https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
106 utilisateur(s) en ligne (87utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 105

ducsery, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Tous les résultats sur le site du club de boulazac :http://escrime.boulazac.free.fr/

A bientôt

Date de publication : 01/02/2004 19:55
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bravo DUNS !!

Je rentre de Boulazac, j'allume le PC et un lien vers les résultats de la journée est déjà sur escrime-info..........

Oui mais................ce sont les résultats de l'année dernière !!!!!!!!


Allez, je mange un morceau (pizza fait maison siouplaît !!!! ) et je mets les résultats en ligne.



Félicitations pour l'organisation, c'était une journée rondement menée........BRAVO à vous.

Date de publication : 01/02/2004 21:44
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#3
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
En plus bonne ambiance, malgré le triste spectacle qu'offraient certains MA, qui rackettaient leurs élèves pour pouvoir se payer le resto!!!!


Date de publication : 01/02/2004 22:13
"Si vous sautez dans un puits, la providence n'est pas obligée d'aller vous y chercher"

(Proverbe Persan)

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Circuit Zone 4 H2008 Minimes
Cercle d'escrime de Boulazac
Epée hommes

Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 TOUQUOY Sebastien BLAGNAC
2 PELLET Xavier BLAGNAC
3 BERTONI Pierre RAMONVILLE S
3 MAGNE Cedric ST GAUDENS
5 PLANTE Pierre Adrien TOULOUSE UC
6 SAUREL DUJOLS Guilhem REVEL MDF
7 SAN PEDRO Xavier PAMIERS CE
8 FOUSSARD Paul BOULAZAC
9 MEAU Alexis ALBI CE
10 MEDAILLON Fabien AUCH EC
11 BOIS Francois ST GAUDENS
12 FRADET Come POITIERS GR
13 LAUTIER Pierre CASTRES
14 DEVILLERS Arnaud AUCAMVILLE
15 GREGOIRE Nicolas BOULAZAC
16 WANGERMEZ Maxence TALENCE SE
17 JOUGANOUS Julien LIBOURNE AS
18 SANCHEZ Marc GRADIGNAN CE
19 PECH Guillaume AUCAMVILLE
20 SOURZAT Guillaume BOULAZAC
21 CRANTZ Guillaume ANGLET SE
22 DUPUY Clement PERIGUEUX EP
23 BALTZER Nino TALENCE SE
24 THIERY Ghislain LA TESTE AS
25 ALARD Olivier GRADIGNAN CE
26 RAFFIER Bogdan JARNAC CE
27 CAU Guillaume TOULOUSE CMS
28 MESSIEN Florent LIBOURNE AS
29 BINSON Guillaume BLAGNAC
30 GOUA DE BAIX Clement MONT MARSAN
31 GOUBIE Guillaume MONT MARSAN
32 LASSERRE Victor TOULOUSE UC
33 ROMERO Simon SAINT JUNIEN
34 DUBOIS Clement LIBOURNE AS
35 CARVAL Thibautl PLAIS TOUCH
35 JULIE Pierre LAVAUR CE
35 SERVOLE Damien ARCACHON CE
38 GRANSARD Colas NIORT CE
39 CUETO VALETTY Sacha RAMONVILLE S
40 CAVALIE Mathieu ALBI CE
41 ARNAL Quentin TOULOUSE CMS
42 DORBESSAN Paul BORDEAUX EC
43 BUISSON Antoine RAMONVILLE S
43 SIMON Lambert RODEZ CE
45 COAT Guilhem ALBI CE
46 GUENEGO Adrien RAMONVILLE S
47 LAUNAY Gaetan LA TESTE AS
48 PAUTARD David PERIGUEUX EP
49 BONNEMORT Jeremie ST GAUDENS
50 OLIVIER Marc BOULAZAC
51 FERRIERE Simon BRIVE CE
52 ARNU Fabien FOIX SE
53 PRIGENT Arthur BOUSCAT US
54 DEBRAY Vincent REVEL MDF
55 BAVOIX Remy ANGOULEME
56 BOIX Romain MONTAUBAN
57 LAVRARD Guillaume CHATELLERAUL
58 DUFOUR Romain ROCHELLE CE
59 POITEVIN Louis ROCHELLE CE
60 STORCHAN Victor BRIVE CE
61 CHATILLON Jean CASTRES
62 JANODY Edouard POITIERS GR
63 BERMOND Alexandre ANGLET SE
64 HENNERESSE Benjamin ROCHELLE CE
65 ROLLAND Thomas RAMONVILLE S
66 POUBLANC Olivier PAU SES
67 REBIERE L Guillaume ANGLET SE
68 CAZAUX Raphael TOULOUSE CMS
69 BERNARD Bastien BOULAZAC
69 MOJON Bathelemy ANGLET SE
71 RAUX Axel RODEZ CE
72 AUDOUARD Bertrand MARCHOIS CE
73 FAUVIN Clement ALBI CE
74 MOLLIER Eric ALBI CE
75 AUDEON Antoine POITIERS GR
76 DESBORDES Julien BORDEAUX EC
77 DANOS Remy AUCH EC
78 BOURROOX Kevin SOSTRANIEN
79 COLMET D'AAGE Quentin ROCHELLE CE
80 TEXEREAU Benjamin BOULAZAC
81 DUBILLARD Thomas MARCHOIS CE





Circuit Zone 4 H2008 Minimes
Cercle d'escrime de Boulazac
Epée Dames

Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 COUTO Anais POITIERS GR
2 BOULANGER Alienor AUCH PMG
3 PLAGES Julie TOULOUSE CMS
3 TEISSONNIERE Marion RODEZ CE
5 BELLANGER Mylene BOUSCAT US
6 CARPEL Madeleine TOULOUSE CMS
7 NAVARRO Kimberley TOULOUSE UC
8 BARAZER Amelie BOULAZAC
9 HUMEAU Loraine OLORON SM
10 BALTZER Liana TALENCE SE
11 LAXAGUE Zoe OLORON SM
12 SAINT CRICQ Morgane MONTAUBAN
13 TAILLET Amandine LIBOURNE AS
14 PAUGAM Hervelene TOULOUSE CMS
15 KELLER Anne Laure BOULAZAC
16 GIRAUDEL Audrey PERIGUEUX EP
17 MAZARS Adeline VILLEFRANCHE
18 BIDOUZE Lucie MONTAUBAN
19 MUR Olivia AUCH EC
20 DUDRUT Sarah SOSTRANIEN
21 PEREZ Clara PERIGNY
22 PIROLLEY Marine ANGLET SE
23 ORDOQUI Marie Carmen ANGLET SE
24 DUBUISSON Helene PERIGUEUX EP
25 CHASSAGNOUX Camille LIBOURNE AS
26 CHEVALLIER Valentine ROCHELLE CE
27 MAUREL Alice PERIGUEUX EP
28 HAUET Oihana TALENCE SE
29 GOUANERE Lucie ANGLET SE
30 VIVIER Sarah ANGLET SE
31 HAUET Amaya TALENCE SE




Circuit Zone 4 H2008 Minimes
Cercle d'escrime de Boulazac
Fleuret Hommes

Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 CARNEAU Paul CASTRES
2 SAFORCADA Nicolas TOULOUSE UC
3 BOISSET Simon MERIGNAC SE
3 LIETO Cedric PERIGUEUX EP
5 PARDENAUD Romain SAINTES CE
6 LESFAURIS Raphael DAX SE
7 LEFEVRE Baptiste BORDEAUX EC
8 BRISSON Robin ROCHELLE CE
9 PELLETANT Dorian COGNAC EPEE
10 DEWANCKER Theo PERIGUEUX EP
11 CUGERONE Antoine BERGERAC
12 GONTHIER Jean PERIGUEUX EP
13 SABEAU Vincent BERGERAC
14 PELETTE Romain LIMOGES CE
15 VALET Colin TOULOUSE UC
16 MURATORIO Florian MURET CE
17 BOURRUT Romain LIMOGES CE
18 CESAR Loic VIL TOLOSANE
19 SCHNEIDER Quentin MERIGNAC SE
20 FABRE Benoit CASTRES
21 GENTILHOMME Baptiste MURET CE
22 MITCHEL Edward ANGOULEME
23 DAULAN Pierre PAU SES
24 SEYRES Martin BORDEAUX EC
25 JOUFFRAY Jean Baptiste COUFFOULEUX
26 PETIT Adouard BORDEAUX EC
26 SARI Emre POITIERS GR
28 MAZAUDOU Christopher SAINTES CE
29 GABENISCH Victor TOULOUSE UC
30 LOISON Pierre BERGERAC
31 CAZAUBIEL Arthur RAMONVILLE S
32 SCHOIRFER Louis DAX SE
33 HERON Baudouin CHATELLERAUL
34 SEZNEC Florian COGNAC EPEE
35 MICHEL Alexandre BORDEAUX EC
36 DE BAYSER Alexandre ANGOULEME
37 FAYON Gaetan MERIGNAC SE
38 RICOULLEAU Clement JARNAC CE
39 LECLUYSE David HTE CORREZE
40 PELAT Alexis ROYAN CE
41 RICHARDOT Edouard ONET CHATEAU
42 ANTIPOT Thomas TOULOUSE UC
43 PRIOLET DESSERTINE Jacques BORDEAUX EC
44 BOISSEAU Victor ANGOULEME
45 SCHOIRFER Charles DAX SE
46 PASCAL Joachim LIMOGES CE
46 PRAULT Kevin ESB CE
48 MERCIER Jean Charles NIORT CE
49 KUZMAN Geoffrey BOUSCAT US
50 MOUSSEIGNE Charles MERIGNAC SE
51 GOULAS Pierre Ulysse PAU SES
52 BERNARD Alexandre LIMOGES CE
53 ANTHONI Paul Etienne DAX SE
54 HERAULT Sylvain VIL TOLOSANE
55 DARDE Timothe ESB CE
56 SALAZARD Jeremie MURET CE
57 DUTHEIL Tom VILLENE LOT
58 CHARBONNIER Pierre SAINTES CE
59 BRUN Maxime BRIVE CE
60 SEREDINSKI Elie POITIERS GR
61 GRITON Alexis BORDEAUX CAM
62 SIBONI Simon TOULOUSE UC
63 PICARD Thibaut LA TESTE AS
64 DUPRE Pierrick RAMONVILLE S
65 GATHEN Sylvain LIMOGES CE
66 NEGRE Arnaud ALBI CE




Circuit Zone 4 H2008 Minimes
Cercle d'escrime de Boulazac
Fleuret Dames

Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 PONCHET Apolline LIMOGES CE
2 CASTILLON Pauline PAU SES
3 LUBEIGT Edith BORDEAUX EC
3 VANSTAEVEL Stéphanie VIL TOLOSANE
5 CANTEROT Charline PAU SES
6 BUALA Laurie PAU SES
7 ZACHARIASEN Fleur Astrid SAINTES CE
8 SALLABER Julia ANGLET SE
9 QUEROL Chloe TOULOUSE UC
10 LEFEBVRE Marie Anais BORDEAUX EC
11 COUIGNOUX Sara HTE CORREZE
12 MAYAUX Jill DAX SE
13 MARTINI Laure MURET CE
14 MARECHAL Morgane BORDEAUX EC
15 GRANIER Camille TOULOUSE UC
16 MORANGE Alice HTE CORREZE
17 RIBARDIERE Ambre NIORT CE
18 GARRIGUES Emeline RODEZ CE
19 DUMESTE Camille BERGERAC
20 VIALLE Johanna HTE CORREZE
21 MASSABUAU Julie BRIVE CE
22 DEMARQUE Camille LIMOGES CE
23 JALLET Virginie JARNAC CE
24 FRETE Emeline RODEZ CE
25 HUYNH QUAN SUU Coline BORDEAUX EC
26 BROCA Alexia MEDOC CE
27 DECAZES Amelie BOUSCAT US
28 COUSIN Charlotte ARCACHON CE
29 DUHAU Caroline MEDOC CE
30 JOBIN Maeliss LIMOGES CE
31 BOINARD Marine COGNAC EPEE
32 CHASSAT Maud BOUSCAT US
33 FABRE Margaux BOUSCAT US





Circuit Zone 4 H2008
Cercle d'escrime de Boulazac
Sabre Hommes

Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 GEYRE Benjamin PAU SES
2 MIRAMONT CHOY Romain PAU SES
3 MAILHES Pierre TARBES
3 VIAL MONTPELLIER Guillaume BORDEAUX CAM
5 GANS Baptiste TARBES
6 HIRT Harold TARBES
7 FREMONT Felix BLAGNAC
8 HOAREAU Julien LIMOGES CE
9 LORANDIN Remy LIMOGES CE
10 FORTABAT Clement MONT MARSAN
11 JULIO Remi RAMONVILLE S
12 LAVAL Clement COARRAZE NAY
13 SOURIS Alex PAU SES
14 ARILLA Mathieu RAMONVILLE S
15 FICHOT Mathieu PAU SES
16 BOUTOILLE Mathieu MONT MARSAN
17 CAMBRONNE Clement RAMONVILLE S
18 MONTAGNE Geoffroy TARBES
19 GESTAS Pierre RAMONVILLE S
20 COPROS Guillaume RAMONVILLE S
21 VERMANDER Pierre RAMONVILLE S
22 DE VOR Simon BERGERAC
23 GRAMMONT Frederic LIMOGES CE
24 DJALEM Julien CASTANET JFA
25 FEIST Valentin BORDEAUX CAM
26 TARDIEN Elie LIMOGES CE
27 MOTILLON Leo BORDEAUX CAM
28 VEZZOLI Guillaume MONT MARSAN
29 CASTEL Julien PAU SES
30 LECAT BODIOT Robin BRIVE CE
31 BRAVI Pierre Vincent MONT MARSAN
32 TOSON Paul TARBES
33 BERLIOCCHI Baptiste BRIVE CE
34 JOUPPE Pierre Olivier LIMOGES CE
35 BORDENAVE Paul MONT MARSAN
36 BAUDINET Thomas BORDEAUX CAM
37 GARNERO Benoit TARBES






Circuit Zone 4 H2008 Minimes
Cercle d'escrime de Boulazac
Sabre Dames

Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 CASTAING Charlotte MARQUISAT
2 CHAPIN Edith BORDEAUX EC
3 CARASSUS Nathalie MARQUISAT
3 LAFAILLE Elodie TARBES
5 ABADIE Lise MARQUISAT
6 LOUSPLAAS Aude COARRAZE NAY
7 GIRAUD Siobhan TARBES
8 CONSTANS Fanny BLAGNAC
9 LEGUENNEC Emmanuelle BORDEAUX CAM
10 DEBORDE Marion PAU SES
11 SABATIER Mireille BLAGNAC
12 MENU Beatrice BLAGNAC
13 CANOUAS Mathilde BORDEAUX CAM
14 PEREZ Mathilde BORDEAUX CAM
15 BEN AMOR Mona LIMOGES CE
16 LATRABE Alix BORDEAUX CAM
17 ALQUIER Amelie BORDEAUX CAM
18 BOULCH Camille BORDEAUX CAM

Date de publication : 01/02/2004 23:05
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#5
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Merci Maître Manu!!!!!!

Date de publication : 02/02/2004 10:53
"Si vous sautez dans un puits, la providence n'est pas obligée d'aller vous y chercher"

(Proverbe Persan)

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#6
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

Nebe a écrit :
En plus bonne ambiance, malgré le triste spectacle qu'offraient certains MA, qui rackettaient leurs élèves pour pouvoir se payer le resto!!!!



des noms stp

Date de publication : 02/02/2004 11:35
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#7
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

Nebe a écrit :
Merci Maître Manu!!!!!!


le mieux se serait de savoir combien sont qualiofié pour la prochaine étapes (environ la moitié dans chaque catégorie???)

Date de publication : 02/02/2004 11:38
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#8
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
felicitation au vainqueur et merci pour les resultats

Date de publication : 02/02/2004 12:01
toujours plus haut, toujours plus loin mais pas trop loin quand meme !

modératrice des AEMENAC
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#9
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
- La présomption d'innocence m'empêche de citer les noms des fautifs jusqu'à ce que la justice prouve qu'ils sont coupables (lol)


- si tu veux le nombre de qualifiés tu prends la formule de la Fédé!!!!

Bon courage.

Bon, au fleuret hommes c'est 39 qualifiés je crois....

Date de publication : 02/02/2004 12:28
"Si vous sautez dans un puits, la providence n'est pas obligée d'aller vous y chercher"

(Proverbe Persan)

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#10
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Non c'est 35 au fleuret et 40 ou plus à l'épée.

Date de publication : 02/02/2004 13:01
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#11
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

Theopaul a écrit :
Non c'est 35 au fleuret et 40 ou plus à l'épée.



es-tu sûr, parce que j'ai cru lire 39 au fleuret garçon?

Date de publication : 02/02/2004 13:37
"Si vous sautez dans un puits, la providence n'est pas obligée d'aller vous y chercher"

(Proverbe Persan)

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#12
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Il faut appliquer le calcul suivant:

Si le nB de participants est compris entre 50 et 80:

26 qualifiés + 1/3 de la différence entre l'effectif de la zone et 26.

Donc l'effectif au FH était de 66 tireurs: on applique alors : 66 - 26 = 40
Que l'on divise par 3 = 13 (arrondis)

Et du coup 26 + 13 = 39

Alors il y aura 39 qualifiés au fleuret garçons.

Date de publication : 02/02/2004 13:52
"Si vous sautez dans un puits, la providence n'est pas obligée d'aller vous y chercher"

(Proverbe Persan)

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2008 ZONE 4 Aquitaine/Midi Pyr/Poitou/limousin
#13
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Quelqu'un aurait-il les résultats des équipes qui ont tiré samedi 31 (en particulier fleuret hommes) ?

Merci d'avance !

Date de publication : 02/02/2004 14:53
Christine
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Bravo Anaïs !!!
#14
Accro
Accro


Informations utilisateur
C'est notre ligue d'Aquitaine 1, qui fint 1ére en suite Midi Pyrenées 1
Je voulais féliciter ma chère et tendre Anaïs Couto qui à remporteée cette compét.
Grainne de championne que je vous dis
ça me fais énormement plaisir de revoir mes anciens éléves de Poitiers et de Châtellerault comme Emre, Anaïs, Cöme, Antoine et autres tanguy Heron
Heureusement que parfois, les tireurs et les parents de certains clubs ne ressemblent aux dirigeants... A bon entendeur ..
AMITIES A TOUS !!!!

Date de publication : 02/02/2004 16:52
Maître adoré et vénéré ou simplement MAV !!
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Bravo Anaïs !!!
#15
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
A mon brave MAV, je sens comme de la rancoeur dans tes propos.

Je crois que tu n'as rien à regretter, mais saches que certains MA étaient de ton côté

Date de publication : 02/02/2004 17:08
"Si vous sautez dans un puits, la providence n'est pas obligée d'aller vous y chercher"

(Proverbe Persan)

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales