https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
61 utilisateur(s) en ligne (2utilisateur(s) en ligne sur Calendrier)

Membres: 2
Invités : 59

Granville_50, amanrich, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish
<<  2018 2019 2020  >>
11/01/2019   13/01/2019  
FHS Paris CIP
FHS Paris CIP Début 11/01/2019
Fin 13/01/2019
12/01/2019   12/01/2019  
EHS Mémorial Henri Foussard LISIEUX
EHS Mémorial Henri Foussard LISIEUX Début 12/01/2019
Fin 12/01/2019
12/01/2019   13/01/2019  
Eurosabre 2019
Eurosabre 2019 Début 12/01/2019
Fin 13/01/2019
12/01/2019   13/01/2019  
FD FH M17 Clermont Ferrand
FD FH M17 Clermont Ferrand Début 12/01/2019
Fin 13/01/2019
12/01/2019   13/01/2019  
Challenge des Jeunes ASPTT Paris : épée M13 et M15
Challenge des Jeunes ASPTT Paris : épée M13 et M15 Début 12/01/2019
Fin 13/01/2019
13/01/2019   13/01/2019  
EDS Macon
EDS Macon Début 13/01/2019
Fin 13/01/2019
19/01/2019   20/01/2019  
FHJ Aix Licciardi
FHJ Aix Licciardi Début 19/01/2019
Fin 20/01/2019
2/02/2019   3/02/2019  
1er stage artistique ligue de créteil
1er stage artistique ligue de créteil Début 2/02/2019
Fin 3/02/2019
9/02/2019   10/02/2019  
EHS Circuit National de VENISSIEUX
EHS Circuit National de VENISSIEUX Début 9/02/2019
Fin 10/02/2019
9/02/2019   10/02/2019  
Fleuret M17 et M20 open à Istres
Fleuret M17 et M20 open à Istres Début 9/02/2019
Fin 10/02/2019
10/02/2019   10/02/2019  
LEVALLOIS - 22ème Trophée des Fines Lames (compétition M13 mixte par équipes)
LEVALLOIS - 22ème Trophée des Fines Lames (compétition M13 mixte par équipes) Début 10/02/2019
Fin 10/02/2019
24/02/2019   3/03/2019  
11ème STAGE D'HIVER DE LA BOURBOULE (escrime/ski)
11ème STAGE D'HIVER DE LA BOURBOULE (escrime/ski) Début 24/02/2019
Fin 3/03/2019
9/03/2019   9/03/2019  
Open épée de DIVONNE
Open épée de DIVONNE Début 9/03/2019
Fin 9/03/2019
10/03/2019   10/03/2019  
Open fleuret M9 à M15 de DIVONNE
Open fleuret M9 à M15 de DIVONNE Début 10/03/2019
Fin 10/03/2019
10/03/2019   10/03/2019  
Exhibition "Sabre de duel" à DIVONNE
Exhibition "Sabre de duel" à DIVONNE Début 10/03/2019
Fin 10/03/2019
16/03/2019   16/03/2019  
10e Tournoi International du Cercle Damoclès - Bruxelles
10e Tournoi International du Cercle Damoclès - Bruxelles Début 16/03/2019
Fin 16/03/2019
16/03/2019   17/03/2019  
Challenge ASPTT et TAILLANDIER
Challenge ASPTT et TAILLANDIER Début 16/03/2019
Fin 17/03/2019
17/03/2019   17/03/2019  
Tournoi annuel de la Riposte - Tassin - M9,M11 & M13 - Fleuret
Tournoi annuel de la Riposte - Tassin - M9,M11 & M13 - Fleuret Début 17/03/2019
Fin 17/03/2019
31/03/2019   31/03/2019  
Fleuret M15 Demi Finale H2024 - Roanne (42)
Fleuret M15 Demi Finale H2024 - Roanne (42) Début 31/03/2019
Fin 31/03/2019
21/04/2019   21/04/2019  
7 ème Challenge BOLDRINI- Par équipes de 2 à l'épée Mérignac 33
7 ème Challenge BOLDRINI- Par équipes de 2 à l'épée Mérignac 33 Début 21/04/2019
Fin 21/04/2019
27/04/2019   28/04/2019  
Challenge René Queyroux : CN vétérans 6 armes, à FAREINS
Challenge René Queyroux : CN vétérans 6 armes, à FAREINS Début 27/04/2019
Fin 28/04/2019
4/05/2019   4/05/2019  
Tournoi International des Jeunes Pousses
Tournoi International des Jeunes Pousses Début 4/05/2019
Fin 4/05/2019
4/05/2019   4/05/2019  
Circuit national U17, Circuit Jeunes Lames U12 et U14 - Liege (BE)
Circuit national U17, Circuit Jeunes Lames U12 et U14 - Liege (BE) Début 4/05/2019
Fin 4/05/2019
11/05/2019   12/05/2019  
Ch France épée M17 à DAX
Ch France épée M17 à DAX Début 11/05/2019
Fin 12/05/2019
11/05/2019   12/05/2019  
Ch France fleuret M20 à CORBAS
Ch France fleuret M20 à CORBAS Début 11/05/2019
Fin 12/05/2019
11/05/2019   12/05/2019  
Ch France sabre M17 à PESSAC
Ch France sabre M17 à PESSAC Début 11/05/2019
Fin 12/05/2019
12/05/2019   12/05/2019  
Tournoi des Quais de Seine
Tournoi des Quais de Seine Début 12/05/2019
Fin 12/05/2019
18/05/2019   19/05/2019  
Ch France sabre M20 à TARBES
Ch France sabre M20 à TARBES Début 18/05/2019
Fin 19/05/2019
18/05/2019   19/05/2019  
Ch France fleuret M17 à NARBONNE
Ch France fleuret M17 à NARBONNE Début 18/05/2019
Fin 19/05/2019
25/05/2019   26/05/2019  
Ch France épée seniors à FONTAINE
Ch France épée seniors à FONTAINE Début 25/05/2019
Fin 26/05/2019
25/05/2019   26/05/2019  
Ch France fleuret seniors à NANTES
Ch France fleuret seniors à NANTES Début 25/05/2019
Fin 26/05/2019
26/05/2019   26/05/2019  
7e Challenge international CEFC - Paris
7e Challenge international CEFC - Paris Début 26/05/2019
Fin 26/05/2019
29/05/2019   2/06/2019  
Ch d'Europe vétérans à COGNAC
Ch d'Europe vétérans à COGNAC Début 29/05/2019
Fin 2/06/2019
1/06/2019   2/06/2019  
Ch France sabre seniors à BOURGES
Ch France sabre seniors à BOURGES Début 1/06/2019
Fin 2/06/2019
1/06/2019   2/06/2019  
Ch France épée M20 à NANTES
Ch France épée M20 à NANTES Début 1/06/2019
Fin 2/06/2019
1/06/2019   2/06/2019  
Challenge ARAMIS : équipes fleuret M15 à Lyon
Challenge ARAMIS : équipes fleuret M15 à Lyon Début 1/06/2019
Fin 2/06/2019
1/06/2019   2/06/2019  
19e Challenge ARAMIS : équipes épée M15 à Lyon
19e Challenge ARAMIS : équipes épée M15 à Lyon Début 1/06/2019
Fin 2/06/2019
8/06/2019   9/06/2019  
Ch France fleuret sabre vétérans à MARSEILLE
Ch France fleuret sabre vétérans à MARSEILLE Début 8/06/2019
Fin 9/06/2019
8/06/2019   9/06/2019  
Challenge de France sabre M13 - Thonon
Challenge de France sabre M13 - Thonon Début 8/06/2019
Fin 9/06/2019
15/06/2019   16/06/2019  
Ch France épée vétérans à LIMOGES
Ch France épée vétérans à LIMOGES Début 15/06/2019
Fin 16/06/2019
4/07/2019   9/07/2019  
Universiades Naples
Universiades Naples Début 4/07/2019
Fin 9/07/2019
7/07/2019   13/07/2019  
STAGE EPEE NAUCELLE - 11 à 18 ans
STAGE EPEE NAUCELLE - 11 à 18 ans Début 7/07/2019
Fin 13/07/2019
13/07/2019   21/07/2019  
7ème stage international É.P. - Font-Romeu 2019
7ème stage international É.P. - Font-Romeu 2019 Début 13/07/2019
Fin 21/07/2019
15/07/2019   21/07/2019  
STAGE EPEE/FLEURET 8 A 17 ANS INTERNAT/EXTERNAT
STAGE EPEE/FLEURET 8 A 17 ANS INTERNAT/EXTERNAT Début 15/07/2019
Fin 21/07/2019
28/07/2019   2/08/2019  
Melun Val De Seine - Fencing Camp 2019 - Epee & Foil
Melun Val De Seine - Fencing Camp 2019 - Epee & Foil Début 28/07/2019
Fin 2/08/2019
17/08/2019   24/08/2019  
14ème STAGE EPEE NAUCELLE - 12 à 20 ans
14ème STAGE EPEE NAUCELLE - 12 à 20 ans Début 17/08/2019
Fin 24/08/2019
17/08/2019   25/08/2019  
25ème stage international de fleuret à Mende (48) à partir de 8 ans
25ème stage international de fleuret à Mende (48) à partir de 8 ans Début 17/08/2019
Fin 25/08/2019
14/09/2019   15/09/2019  
XXXII Tournoi International de Neufchâteau 2019
XXXII Tournoi International de Neufchâteau 2019 Début 14/09/2019
Fin 15/09/2019
28/09/2019   29/09/2019  
EDM20 EHM20 Paris Lutetia
EDM20 EHM20 Paris Lutetia Début 28/09/2019
Fin 29/09/2019
5/10/2019   5/10/2019  
SDS SHS CN élite Gémenos
SDS SHS CN élite Gémenos Début 5/10/2019
Fin 5/10/2019
5/10/2019   6/10/2019  
FDS FHS CN Élite EuroFleuret Valence
FDS FHS CN Élite EuroFleuret Valence Début 5/10/2019
Fin 6/10/2019
5/10/2019   6/10/2019  
EDM17 EHM17 Hénin-Beaumont
EDM17 EHM17 Hénin-Beaumont Début 5/10/2019
Fin 6/10/2019
6/10/2019   6/10/2019  
SDM17 SHM17 CN élite Gémenos
SDM17 SHM17 CN élite Gémenos Début 6/10/2019
Fin 6/10/2019
12/10/2019   12/10/2019  
34ème TOURNOI INTERNATIONAL D’ESCRIME DE WITTENHEIM
34ème TOURNOI INTERNATIONAL D’ESCRIME DE WITTENHEIM Début 12/10/2019
Fin 12/10/2019
12/10/2019   13/10/2019  
1/4 finale France éq. N1 N2 épée seniors à Laon
1/4 finale France éq. N1 N2 épée seniors à Laon Début 12/10/2019
Fin 13/10/2019
12/10/2019   13/10/2019  
FDM20 FHM20 Paris
FDM20 FHM20 Paris Début 12/10/2019
Fin 13/10/2019
13/10/2019   13/10/2019  
34ème TOURNOI INTERNATIONAL D’ESCRIME DE WITTENHEIM
34ème TOURNOI INTERNATIONAL D’ESCRIME DE WITTENHEIM Début 13/10/2019
Fin 13/10/2019
19/10/2019   20/10/2019  
EHS Livry : Coupe Jean Moret 2019
EHS Livry : Coupe Jean Moret 2019 Début 19/10/2019
Fin 20/10/2019
19/10/2019   20/10/2019  
EDS élite Soissons
EDS élite Soissons Début 19/10/2019
Fin 20/10/2019
19/10/2019   20/10/2019  
FDM20 FHM20 Muret
FDM20 FHM20 Muret Début 19/10/2019
Fin 20/10/2019
22/10/2019   26/10/2019  
1er Stage international M11 et M13 au fleuret a Dunkerque 22-26 octobre 2019
1er Stage international M11 et M13 au fleuret a Dunkerque 22-26 octobre 2019 Début 22/10/2019
Fin 26/10/2019
16/11/2019   17/11/2019  
XVI eme TOURNOI DE GAGNY
XVI eme TOURNOI DE GAGNY Début 16/11/2019
Fin 17/11/2019
23/11/2019   24/11/2019  
Ch France "entreprises", et maîtres d'armes à ROMANS
Ch France "entreprises", et maîtres d'armes à ROMANS Début 23/11/2019
Fin 24/11/2019
 
Fleuret
 
Epée
 
Sabre
 
Plusieurs armes
 
Escrime de spectacle / Escrime ancienne
 
Stages d'escrime sportive
 
Escrime handisport
 
Escrime-loisir
RSS Feed
Escrime-Info : Mentions légales