https://www.stagescrime.com/
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
132 utilisateur(s) en ligne (109utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 131

Kogaratsu, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Classements 1er Mai EPEE Alençon Challenge BRO Benj-Min-Cad-Jun.
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Classements du Challenge Banque Régionale de l'Ouest 1er Mai 2005.

Merci à tous les compétiteurs, arbitres, accompagnateurs.

Challenge BRO Mai 2005 - ALENCON
BENJAMINS
      Classement général
BENJAMINS
 1   PERRIN   Paul   BOURGUEIL ES 
 2   MIELLIN   Victor   CAEN EC 
 3   CHAMPIGNY   Clément   BOURGUEIL ES 
 3   MONRIGAL   Olivier   ANGERS NDC 
 5   PERCEREAU   Romulad   ANGERS NDC 
 6   LAVIE   Arthur   LAVAL CE 
 7   FERNANDEZ   Félix   ALENCON DUCS 
 8   GUERMONPREZ   Jean   CHARTRES CEA 
 9   HERVO   Arthur   ALENCON DUCS 
 10   KERAVEC   Joffrey   DREUX CE 
 11   BRIONE   Valentin   OZOIR VSOP 
 12   HIRON   Jean   ALENCON DUCS 
 13   MAISONS   Valentin   CHARTRES CEA 
 14   AUFFRAY   Mathieu   CHARTRES CEA 
 15   BIGOT   Jocelyn   ALENCON DUCS 
 16   L'HUISSIER   Quentin   ALENCON DUCS 
 17   MONTOIS   Rodolphe   DREUX CE 
Document Engarde - 01/05/2005 16:29:05

BENJAMINES
      Classement général
BENJAMINES
 1   MURZEAU   Diane Gaëlle   ANGERS NDC 
 2   BAFFET   Eugénie   DREUX CE 
 3   BIDAULT   Chloe   VIERZON CE 
 3   JANVIER   Anne-Laure   DREUX CE 
 5   FERREIRA   Hélène   ALENCON DUCS 
 6   CORMIER   Laudine   FLERS 
Document Engarde - 01/05/2005 16:30:37

MINIMESFILLES
      Classement général
MINIMESFILLES
 1   TASSEL   Sandra   ALENCON DUCS 
 2   BLIN   Lise   VIERZON CE 
 3   BRETAU   Marion   ALENCON DUCS 
 3   FERNANDEZ   Clémentine   ALENCON DUCS 
 5   AUBRY   Eléonore   ALENCON DUCS 
 6   DARCQ   Lauranne   DREUX CE 
 7   COUTO   Anaïs   POITIERS GR 
 8   DUMARCHE   Clara   LISIEUX CE 
 9   MONTOIS   Emilie   DREUX CE 
 10   JOUZEAU   Lucile   BOURGUEIL ES 
 11   GUERMONPREZ   Maud   CHARTRES CEA 
 12   EUDIER   Morgane   ALENCON DUCS 
 13   NEBOR   Céline   DREUX CE 
 14   LAMPERIERE   Charlotte   ALENCON DUCS 
 15   RABINE   Alice   DREUX CE 
Document Engarde - 01/05/2005 16:30:26

MINIMESGARCONS
      Classement général
MINIMESGARCONS
 1   FRADET   Côme   POITIERS GR 
 2   NESU   Geoffroy   ALENCON DUCS 
 3   GRANSARD   Colas   NIORT CE 
 3   PANNEKOEK   Yannick   LANMEUR SEC 
 5   BERTHOLOMET   Florian   LIVRY GARGAN 
 6   BASTIDE FOUQUE   Charles   ANGERS NDC 
 7   FRANCISCI   Thomas   BEAUMONT OIS 
 8   VERDURE   Lucas   ANGERS NDC 
 9   GRANDON   Alexis   CHARTRES CEA 
 10   AUFFRAY   Benjamin   CHARTRES CEA 
 11   SILVESTRE   Stéphane   LIVRY GARGAN 
 12   DEZERCES   Baptiste   CHARTRES CEA 
 13   COJAN   Louis   DREUX CE 
 14   GARREC   Adrien   GRANVILLE CE 
 15   RONSOUX   Ambroise   CAEN EC 
 16   LAUMAILLE   Paul   ALENCON DUCS 
 17   AUGUSTE-POGGIOLI   Hadrien   BOURGUEIL ES 
 18   HER   Bertrand   CAEN EC 
 19   GUINCETRE   Antoine   CHARTRES CEA 
 20   GALAIS   Anatole   CHARTRES CEA 
 21   PELLERIN   Damien   CHARTRES CEA 
 22   VIMOND   Eric   CAEN EC 
 23   KELTCHEWSKI   Gabriel   CHARTRES CEA 
 24   MESSE   Rémi   DREUX CE 
 25   RENIE   Pierre Marie   LAVAL CE 
 26   BONDU   Grégoire   ALENCON DUCS 
 27   MOREAU   Charles   CAEN EC 
 28   DELATTRE   Thomas   DREUX CE 
 29   LECELLIER   Hugo   LISIEUX CE 
 30   PHILIPPE   B   LISIEUX CE 
 31   LAMBERT   Guillaume   VIERZON CE 
Document Engarde - 01/05/2005 16:29:32

CADETTES
      Classement général
CADETTES
 1   VAN LYNDEN   Gwendolyn   ALENCON DUCS 
 2   PELLE   Tiphaine   BOURGUEIL ES 
 3   PERONNET   Charlotte   CHATELLERAUL 
 3   REDONNET   Zoé   ESCRIME 50 
 5   GLOAGUEN   Céline   CHERBOURG MA 
 6   TAUPIN   Eléonore   FALAISE RLM 
 7   ROUSSEL   Lise-Marie   FALAISE RLM 
 8   DURAND   Flora   BOURGUEIL ES 
 9   CHEVALLIER   Théodora   LEVALLOIS 
 10   LUNION   Audrey   DREUX CE 
Document Engarde - 01/05/2005 16:29:50

CADETS
      Classement général
CADETS
 1   BAFFET   Victor   DREUX CE 
 2   GODIVEAU   Jocelyn   ANGERS NDC 
 3   BRETEAU   Mathieu   ALENCON DUCS 
 3   CRISPIN   Florian   ALENCON DUCS 
 5   SANGARE   Segnin   ALENCON DUCS 
 6   BROUTE   Donatien   LISIEUX CE 
 7   AUFFRAY   Thomas   CHARTRES CEA 
 8   GRAFFIN GENET   Paulin   CHARTRES CEA 
 9   HENAULT   Julien   CHATELLERAUL 
 10   LAUCOIN   Maxime   ANGERS NDC 
 11   GAULIER   Charles   FALAISE RLM 
 12   PERIGAULT   Pierre   DREUX CE 
 13   LAMBERT   Aurélien   BOURGUEIL ES 
 14   COELHO   Julien   VIERZON CE 
 15   TESSIER   Jean-Philippe   MONTIGY US 
 16   STEPHO   Baptiste   DREUX CE 
 17   BIDAULT   Quentin   VIERZON CE 
 18   LONGUET   Mickael   BOURGUEIL ES 
 19   CORMIER   Geoffroy   FLERS 
 20   AUGUSTE-POGGIOLI   François   BOURGUEIL ES 
 21   HIRON   Thibault   ALENCON DUCS 
Document Engarde - 01/05/2005 16:30:01

JUNIORS HOMMES et DAMES
      Classement général
JUNIORSHOMMES
 1   BOISSEAU   Guillaume   ALENCON DUCS 
 2   EUDIER   Ronan   ALENCON DUCS 
 3   BROUTE   Willy   LISIEUX CE 
 3   CAILLET   Francois Xavier   CAEN EC 
 5   PERRIN   Gauthier   BOURGUEIL ES 
 6   COUPRIE   Léna   ALENCON DUCS 
 7   ALBERT   Alexandre   BOURGUEIL ES 
Document Engarde - 01/05/2005 16:30:17



Date de publication : 02/05/2005 09:08
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales