https://www.stagescrime.com/
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
131 utilisateur(s) en ligne (103utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 2
Invités : 129

titi13, pap13, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







RESULTATS DU TOURNOI BANQUE NUGER A CHAMALIERES
#1
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Résultats complets et photos du Tournoi Banque Nuger le 15 mai 2005 à Chamalières sur le site www.ifrance.com/larapiere

Voici les podiums :

SABRE BENJAMINES
 1 BEN AMOR Mona FRA LIMOGES CE 
 2 BLANCO Maria Jose ESP BARCELONA SAM 
 3 ONESIROSAN Paula ESP BARCELONA SAM 
 3 RICHARD Camille FRA LIMOGES CE 

SABRE BENJAMINS
 1 GRZELAK Francois FRA MEYLAN SE 
 2 MARTIN Jean Francois FRA MEYLAN SE 
 3 PEYA Josep ESP BARCELONA SAM 
 3 SERRIERE Adrien FRA MONTSALVY 

SABRE CADETTES
 1 JAMMES Alizee FRA RILLIEUX 
 2 BELLO Carla ESP BARCELONA SAM 
 3 GONZALEZ Montse ESP BARCELONA SAM 
 3 VILA Laia ESP BARCELONA SAM 

SABRE CADETS
 1 JOBIN Paul FRA AURILLAC CE 
 2 COSENTINO Vincent FRA RILLIEUX 
 3 AUGUSTE-POGGIOLI Aurélien FRA BOURGUEIL VO 
 3 PURULL Nil ESP BARCELONA SAM 

SABRE JUNIORS
 1 CHAPUIS Joseph FRA LONS SAUNIER 
 2 MAZARD Enguerrand FRA AURILLAC CE 
 3 FLEURY Benjamin FRA MOZAC CE 
 3 SAIGNOL Alexandre FRA ST SIGOLENE 

FLEURET POUSSINES
 1 KERGUELIN Morgane FRA CHAMALIERES 
 2 MOREL Louise FRA CLERM FER ST 
3 COURNOL Mélanie FRA COURNON CE 
 3 FROUARD Noemie FRA MOZAC CE 

FLEURET POUSSINS
 1 SEBBAN Théo FRA ROANNE SER 
 2 BARRES Mathieu FRA CLERM FER ST 
 3 CHAPELAT Julien FRA CHAMALIERES 
 3 GIRAUD Benoit Marie FRA CLERM FER ST 

FLEURET BENJAMINES
 1 ROUGANNE Maïlys FRA MOZAC CE 
 2 ADOULI Sarah FRA VELAY CAD 
 3 JOBIN Maëliss FRA LIMOGES CE 
 3 ZAKARANI Madjoline FRA ECULLY 

FLEURET BENJAMINS
 1 BESSON Clement FRA ECULLY 
 2 NOUVEL Charles FRA ECULLY 
 3 DEVILLARD Marien FRA MONTLUCON 
 3 FAVRE BULLY Jordan FRA ECULLY 

FLEURET CADETTES
 1 PONCHET Apolline FRA LIMOGES CE 
 2 CONVERS Elodie FRA CHAMALIERES 
 3 BOINARD Marine FRA COGNAC EPEE 
 3 MARTIN Juliette FRA CHAMPEIX CE 

FLEURET CADETS
 1 MATLY Maxime FRA CLERM FER ST 
 2 DURAN DURAN Guillaume FRA CLERM FER ST 
 3 DOLMAZON Remy FRA YSSINGEAUX 
 3 PELLETANT Dorian FRA COGNAC EPEE

Date de publication : 16/05/2005 21:58
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales