https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
36 utilisateur(s) en ligne (23utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 35

ducsery, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#1
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Qui aurait le classement DAMES svp ?

merci

Date de publication : 20/12/2004 08:53
Image redimensionnée
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#2
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
vi s'il vous plait, ça m'intéresse !

Date de publication : 20/12/2004 11:58
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#3
De passage
De passage


Informations utilisateur
Et ceux des hommes aussi, kan même !!

Date de publication : 20/12/2004 13:39
je composerais, jusqu'à la décomposition...
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#4
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
et hop dessus, ca interpelera peut etre quelqu'un...

j'en ai besoin svp

Date de publication : 20/12/2004 17:59
Image redimensionnée
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#5
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
tojours rien ??

Date de publication : 21/12/2004 11:45
Image redimensionnée
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#6
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Je peux vous dire qui a gagner mais pas le classement complet.

Chez les filles :
Julie Mestres du MUC

Chez les garçons:
Masmejean Thomas de l'estocade Marseille
2. Petit Quentin d'Arles CE
3. Volkman Nicolas de L'AE nimes
3. Maniccaci yann de l'AE nimes

Après dans les 8 il y a Babre frédéric (castelnau)
Sicot Yann (arles)
Chanut Simon (SE nimes)
le dernier quart de finaliste m'échappe

Date de publication : 21/12/2004 13:59
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#7
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

mitch a écrit :
Je peux vous dire qui a gagner mais pas le classement complet.

Chez les filles :
Julie Mestres du MUC

Chez les garçons:
Masmejean Thomas de l'estocade Marseille
2. Petit Quentin d'Arles CE
3. Volkman Nicolas de L'AE nimes
3. Maniccaci yann de l'AE nimes

Après dans les 8 il y a Babre frédéric (castelnau)
Sicot Yann (arles)
Chanut Simon (SE nimes)
le dernier quart de finaliste m'échappe


merci, mais si tu arrives à avoir le classement fille complet ce serait bien ;
Avec les nouveaux coefficients, c'est plus compliqué à prévoir les sélections circuit qu'avant ..

Date de publication : 21/12/2004 14:02
Image redimensionnée
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#8
Accro
Accro


Informations utilisateur
et les voilà

Rg Nom Prénom Nation Club
1 MESTRES Julie FRA MONTPEL UC
2 MALGORN Alix FRA ARLES CE
3 CHAPUIS Claire FRA GRENOBLE PAR
3 GAGNOL Marie-Emilie FRA BOURG VALEN
5 BONNAFOUS Sophie FRA MONTPEL UC
6 LOUYRIAC Pauline FRA MONTPEL UC
7 GIRARDIN Pauline FRA ARLES CE
8 CHERAIN Margot FRA ARLES CE
9 PARSY Gaelle FRA LA GARDE AJS
10 FOUREST Aurelie FRA DRAGUIGN CE
11 LUPARINI Sophie FRA MARSEIL CEM
12 DEBRAIS Sandra FRA ARLES CE
13 ADOLPHE Marion FRA MARSEILLEEST
14 PASCAL Claire FRA LE CANNET ES
15 GAYET Clementine FRA CHAMBERY CE
16 ROUX Virginie FRA ISTRES SE
17 GIROUD Gwendolyne FRA GRENOBLE PAR
18 FAGOT GANDET Florence FRA LE CANNET ES
19 RULLIERE Pauline FRA BOURG VALEN
20 LACROIX Marion FRA GRENOBLE PAR
21 MARINO Morgane FRA PENNES MIRAB
22 POLLET Hélène FRA ROMANS MJC
23 GUIVARC'H Morganne FRA MARSEILLEEST
24 BRAVARD Rachel FRA ISTRES SE
25 CALERO Madeleine FRA GRENOBLE PAR
26 BOTTE Rébecca FRA LE CANNET ES
27 ERNOU Elodie FRA UZEGE
28 DEDIEU Clemence FRA ARLES CE
29 BOUTONNET Emilie FRA UZEGE
30 DIAZ Sandra FRA BOURG VALEN



Date de publication : 21/12/2004 14:12
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#9
Accro
Accro


Informations utilisateur
les garcons aussi

1 MASMEJEAN Thomas FRA MARSEILLEEST
2 PETIT Quentin FRA ARLES CE
3 MANICACCI Yann FRA NIMES ACADEM
3 VOLKMAN Nicolas FRA NIMES ACADEM
5 BABRE Frederic FRA CASTELNAU LL
6 SICOT Yann FRA ARLES CE
7 TONELLI Vincent FRA MONACO
8 CHANUT Simon FRA NIMES SE
9 CHANUT Florent FRA NIMES SE
10 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR
11 JOFFRE Thomas FRA MARSEILLEEST
12 JEZIORNY Yoann FRA NIMES ACADEM
13 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE
14 COHENDY Thomas FRA NIMES ACADEM
15 RICHARD Quentin FRA GRENOBLE PAR
16 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC
17 CHAPUIS Francois FRA GRENOBLE PAR
18 MERCIER Stephane FRA AVIGNON AE
19 SABATIER Romain FRA NIMES ACADEM
20 CERDA Baptiste FRA NIMES ACADEM
21 GUILLON Morgan FRA NIMES ACADEM
22 PAGES Jeoffrey FRA GRASSE CE
23 BERTEAU Benjamin FRA GRASSE CE
24 DAILCROIX Damien FRA AIX UCE
25 LAUDUNIEY Benjamin FRA ARLES CE
26 COULET Gregoire FRA ALES CE
27 MROZOWSKI Benoit FRA ARLES CE
28 MUSSO Pierre FRA GRASSE CE
29 PELLISSIER Nicolas FRA AIX UCE
30 MOTTOLA Clement FRA MARSEILLEEST
31 LEBRETON Theotime FRA MARSEIL CEM
32 PEREDES Benjamin FRA NIMES SE
33 SURIER Joseph FRA AIX UCE
34 BUGNI Mathis FRA FONTAINE AS
35 ZANCANARO Aurélien FRA BOURG VALEN
36 RIVES Samuel FRA GRASSE CE
37 FERRANDINI Ameryl FRA MIRAMAS CE
38 PODGORSKI Guillaume FRA GRASSE CE
39 TINSON Baptiste FRA ARLES CE
40 FERRY François-Xavier FRA MARSEIL CEM
41 DESPREZ Sebastien FRA GRASSE CE
42 MAESTRACCI Raphaël FRA MONTPEL UC
43 FAURE Adrien FRA BOURG VALEN
44 BOYAT Simon FRA MOIRANS CES
45 BIANCIOT Baptiste FRA GRASSE CE
46 CASALE Alexandre FRA MARSEIL CEM
47 PROTCHE Arnaud FRA MARSEILLEEST
48 SERRA Aurelien FRA PENNES MIRAB
49 GUILLERMET Thomas FRA BOURG VALEN
50 ALLION Quentin FRA MARSEILLEEST
51 GAGNOL Simon FRA BOURG VALEN
52 MOUFLARD Roland FRA MONACO
53 DUMONT Marc FRA MIRAMAS CE
54 DE RIBOROLLES Thiébaud FRA NIMES SE
55 CHAPSAL Etienne FRA MARSEIL CEM
55 FERNANDEZ Thomas FRA ARLES CE
57 DANIEL Dorian FRA SORGUES CE
58 FAVA Alex FRA MONTPEL UC



Document Engarde - 19/12/2004 16:39:56



Date de publication : 21/12/2004 14:13
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE JUNIOR EPEE NIMES
#10
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur

merci..

Date de publication : 21/12/2004 14:25
Image redimensionnée
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales