Serie TV asiatique avec de l'escrime : Heart of Fencing
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Heart of Fencing est une serie asiatique (chinoise ou vietnamienne?) en 11 épisodes pour teenagers. Cette serie se passe dans un collège et tourne autour d'un sport : l'escrime.
Voici un lien vers le 1er épisode : Heart of Fencing 1 et pour visionner de magnifiques échanges au fleuret , voici les autres épisodes sur Google Video A quand une serie AB Production autour de l'escrime ?
Date de publication : 16/10/2006 21:57
|
|||
|
Re: Varsovie (EDJ)
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Coupe Président de la ville Varsovie 07.10.2006 Junior Epée F Individuelle
1 . MILLER Renata GER 2 . DABROWA Katarzyna POL 3 . GARS Sanne SWE 3 . IZSO Katalin HUN 5 . KIRSCHEN Julia GER 6 . RUDENKO Inna UKR 7 . BERCHENKO Nadya UKR 8 . SZYMANSKA Martyna POL 9 . BERGDAHL Johanna SWE 10 . ZUIKOVA Julia EST 11 . GRUMIER Mathilde FRA 12 . GRIBOVA Valentina EST 13 . MATASHNJOVA Marina EST 14 . KOEVECS Melinda GER 15 . KOSTYRKO Ganna UKR 16 . CHLEBIEJ Katarzyna POL 17 . ZADOROZHNA Olha UKR 18 . CARRIE Julie FRA 19 . DE LEOTARD Marion FRA 20 . JACQUES ANDRE COQUIN Josephine FRA 21 . KUMMER Leila-Annett GER 22 . STEPIEN Dagmara POL 23 . BROCKMANN Beatrice GER 24 . NELIP Ewa POL 25 . ZOLA Monika POL 26 . MOSLER Dominika POL 27 . GIESEN Laura GER 28 . MOGNATO Martina ITA 29 . BARANIKOVA Dagmar SVK 30 . PERONDI Isabella ITA 31 . PACIORKIEWICZ Ewelina POL 32 . GURIN Ulia BLR 33 . TEISSONNIERE Marion FRA 34 . DYMAR Katerina UKR 35 . BUKLOVA Julia EST 36 . PTAK Katarzyna POL 36 . WESTMAN Nina SWE 38 . MARSZOLEK Angelika POL 39 . MULTERER Ricarda GER 40 . KNAPIK Renata POL 41 . PETRIUK Olga UKR 42 . KOHNOVITS Jelena EST 43 . BLOKHINA Kateryna UKR 44 . DE PESTEL Amber BEL 45 . DOUBOVA Dominika CZE 46 . SAURYTSKAYA Sviatlana BLR 47 . FIRSOVA Oleksandra UKR 48 . SKORUPKA Sylwia POL 49 . GOTSZALK Hanna POL 50 . GROCHECKA Karolina POL 51 . ZYKOVA Alzbeta CZE 52 . VACINOVA Gabriela CZE 53 . PIETRZAK Anna POL 54 . CARRUBBA Tecla ITA 55 . KOLBE Joanna POL 56 . BECK Katharina GER 57 . LEHIS Reili EST 58 . VINYARS'KA Tetyana UKR 59 . HENNING Verena GER 60 . VAGGO Emma SWE 61 . YAUSIUK Tatsiana BLR 62 . GLUC Aleksandra POL 63 . KROLAK Natalia POL 64 . DANIELOVA Eva SVK 64 . BLACH Blanka POL 66 . PISACKOVA Jana CZE 67 . AUJESKA Karolina SVK 68 . STELIBSKA Alexandra CZE 69 . KRAWCZUK Anna POL
Date de publication : 09/10/2006 18:21
|
|||
|
Re: escrimeurs en blancs
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Quelques éléments de réponse sur le sujet suivant du forum qui traite aussi de la tenue blanche : AVIS A TOUS!! un peu d'histoire...
Date de publication : 09/10/2006 10:24
|
|||
|
Re: Championnats du Monde Turin 2006
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Et ce sera 2 médailles d'or aujourd'hui. les fleuretistes viennent de remporter la finale 45-34
Date de publication : 07/10/2006 20:02
|
|||
|
Re: Galerie Photos "Turin 2006"
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Trés belles ces photos
Grazie a te, Toni.
Date de publication : 06/10/2006 13:21
|
|||
|
Re: masque...
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Il y a quelques photos de Robert Citerne dans la Galerie
Date de publication : 03/10/2006 21:26
|
|||
|
Re: Championnats du Monde Turin 2006
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Rebecca Ward née en 1990 : 2006 Cadet World Champion, 2006 Jr. World Champion, vient de gagner les championnats du monde seniors au sabre
Date de publication : 02/10/2006 18:58
|
|||
|
Re: Championnats du Monde Turin 2006
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Les résultats sont disponibles en direct --> ICI <-- sur le site de Ophardt
Date de publication : 30/09/2006 11:28
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe 2006
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
1) France (Guyart, Coutant, Koenig, Joubert),
2) Pologne, 3) Russie, 4) Roumanie, 5) Italie
Date de publication : 06/07/2006 19:08
|
|||
|
Re: Escrime Passion numéro 1 disponible : téléchargez le gratuitement.
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Pour compléter le post de Vincent. De même nous avons aussi couvert la sortie d'Escrime Mag nouvelle formule avec un article et divers sujets dans le forum
Date de publication : 04/07/2006 12:07
|
|||
|
Re: Fête des Jeunes 2006
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Des photos des podiums équipes viennent d'être ajoutées.
Date de publication : 25/06/2006 16:49
|
|||
|
Re: FDS la havane
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Par équipe FF :
1 . ALLEMAGNE 2 . RUSSIE 3 . HONGRIE 4 . VENEZUELA 5 . FRANCE 6 . COREE 7 . POLOGNE 8 . JAPON 9 . ITALIE 10 . U.S.A. 11 . CANADA 12 . MEXIQUE 13 . CUBA 14 . GRANDE-BRETAGNE
Date de publication : 24/06/2006 11:50
|
|||
|
Re: FDS la havane
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
1 . PIGLIAPOCO Claudia ITA
2 . GRUCHALA Sylwia POL 3 . VEZZALI Valentina ITA 3 . ROUZAVINA Ianna RUS 5 . KNAPEK Edina HUN 6 . KHAKIMOVA Julia RUS 7 . LAMONOVA Eugyenia RUS 8 . MOUMAS Melanie FRA 9 . MUELLER Anja GER 10 . DI FRANCISCA Elisa ITA 11 . WUILLEME Adeline FRA 12 . GRANBASSI Margherita ITA 13 . SALVATORI Ilaria ITA 14 . CIPRIANI Valentina ITA 15 . WUTZ Caroline GER 16 . UJLAKI Virginie HUN 17 . NAM Hyun Hee KOR 18 . TRILLINI Giovanna ITA 19 . SEIGNEUR Celine FRA 20 . DURANDO Benedetta ITA 21 . RYBICKA Anna POL 22 . MAKISHITA Yoko JPN 23 . WAECHTER Katja GER 24 . GUYART Astrid FRA 25 . MOHAMED Aida HUN 26 . MROCZKIEWICZ Magda POL 27 . CHLEWINSKA Karolina POL 28 . CERNY Christina FRA 29 . CROSS Emily USA 30 . ZIMMERMANN Iris USA 31 . VARGA Gabriella HUN 32 . KIM Na Rae KOR 33 . SUGAWARA Chieko JPN 34 . NIKICHINA Viktoria RUS 35 . CHANAEVA Aida RUS 36 . ECHEVARRIA RODRIGUEZ Anny CUB 37 . BINGENHEIMER Sandra GER 38 . VARGAS SANCHEZ Yasnay CUB 39 . THOMPSON Hanna USA 40 . FUJIWARA Hitomi JPN 41 . BIRIOUKOVA Julia RUS 42 . REPINA Polina RUS 43 . CAMPANY LA O Misleydis CUB 44 . ISOMOTO Maki JPN 45 . KWAN Monica CAN 46 . LAURENT Emilie FRA 47 . KRYCZALO Katarzyna POL 48 . IKEHATA Kanae JPN 49 . LEE Hye Sun KOR 50 . GONZALEZ Mariana VEN 51 . BERTA Adrienn HUN 52 . NAJM Tamara USA 53 . GUICHOUX Mathilde FRA 54 . KNAUER Lindsay USA 55 . RINCONES Marianny VEN 56 . BENOIT Aurelie FRA 57 . GARDNER Kathryn GBR 58 . WILLETTE Doris USA 58 . MERKL Larissa GER 60 . GARCIA AZUA Barbara CHI 60 . ICHIKAWA Michiko JPN 62 . BENTLEY Anna GBR 63 . BOUCHARD Louise Helene CAN 64 . KAWANISHI Maki JPN 65 . NEMECEK Samantha USA 66 . RIBOT LAUGOY Ariagne CUB 67 . WINTER NUEVO Angela CUB 68 . MICHEL Nataly MEX 69 . VALDEZ SANTIUSTE Denise CUB 70 . ZAPATA Josefa MEX 71 . DAOUST Elise CAN 72 . GONZALEZ Brenda MEX 73 . TROIANO Sophie GBR 73 . O'MALLEY Nora CAN 75 . THERRIEN Annie-Claude CAN 76 . FUENMAYOR CHOLES Johana beatriz VEN 77 . BENNETT Claire GBR 78 . TERRY BOLANOS Yuleidy CUB 79 . FLORES CEJAS Yusleides CUB 80 . SUAREZ Yulitza VEN 81 . FERRER Jessica MEX 82 . GONZALEZ Jimena ARG 83 . SOTOLONGO GARCIA Laine CUB 84 . PEREZ MAURICE Maria belen ARG 85 . PILA SANCHEZ Lidiet CUB 85 . SERNA Vanessa COL 87 . CAMARENA Glennys DOM 88 . YERA AVILA Ailama CUB 88 . ALVAREZ HERNANDEZ Isabel Patrici COL 90 . FLORES Alejandra CHI 90 . DANGER CASTILLO Lazara CUB 92 . NUNEZ ROSARIO Carmen DOM
Date de publication : 24/06/2006 11:49
|
|||
|
Re: Fête des Jeunes 2006
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Les photos des podiums équipes seront sur EI prochainement. D'ici vendredi si j'arrive à trouver du temps
Date de publication : 19/06/2006 00:46
|
|||
|
Re: EDS - La Havane
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
1 . SZASZ Emese HUN
2 . SCHALM-MACKAY Sherraine CAN 3 . FLESSEL-COLOVIC Laura FRA 3 . SHUTOVA Lubov RUS 5 . SIVKOVA Anna RUS 6 . TOL Sonja NED 7 . ORTIZ FUENTE Zuleidis CUB 8 . LOGOUNOVA Tatiana RUS 9 . BOKEL Claudia GER 10 . ERMAKOVA Oxana RUS 11 . SHEMYAKINA Yana UKR 12 . KAZIMIRCHUK Nadiya UKR 13 . COLIGNON Jeanne FRA 14 . AZNAVOURIAN Karina RUS 15 . DESCOUTS Audrey FRA 16 . BOSCARELLI Francesca ITA 17 . DMOWSKA Danuta POL 18 . HORMAY Adrienn HUN 19 . CASCIOLI Cristiana ITA 20 . KIRALY PICOT Hajnalka FRA 21 . HEIDEMANN Britta GER 22 . HARADA Megumi JPN 23 . CYGAN Olga POL 24 . MARKOVIC Marijana GER 25 . NAGY Timea HUN 26 . QUONDAMCARLO Francesca ITA 27 . HASENFUSS Camille FRA 28 . HABLUTZEL-BURKI Gianna SUI 29 . GEROUDET Tiffany SUI 30 . PARTALA Olga UKR 31 . GOMEZ CHIVAS Eimey CUB 32 . LEPROHON Julie CAN 33 . DUPLITZER Imke GER 34 . PIEKARSKA Magdalena POL 35 . CHRISTOU Jeanne GRE 36 . TOTH Hajnalka HUN 37 . MOELLHAUSEN Nathalie ITA 38 . BARADJI-DUCHENE Marysa FRA 39 . DEL CARRETTO Bianca ITA 40 . SWITZER Ainsley CAN 41 . MAGKANOUDAKI Dimitra GRE 42 . GARCIA SOTO Miraida CUB 43 . IKEHATA Shizuka JPN 44 . STROGANOVA Eugenia RUS 45 . REVESZ Julia HUN 46 . ONA RUZ Misleidys CUB 47 . MONTECINOS GUERRA Pia CHI 48 . CYGAN Hanna POL 49 . RENTMEISTER Andrea AUT 50 . SOIRON Melanie FRA 51 . STROKA Malgorzata POL 52 . VYBORNOVA Eva UKR 53 . TEREBA Beata POL 54 . NAVARRIA Mara ITA 55 . NARITA Hiroko JPN 56 . CAMPBELL Lindsay USA 57 . RAMIREZ NAVARRO Maria eugenia CHI 58 . RODRIGUEZ QUESADA Yamilka CUB 59 . ROMAGNOLI TAKOUK Diana SUI 60 . DUNNETTE Catherine CAN 61 . BRAVO ARANGUIZ Caterin CHI 62 . MURONI Marzia ITA 63 . MARTINEZ Maria VEN 64 . POKORNY Barbara AUT 65 . ALVAREZ Endrina VEN 66 . ARCILA Nora VEN 67 . CARDOSO CARDENAS Yesel CUB 68 . BEGHIN Giulia ITA 69 . MARTINEZ Yolitzin MEX 70 . AVENA Alexandra MEX 71 . PANUSCHKA Claudia AUT 72 . MILLAN Andrea MEX 73 . GALANTINE Vanessa FRA 74 . DOS SANTOS Estelle BRA 75 . RAMIREZ PEGUERO Violeta DOM 76 . ONA GIL Marisol CUB 77 . BERNBACH Julia SUI 78 . RAMIREZ PEGOENO Danna DOM 79 . CARDENAL VENTOS Yoslaine CUB 80 . PINTO Adriana COL 80 . WILLIAMS Naraye USA 82 . TAKEYAMA Yoshie JPN 83 . NEWCOMBE Rowena AUS 84 . MILLER Margo USA 85 . VARELA AVILA Ana Leidieski CUB 86 . LUGO Eliana VEN
Date de publication : 18/06/2006 14:31
|
|||
|
Re: Nantes - Championnats de France seniors fleuret + handisport toutes armes
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Pour les dames en D1 :
1. Aubervilliers 2. Bourg la Reine 3. Tour d'Auvergne et Aix
Date de publication : 11/06/2006 21:32
|
|||
|
Re: FDS Challenge Jeanty 1-3/06
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Quelques photos prises samedi sont disponibles dans la galerie : Jeanty 2006
Date de publication : 06/06/2006 01:13
|
|||
|
Re: sabre dame seniors Hanoi
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
1 . U.S.A.
2 . COREE 3 . CHINE 4 . ALLEMAGNE 5 . RUSSIE 6 . POLOGNE 7 . HONGRIE 8 . JAPON 9 . FRANCE 10 . UKRAINE 11 . GRANDE-BRETAGNE 12 . ITALIE 13 . HONG KONG 14 . VIETNAM 15 . THAILANDE
Date de publication : 28/05/2006 15:38
|
|||
|
Re: FDS gdansk
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
The Artus Court PKO BP - Gdansk - 19.05.2006
1/2 finales : Valentina Vezzali (Ita) b. Viktoria Nikichina (Rus) 10-6 Anja Mueller (Ger) b. Nam Hyun Hee (Kor) 13-12 Finale: Anja Mueller (Ger) b. Valentina Vezzali (Ita) 14-13 Classement : 1 . MUELLER Anja GER 2 . VEZZALI Valentina ITA 3 . NAM Hyun Hee KOR 3 . NIKICHINA Viktoria RUS 5 . GRUCHALA Sylwia POL 6 . WUILLEME Adeline FRA 7 . KHAKIMOVA Julia RUS 8 . JUN Hee Sok KOR 9 . SEIGNEUR Celine FRA 10 . WAECHTER Katja GER 11 . TRILLINI Giovanna ITA 12 . DURANDO Benedetta ITA 13 . MOUMAS Melanie FRA 14 . HUANG Jialing CHN 15 . LIU Yuan CHN 16 . MOHAMED Aida HUN 17 . KNAPEK Edina HUN 18 . DI FRANCISCA Elisa ITA 19 . GRANBASSI Margherita ITA 20 . MAITREJEAN Corrine FRA 21 . SCARLAT Roxana ROM 22 . SUGAWARA Chieko JPN 23 . REPINA Polina RUS 24 . CHEN Jinyan CHN 25 . SU Wan Wen CHN 26 . BARTKOWSKI Maria GER 27 . WUTZ Caroline GER 28 . CHLEWINSKA Karolina POL 29 . MAKISHITA Yoko JPN 30 . ISOMOTO Maki JPN 31 . ANGAD-GAUR Indra NED 32 . KAWANISHI Maki JPN 33 . SEO Mi Jung KOR 34 . ROUZAVINA Ianna RUS 35 . SALVATORI Ilaria ITA 36 . BOIKO Svetlana RUS 37 . LAMONOVA Eugyenia RUS 38 . STAHL Cristina ROM 39 . PIGLIAPOCO Claudia ITA 40 . CHANAEVA Aida RUS 41 . CIPRIANI Valentina ITA 42 . VARGA Katalin HUN 43 . VARGA Gabriella HUN 44 . KLEINBERGER Sandra AUT 44 . RYBICKA Anna POL 46 . KRYCZALO Katarzyna POL 47 . HAENLEIN Viola GER 48 . TANASE Daniela ROM 49 . UJLAKI Virginie HUN 50 . MATYSIK Marta POL 51 . GUYART Astrid FRA 52 . JANAS Anna POL 53 . GEURTS Djinn NED 54 . KOPPENWALLNER Barbara AUT 55 . QIU Yilin CHN 56 . LELEYKO Olga A. UKR 57 . MAGNAN Clothilde FRA 58 . IKEHATA Kanae JPN 59 . SUSFAL Malgorzata POL 60 . GHITA Cristina ROM 61 . YUAN Li CHN 62 . KNOP Magdalena POL 63 . KHISMATULINA Olena UKR 64 . BORKOWSKA Joanna POL 65 . BINGENHEIMER Sandra GER 66 . MROCZKIEWICZ Magda POL 67 . GONZALEZ Mariana VEN 68 . SKLADANOWSKA Aurelia POL 69 . BONNIER Amelie FRA 70 . OH Ha Na KOR 71 . JUNG Kil Ok KOR 72 . RAJCZAK Natalia POL 73 . JESZENSZKY Szilvia HUN 74 . INDREI Corina ROM 75 . BENTLEY Anna GBR 76 . THOMPSON Hanna USA 77 . UDREA Maria ROM 78 . RINCONES Marianny VEN 79 . KARMANOVA Ekateryna UKR 80 . WOLGAST Melanie GER 81 . SUN Chao CHN 82 . LYCZBINSKA Hanna POL 83 . SAVCHENKO Tetyana UKR 84 . BERTA Adrienn HUN 85 . KNAUER Lindsay USA 86 . ICHIKAWA Michiko JPN 87 . ANDREI Andreea ROM 88 . WILLETTE Doris USA 89 . DMYTRUK Oksana UKR 90 . VOYCHENKO Nadiya UKR 91 . SUAREZ Yulitza VEN 92 . ROBINSON Anna GBR 93 . SYNORADZKA Martyna POL 94 . FUENMAYOR CHOLES Johana beatriz VEN 95 . KANTORSKA Agata POL 96 . KULCZYCKA Agnieszka POL 97 . VAN ERVEN Saskia NED 98 . RUPPERT Luisa GER 99 . DOECKER Anna AUT 100 . STOWELL Dominique GBR 101 . FALLER-GALLERNEAU Anne-florence FRA 102 . LIDZBARSKA Anna POL 103 . RYGIELSKA Emilia POL 104 . WILHELMI Annette AUT 105 . SHI Yuhong CHN 106 . GARDNER Kathryn GBR 107 . BATITSCH Anna AUT 108 . FUNAYAMA Sachi JPN 109 . ANUSZEWSKA Justyna POL 110 . PAZIK Marta POL 111 . FUJIWARA Hitomi JPN 112 . EMERSON Abigail USA 113 . DELANY Laura GBR
Date de publication : 21/05/2006 15:06
|
|||
|
Re: Barcelone EDS
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
1/2 finales : Flessel, Szasz, Hormay et Duplitzer.
Source : fédé italienne
Date de publication : 13/05/2006 18:26
|
|||
|
Re: Coupe du monde SHS Madrid
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Victoire de la France par équipe 45-41 en finale sur l'Italie.
1)France 2) Italie 3) Ukraine 4) Hongrie 5) Allemagne 6) Roumanie 7) Pologne 8) USA Photos : http://www.fencingchannel.tv/feature/2006msesp/team.htm
Date de publication : 07/05/2006 21:02
|
|||
|
Re: EHS Legnano
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
1/2 finales:
Geza Imre (Hun) b. Alfredo Rota (Ita) 15-14 Seung Gu Kim (Kor) b. Gabor Boczko (Hun) 13-12 Finale: Seung Gu Kim (Kor) b. Geza Imre (Hun) 15-14 Classement 1. Seung Gu Kim (Kor) 2. Geza Imre (Hun) 3. Alfredo Rota (Ita) 3. Gabor Boczko (Hun) 5. Jean-Marie Lucenay (Fra) 6. Benja Solomon (Usa) 7. Diego Confalonieri (Ita) 8. Jean-Pierre Seguin (Can) Quadrangulaire Epée homme Vercelli par équipes : FRA bat Chine ITA bat FRA HUN bat CHine et ITA Il reste HUN contre FRA en soirée...
Date de publication : 07/05/2006 20:55
|
|||
|
FDS St Petersbourg
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Fleuret de St-Petersbourg 05.05.2006
Finale : Sylwia GRUCHALA Pol bat Edina KNAPEK Hun 11-5 1 . GRUCHALA Sylwia POL 2 . KNAPEK Edina HUN 3 . ROUZAVINA Ianna RUS 3 . SALVATORI Ilaria ITA 5 . WUILLEME Adeline FRA 6 . GRANBASSI Margherita ITA 7 . VEZZALI Valentina ITA 8 . CHANAEVA Aida RUS 9 . BOIKO Svetlana RUS 10 . MAITREJEAN Corrine FRA 11 . CIPRIANI Valentina ITA 12 . MOHAMED Aida HUN 13 . KHAKIMOVA Julia RUS 14 . UJLAKI Virginie HUN 15 . MOUMAS Melanie FRA 16 . DURANDO Benedetta ITA 17 . SEIGNEUR Celine FRA 18 . LAMONOVA Eugyenia RUS 19 . YOUCHEVA Ekaterina RUS 20 . VARGA Gabriella HUN 21 . LELEYKO Olga A. UKR 22 . TRILLINI Giovanna ITA 23 . PIGLIAPOCO Claudia ITA 24 . URUSOVA Fatima RUS 25 . LAURENT Emilie FRA 26 . RYBICKA Anna POL 27 . WOJTKOWIAK Malgorzata POL 28 . MAGNAN Clothilde FRA 29 . HATUEL Delila ISR 30 . HUIN Julie FRA 31 . RASHIDOVA Julia RUS 32 . SAVCHENKO Tetyana UKR 33 . DI FRANCISCA Elisa ITA 34 . NIKICHINA Viktoria RUS 35 . KRAVCHENKO Natalia BLR 36 . GAFURZIANOVA Kamilla RUS 37 . BONNIER Amelie FRA 38 . GUYART Astrid FRA 39 . CERNY Christina FRA 40 . KNOP Magdalena POL 41 . REPINA Polina RUS 42 . MYASNIKOVA Tatiana RUS 43 . KHISMATULINA Olena UKR 44 . CHEVTSOVA Tatiana RUS 45 . GONZALEZ Mariana VEN 46 . LOBYNTSEVA Olga RUS 47 . JANAS Anna POL 48 . FALLER-GALLERNEAU Anne-florence FRA 49 . KAMALOVA Antonina RUS 50 . CHLEWINSKA Karolina POL 51 . KOZYREVA Viktoria RUS 52 . MROCZKIEWICZ Magda POL 53 . DERIGLAZOVA Inna RUS 54 . ERBA Carolina ITA 55 . KOROBEINIKOVA Larisa RUS 56 . FACIONI Francesca ITA 57 . TEO Serena ITA 58 . YAKOVLEVA Diana RUS 59 . TALASOVA Diana RUS 60 . NIKITINA Evgenia RUS 61 . KRYCZALO Katarzyna POL 62 . BIRIOUKOVA Julia RUS 63 . NOVALIN'SKA Kristina RUS 64 . FUENMAYOR CHOLES Johana beatriz VEN 65 . ARTEMEVA Nina RUS 66 . ANTIPOVA Olga KAZ 67 . BORKOWSKA Joanna POL 68 . GARDNER Kathryn GBR 69 . RINCONES Marianny VEN 70 . KHUGAYEVA Yuliya KAZ 71 . DMYTRUK Oksana UKR 72 . CHURKINA Natalia RUS 73 . SUAREZ Yulitza VEN 74 . MAYANTS Ekaterina RUS 75 . KAZHIKINA Ekaterina RUS 76 . BERKAEVA Zalina RUS 77 . BELOVA Alexandra RUS 78 . KUZMINYKH Irina RUS
Date de publication : 07/05/2006 07:47
|
|||
|
Re: FDS - Salzbourg
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
1) Valentina Vezzali (Ita)
2) Sylwia Gruchala (Pol) 3) Katalin Varga (Hon) 3) Caroline Wutz (Ger) 5) Aida Mohamed (Hon) 6) Katya Wachter (Ger) 7) Polina Repina (Rus) 8) Oktavia Skladanowska (Pol) Finale : Valentina Vezzali (Ita) bat Sylwia Gruchala (Pol) 10-9
Date de publication : 02/05/2006 01:03
|
|||
|
Re: TIP
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
ED
1. Nisima 2. Prudente 3. Flessel 3. Colignon 5. Kiraly 6. Galantine 7. Dumoulin 8. Moinecourt FD 1. 2. 3. Audard 3. Bouzat 5. Magnan 6. Bonnier et Laurent 8. Guyard Finale Wuilleme vs Redouane SD 1. 2. 3. Argiolas 3. Marzocca 5. Bianco 6. Berengier 7. Mary 8. Palu Finale Perrus vs Touya
Date de publication : 23/04/2006 18:39
|
|||
|
Re: LE CAIRE FHS
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Les français ont remporté l'épreuve par équipes en battant les italiens 45-44 en finale, sur carton rouge pour Cassara.
1. France 2. Italie 3. Allemagne 4. Autriche 5. Russie 6. Chine 7. Pologne 8. USA 1/2 Finales France b. Autriche 45-42 Italie b. Allemagne 45-42 Finale France b. Italie 45-44
Date de publication : 20/03/2006 09:01
|
|||
|
Re: ai je mal lu
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
A la pointe de l'actualité
"Modifications statutaires : Le comité directeur : sur proposition bureau fédéral, décide de proposer l’assemblée générale les modifications statuts visant à : - Réserver les championnats de France aux seules personnes sélectionnables en équipe nationale. - Concernant les championnats France par équipes, réservée au des dites équipes une place pour personne représentante des concernés qui ne serait sélectionnable en équipe nationale, autres postes étant réservés personnes sélectionnables."
Date de publication : 08/03/2006 21:46
|
|||
|
Re: re :fleuret hommes de shangai : BRAVO MARCEL !!!
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
Les français gagnent l'épreuve par équipes :
1. France 2. Allemagne 3. Italie 4. Japon Pour l'épreuve indiv dames voici les 8 premières : 1) Hyun Hee Nam (Corée) 2) Valentina Cipriani (Ita) 3) Edina Knapek (Hon) 3) Hee Sok Jun (Corée) 5) Aida Mohamed (Hon) 6) Roxana Scarlat (Roum) 7) Virginie Ujlaki (Hon) 8) Jin Yan Chen (Chn)
Date de publication : 05/03/2006 15:30
|
|||
|
Re: Coupe du monde de fleuret hommes de shangai
|
||||
---|---|---|---|---|
Co-Webmaster
|
1/2 Finale :
Andrea Cassara (Ita) bat Tomer Or (Isr) 15-7 Peter Joppich (Ger) bat Marcel Marcilloux (Fra) 15-14 Finale : Andrea Cassara (Ita) bat Peter Joppich (Ger) 15-8
Date de publication : 04/03/2006 14:37
|
|||
|