https://www.stagescrime.com/
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
233 utilisateur(s) en ligne (141utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 233

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (gerard)

BasBas



Re: Tournoi Louis-Claude LACAM - VINCENNES - 18/01/04
Dort sur place
Dort sur place


Une des rares compêtes où il y a des lots intéressants, et c'est de la bonne bouffe.

Date de publication : 09/12/2003 12:18
Parler est un besoin, écouter est un art", Goethe
Haut


Re: De moins en moins d'assaut dans les compétitions
Dort sur place
Dort sur place


Selon le nombre de tireurs, 2 ou 3 voir 4 poules de 10. Cela permet de faire tirer beaucoup plus que dans une compêtition normale.

Date de publication : 08/12/2003 17:08
Haut


Re: De moins en moins d'assaut dans les compétitions
Dort sur place
Dort sur place


En région parisienne, il existe depuis de nombreuses années une compétition de loisirs pour les vétérans, mais aussi pour les tireurs de moins de trente, débutants de préférence et ils se régalent car la formule permet de faire beaucoup d'assauts en poules puis en tableau s'ils le souhaitent.

Il serait souhaitable d'étendre ce système en province.

Date de publication : 08/12/2003 16:42
Haut


Re: 3621
Dort sur place
Dort sur place


sur le site de la ffe directement

http://www.escrime-ffe.fr/

Date de publication : 24/11/2003 11:49
Haut


Re: 3621
Dort sur place
Dort sur place


Je reprends le message de Béraldie, voici le lien

http://213.56.195.158/codes/accueil.php?code=ffe

Date de publication : 24/11/2003 11:45
Haut


Re: Durée d'un collage
Dort sur place
Dort sur place


Allez voir un précédent forum, il y a quelques mois.

https://www.escrime-info.com/modules/n ... opic_id=522&forum=17#5512


Date de publication : 19/11/2003 22:02
Haut


Re: départager les 3ème ex aequo?
Dort sur place
Dort sur place


Comme je le disais plus haut, une solution très simple : tenir compte de l'indice après le tour de poule.

Où pour les 16 premiers seniors qui ne font pas les poules tenir compte du classement précédent.

Date de publication : 11/11/2003 21:30
Haut


Re: départager les 3ème ex aequo?
Dort sur place
Dort sur place


Oui, en tenant compte de l'indice des poules, ou alors faire comme au J.O.

Date de publication : 10/11/2003 23:46
Haut


Re: casanova
Dort sur place
Dort sur place


Pardon, j'ai fait une faute, je voulais dire CASANOVA.

Date de publication : 03/11/2003 16:23
Haut


Re: casanova
Dort sur place
Dort sur place


Puisqu'on est dans les jeux (d'escrime), connaissez-vous CANOVA (le duel de la rose noire) et qu'est-ce que ça vaut ?

Date de publication : 03/11/2003 16:22
Haut


voici les resultats epee hommes talence
Dort sur place
Dort sur place


CIRCUIT NATIONAL EPEE HOMME JUNIOR

TALENCE, 26 OCTOBRE 2003





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 SICOT Bastien FRA ARLES CE
2 NARDIN Nicolas FRA GRASSE CE
3 MAHE Yann FRA LEVALLOIS
3 PEIGNET Frédéric FRA ACBB BOULOGN
5 PENSO Adrien FRA PARIS GRP
6 LOIA William FRA LEVALLOIS
7 RODRIGUEZ Stephane FRA ST GRATIEN
8 BOURDAGEAU Maxime FRA ANGOULEME
9 MOUTOU Jeremy FRA NEVERS CE
10 MARTIN Florian FRA MONACO
11 MOIGNETEAU Pierre FRA GRENOBLE PAR
12 BODET Adrien FRA ANGERS NDC
13 RAZAFINDRANALY Eric FRA CHALONS CHAM
14 BURGHARDT Alexandre FRA GRENOBLE PAR
15 BRIDET Remy FRA RODEZ CE
16 SYLVAIN Paul FRA TOURCOING CI
17 SCHREPFER Clement FRA LEVALLOIS
18 GARCIA Jean FRA DAX SE
19 VRIGNAUD Thomas FRA LEVALLOIS
20 RIGALMA Driss FRA DIJON ASPTT
21 BROUTE Willy FRA LISIEUX CE
22 COHENDY Thomas FRA NIMES AE
23 CAUSSE Matthieu FRA TARBES
24 DA CUNHA Tristan FRA CAEN EC
25 MORGADO Tiago FRA LEVALLOIS
26 GUSTIN Ronan FRA DIJON ASPTT
27 MUSSO Pierre FRA GRASSE CE
28 ADRILLON Bastien FRA DAX SE
29 OSTAJA STERZEWKY Stan FRA VILLEURBANNE
30 JEZIORNI Yoann FRA NIMES AE
31 SIGWARTH Amaury FRA COLMAR SR
32 MIR Alexandre FRA NEVERS CE
33 SAPALY Jean Baptiste FRA VENISSIEUX
34 DELGRANGE Guillaume FRA TOURCOING CI
35 GILLES Geoffrey FRA NEVERS CE
36 SANCHEZ Etienne FRA GLEIZE
37 FIGUET Noe FRA RODEZ CE
38 GUYONVARC'H Antoine FRA NEVERS CE
39 NAEGELEN Emmanuel FRA TROYES GYM
40 ZINAEVE Anthony FRA MIRAMAS CE
41 RAMIREZ Adrien FRA RODEZ CE
42 BOISSEAU Guillaume FRA ALENCON DUCS
43 HENOUIL Vincent FRA VAUREAL
44 JARRY Diony FRA ALENCON DUCS
45 LHOTELLERY Hubert FRA TOURCOING CI
46 LEFEUVRE Adrien FRA LEVALLOIS
47 DECOBECQ Gauthier FRA VALENCIENNES
48 GROLLEMUND David FRA NEVERS CE
49 BERTHET Romain FRA ST DOULCHARD
50 SICOT Yann FRA ARLES CE
51 ROBILLARD Matthieu FRA DOUAI CE
52 CARRASCO Stephane FRA ROUEN CE
53 NARDIN Mathieu FRA GRASSE CE
54 PLANTE Guillaume FRA TOULOUSE UC
55 ZELLAMA Anis FRA EVRY AS
56 VIEILLE Gaetan FRA BEAUVAIS ABE
57 PRITCHARD William FRA BLAGNAC
58 CARUANA Sylvain FRA ALENCON DUCS
59 PIEDELEU Benoit FRA BEAUMONT OIS
60 KUSIAK Anthony FRA LIVRY GARGAN
61 VERRIER Arnaud FRA BONDY AS
62 GAUDIO Clément FRA PARIS GRP
63 LEGER Antoine FRA TOULOUSE UC
64 GALLON Josian FRA EVRY AS
65 ROBELLAZ Simon FRA AULNAY CE
66 ERGAND Julien FRA RENNES MCB
67 DESLOIRES Florian FRA VENISSIEUX
68 BRETON Charles FRA CHARTRES CEA
69 GERBET Julien FRA MONTCEAU ES
70 PONCET Alexandre FRA DIJON ASPTT
71 GRAFFIN GENET Clement FRA CHARTRES CEA
72 LAMBERT Samuel FRA LUXEUIL CE
73 QUEVAL Antoine C. FRA LE HAVRE CE
74 MERCIER Stephane FRA AVIGNON AE
75 BOULLIE Guillaume FRA SOISSONS CE
76 BOUILLANT Guillaume FRA NIMES AE
77 ABDELLAH Lucas FRA DOUAI CE
78 LHOTELLERY Julien FRA TOURCOING CI
79 BOTTA Antoine FRA JOINV MOUSQ
80 SABATIER Romain FRA NIMES AE
81 DELUARD Raphael FRA TROYES GYM
82 HAHN Axel FRA LUXEUIL CE
83 HEINSCHILD Vincent FRA BOUSCAT US
84 BECAN Anthony FRA ST MALO JA
85 SILLARD Jeremy FRA ARRAS CE
86 GEORGIADIS Vassili FRA TOURCOING CI
87 VOLKMAN Nicolas FRA NIMES AE
88 CASALE Alexandre FRA MARSEIL CEM
88 GILBERT Alexandre FRA PERIGUEUX EP
90 HERKRATH Philippe FRA METZ SE
91 REGNIER Matthieu FRA TOURCOING CI



Document Engarde - 26/10/2003 19:21:16



Date de publication : 26/10/2003 20:18
Haut


voici les resultats epee dames talence
Dort sur place
Dort sur place


TALENCE 26 OCTOBRE 2003





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 PEGLIASCO Isabelle FRA MARSEILLEEST
2 BELVISO Audrey FRA ARLES CE
3 BERTIN Magalie FRA LE CHESNAY
3 PRUDENTE Yasmine FRA DOUAI CE
5 MORPHEE Diane FRA NEVERS CE
6 BARD Emeline FRA CHALON SAONE
7 MOULINAS Chloe FRA COLMAR SR
8 MESTRES Julie FRA MONTPEL UC
9 PERRIER Lucie FRA BESANCON UC
10 LHUER Leslie FRA ST GRATIEN
11 GAULTIER Caroline FRA RENNES MCB
12 CADOU Amandine FRA ST MAUR VGA
13 ROUSSEAU Constance FRA LYON MDF
14 CHERAIN Margot FRA ARLES CE
15 MAUNAC Clemence FRA PERIGUEUX EP
16 BRAUDEAU Stephanie FRA ROCHELLE CE
17 CARRIE Julie FRA TOULOUSE UC
18 ALIBERT Nathalie FRA AIX UCE
19 DESCOUTS Laurene FRA ST GRATIEN
20 VIGNARD Berenice FRA LE CREUSOT
21 DUMORTIER Marie FRA PARIS GRP
22 JORAND Aurelie FRA ABBEVILLE
23 JULAN Muriel FRA LYON MDF
24 THION Gwenaelle FRA PARIS GRP
25 LAROCHE Lucrece FRA MARSEILLEEST
25 MALINOWSKI Charlene FRA BESANCON RCE
27 KISIDA Kata FRA RENNES MCB
28 DE LEOTARD Marion FRA PARIS GRP
29 GAZE Vanessa FRA VIERZON CE
30 BILLARD Fanny FRA LEVALLOIS
31 ELEOUET Edith FRA LANNION PTT
32 CHRETIEN Pauline FRA ST GRATIEN
33 BENEDETTO Melanie FRA DOUAI CE
34 HINGRE Jennifer FRA BEAUMONT OIS
35 GRUMIER Mathilde FRA NEVERS CE
36 CHAILLOL Maude FRA CHALONS CHAM
36 CORROYER Audrey FRA NOYON PM
38 FILLION Aude FRA GAGNY USM
39 POYARD Marie Morgane FRA ST MAUR VGA
40 CLEMENT Aurelie FRA ST MAUR VGA
41 REBILLARD Celine FRA ST GRATIEN
42 HASENFUSS Camille FRA DOUAI CE
43 STOLTZ Anne Line FRA DIJON ASPTT
44 CALERO Madeleine FRA GRENOBLE PAR
45 GIROUD Gwendoline FRA GRENOBLE PAR
46 DELACOUR Coralie FRA ST DENIS HOT
47 GREGOIRE MARCHAND Pauline FRA LEVALLOIS
48 CHATELARD Laure FRA GRENOBLE PAR
49 DANDOY Celine FRA LEVALLOIS
50 MEYER Cecile FRA SELESTAT CE
51 MARANDET Claire FRA PARIS GRP
52 LACAZE Cecile FRA ST GAUDENS
53 FAVRE Murielle FRA GRENOBLE PAR
54 BEDNAREK Stephanie FRA CHALONS CHAM
55 DELTOUR Fanny FRA LE CREUSOT
56 PRITCHARD Camille FRA TOULOUSE UC
57 SANGANI Christelle FRA ST GRATIEN
58 LACOUR Marie FRA CHALONS CHAM
59 OURGAUX Pauline FRA ST DOULCHARD
60 CARNEAU Lea FRA TOULOUSE UC
61 ERB Guerina FRA COLMAR SR
62 DEBU Sophie FRA PARIS GRP
63 ADOLPHE Marion FRA ARLES CE
64 COMTE Alienor FRA ANGERS SCO
65 SAUTOT Noemie FRA LUXEUIL CE
66 CARATINI Anais FRA GIVET CE
67 CRAULAND Melanie FRA LE CREUSOT
68 LACROIX Marion FRA GRENOBLE PAR
69 WENDE Anastasia FRA COLMAR SR
70 BERTHIER Anne Laure FRA VILLEURBANNE
71 GIVERNAUD Stephanie FRA BERGERAC CAD
72 NORMAND Mathilde FRA DOUAI CE
73 GERARDIN Melanie FRA BRON
74 DEBRAIS Sandra FRA ARLES CE
75 PARSY Gaelle FRA LA GARDE AJS
76 WAINER Barbara FRA LE CHESNAY
77 CROUAN Sophie FRA RENNES CSG
78 RELLIER Melanie FRA BRON
79 JOSEPH Anais FRA RENNES CSG
80 MONIN Eloise FRA ST MAUR VGA
81 DORNADIC Julie FRA LEVALLOIS
82 GAUTIER Manon FRA BLANQUEFORT ES
83 CHAUX Aurelie FRA BONDY AS
84 MACHELART DE MOURGUES Aglae FRA VICHY SE



Document Engarde - 26/10/2003 19:12:11



Date de publication : 26/10/2003 20:16
Haut


savoir chercher
Dort sur place
Dort sur place


J'ai pourtant mis le classement au bon endroit hier soir, dans épreuve de zone.

je vous remercie de chercher un peu.

https://www.escrime-info.com/modules/n ... p?topic_id=1284&forum=6&0

Date de publication : 13/10/2003 17:26
Haut


meaux resultats épée dames paris creteil versailles
Dort sur place
Dort sur place


Document Engarde 1ère Epreuve de Zone
12/lO/2003 15:18:30 Epée Dames Cadettes
**** Meaux ****
Le 12 octobre 2003
Classement général (ordre des rangs)
rang nom prénom club licence date nais
1 ELKORD Camilia LEV ALLOIS 280922521363 15/3/1988
2 A WOUNOU Pavlovia ST GRATIEN 280952101355 3/12/1990
3 CAILLAUD Malvina LEV ALLOIS 280922521157 2717/1987
3 CLEMENT Aurelie ST MAUR VGA 260941951432 8/2/1987
5 NGUYEN Manon BONDY AS 260931630324 26/9/1989
6 SANGANI Christelle ST GRATIEN 280952101162 22/7/1988
7 MARANDET Claire PARIS GRP 270750310822 25/3/1987
8 FAVIEZ Sandy BOBIGNY AC 260931620136 29/11/1988
9 LOARER Gaelle ST GRATIEN 280952101331 26/2/1989
10 FILLION Aude GAGNY USM 260932300106 28/4/1988
11 MABIALAH Vincianne PARIS ASSAS 270750170631 23/1/1987
12 METZ Helene ACBB BOULOGN 280921420550 1/5/1988
13 JACQUES ANDRE Joséphine BONDY AS 260931630429 1990
14 SICARD Amelie ST MAUR VGA 260941951387 1/5/1987
15 CAVANE Emmeline AULNAY CE 260931610878 20/3/1988
16 ANELKA Sarah BOBIGNY AC 260931620131 31/3/1988
17 W ALBECQ Charlotte PARIS GRP 270750310931 10/3/1988
18 LAMARCHE Camille MONTREUIL CA 260931720217 3/2/1990
19 MED ARD Yohanna ST GRATIEN 280952101270 5/8/1987
20 AZEMAR Eloise ACBB BOULOGN 280921420707 9/4/1989
21 VIGNES Mathilde NOGENT LE PX 260942160343
22 BATAILLE Carole STGRATIEN 280952101108 2112/1988
23 COLBUS Audrey LEV ALLOIS 280922520744 20/5/1988
24 MONIN Eloise ST MAUR VGA 260941951123 12/9/1987
25 FOGEL Lise IVRY US 26094185FOGI 18/8/1987
26 MOUGEL Elodie AULNAY CE 260931610779 26/9/1988
27 ISAMBART Gaelle BONDY AS 260931630482 21/4/1988
28 KALFON Agathe PARIS RCF 270750472807 17/8/1987
29 DECK Marine VINCENNES CE 260941981386 1989
30 RAMZI Ines PARIS RCF 270750472537 24/1/1989
31 DE MARIA Lucie ST MAUR VGA 260941951319 1989
32 MOURET Alix LE CHESNAY 280780911 097 28/6/1990
33 MASOT Camille DRANCYJA 260932310068 24/10/1987
34 THEUNISSEN Nathalie VILLEJUIF 260941820072
35 LAIR Perrine VILLEJUIF 260941820081
36 PATRIE Sterenn AULNAY CE 26093161PATO 22/4/1990
37 GREBONV AL Elodie VILLEJUIF 26094182GRE2 21/11/1987
38 MARTIN Emilie VILLEJUIF 260941820080
39 VARGASDUMAS Lorely PARISRCF 270750473021 23/3/1988

Date de publication : 12/10/2003 23:55
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Ëtre premier au classement FIE, ne veut absolument rien dire quand on participe à toutes les coupes du monde. Il y en a d'autre qui en quatre ou cinq et cela rapporte autant de point.

Moralité le premier n'est pas forcément le meilleur.

Date de publication : 12/10/2003 22:51
Haut


epée dames cadette paris creteil versailles
Dort sur place
Dort sur place


01 elkord levallois
02 awounou st-gratien
03 caillaud levallois
03 clement st-maur vga
05 nguyen bondy as
06 sangani st-gratien
07 marandet paris grp
08 faviez bobigny

voici pour les 8, pour le reste je peux les envoyer à qui voudra en fichier joint.

Date de publication : 12/10/2003 21:48
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


oui, moi. j'ai les résultats des filles.

Date de publication : 12/10/2003 18:31
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Je suis sur que l'Ukrainienne a peur de la Française.

Date de publication : 08/10/2003 01:21
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Bravo Michel,

Date de publication : 08/10/2003 01:20
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


La finaliste ukrainienne s'est prise un 5 à 0 en poule. Deviner par qui ?

Date de publication : 08/10/2003 01:08
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Michel va nous répondre, il sait tout.


Date de publication : 08/10/2003 01:00
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Bravo pour maureen Nissima, on une medaille d'assurer espérons qu'elle sera d'or.

Date de publication : 08/10/2003 00:50
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Oui Michel cela est exact, je ne me souvenait plus dans quel tableau. Mais bon, c'est un match à voir n'est-ce pas ?

Date de publication : 08/10/2003 00:45
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Dans l'équipe de Hongrie Kowacz n'y figure pas. passerait-il la main ?

Date de publication : 08/10/2003 00:40
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


dans le tableau par équipe masculin, si je ne me trompe, un beau match entre Italie et la Hongrie.

Date de publication : 08/10/2003 00:38
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


regarde sur eurosport à 00h45 tout à l'heure.

Date de publication : 06/10/2003 22:54
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Quoique qu'il en soit, ça change la donne pour les résultats.

Date de publication : 06/10/2003 16:58
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Pour le peu que je sais, l'équipe de France est allé s'acclimater en Martinique 8 jours avant le début de la compête.

Date de publication : 06/10/2003 16:45
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


Cela est tout de même curieux que les russes s'y prennent à la dernière minute pour aller à Cuba, ils vont prendre un coup de chaud

Date de publication : 05/10/2003 23:50
Haut


Re:
Dort sur place
Dort sur place


tous à vos magnetos

a partir du 6 octobre sur eurosport

00:15 Escrime
Championnat du Monde , Cuba
1ère journée

Date de publication : 22/09/2003 23:12
Haut



« 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 17 »



Escrime-Info : Mentions légales