Re: cm dijon
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Isabelle PEGLIASCO et Josephine JACQUES ANDRE COQUIN sont en finale!!!!!
Date de publication : 15/01/2006 16:29
|
|||
|
||||
|
Re: cm dijon
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Bon, les demi-finales n'ont pas encore commencé...
Il y a un spectacle pour le moment. Il faut patienter...
Date de publication : 15/01/2006 15:43
|
|||
|
||||
|
Re: cm dijon
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Bon je continue de donner des nouvelles, je parle toute seule...
En demi-finale: - Isabelle PEGLIASCO - Josephine JACQUES ANDRE COQUIN (qui a battu Muriel JULAN) Elles ne tirent pas l'une contre l'autre. Aller!
Date de publication : 15/01/2006 14:25
|
|||
|
||||
|
Re: cm dijon
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Un point:
Dans les 8 (en quart de finale) il y a : Isabelle PEGLIASCO Pauline CHRETIEN Muriel JULAN Josephine JACQUES ANDRE COQUIN
Date de publication : 15/01/2006 14:13
|
|||
|
||||
|
Re: cm dijon
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Isabelle PEGLIASCO vient de passer dans les 8 en battant Marion DE LEOTARD 15-14.
Aller Isa !
Date de publication : 15/01/2006 13:46
|
|||
|
||||
|
Re: budapest juniors-site hongrois
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Merci à tous pour les résultats...
Bravo à tous les français et surtout: UN GRAND BRAVO à ISA!
Date de publication : 10/01/2006 14:05
|
|||
|
||||
|
Re: Circuit national EDS Gradignan.
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
1 COLIGNON Jeanne BEAUVAIS ACA FRA
2 DEVAUX Helene HAVRE SA FRA 3 GALANTINE Vanessa ARLES CE FRA 3 NISIMA Maureen LEVALLOIS FRA 5 LE MAILLER Claire LEVALLOIS FRA 6 RINGEISSEN Felicie ST MAUR VGA FRA 7 SOIRON Melanie PARIS RCF FRA 8 VIGNARD Berenice LE CREUSOT FRA 9 PRUDENTE Yasmine DOUAI CE FRA 10 NIEF Nadege GRENOBLE PAR FRA 11 LAISNEY Sandra ALENCON DUCS FRA 12 HOTTELART Laure LEVALLOIS FRA 13 GENEVIEVE Lynda PARIS RCF FRA 14 PREVAL Julie AIX UCE FRA 15 GUSTIN Cecile PARIS RCF FRA 16 ALIBERT Nathalie AIX UCE FRA 17 BEDNAREK Stephanie CHALONS CHAM FRA 18 MOINECOURT Perrine LEVALLOIS FRA 19 LE BRETON Rachel NANTES NEC FRA 20 BELVISO Audrey ARLES CE FRA 21 WAINER Barbara LE CHESNAY FRA 22 HASENFUSS Camille DOUAI CE FRA 23 MOULIN Marie Maud ST GRATIEN FRA 24 DUMOULIN Sandrine AIX EN OTHE FRA 25 PERRIER Lucie PARIS UC FRA 26 CHARTIER Julia BOULAZAC FRA 27 VERRIER Melanie BONDY AS FRA 28 GALLI DEVAUX Valérie BOULAZAC FRA 29 DELACOUR Coralie ST DENIS HOT FRA 30 LE BRAS Lenaig PARIS CM FRA 31 SAINT LOUIS AUGUSTIN Tamara TALENCE SE FRA 32 FEYTIE BRAVAIS Melanie LE CHESNAY FRA 33 SPILMAN Elisabeth BEL 34 RUCKA Agathe LE CHESNAY FRA 35 NIEL Magali ARLES CE FRA 36 DEPECKER Marie PARIS UC FRA 37 VAN HUYSSE Genevieve BEL 38 LYAUTEY Nadia AIX EN OTHE FRA 39 LESCURAS Sylvie BOULOGNE ACB FRA 40 COUPRIE Lena ALENCON DUCS FRA 41 DE LA MOUREYRE Alice PARIS CM FRA 42 MESTRES Julie LE CHESNAY FRA 43 HELISSEY Carole TALENCE SE FRA 44 AUBAILLY Corinne ORLEANS CE FRA 45 AUFFRAY Maryline TALENCE SE FRA 46 CHAPUIS Claire GRENOBLE PAR FRA 47 LE NY Christelle AULNAY CE FRA 48 POYARD Marie Morgane LYON MDF FRA 49 BERTIN Magalie LE CHESNAY FRA 50 HALAVAC Constancia PARIS ASPTT FRA 51 DEWASMES Valerie LILLE UC FRA 52 GURWIC Alexane PARIS CM FRA 53 SCHWAB Estelle PARIS RCF FRA 54 AUGROS Claire LEVALLOIS FRA 55 CADET Frederique PARIS ASPTT FRA 56 MALINOWSKI Charlene BESANCON RCE FRA 57 THIEBAUT Laurianne ST MAUR VGA FRA 58 MARIOLLE Christine PARIS CM FRA 59 HINGRE Jennifer CHALONS CHAM FRA 60 ROLAND Chloe GRASSE CE FRA 61 SICARD Amelie ST MAUR VGA FRA 62 BONNEFOND Benedicte GRADIGNAN CE FRA 63 DOLAR Kaja PARIS RCF FRA 64 FAYOL Nolwenn FONTENAY BOI FRA 65 BARCLAY Viviane PARIS ASPTT FRA 66 FARGE BONNET Karine BOULAZAC FRA 67 DE SAINT DENIS Laure TALENCE SE FRA 68 NAMUROY Valerie PARIS CM FRA 69 DUMORTIER Marie PARIS GRP FRA 69 MORTECRETTE Christel BEAUVAIS ACA FRA 71 BRUANT Celine PARIS RCF FRA 72 FOUCO Berengere AULNAY CE FRA 73 DANDOY Celine LE CHESNAY FRA 73 POLLET Maiwenn AULNAY CE FRA 75 LOGNON Clara NANTES NEC FRA 76 CHAUVEAU Sandy LIBOURNE AS FRA 77 GODBILLE MONESMA Florence PLAIS TOUCH FRA 78 DESSART Dorothée VILLEFRANCHE FRA 79 MORTECRETTE Karine BEAUVAIS ACA FRA 80 DELOUPY Marine TALENCE SE FRA 81 CHAUX Aurelie BONDY AS FRA 82 BARET Stephanie GRENOBLE PAR FRA 83 DE ROLLAND Marie Laure BOULOGNE ACB FRA 84 DE LA FONTAINE Timandra VAL DE SEINE FRA 85 LIESSI Anne Marie LA REOLE FRA 86 ESQUIVA Anne Marie LA TESTE AS FRA
Date de publication : 08/01/2006 23:04
|
|||
|
||||
|
Re: Pronostics D1 Epée Hommes Individuel
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
1. Jeannet J.
2. Boisse 3. Jeannet F. et Grumier
Date de publication : 08/12/2005 20:12
|
|||
|
||||
|
Re: Pronostics D1 Epée Dames Individuel
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Moi je fais confiance à Nadège et Isa
1. FLESSEL Laura 2. NIEF Nadège 3. SOIRON Mélanie et PEGLIASCO Isabelle ça serait beau alors j'y crois!
Date de publication : 08/12/2005 20:04
|
|||
|
||||
|
Re: Quelques nouveautés du règlement technique
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Citation :
Très bonne question!!! Car en effet, le texte qui est remplacé était: [Immédiatement après la fin de la poule et sous la responsabilité de l'arbitre, qui doit vérifier l'exactitude des résultats figurant sur la feuille, les tireurs signeront la feuille de poule. Avant le retour du document au Directoire technique, l'arbitre doit indiquer par écrit si un tireur se refuse à signer le document. Aucune réclamation concernant ces résultats ne sera admise ultérieurement.]
Date de publication : 07/12/2005 19:38
|
|||
|
||||
|
Re: CM épée dames juniors Osnabruck
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Bravo Isa!
Date de publication : 05/12/2005 18:02
|
|||
|
||||
|
Re: circuit epee junior grenoble
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Citation :
toinou31 a écrit : J'espère que tout fonctionnera comme prévu sur le site!
Date de publication : 25/11/2005 16:31
|
|||
|
||||
|
Re: circuit epee junior grenoble
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Je dirais même plus: très bonne initiative!
Date de publication : 23/11/2005 19:27
|
|||
|
||||
|
Re: Résultats Championnats d'Europe Juniors
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Citation :
MERCI! (Dommage qu'il y ait quasi toujours les mêmes sur les photos)
Date de publication : 06/11/2005 23:16
|
|||
|
||||
|
Re: Résultats Championnats d'Europe Juniors
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Un grand bravo aux fleurettistes filles!
et bravo à tous les juniors qui étaient en Hongrie! Quelqu'un aurait-il des photos?
Date de publication : 06/11/2005 19:49
|
|||
|
||||
|
Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Bon alors voilà les 8 premières chez les filles (merci luna_93100 ):
1 JACQUES ANDRE COQUIN Joséphine 2 DIDIER Gaëlle 3 REMBI Lauren 3 HOFFSCHIR Clemence 5 JEANNE Charlotte 6 FERNANDEZ Clémentine 7 LAMARCHE Camille 8 LUPARINI Sophie et les 2 autres de Grenoble Parmentier: 23 CHAPUIS Nathalie 91 VILLIEN Clémentine
Date de publication : 06/11/2005 19:48
|
|||
|
||||
|
Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Ben y a le choix entre : HOFFSCHIR Clemence et CARLOT Laura alors pour la 3ème place...
J'ai regardé les qualifiées par la zone
Date de publication : 06/11/2005 18:24
|
|||
|
||||
|
Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
J'ai modifié l'orthographe pour Lauren
Sinon, je ne me suis pas trompée pour Thenon Nina?
Date de publication : 06/11/2005 18:11
|
|||
|
||||
|
Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Si je résume chez les filles:
1 JACQUES ANDRE COQUIN Joséphine 2 DIDIER Gaëlle 3 REMBI Lauren 3 une fille de Vauréal... 5 JEANNE Charlotte 6 FERNANDEZ Clémentine 7 LAMARCHE Camille 8 LUPARINI Sophie
Date de publication : 06/11/2005 18:05
|
|||
|
||||
|
Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Finale:
DIDIER Gaëlle - JACQUES ANDRE COQUIN Josephine ALLER GAELLE!!!
Date de publication : 06/11/2005 17:38
|
|||
|
||||
|
Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
non désolée, je ne sais que ça...
Date de publication : 06/11/2005 16:56
|
|||
|
||||
|
Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Quelques résultats de la zone 5 (surtout de Grenoble Parmentier ^^): Clémentine VILLIEN perd en tableau de 128 Nathalie CHAPUIS perd 15/13 en tableau de 32 Gaëlle DIDIER vient de battre Sophie LUPARINI à la mort subite en quart, elle est donc en demi! Aller Gaëlle!
Date de publication : 06/11/2005 16:50
|
|||
|
||||
|
Re: Résultats Championnats d'Europe Juniors
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Citation :
Oui: alors elles ont perdu 45/24 contre l'Italie en quart, puis dans les matchs de classement elles ont perdu 45/40 contre l'allemagne, et enfin 45/29 contre la Pologne pour la 7ème place; elles sont donc 8èmes. C'était pas leur jour!
Date de publication : 05/11/2005 20:11
|
|||
|
||||
|
Re: Résultats Championnats d'Europe Juniors
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
ENORME!!!
Bravo aux 4 épéistes français!!!! Vous l'avez bien mérité, et fait ça dans les règles de l'art (45-26) ! Encore BRAVO!
Date de publication : 05/11/2005 19:10
|
|||
|
||||
|
Re: Résultats Championnats d'Europe Juniors
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Citation :
Ah, trop bien! Aller la France!!! Parcours des épéistes: Huitième de finale: GÉORGIE 32 - 45 FRANCE Quart de finale: NORVÉGE 33 - 45 FRANCE Demi finale: SUISSE 37 -45 FRANCE Finale contre la Hongrie!
Date de publication : 05/11/2005 14:00
|
|||
|
||||
|
Re: Résultats Championnats d'Europe Juniors
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Citation :
Le 4 Novembre: Fleuret Dame: 6 HUIN Julie 23 GUICHOUX Mathilde 29 GENEVOIS Berengere 36 ZOUARI Anne-Carne Sabre Homme: 19 LAMBOLEY Benoit 27 MEDARD Julien 28 REGENT Francois 32 NEIGER Antoine
Date de publication : 04/11/2005 20:39
|
|||
|
||||
|
Re: Résultats Championnats d'Europe Juniors
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Citation :
albatros a écrit : Citation : Les Italiens en indiv: 3 ASPROMONTE Valerio ITA 6 MINUTO Martino ITA 8 SQUIZZATO Massimo ITA 25 MERINGOLO Alessandro ITA Les italiens ont été bons aussi en individuel... Dommage que les français soient passés si près de la médaille.
Date de publication : 03/11/2005 19:58
|
|||
|
||||
|
Re: Résultats Championnats d'Europe Juniors
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
En résumé, jusqu'à aujourd'hui:
Le 1er Novembre: Epée dame: 17 PEGLIASO Isabelle 43 CHRETIEN Pauline 52 JULAN Muriel 75 DE LEOTARD Marion Fleuret homme: 1 BOULLE Pierre 5 MOINE Jeremy 10 CADOT Jeremy 35 JOURNET Benoit Le 2 Novembre: Epée Homme: 11 RICHER Jeremy 14 BLASZYCK Alexandre 14 PENSO Adrien 50 MORGADO Tiago Sabre Dame: 5 PALU Flora 19 LEMBACH Charlotte 24 DANION Marie-Catherine 41 JAMES Alizee Le 3 Novembre: (D'après ce que j'ai compris) - l'équipe de fleuret masculin termine 4ème, - l'équipe d'épée féminine perd dans le tableau de 16.
Date de publication : 03/11/2005 18:04
|
|||
|
||||
|
Re: Résultats Championnats d'Europe Juniors
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Allez allez l'or est tout proche!
Date de publication : 01/11/2005 20:09
|
|||
|
||||
|