent)
3 LYON MDF (HUSSON CHAPPUIS Gaetan , MARTIN Remi, MOUNIER Brice, VARENNE Marc)
3 GRENOBLE UC 1 (CUCAROLLO Adrien, HUANT Cyril, MARTIN Nirina, MONOURY Leon)
5 BRON 1 (COUSTIER Jimmy, FOULTIER Baptiste, PINAUD Alexandre )
6 LYON SE (DJERBI Hakim, EMPTAZ Nicolas, PIGNEROL Jules)
7 CHAMBERY (BENZ Matthieu, BISILLIAT DONNET Hugo, URIOT Joris)
8 AIX LES BAINS 2 (LE BAIL Josselin, MONET Bastien, MONET Yoan)
9 BRON 2 (DE LUCA Gaetan, PICHON Colin, SICSIC Leo)
10 GRENOBLE UC 2 (BARNARA Bernard, BONNOT Guillaume, ROCHE Louis, ZEZZA Gerald)

Date de publication : 28/01/2007 17:36
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales