Re: Championnats de ligue LYON épée benjamine
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Bon, personne n'a rien ?????
Date de publication : 14/06/2005 19:16
|
|||
|
Re: Championnats de ligue LYON épée benjamine
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Desolee Titou... Impossible d'acceder au serveur (merci wanamou !) pour mettre en ligne les resultats sur le site de la ligue de Lyon...
Mais en attendant les resultats detaillés, voici deja les classements finaux que j'ai sous la main : Epee benjamins : 1 TOURASSE Antoine FRA TASSIN 2 PHILIPPE Baptiste FRA OUEST LYONN 3 VALOT Lorenz FRA CALUIRE 3 VERCHERE Tanguy FRA OYONNAX 5 SAINSOT Leo FRA LYON RAPIERE 6 KONDRAT Maxime FRA MEYZIEU 7 ROCHER Antonin FRA TASSIN 8 PIC Adrien FRA LYON MDF 9 NIGRO Gabriel FRA PAYS DE GEX 10 MOIMEAUX Leopold FRA MEYZIEU 11 AVENAS Quentin FRA LYON MDF 12 ADLER Julien FRA TASSIN 13 POLITO Jeremy FRA MEYZIEU 14 GIRARD Niels FRA TASSIN 15 COLLIER Julien FRA MEYZIEU 16 REBOUL Sebastien FRA CALUIRE 17 FLEURY Remi FRA VIENNE 18 MILLET Pierre-Antoine FRA ROANNE SE 19 CHARVET Vincent FRA MEXIMIEUX 19 GAILLARD Nicolas FRA TASSIN 21 TOUSSENEL Gauthier FRA LYON MDF 22 DE COCKBORNE Thomas FRA ROANNE SE 22 TROMBETTA Arthur FRA ST ETIENNE 24 ADLER Romain FRA TASSIN 25 LAFOND Louis FRA LYON CA 26 BESACIER Thibault FRA MARCY ETOILE 26 GAY Thomas FRA ROANNE SE 28 PIVET Sebastien FRA CALUIRE 29 BOZON Kevin FRA GLEIZE 30 DA SILVA Kevin FRA MEYZIEU 31 PLAGNAT Romain FRA MEYZIEU 32 LISACEK Rainer FRA PAYS DE GEX 33 COTE Loic FRA CALUIRE Epee benjamines : 1 ABATI Pauline FRA BRON 2 MALLO Auriane FRA LYON MDF 3 GILIS Ninon FRA VENISSIEUX 3 MALTI Lilia FRA LYON RAPIERE 5 DESCOURS Aurelie FRA LYON RAPIERE 6 RAYNAUD Victoria FRA PAYS DE GEX 7 GEOFFRAY Alexia FRA ROANNE SE 8 RAMBOUR Alexia FRA MARCY ETOILE Fleuret poussines : 1 HARMANT Melodie FRA GLEIZE 2 CHAIX Eleonore FRA LYON MDF 3 DUPONT Raphaelle FRA PERONNAS 3 SAM Orianne FRA LYON SE 5 GUIGUES Camille FRA ECULLY 6 BENAROUA Camille FRA PERONNAS 7 HAUTEFEUILLE Jade FRA LYON MDF 8 GOUTTERATEL Anne-Cecile FRA LYON MDF 9 SESTIER Agathe FRA LYON MDF 10 LAMBERT Laura FRA GLEIZE 11 SILVESTRE Gabrielle FRA PERONNAS 12 CHARON Fanny FRA ST MAURICE E 13 BUIS Felicia FRA BRON 14 CHAMPAGNON-DESCOMBES Marie FRA LYON MDF 15 BROCAS Pauline FRA BRON 16 CHALENCON Marion FRA ST ETIENNE 17 GENTIAL Anais FRA ST ETIENNE 18 TRIPLET Amelie FRA BOURG BRESSE Fleuret poussins : 1 RAJOT Maxime FRA LYON MDF 2 SEBBAN Theo FRA ROANNE SE 3 BARNIAUD Maxime FRA LYON MDF 3 IOOS Lukas FRA LYON MDF 5 ORCEL Guillaume FRA LYON MDF 6 BATTUT Fabien FRA LYON MDF 7 ECHEVARD Thomas FRA TASSIN 8 GAILLARD Antoine FRA TASSIN 9 PILASTRE Antoine FRA LYON MDF 10 HAVGOUDOUKIAN Clement FRA TASSIN 11 DELHOMME Martin FRA LYON MDF 12 FRANCESCONI Valentin FRA TASSIN 13 ANDRE SOUCHE Robin FRA ST ETIENNE 14 SOULIER Samuel FRA LYON MDF 15 BADIN Tristan FRA BRON 16 AUBERT Pierre FRA LYON MDF 17 CHARRIE Matthieu FRA LYON MDF 18 DUMAS Cesar FRA TASSIN 19 DAVID Spencer FRA LYON MDF 20 COSTE Marc-Antoine FRA ECULLY 20 PACOUD Victor FRA FAREINS EC 22 DAVID Sidney FRA LYON MDF 23 BESSARD Thomas FRA BOURG BRESSE 24 THIVEL Quentin FRA BRON 25 PEIGNIER Titouan FRA BRON 26 PRAT Dorian FRA LYON MDF 27 BEGONIR Florian FRA BRON 28 TOUSSENEL Thibault FRA LYON MDF 29 HUMBERT Pierre FRA TASSIN 30 PAOLOZZI Vincent FRA LYON SE 31 BENIERE Jeremie FRA OUEST LYONN 32 DE MENA Maxence FRA OYONNAX 33 DORO Marc FRA OUEST LYONN 34 DEBITON Antoine FRA ROANNE SE 35 ACHOUR Kais FRA ST ETIENNE 36 DURANO Valentin FRA CORBAS 37 MONNIER Theo FRA PERONNAS 38 RESSOUCHE Paul FRA BOURG BRESSE 39 BUONTEMPO Gabriele FRA PAYS DE GEX 40 MERIGOT Pierre FRA LYON MDF 40 RAMBAUD Marc FRA VIENNE 42 ANGOSTO Mathieu FRA BRON 42 BIRKEL Quentin FRA VENISSIEUX 44 SEMASKA Clement FRA VIENNE 45 RAMBOUR Maugan FRA MARCY ETOILE 46 GIALLANELLA Mathis FRA BOURG BRESSE 47 CERVANTES Esteban FRA CORBAS 48 DELATY Matthieu FRA TASSIN 49 GUILLOT Alexandre FRA ECULLY 50 LACROIX Baptiste FRA AMBERIEU 51 THOLLIN Arnaud FRA MEXIMIEUX 51 VENET Thomas FRA MEXIMIEUX 53 OUCHEMANE Eliott FRA ST ETIENNE 54 JEANDROT Samuel FRA BRON 55 VALQUE Leo FRA ST ETIENNE 55 WATHLE Maxime FRA ST ETIENNE 57 STADLER Corentin FRA VIENNE 58 GERBAUD Guillaume FRA ST ETIENNE 59 BAUER Hadrien FRA VIENNE 60 AITMOUKHAS Kevin FRA ST ETIENNE 60 CHEVALIER Thibaut FRA ST ETIENNE 62 PELTIER Philemon FRA ST ETIENNE Fleuret benjamines : 1 LUMINET Clarisse FRA LYON MDF 2 FEDRY Lucille FRA LYON MDF 3 BLANC PALAMA Claire FRA LYON MDF 3 FLEURY Ornella FRA CORBAS 5 MORALES Eva FRA ECULLY 6 RAFFIN Estelle FRA LYON SE 7 DECHANDON Lilas FRA ST ETIENNE 8 REMEC Elora FRA LYON MDF 9 COURRECH Manon FRA VENISSIEUX 10 BEULIN Agathe FRA GLEIZE 11 BENTIVOGLIO Lisa FRA BRON 12 CIFFOTTI Carolane FRA AMBERIEU 13 FILAIRE Mathilde FRA BRON 14 ZAKARANI Majdoline FRA ECULLY 15 DELAIRE Daphne FRA LYON MDF 16 KONDRAT Laure FRA ECULLY 17 RAYNAUD Victoria FRA PAYS DE GEX 18 ZUPPINGER Claire FRA PAYS DE GEX 19 WOLSKI Anna FRA ST ETIENNE 20 DELAVAL Dorine FRA ECULLY 21 BUIS Cyrielle FRA BRON 22 FLORES MASSON Alexandra FRA BRON 23 LEBRUN Andrea FRA ST ETIENNE 24 SUREAU Camille FRA BRON 25 ALI Sara FRA PAYS DE GEX 26 BAUQUET Alison FRA VIENNE 27 HARMANT Clementine FRA GLEIZE 28 CONEJOS Sarah FRA OYONNAX 29 MASSE Claudine FRA ST ETIENNE 30 SAC EPEE Estelle FRA GLEIZE 31 BOURSIER Clara FRA VIENNE 32 SERRE Cheryn FRA ST ETIENNE Sabre poussines : 1 BRUNET Manon FRA RILLIEUX 2 GUILLAUME Romane FRA RILLIEUX 3 FODDIS Clara FRA RILLIEUX Sabre poussins : 1 BERTHELON Simon FRA LYON CA 2 LANDRY Aurelien FRA OUEST LYONN 3 ASTEGIANO DARRIN Maxime FRA RILLIEUX 3 MALPEL Pierre FRA RILLIEUX 5 MATHIEU Guillaume FRA LYON CA 6 SCHMIDT Aurelien FRA RILLIEUX 7 BOISSIN Maxime FRA GLEIZE 8 AUVERGNE Antoine FRA LYON CA Sabre benjamines : 1 TAHARO Mathilda FRA LYON CA 2 FLEURY Ariane FRA RILLIEUX 3 ALAMERCERY Marion FRA RILLIEUX 3 PRIMPIED Ophrys FRA LYON CA Sabre benjamins : 1 NAY Maxime FRA GLEIZE 2 DOMAS LIEUX Robin FRA GLEIZE 3 PAGNIER Loic FRA RILLIEUX 3 RIGAUD Alexis FRA GLEIZE 5 CHAMBOLLE Benoit FRA RILLIEUX 6 VIMEUX Thibaut FRA RILLIEUX 7 BARRET Alexis FRA LYON ST RAMB 8 SABIR Morjann FRA LYON MDF 9 POLLIAND Thomas FRA LYON MDF 10 BAUDET Sacha FRA RILLIEUX 11 MICHAELY Augustin FRA LYON CA 12 JANIN-REYNAUD Julien FRA LYON CA 13 AILLOUD Romain FRA LYON CA 13 MILOT Alexandre FRA GLEIZE 15 COMOGLIO Clement FRA GLEIZE Il ne manque que le fleuret benjamins...
Date de publication : 14/06/2005 20:14
|
|||
bode lanmè pa lwen
|
||||
|
Re: Championnats de ligue LYON épée benjamine
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Pour les benjamins c'est Clement Besson ( ecully )
qui gagne , 2eme ->Dorian Guin (corbas) 3eme Savignin Leculier ( mdf) Et chez les filles ont fait quand meme 1 2 3 MDF lol
Date de publication : 14/06/2005 22:00
|
|||
|
Re: Championnats de ligue LYON épée benjamine
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Et sur quel site je peux voir les résultats détaillés ?
Date de publication : 15/06/2005 12:27
|
|||
|
Re: Championnats de ligue LYON épée benjamine
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
http://www.escrime-ligue-lyon.asso.fr/
J'ai enfin reussi à acceder au serveur ce matin : les resultats sont donc en ligne. (mais pas encore les classements reactualisés : demain, si j'ai le temps...)
Date de publication : 15/06/2005 15:35
|
|||
bode lanmè pa lwen
|
||||
|