http://www.stagescrime.com/le_stage_de_la_bourboule.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
80 utilisateur(s) en ligne (60utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 79

QuarteC, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Championnat de France N3 épée
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Si quelqu'un peut mettre les infos concernant les résultats des Zones ou compléter si nécessaire, cela serait sympa.

Voici ce que j'ai récupéré (Module GREG et annonce compétition site FFE)

21/03/2009 Montelimar (Zone SE)
1 LYON MDF Matthieu DALMAIS, Remy DELHOMME, Jean Francois DI MARTINO
2 OUEST LYONN Yann CHEVALLIER, Thomas CORNILLON, Serge DE LA HOUPLIERE, Pierre WILLIEME
3 LYON MDF Paul Antoine COROT, Frederic LE LOUEDEC, Nicolas PARIS
3 MONTELIMAR Remy BAZILLE, Pascal MADROLLE, Sebastien ROUBINET, Adrien SEMAILLE
5 VILLEURBANNE
6 VENISSIEUX
7 VENISSIEUX
8 FONTAINE AS
9 GRENOBLE PAR
10 FONTAINE AS
11 VENISSIEUX
12 VILLEURBANNE
13 MONACO
14 AIX UCE
15 LE CANNET ES
16 GRENOBLE PAR
17 LE CANNET ES
18 ARLES CE
18 ARLES CE
18 CALUIRE

22/03/2009 Amiens (Zone NE)
1 TOURCOING CI Ludovic BERCKER, Gregoire PRYEN, Florent VAN HOVE
2 BESANCON UC Theo BONAVENTURE, Julien GREPAT, Damien QUEUDRAY
3 CHALONS CHAM Marvin AMUZU, Claude Edouard CROCHET, Anthony OZIER
3 LILLE VAUBAN Nicolas BOCQUET, Nicolas CAUCHETEUR, Cyrille TISON, Renaud TISON
5 COLMAR SR
6 TROYES GYMNI
7 TOURCOING CI
8 CHANTILLY CE
9 LE CREUSOT
10 GDE SYNTHE
11 STRASBOUR SE
12 BESANCON RCE
13 SOISSONS CE
14 LE CREUSOT
15 CHANTILLY CE

22/03/2009 Nimes (Zone SO) (bizarre pas d'équipe d'Aquitaine ! )
1 NIMES SE1
2 RAMONVILLE 3
3 TOULOUSE UC
4 BEZIERS EC
5 RAMONVILLE 2
6 RAMONVILLE 1
7 BEZIERS CE
7 NIMES SE2

01/03/2009 Evreux (Zone NO)
1 LORIENT SE
2 ANGERS 1
3 ROUEN 1
4 ALENCON DUCS
5 LISIEUX CE
6 CHARTRES CEA
7 ANGERS 2
8 EVREUX 1

Les 4 premiers de chaque zone sont qualifiés.

IDF : Paris Versailles Créteil
1 AULNAY CE Michel GUY, Laurent LUCENAY, Ivan TREVEJO
2 MELUN VDS Michael FOREST, Franck GOSSWILLER, Frederic PRADIER
3 AULNAY CE Jacques BETOUT, Manfreid CAVANE, Yannick COL
3 BONDY AS Benoit KRUCZYNSKI, Stephane MAZALAIGUE, Pascal NEVEU, Remi NGUYEN
5 LIVRY GARGAN
5 LIVRY GARGAN
7 ST MAUR VGA
8 BOBIGNY AC
9 VINCENNES CE
10 GAGNY USM
11 GAGNY USM
12 BONDY AS
13 BRY MARNE
13 LIVRY GARGAN
13 VITRY SEINE

1 LEVALLOIS Jean Charles BEAUVALLET, Jerome FOUCO, Romain GARBAY, Mehdi KARIM
2 LEVALLOIS Clement DE LEOTARD, Julien DESBORDES, Peter SIEGEL, Alban WALLNER
3 LE CHESNAY Jean Baptiste COMPERE, Frederic FENOUL, Thomas RASO, Guillaume VIGOUROUX
3 VAUREAL Jame DIEU, Kevin GARNIER, Vincent HENOUIL, Laurent THAVARD
5 LEVALLOIS
6 BEAUMONT OIS
7 BEAUMONT OIS
8 ST GRATIEN
9 LE CHESNAY
10 ST GRATIEN
11 LE CHESNAY
12 COURBEVOIE
13 LEVALLOIS
14 CONFLANS PLM
15 BEAUMONT OIS
16 VAL D ORGE
17 COLOMBES

1 PUC 1 PETITJEAN Aurelien, BROUSSOU Arnaud, BLEUS Evert, LAFON Gregory
2 GRP 1 DALSACE David, LACHENAL Louis Xavier, LAPASSET Edouard, RONDIN Stéphane
3 GRP 2 VIALLE Romain, FEUILLATRE Raphael, EDONGO Herve
3 LPR 1 PILLA Julien, PORTES Pierre, JERENT Daniel
5 PUC 2
6 LPR 2
7 CSPSE PARIS
8 PUC 3
9 DYNAMIQUE 75
10 LPR 3
11 PARIS EPEE
12 QUAI DE SEINE
13 GRP 3


Les 2 premiers sont qualifiés, les 6 3e ==> en zone pour 2 places.
Zone IDF :
AULNAY 2
BONDY 1
GRP 1
LE CHESNAY
LPR 1
VAUREAL

+ les équipes des DOM-TOM

Date de publication : 05/05/2009 00:15
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de France N3 épée
#2
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Soit au total 96 équipes qui ont tenté de se qualifier...ca fait un peu beaucoup pour faire un championnat de France complètement open, mais c'est pas non plus complètement inconcevable (ça ferait une belle compétition !!! à condition bien sûr de ne pas l'accoler aux N2, N1, indiv etc...)

Date de publication : 05/05/2009 11:32
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de France N3 épée
#3
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Pour information,
dans la Zone Ouest il y avait 12 équipes EHS et non 8 comme le classement l'indique.

Date de publication : 05/05/2009 12:11
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de France N3 épée
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Et chez les filles ça donne quoi?

Dans la zone sud est sont qualifiées:
1 VENISSIEUX Marianne DEMIZIEUX, Alice KROICHVILI, Leila MEBAREK CHERIF, Julie POUBLAN COUSTE
2 FONTAINE AS Lea CARNEAU, Loraine HUMEAU, Corinne LEGAGNEUR
3 GRENOBLE PAR Gaelle DIDIER, Murielle FAVRE, Morgane GROUSSIER, Anne METZ
4 ARLES CE Marie Chantal DEMAILLE, Dominique PRAT, Anne Marie SICOT

Date de publication : 05/05/2009 14:29
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Anonymous
Re: Championnat de France N3 épée
#5
Rien de tel qu'une recherche sur les forums déjà créés :D

http://www.escrime-info.com/modules/n ... id=243989#forumpost243989

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de France N3 épée
#6
Accro
Accro


Informations utilisateur
Désolé Alex j'avais pas vu ton magnifique post.

Date de publication : 05/05/2009 14:41
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales