https://www.stagescrime.com/
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
250 utilisateur(s) en ligne (1utilisateur(s) en ligne sur Rubrique-à-brac)

Membres: 0
Invités : 250

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish
Au menu de la Rubique-à-brac

Plovdiv - Le programme

Publié par michel le 24-Mar-2004 15:20 (1864 lectures)

Du 1er au 8 avril prochain, vont se dérouler les Championnats du Monde Cadets et Juniors à Plovdiv, en Bulgarie. Ils seront précédés d'une Coupe du Monde Seniors se Sabre Hommes les 27 et 28 mars, et de réunions de la FIE le 31 mars.

Programme des compétitions :

Jeudi 1er avril : Sabre Dames Cadets et Fleuret Hommes Cadets (individuel)
Vendredi 2 avril : Sabre Hommes Cadets et Epée Dames Cadets (individuel)
Samedi 3 avril : Epée Hommes Cadets et Fleuret Dames Cadets (individuel)
Dimanche 4 avril : Sabre Dames Juniors et Fleuret Hommes Juniors (individuel)
Lundi 5 avril : Sabre Hommes Juniors et Epée Dames Juniors (individuel)
Mardi 6 avril : Epée Hommes Juniors et Fleuret Dames Juniors (individuel)
Mercredi 7 avril : Sabre Dames, Epée Dames et Fleuret Hommes (par équipes)
Jeudi 8 avril : Sabre Hommes, Epée Hommes et Fleuret Dames (par équipes)

Dès demain jeudi 25 mars, vous allez pouvoir découvrir les tireurs sélectionnés pour ces Championnats du Monde, ainsi que les remplaçants.
Nous tenons d'ailleurs à remercier ces tireurs ainsi que les personnes qui nous nous aidés à leur faire passer le questionnaire qui aura permis d'alimenter cette rubrique.


Naviguer à travers les articles
Journet au rendez-vous ! Article suivant
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
Escrime-Info : Mentions légales