https://www.stagescrime.com/
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
116 utilisateur(s) en ligne (73utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 116

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (Vincent)

BasBas



A LIRE (BUGS)
Webmaster
Webmaster


Forum :

Lorsque vous n'etes pas connecté, vous avez une présentation "imbriqué" des réponses dans le forum. Il suffit de se connecter pour avoir l'affichage "A plat".

Messages Privés :

Hélas, ça ne clignote plus lorsque vous recevez un message. J'arrange ça dès que possible !

Sondages :

Il n'est plus possible pour l'instant de créer de nouveaux sondages. Je verrai ça un peu plus tard car c'est plus complexe !

Bon, je me remets au boulot pour corriger ma mise à jour un peu raté !

Date de publication : 07/04/2003 11:53
Image redimensionnée
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Il y a du mieux !

Vous pouvez à nouveau voter et voir les résultats des anciens sondages, mais essayer d'en créer un nouveau conduit toujours à une erreur...

P.S. Comme le problème vient d'une mise à jour du site, merci de m'indiquer les éventuels disfonctionnements que vous pouvez remarquer.

Date de publication : 06/04/2003 23:38
Image redimensionnée
Haut


Sondages Hors-service
Webmaster
Webmaster


Attention :

Les sondage dans le forum ne sont plus utilisables pour l'instant. Ils aboutissent à une erreur.

Il n'est plus possible non plus de voter sur les sondages qui sont déjà en place.

Je vous tiendrai au courant losque tout sera remis en ordre.

Avec mes excuses !


Date de publication : 06/04/2003 16:52
Image redimensionnée
Haut


Championnats de Paris Fleuret Seniors
Webmaster
Webmaster


Championnats de Paris
Fleuret Hommes et Dames Seniors
30 mars 2003


Fleuret Dames Seniors :

1 UJLAKY virginie paris rcf
2 KRYSZTOFIAK alexandra paris rcf
3 DESVAUX agathe c.e.p.
3 PARRILLA luisa tour d'auvergne
5 PACAUT anne sophie paris rcf
6 JOUVE morgane tour d'auvergne
7 BACON stephanie tour d'auvergne
8 GRAFF sandrine tour d'auvergne
9 PIQUART nathalie paris aero
10 EL GHOUYEL andrea paris rcf
11 ENJOLRAS marion tour d'auvergne
12 BAROUX odile paris aero
13 PAPIN nathalie paris rcf
14 OBERREINER nilufar paris aero

Par équipe : 1er RCF (6 équipes en tout)

Fleuret Hommes Seniors :

1 PRUDHOMME maxime paris uc
2 ALI xavier tour d'auvergne
3 KIRCHHOFFER matthieu tour d'auvergne
3 DUTRIPON julien paris rcf
5 DARRAS jacques alex tour d'auvergne
6 CHAZAUD jean baptist tour d'auvergne
7 FABREGAT dorian paris rcf
8 ABRAMOVICZ mathias tour d'auvergne
9 GALLICAN nicolas c.e.p.
10 SUMAC yannick c.e.p.
11 CHIRAC noel paris rcf
12 TERRIER francois tour d'auvergne
13 BEAUDOUIN julien tour d'auvergne
14 DOGNIAUX rodolphe c.e.p.
15 LE CORRE erwann c.e.p.
16 VAJDA gregory tour d'auvergne
17 DEWEZ herve bnp paribas
18 RUMPLI alexandre paris uc
19 GIRARD laurent suffren
20 BEUTIER guillaume paris asr
21 DE PRACONTAL jonathan tour d'auvergne
22 LAVEAU brice tour d'auvergne
23 GRUCHET thomas paris asr
24 VAJDA laurent tour d'auvergne
25 HOUDAYER ludovic c.e.p.
26 FOURNIER benjamin paris asr
27 KORNMANN francois xav c.e.p.
28 GEORGES ONDE enguerran paris rcf
29 MARECHAL didier paris rcf
30 REYNAUD jean francoi paris rcf
31 OSTARENA roland tour d'auvergne
32 GAUTER pierre franc tour d'auvergne
33 BENFADEL alexandre paris csfm
34 BESSE alain paris csfm
35 ODOUL alain tour d'auvergne
36 NIZARD jean claude paris rcf

Par équipe : 1er Tour d'Auvergne (11 équipes en tout)

Date de publication : 30/03/2003 19:42
Image redimensionnée
Haut


FDJ - FHJ - Championnats de Paris
Webmaster
Webmaster


Championnats de paris Juiniors
23 mars 2003

Fleuret Dames Juniors :
1 UJLAKY VIRGINIE PARIS RCF
2 AUDARD JULIE PARIS CEP
3 PAUPHILET VICTOIRE PARIS RCF
3 CISLO BRESTECLAIRE SCUF
5 DESVAUX AGATHE PARIS CEP
6 EL GHOUYEL ANDREA PARIS RCF

Par équipe :
1 - RCF
2 - Tour d'Auvergne

Fleuret Dames Juniors :

1 MAHEO GURVAN SCUF
2 GRUET JOACHIM PARIS CEP
3 GALLICAN NICOLAS PARIS CEP
3 PITRON-POMMI HENRI PARIS RCF
5 SPETER FLORENT PARIS T A
6 DEMARLY AYMERIC PARIS T A
7 SPETER FABIEN PARIS T A
8 MILESY LIONEL PARIS RCF
9 GEORGES ENGUERRAN PARIS RCF
10 PAPEZ FRANCOIS PARIS RCF
11 ROSEMAIN-NAS MATHIEU SCUF
12 CARBONNIE BERTRAND PARIS RCF
13 LECORRE ERWANN PARIS CEP
14 HERVAULT DAMIEN SCUF
15 GARCIA JEREMY PARIS RCF
16 DESCHAMPS ADRIEN SCUF
17 CASCALES GERMAIN CE GARDERE
18 ABRAMOVICZ MATHIAS PARIS T A
19 TRETIAKOV ALEXANDRE CE GARDERE
20 ISNARD AYMERIC PARIS CEP

Par équipe :
1 - Tour d'Auvergne
2 - CEP
3 - RCF
3 - SCUF
5 - ? (Je ne sais plus, désolé !)


Date de publication : 27/03/2003 10:45
Image redimensionnée
Haut


Paris - Epreuve de ligue Minimes
Webmaster
Webmaster


2ème Epreuve de ligue Minimes
Dimanche 16 mars 2003


Fleuret Dames :

1 MOREL MERMET marion paris rcf
2 SAMIOS aphaia tour d'auvergne
3 EL GHOUYEL ines ce gardere
3 COURTAY astrid tour d'auvergne
5 LE FOYER DE alix paris rcf
6 LOISEAU marie floren tour d'auvergne
7 BONOTAUX mathilde scuf
8 SAGE benoite ce 15
9 PARRAIN fany paris asr
10 ESCOURROU lea paris cm
11 LE TAN jehanne scuf
12 MAZZELLA louise suffren
13 LALA alice paris rcf
14 EZDRA pauline copc
15 BESSEGE laetitia copc
16 DE JUVIGNY noelle paris uc
17 ANDRIEUX marie paris asr
18 VENNIN maud paris asr

Fleuret Hommes :

1 REMY hadrien tour d'auvergne
2 JEAN joseph tour d'auvergne
3 LALANDE martin paris rcf
3 BORDENAVE samuel paris asr
5 LE FOYER DE jean paris rcf
6 MEREL antony paris asr
7 STOFER michel suffren
8 FLORES sebastien paris asr
9 LORENZ benoit tour d'auvergne
10 BOUTANT alexandre ce gardere
11 SEMO emmanuel ce13
12 BARJOL etienne tour d'auvergne
13 DESMET louis paris rcf
14 MILLOT gael c.e.p.
15 PECARD jules paris assas
16 CARINI antoine ce gardere
17 AMIRAT robin paris op xv
18 BOUCHEZ alexis paris op xv
19 DE ROCHEGOND henri suffren
20 JALAT paul paris assas
21 JACQUARD nathan paris rcf
22 CHANTEUX lucas tour d'auvergne
23 MILLOT camille c.e.p.
24 CHAUVIER clement paris rcf
25 PECQUEUR raphael suffren
26 PRALY benoit paris uc
27 NGUYEN CANH arthur ce13
28 SANANIKONE alexis paris aero
29 MAUBREY thimote paris asr
30 BONNARD victor suffren
31 DREYFUS AGOS benoit louis scuf
32 DEBESSEL robin ce gardere
33 LE DASTUMER tristan scuf
34 PEPPER sheppard paris uc

Date de publication : 17/03/2003 09:53
Image redimensionnée
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Tous est dans la rubrique résultats, ou directement depuis l'accueil dans la colonne de droite ("Résultats") !

Date de publication : 09/03/2003 22:03
Image redimensionnée
Haut


FDB - FHB - Epreuve de ligue Paris
Webmaster
Webmaster


3ème Coupe de Jeunes
02 mars 2003
Paris (Montparnasse)


Fleuret Dames Benjamines :

1 EL GHOUYEL ines ce gardere
2 EZDRA pauline copc
3 LE FOYER DE alix paris rcf
3 LALA alice paris rcf
5 ESCOURROU lea paris cm
6 COSIALLS LEO lucrece tour d'auvergne
7 ANDRIEUX marie paris asr
8 DUVAL marina sae militaire
9 LIFCHITZ audrey paris op xv
10 VINCENTI anouck paris asr
11 BOITARD florence sae militaire

Fleuret Hommes Benjamins :

1 DESMET louis paris rcf
2 VLAMOS alexandre scuf
3 BOUTANT alexandre ce gardere
3 GIRAULT etienne tour d'auvergne
5 LAFAY gregoire scuf
6 HUMENRY charles scuf
7 BOUGAUD alan paris uc
8 SANS auguste paris rcf
9 BURGER guillaume paris op xv
10 CANTILLON jean baptist ce13
11 LAMBERT flavien ce13
12 BALENBOIS guillaume polo
13 RAMIER paul scuf
14 CHATELAIN camille alex tour d'auvergne
15 CHEVRON martin scuf
16 LAROCHE adrien paris asr
17 RIEDLER simon paris rcf
18 BUI nicolas ce13
19 ALBRECHT arnaud scuf
20 DE LIMA joao pedro paris uc
21 BERTIN tristan ce gardere
22 BRUNAU vincent paris op xv
23 BOURCART virgile ce gardere
24 RUTTIMAN bastien paris aero
25 HARRY arthur paris aero
26 DELUAQUE jean gabriel polo
27 CARLONI pierre tour d'auvergne
28 LOYER arthur scuf
29 CUYAUBERE gilles ce gardere
30 LAURENTIN matthieu copc
31 LE VU louis kim scuf
32 TCHAKA kevin paris uc
33 DURAND josquin scuf
34 WEST frederic paris asr
35 ATTIE david paris uc
36 REVILLON guillaume duelliste 18
37 COPEYRON thomas paris asr
38 BENOIST LUCY guilhem scuf
39 SEVEYRAT eymeric paris uc
40 ISSERT adrien duelliste 18
41 COMPEYRON guillaume paris asr
42 MYRON julian paris assas
43 SORBAC alexandre paris rcf
44 CALLANQUIN cyrille ce 15
45 KASMI renan copc
46 MAUROU olivier messidor
47 DELARGE amaury tour d'auvergne
48 DE CHOQUEUSE julien paris asr
49 LARDEMER maximilien copc
50 MATEGOT raphael paris op xv
51 RIVAL anton copc
52 MAJNONI geoffroy paris rcf
53 MAGIMEL francois paris uc
54 KUHLMANN thom copc
55 LENEVEU jen guillaum sae militaire
56 GUIOD florian ce13
57 MARTIN KAMEL jules paris assas
58 ROSENBLUM lior quais de seine
59 RIBET maxime tour d'auvergne
60 SOLER FORTIN william copc
61 JOUGLAS xavier paris asr
62 HOLL aurelien ce gardere
63 JOCKERS michel sae militaire
64 DE PERETTI D antoine sae militaire
65 MOORE lyle duelliste 18
66 MENARD vincent messidor
67 LE FEVRE augustin quais de seine
68 LEQUIEN arnaud duelliste 18

Date de publication : 02/03/2003 20:06
Image redimensionnée
Haut


FDS - FHS - Epreuve de ligue Paris
Webmaster
Webmaster


2ème épreuve de ligue
02 mars 2003
Paris (Montparnasse)


Fleuret Dames Seniors :

1 GRAFF sandrine tour d'auvergne
2 KRYSZTOFIAK alexandra paris rcf
3 BACON stephanie tour d'auvergne
3 PARRILLA luisa tour d'auvergne
5 EL GHOUYEL andrea paris rcf
6 PREAUX JEAN valerie paris csfm
7 PAPIN nathalie paris rcf
8 JOUVE morgane tour d'auvergne
9 DESVAUX agathe c.e.p.
10 PIQUART nathalie paris aero
11 DAUBOIN emmanuelle paris rcf
12 DE BAZELAIRE tiphaine paris aero
13 NICOLAS clara paris uc
14 VILLETELLE francoise paris asr

Fleuret Hommes Seniors :

1 DUTRIPON julien paris rcf
2 VAJDA gregory tour d'auvergne
3 SUMAC yannick c.e.p.
3 DARRAS jacques alex tour d'auvergne
5 GALLICAN nicolas c.e.p.
6 KIRCHHOFFER matthieu tour d'auvergne
7 CHAZAUD jean baptist tour d'auvergne
8 GUERINI stanislas c.e.p.
9 TERRIER francois tour d'auvergne
10 ABRAMOVICZ mathias tour d'auvergne
11 REMY vincent tour d'auvergne
12 REYNAUD jean francoi paris rcf
13 FABREGAT dorian paris rcf
14 ALI xavier tour d'auvergne
15 HOQUANTE karl paris rcf
16 RUMPLI alexandre paris uc
17 DOGNIAUX rodolphe c.e.p.
18 MARECHAL didier paris rcf
19 BENFADEL alexandre paris csfm
20 GAUTER pierre franc tour d'auvergne
21 LE CORRE erwann c.e.p.
22 DEWEZ herve bnp paribas
23 ODOUL alain tour d'auvergne
24 BESSE alain paris csfm
25 BOURRE eric c.e.p.
26 FAYOLLE gregory paris rcf
27 DE MONTROND xavier paris rcf
28 CHERBE marc paris asr
29 FOURNIER benjamin paris asr
30 DELAMORINIER gael paris cm

Date de publication : 02/03/2003 20:03
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


- Le sujet est verrouillé (plus de réponse possible).
- Les infos permettant de reconnaitre la personne sont supprimées.

Date de publication : 26/02/2003 10:00
Image redimensionnée
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Je crois que c'était plutôt au RCF. A vérifier...
Car en 20 ans de T.A., je ne me souviens pas d'un tel tournage !

Date de publication : 23/02/2003 14:56
Image redimensionnée
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Pour faire simple, il y a trois sortes de modifs possibles :
- Soit il me suffit de récupérer sur internet ce qui correspond à vos attentes. Dans ce cas, c'est facile (ex : les sondages, réclamés par certains et quasiment aussi tôt disponibles)
- Les petites modifications de code, sachant que je ne connais quasiment rien au php, mais que je maîtrise le "copier/coller" de morceaux de code (par exemple depuis quelques jours, vous disparaissez immédiatement du bloc "qui est en ligne ?" lorsque vous vous déconnectez grâce à une modif du code).
- Les problèmes plus complexes que je peux toujours soumettre à l'équipe qui développe le noyau ou des modules de ce système de portail en php (xoops.org).
Donc, continuez vos remarques, et j'y répondrait selon ma méconnaissance totale du php mais ma bonne connaissance de Xoops !

Citation :
Ne serait-il pas possible de séparer les pages du forum (ou la 1° page) en 2 avec en haut les derniers sujets et en bas les sujets les plus discutté.

Il faudrait créer un bloc supplémentaire ... a voir !

Citation :
Liens webs: dans cette rubrique qui comporte de nombreux liens il serait bien d'ajouter une fonction de recherche par nom car lorsqu'on cherche un club de milieu de liste c assez désagréable de se déplacer au pif sur les pages jusqu'a tomber dessus.


Pour ça, il suffit de faire une recherche à l'aide du bloc "Recherche" qui est sur la page d'accueil. C'est très efficace pour les modules qui sont pris en charge par cette fonction, donc également pour le forum et éviter ainsi certaines redondances des conversations !

Sachez également qu'une nouvelle version du noyau est sortie depuis peu avec beaucoup d'améliorations sympas. J'attends que tous les modules utilisés soient rendus compatibles, et on se lancera dans cette mise à jour (je sens que ça sera plutôt pour juillet/aout, j'aurais plus de temps !)

Date de publication : 23/02/2003 11:26
Image redimensionnée
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


J'ai hésité, mais finalement je n'y serait pas.

Désolé !

A Limoges peut-être...

Date de publication : 21/02/2003 15:09
Image redimensionnée
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Je l'ai eu celui là !

Malheureusement, il n'y a pas grand chose à faire.
Evidemment, l'adresse indiqué pour se désabonner de leur mailing-list n'est pas valide !
La seule chose possible est de ne pas laisser apparaitre l'adresse mail en décochant l'option dans le profil... ou jeter ce genre de mail aussi vite qu'il arrive !

Date de publication : 21/02/2003 12:40
Image redimensionnée
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Là au moins c'est ciblé !

Pouvez-vous me transférer le mail en question s'il n'est pas déjà au fond de la corbeille ?

Date de publication : 19/02/2003 11:38
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Je viens de voir que c'est intégré dans la V2 du portail PHP qu'on utilise.

Donc le jour où on passe à cette nouvelle version (qui offre pas mal d'amélioration mais qui n'est pas encore entièrement stable), cette facilité de navigation sera présente !


Date de publication : 19/02/2003 11:06
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Je n'ai pas reçu ce message, et pourtant mon adresse mail est en page d'accueil du site !

Pour les inquiets, je rappelle que votre adresse mail n'est visible sur le site que si vous avez coché l'option en question dans votre profil.

Date de publication : 19/02/2003 11:02
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Annonce du webmastrer :

Si vous répondez dans ce forum, ne tenez pas compte du message d'erreur :

"ERREUR - Le forum/sujet que vous avez sélectionné n'existe pas. Revenez en arrière et réessayez."

Votre réponse sera bien prise en compte.
Je cherche le problème !

P.S. à Nidian : Je ne peux pas virer ton message en double sinon les réponses à ton message partent avec ! Je l'ai vu trop tard !

Date de publication : 18/02/2003 11:21
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


Bonjour,

Me voilà de retour après quelques jours de vacances !

Donc pour répondre à toutes vos bonnes remarques :

Sondage : Comme l'a indiqué Marion, vous pouvez en proposer en créant un sujet dans le forum. On peut également en proposer un à plus grande échelle qui sera en page d'accueil, donc plus visible ! Pour moi, c'est très facile à mettre en place. Si vous avez des idées ... discutons en dans le forum !

Menu en haut : C'est faisable mais l'intérêt du menu dans un bloc, c'est qu'il est dynamique. Si je fais un menu en haut, du type barre de navigation, il faut l'intégrer dans le thème graphique du site, donc il ne sera plus dynamique. Or ce site est encore très jeune, et on fait régulièrement des modifications sur les rubliques. Donc pour l'instant, pour des questions de temps, je préfère tout ce qui ce fait "tout seul" ! Par contre, c'est vrai que c'est pratique d'avoir les rubliques principales en haut. Effectivement, on pourra y penser lorsque le site aura une forme plus ou moins définitive.

Annuaire de membres : Il existe mais pour l'instant les membres n'y ont pas accès. Je peux l'ouvrir à tous, mais j'ai un peu peur des débordements (messages non solicités...). Mais bon, c'est vrai que ça permet plus d'échange, et c'est ce que les personnes recherchent... Alors pour ou contre ?

Forum : C'est vrai que c'est un sacré foutoir, mais je ne vois pas comment faire autrement ! Classer, rassembler les idées me parrait être un travail inimaginable. Pour les sujets redondants, c'est inévitable aussi. Le forum, c'est du papotage constant !
Il faut effectivement qu'un jour une grosse équipe se penche sur certains sujets afin d'en tirer le meilleur, car il y a, grâce à vous, des discussions extrèmement intêressantes.
Mais je pense que c'est en complément d'un forum vivant (mais respectueux) tel qu'il est actuellement.
Pour l'instant, on crée les rubriques en fonction des demandes.

Site fédéral : Chris a raison ! Le site fédéral existe grâce au courage d'une personne qui s'est mis à ça, mais qui a bien d'autres chose à faire. POur que le site de la fédé soit plus vivant, il faudrait une personne à plein temps pour le faire. Mais de toute façon, c'est pour ça qu'on a créé ce site ! Pour nous c'est plus facile. Nous ne sommes pas l'organe officiel, donc on peut se permettre plus d'approximation et surtout plus de chose dans le fond et dans la forme. Le site fédéral propose l'indispensable (classements, listes des clubs...) et nous tout le reste !

Voilà... Continuez vos suggestions, elles nous permettent de progresser.

Date de publication : 17/02/2003 11:43
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


C'est sûr qu'il serait formidable d'arriver à quelque chose comme ça. Le problème avec le forum, c'est que les bonnes idées sont noyées rapidement. Il faudrait des personnes pour faire le travail colossale de récupérer et de synthétiser les infos qui s'y trouvent afin de faire de beau dossier sur chaque sujet !

Vaste programme mais je pense qu'effectivement une formidable évolution du site serait la création de véritables rubriques (arbitrage, matériel (réparation ...), médical, logiciel ...) tenues par des spécialistes !

De mon côté, si ce genre de projets voit le jour, je ferai mon possible pour vous donner les moyens techniques pour les réaliser et les mettre en ligne !

Un départ avait été donné avec les fous de programmation (scoty, cpr0 ...) qui ont commencé quelques projets (et même un premier script) afin d'avoir plus d'outils informatiques dédiés à l'escrime (voir dans le forum en question).

Date de publication : 07/02/2003 23:22
Haut


Re: CESSEZ LE FEU !!
Webmaster
Webmaster


Merci de suivre le bon conseil de vieuxbretteur !

Sinon, une solution simple est la suppression du forum, ce que je trouverai dommage ... on n'en est pas là, mais je n'hésiterai pas !

Date de publication : 07/02/2003 17:27
Haut


Re:
Webmaster
Webmaster


C'est fou comme l'ambiance sur un forum peut varier rapidement !

Pour la fête des jeunes, le rendez-vous est pris.

Je signale qu'on avait déjà eu cette idée pour les France D1, mais que personne n'a répondu à notre appel. Mais à la fête des Jeunes, c'est vrai qu'il y a tout le monde, et que le site commence à vraiment être connu (stat en hausse exponentiel !).

Il faut aussi savoir que les engueulades sur un forum sont à éviter, mais hélas, sont inévitables. En effet, c'est très dure de ne pas faire de généralités, et d'éviter les malentendus !

Donc, vives les rencontres "Escrime-Info" autour d'un pot !

Date de publication : 06/02/2003 12:36
Haut


Re: Sondage
Webmaster
Webmaster


Pour info, je signale que je peux sans problème mettre en place des sondages sur le site. Perso, je me demande toujours l'utilité de ces trucs là... Mais bon, ça reste un avis personnel, et chacun est libre d'y participer.
Donc : s'il y a des sondages que vous souhaiteriez voir sur le site, c'est faisable !
Une p'tite discussion dans le forum sur l'intérêt et/ou sur la rédaction de la question et zou, c'est en ligne !

Date de publication : 05/02/2003 22:26
Haut


Re: licence fie?
Webmaster
Webmaster


Il n'y a plus de distinction comme avant, et plus de case à cocher (trois ans déjà !).
La licence de base FFE te permet de tirer à l'étranger.
Pour les coupes du Monde, il faut prendre en plus la licence FIE auprès de la FIE (donc rien à voir avec la FFE !).

Date de publication : 05/02/2003 10:13
Haut


H2008 (Zone 2) - Fleuret H & D
Webmaster
Webmaster


Epreuve du 02/02/03
Zone 2


(merci à epee pour les résultats !)

Fleuret Dames :

1 LEFESTE Charlotte CENTRE ST DOULCHARD
2 MILLET Dorianne HAUTE NORMANDIE ROUEN CE
3 GLOAGUEN Celine BASSE NORMANDIE CHERBOURG MA
3 LE BARBIER Herveline BASSE NORMANDIE LISIEUX CE
5 BESCOND Alice PAYS DE LOIRE ANGERS SCO
6 AURIAC Leslie CENTRE JOUE TOURS
7 GOUGET Melanie CENTRE JOUE TOURS
8 ALLAVENA Claire PAYS DE LOIRE NANTES NEC
9 PANNETIER Gwendoline BRETAGNE ST MALO JA
10 HERVE DE FERRON Alice PAYS DE LOIRE NANTES NEC
11 REMY Julie PAYS DE LOIRE NANTES CEN
12 SARRON Jessica CENTRE ST DOULCHARD
13 KEOMURDJIAN Natacha BASSE NORMANDIE LISIEUX CE
14 RENNEVILLE Claire BRETAGNE RENNES CAD
15 SALMON Pauline HAUTE NORMANDIE LES LOGES
16 MOLINARO Celine BASSE NORMANDIE HEROUVILLE
17 ROUXEL Laure BRETAGNE ST MALO JA
18 NANEIX Marine PAYS DE LOIRE ANGERS SCO
19 CRANCE PHILOUZE Coline PAYS DE LOIRE NANTES CEN
20 LAHOUGUE Margaux BASSE NORMANDIE LISIEUX CE
21 GERVAIS Claire HAUTE NORMANDIE ROUEN CE
22 COMMEREUC Camille BRETAGNE CESSON
23 FONTENAY Manon PAYS DE LOIRE ANGERS SCO
24 CORNUT Azeline PAYS DE LOIRE NANTES NEC
25 CANESSON Lucille PAYS DE LOIRE NANTES NEC
26 VALLERIE Nollwen BRETAGNE DINAN EA
27 FANET Amandine BASSE NORMANDIE BAYEUX CS
28 BOUFFARE Charlotte HAUTE NORMANDIE LES LOGES
29 GUILLERON Alexandra BRETAGNE VANNES CE
30 BERRE Caroline BRETAGNE RENNES CAD
31 LACOUR Marion HAUTE NORMANDIE MONT AIGNAN
32 XENEDIS Raphaelle BASSE NORMANDIE YVETO BOCAGE
33 ALBERT Melissa CENTRE JOUE TOURS
34 DELAPORTE Louise HAUTE NORMANDIE MONT AIGNAN
35 PAUQUET Carole CENTRE ST DOULCHARD
36 TOUBLANC BREWSTER Camille BRETAGNE DINAN EA
37 GRIMA Priscillia BASSE NORMANDIE BAYEUX CS
38 BUHOT Marie BASSE NORMANDIE YVETO BOCAGE
39 CREPEL Pauline HAUTE NORMANDIE EVREUX JA
40 LEFEUVRE Elaine BRETAGNE CESSON
41 KEISSER Juliette HAUTE NORMANDIE MONT AIGNAN
42 MALLET Sarah BASSE NORMANDIE YVETO BOCAGE
43 HERVE DE FERRON Flore PAYS DE LOIRE NANTES NEC
44 DELCOURT DARRAS Gaby PAYS DE LOIRE ANGERS SCO
45 VIALLE Marine BRETAGNE ST MALO JA
46 JOBIN Albane HAUTE NORMANDIE GISORS 3A
47 ROBIN Flavia PAYS DE LOIRE ROCHE YON CE
48 KEOGH Freya BASSE NORMANDIE SAINT LO CEO

Fleuret Hommes :

1 CASTEL Paul Antoine BRETAGNE RENNES CAD
2 BIJOU Florian PAYS DE LOIRE LAVAL CE
3 BERTOCCHI Florent CENTRE MEUNG LOIRE
3 FAUSSER Paul HAUTE NORMANDIE ROUEN CE
5 ROULE Gael BRETAGNE ST MALO JA
6 OLRY Nathan BRETAGNE ST MALO JA
7 COJAN Yohann CENTRE ST DOULCHARD
8 BIAVA Thibault PAYS DE LOIRE NANTES NEC
9 LE MOIGNE Guillaume BRETAGNE QUIMPER EC
10 MARQUAND Antoine BRETAGNE RENNES CAD
11 ARIAUX Jean Baptiste PAYS DE LOIRE ANGERS SCO
12 GIBERT Pierre BASSE NORMANDIE LISIEUX CE
13 MELLERIN Gaetan PAYS DE LOIRE NANTES QUINT
14 MALINGE David PAYS DE LOIRE NANTES NEC
15 LEQUOY Thomas HAUTE NORMANDIE LE HAVRE CE
16 HERPIN Vivien HAUTE NORMANDIE MONT AIGNAN
17 TSIRTSIKOLOU Valentin PAYS DE LOIRE SABLE OLON
18 MERLIER Arthur HAUTE NORMANDIE ROUEN CE
19 RIVAT Sebastien BRETAGNE VANNES CE
20 CLEMENT Simon PAYS DE LOIRE NANTES NEC
21 GUERIN Jules CENTRE ST DENIS HOT
22 CONTIN Jean Benoit BRETAGNE ST MALO JA
23 GUEZOU Kevin BRETAGNE RENNES CAD
24 POHER Clement CENTRE ST DOULCHARD
25 BIET Julien BRETAGNE ST MALO JA
26 DORE Pierre Francois BRETAGNE CESSON
27 BOISSAY Pierrick CENTRE MEUNG LOIRE
28 ROUQUET Jimmy BASSE NORMANDIE COUTANCES CE
29 DUPEUX Clement HAUTE NORMANDIE VERNON CE
30 PLASEMONDON Nicolas CENTRE JOUE TOURS
31 LE CALLOCH Thibault BRETAGNE QUIMPER EC
32 GUIODO Tristan BRETAGNE RENNES CAD
33 LEUDET Alexandre CENTRE JOUE TOURS
34 KUNERT Nicolas BASSE NORMANDIE HAINNEVILLE
35 MEUNIER Baptiste HAUTE NORMANDIE LES LOGES
36 CHARLET Matthieu BRETAGNE BETTON CP
37 CAULIER Mathieu PAYS DE LOIRE SABLE OLON
38 COULY Baptiste CENTRE CHINON CARC
39 PIETRI Renaud HAUTE NORMANDIE VERNON CE
40 PANNETIER Guillaume HAUTE NORMANDIE EVREUX JA
41 POUPARDIN Maxime HAUTE NORMANDIE ROUEN CE
42 BEY Sofiane HAUTE NORMANDIE VERNON CE
43 DERGAL Hugo HAUTE NORMANDIE ROUEN CE
44 BREHELIN Williams BRETAGNE VANNES CE
45 GUENARD Marc CENTRE GIEN CE
46 ELLOUK Antoine CENTRE ST JEAN RUEL
47 DHILLY Julien BASSE NORMANDIE HEROUVILLE
48 PORTERO Guillaume PAYS DE LOIRE SABLE OLON
49 MARIE Pierre BASSE NORMANDIE YVETO BOCAGE
50 BASCLE Erwan BRETAGNE COETQUIDAN
51 THERY Nicolas CENTRE MEUNG LOIRE
52 LE BERNICHEUX Brice BRETAGNE RENNES CAD
53 DOUDIES COMBY Adrien BRETAGNE COETQUIDAN
54 BOUZERAND Baptiste BRETAGNE QUIMPER EC
55 COMTE Marc Olivier BASSE NORMANDIE TOUQUES ESCR
56 PRIAULT Charles PAYS DE LOIRE SABLE OLON
57 GRELICHE Guillaume PAYS DE LOIRE SABLE OLON
58 BRISSEAU Adrien PAYS DE LOIRE SABLE OLON
59 GUYOT JEANNIN Thibault BRETAGNE COETQUIDAN
60 SESTIER Leo CENTRE ST JEAN RUEL
61 CHEVREL Benjamin BRETAGNE BETTON CP
62 DOISY Guillaume HAUTE NORMANDIE ROUEN CE
63 BOUILLEAU Nicolas BRETAGNE BETTON CP
64 GUERET Florent BASSE NORMANDIE YVETO BOCAGE
65 MARCON Pierre Alban BRETAGNE QUIMPER EC
66 BATAILLE Simon BASSE NORMANDIE YVETO BOCAGE
67 CAHARD Paul BASSE NORMANDIE YVETO BOCAGE
68 GUIBOURG Briac BRETAGNE SAINT BRIEUC
69 BAUDRY Xavier BASSE NORMANDIE HEROUVILLE
70 DU CLARY Thibaud PAYS DE LOIRE NANTES CEN
71 ABERIDE Arnaud PAYS DE LOIRE ROCHE YON CE
72 SALADIN Louis HAUTE NORMANDIE MONT AIGNAN
73 JOUIN Thimotée BASSE NORMANDIE LISIEUX CE
74 MARTIN Charly BRETAGNE CESSON
75 L'HOTELLIER Briac BRETAGNE RENNES CAD
76 JEGOUZO Christophe BRETAGNE VANNES CE
77 BOURGEON Alexis BASSE NORMANDIE HAINNEVILLE
78 ROUSSEAU Valere HAUTE NORMANDIE ROUEN CE
79 VAUVARIN Charles BASSE NORMANDIE CHERBOURG MA
80 PETIT Baptiste BRETAGNE ST MALO JA
81 GROU Mickael BRETAGNE ST MALO JA
82 NOTTA Jean Baptiste BRETAGNE ST MALO JA
83 GABOLDE Jeremy PAYS DE LOIRE ROCHE YON CE
84 BERNARD Cedric BASSE NORMANDIE SAINT LO CEO
85 CANTAROVICH Ladislas PAYS DE LOIRE NANTES QUINT
86 COLBOC Raphael HAUTE NORMANDIE LES LOGES
87 ALJIBOURY Auban BASSE NORMANDIE HEROUVILLE
88 BOURSE Stephen BRETAGNE SAINT BRIEUC
89 LEMENTEC Kevin PAYS DE LOIRE NANTES NEC
90 BARTH Jean Baptiste PAYS DE LOIRE NANTES NEC
91 CORRE Yann HAUTE NORMANDIE LE HAVRE CE
92 LAIR Guillaume PAYS DE LOIRE NANTES CEN
93 LEBARON Leo BRETAGNE VANNES CE
94 CHAPIN Remy BRETAGNE RENNES CAD
95 CHEVRIN Nathan HAUTE NORMANDIE LE HAVRE CE
96 LANDOAS Théo BRETAGNE ST MALO JA
97 MOULIN Florent HAUTE NORMANDIE LES LOGES
98 LOISEL Nicolas HAUTE NORMANDIE MONT AIGNAN
99 RABIAU Damien HAUTE NORMANDIE LES LOGES
100 BARBAGLI Arnaud PAYS DE LOIRE ROCHE YON CE
101 DUTEILLEUL Antoine BRETAGNE CESSON

Date de publication : 03/02/2003 14:55
Haut


Re: envoi de resultats
Webmaster
Webmaster


Il suffit de les mettre dans le forum, par exemple en faisant un copier/coller du tableau de la page HTML qui est crée par Engarde.
Je ne sais pas si ça vous aide plus !

Date de publication : 03/02/2003 12:52
Haut


Re: Escrime-Info cherche chef de rubrique
Webmaster
Webmaster


Personne ?

Promis c'est pas compliqué, et il y en a pour une heure par semaine grand max !

Si quelque-chose vous inquiète, posez toujours la question !

Date de publication : 03/02/2003 09:16
Haut


H2008 - Zone 3 - Fleuret H & D
Webmaster
Webmaster


H2008 Zone 3
02/02/03
Bourgogne - Franche Comté - Rhône Alpes - Auvergne


Fleuret Dames :

1 GOUTTERATEL Coralie LYONNAIS LYON MDF
2 LEIMBACHER Edwige FRANCHE COMTE BELFORT ASM
3 BERARD Lea Nora LYONNAIS LYON MDF
3 NOBILE Benedicte FRANCHE COMTE BELFORT ASM
5 FLEUR Beryl LYONNAIS LYON SE
6 LABROUSSE Elodie BOURGOGNE DIJON MOUSQ
7 GAMMA Laurine FRANCHE COMTE BELFORT ASM
8 ALLOCHON Amandine LYONNAIS LYON MDF
9 FRANCINI Sarah LYONNAIS BRON
10 CONVERS Elodie AUVERGNE CHAMALIERES
11 MATHON Estelle LYONNAIS BRON
12 DUCARME Florence LYONNAIS LYON CA
13 VATOUX Morgane LYONNAIS LYON MDF
14 GIRAUD Adeline AUVERGNE MONTLUCON
15 BEYER Colombine LYONNAIS LYON SE
16 LOMBARD Elodie LYONNAIS LYON CA
17 LERAY Camille LYONNAIS PAYS DE GEX
18 TOMASICCHIO Laura LYONNAIS BRON
19 CALA Melanie LYONNAIS BRON
20 GOULLIEUX Marine BOURGOGNE DIJON MOUSQ
21 SIBUE Laure LYONNAIS BRON
22 REGAL Marine LYONNAIS ST MAURICE E
23 HUSSON Morgane LYONNAIS LYON MDF
24 GREGIS Stephanie FRANCHE COMTE SAINT CLAUDE
25 GRANGE Berengere LYONNAIS LYON MDF
26 DELLI Sofia LYONNAIS TASSIN
27 BORON Marie Anne FRANCHE COMTE BELFORT ASM
28 MARCEL Camille BOURGOGNE VAUZELLES EC
29 MARTIN Juliette AUVERGNE CHAMPEIX CE
30 VAN HELLE Julie BOURGOGNE DIJON UC
31 SALORD Raphaelle LYONNAIS ECULLY
32 PETITOT Anne FRANCHE COMTE VILLERSEXEL
33 SCHLEPFER Candie LYONNAIS BRON
34 BEVILLARD Francoise AUVERGNE CHAMALIERES
35 SORIANO Alix AUVERGNE MONTLUCON
36 JUGIE Marion BOURGOGNE DIJON UC
37 ROLLAND JACCAUD Morgane AUVERGNE COURNON CE
38 GRALL Margaux LYONNAIS LYON MDF
39 BALLENDUX Emma LYONNAIS ECULLY
40 REVEYRAND Maud LYONNAIS CORBAS
41 CHEL Virginie AUVERGNE ST SIGOLENE
42 AILLOUD Blandine LYONNAIS ECULLY

Fleuret Hommes :

1 PETITOT Jean Louis FRANCHE COMTE BELFORT ASM
2 BLOT Cyril BOURGOGNE DIJON UC
3 DECHAUME Adrien BOURGOGNE DIJON UC
3 DUPUYS Guillaume LYONNAIS ECULLY
5 VANNIER Quentin LYONNAIS TASSIN
6 LAURENT Antoine LYONNAIS LYON MDF
7 HOURDOU Theophile BOURGOGNE DIJON UC
8 GUILLOU Alexis LYONNAIS LYON MDF
9 ROUGANNE Vincent AUVERGNE MOZAC CE
10 ROUGEYRON Pierre Francois AUVERGNE COURNON CE
11 DUSSERRE Jan Michel AUVERGNE CHAMALIERES
12 MATLY Maxime AUVERGNE CLERM FER ST
13 DROUHOT Raphael FRANCHE COMTE VESOUL US
14 VIROT Thibaut FRANCHE COMTE VESOUL US
15 ARBELET Alexandre FRANCHE COMTE PONTARLIER
16 RAYBAUD Gabriel LYONNAIS ECULLY
17 SERRI Cedrik FRANCHE COMTE BESANCON RCE
18 FILLION Adrien LYONNAIS ROANNE SE
19 CLAUSSET Nicolas LYONNAIS LYON MDF
20 RYAN Martin AUVERGNE COURNON CE
21 TAMIN Sylvain LYONNAIS ROANNE CEL
22 BRIOT Benjamin LYONNAIS ST ETIENNE
23 MOUNIER Brice LYONNAIS ST ETIENNE
24 CHANTREL Paul LYONNAIS ST ETIENNE
25 MAT Ndjilema Antoni BOURGOGNE DIJON UC
26 DURAN DURAN Guillaume AUVERGNE CLERM FER ST
27 LIGER Alexis LYONNAIS ROANNE CEL
28 MARTINEZ Thibaud LYONNAIS ST ETIENNE
29 GIRAUD Florian AUVERGNE MONTLUCON
30 DELOLME Adrien AUVERGNE VELAY CAD
31 DANIGO Loic FRANCHE COMTE BELFORT ASM
32 RAFFIN David LYONNAIS LYON SE
33 BOUTERIGE William AUVERGNE CLERM FER ST
34 DOLMAZON Remy AUVERGNE YSSINGEAUX
35 VAURE Louis AUVERGNE ORCET ES
36 CHIPOT Hugues FRANCHE COMTE BELFORT ASM
37 PACHOUD Jean Come LYONNAIS ST ETIENNE
38 SANSANO Albin AUVERGNE YSSINGEAUX
39 BARHOUM Joel LYONNAIS TASSIN
40 MUTH Clement FRANCHE COMTE BELFORT ASM
41 BARRA Quentin AUVERGNE ORCET ES
42 GIORA Alexandre BOURGOGNE DIJON UC
43 HUSSON Gaetan LYONNAIS LYON MDF
44 LAVOREL Louis LYONNAIS ECULLY
45 BURIAN David LYONNAIS ECULLY
46 REPLUMAZ Hadrien LYONNAIS ECULLY
47 FOUQUET Geoffroy AUVERGNE CLERM FER ST
48 LAYOT Maxime LYONNAIS ECULLY
49 CORDIER Hugo LYONNAIS ROANNE SE
50 DIGONNAUX MEUNIER Valentin BOURGOGNE DIJON UC
51 GOILLOT Lucas BOURGOGNE DIJON MOUSQ
52 ZARANTONELLO Adrien AUVERGNE CLERM FER ST
53 GODEFROY Enguerrand FRANCHE COMTE BELFORT ASM
54 HAAZ Marc FRANCHE COMTE VESOUL US
55 NAPOLEONI Paul BOURGOGNE DIJON UC
56 DUBARD Guillaume BOURGOGNE DIJON UC
57 PETITOT Jean Francois FRANCHE COMTE VILLERSEXEL
58 BEAUME Alexandre FRANCHE COMTE BELFORT ASM
59 BEURET Maxime FRANCHE COMTE VESOUL US
60 ELONGBIL EWANE Antoine LYONNAIS ROANNE SE
61 DELAIN Louis FRANCHE COMTE LUXEUIL CE
62 LORIDON Nicolas AUVERGNE CLERM FER ST
63 PEYRARD Arthur AUVERGNE ST SIGOLENE
64 GUENOUN Moran AUVERGNE MONTLUCON
65 LEPEE Arnaud AUVERGNE MONTLUCON
66 PARIS Gael AUVERGNE ORCET ES
67 DECOUR Justin FRANCHE COMTE SAINT CLAUDE
68 DINGUIRARD Julien AUVERGNE CLERM FER ST
69 JOSEPH Remi LYONNAIS ROANNE CEL
70 LAYOT Guillaume LYONNAIS ECULLY
71 ARRIVAT Aurelien LYONNAIS BRON
72 JACQUOT Pierre LYONNAIS TASSIN
73 BECHARD Quentin AUVERGNE YSSINGEAUX
74 BOULANGER Theophile FRANCHE COMTE BELFORT ASM
75 HAAZ Franck FRANCHE COMTE VESOUL US
76 HARMANT Maxime LYONNAIS GLEIZE

Date de publication : 03/02/2003 09:10
Haut


FDM - H2008 (Zone 6)
Webmaster
Webmaster


Epreuve du 02/02/03 à Gonesse
Zone 6
Paris - Versailles - Créteil


1 ZOUARI Anne Carole VERSAILLES HOUILLES GO
2 BAILEY Victoria VERSAILLES MENNECY
3 CAZILHAC Louise CRETEIL MEAUX CE
3 COOK Catherine CRETEIL CEMVS
5 COURTAY Astrid PARIS PARIS TA
6 BAGNOLINI Joanna CRETEIL CEMVS
7 FEDERSPIEL Elodie VERSAILLES MANTES
8 TOLDO Camille CRETEIL CEMVS
9 LUFUANKENDA Laetitia CRETEIL CEMVS
10 JAVALET Natacha VERSAILLES BREUILLET
11 MOREL MERMET Marion PARIS PARIS RCF
12 MARCEL Alix CRETEIL CEMVS
13 EL GHOUYEL Ines PARIS PARIS GARDER
14 BETY Sylvie VERSAILLES CAD ESSONNE
15 VAZQUEZ Estelle VERSAILLES RUEIL MALMAI
16 SIGOIGNE Pauline VERSAILLES CHILLY MAZAR
17 DE LA BOURDO Amicie VERSAILLES BOIS COLOMBE
18 BONOTAUX Mathilde PARIS PARIS SCUF
19 LIGNEY Marine VERSAILLES LE VESINET
20 LEBEC Emilie VERSAILLES VELIZY CE
21 BROSSEAU Camille CRETEIL OZOIR VSOP
22 LOISEAU Laurie VERSAILLES GONESSE
23 LECLERCQ Julie VERSAILLES PLESSIS BOU
24 MAZZELLA Louise PARIS PARIS SUFFRE
25 LOISEAU Marie Florence PARIS PARIS TA
26 DUQUESNE Solenn VERSAILLES BOURG LA REI
27 OBER Marie CRETEIL PONTHIERRY
28 PARENT Emeline VERSAILLES CHILLY MAZAR
29 OUAZARF Myriam CRETEIL IVRY US
30 LALA Aliced PARIS PARIS RCF
31 GUEGEN Solenne VERSAILLES ANTONY
32 LE TAN Jehanne PARIS PARIS SCUF
33 LE FOYER DE COSTI Alix PARIS PARIS RCF
34 TAHIR Melodia CRETEIL CEMVS
35 RADIX Marion VERSAILLES PALAISEAU
36 SAMIOS Aphaia PARIS PARIS TA
37 BALBONI Julia CRETEIL LE PERREUX
38 LUCOT Jeromine VERSAILLES HOUILLES GO
39 AERTSENS Coralie VERSAILLES BREUILLET
40 FEDERSPIEL Aurore VERSAILLES MANTES
41 ESCOZ Cassandre VERSAILLES ANTONY
42 ROUAULT Elodie VERSAILLES PLESSIS BOU
43 HANNY Manon CRETEIL CEMVS
44 VAN KOTE Domitille VERSAILLES CAD ESSONNE
45 ROCHEMIR Laurine CRETEIL IVRY US
46 PARRAIN Fany PARIS PARIS ASR
47 GAUTHIER Camille CRETEIL LE PERREUX
48 SEIXAS Angelique CRETEIL AUBERVILLIER
49 BEN HADJ Sarah CRETEIL AUBERVILLIER
50 REVAY Felicia PARIS PARIS RCF
51 SULTAN Jennifer VERSAILLES CORMEILLES
52 IGNACE Manon CRETEIL COUBRON CSM
53 BLOT Marine CRETEIL CACHAN
54 BESSEGE Laetitia PARIS PARIS OMS 3
55 PEZ Sidonie PARIS PARIS QDS
56 BUCKLE Jennifer VERSAILLES ANTONY
57 EZDRA Pauline PARIS PARIS OMS 3
58 KHOUADER Najla CRETEIL IVRY US
59 ROY Petronille VERSAILLES ANTONY
60 CAPOEN Claire CRETEIL DAMMARIE
61 DUBUS Elodie VERSAILLES PLESSIS BOU
62 RAMAYET Karine CRETEIL CHARENTON
63 SAGE Benoite PARIS PARIS CE15

Date de publication : 02/02/2003 21:56
Haut


FHM - H2008 (Zone 6)
Webmaster
Webmaster


Epreuve du 02/02/03 à Paris
Zone 6
Paris - Versailles - Créteil


1 MERTINE julien rueil malmai
2 BARNIER geoffrey le vesinet
3 CAPOEN arnaud cemvs
3 CHAVROT remi montigny ri
5 DELLERY quentin bourg la rei
6 DESCHAMPS denis breuillet
7 DE LAMBALLER jacques coubron csm
8 RIBOUD alexis st maur vga
9 LE FOYER DE jean paris rcf
10 LECORNIER flavien savigny co
11 REMY hadrien paris ta
12 BLASI nicolas montigny ri
13 VIELCANET jeremy cadets esson
14 COURTILLAT thibaut cemvs
15 DAVID maxime mantes as
16 TISSERAND guillaume breuillet
17 HOURY alexis bourg la rei
18 SAUGY gregoire gonesse
19 DINI thibaud st denis ce
20 LESTOQUOY francois gonesse
21 PILLET quentin cemvs
22 HAJNRIH yohan courbevoie
23 CHARRA thibault bois colombe
24 TRAN minh cadets esson
25 DUFFROS kevin cemvs
26 JEAN joseph paris ta
27 TESTELIN guillaume colombes
28 DUCLAU remi cemvs
29 COURTY thibault mennecy
30 VILLENEUVE antoine cemvs
31 RABRE maxence savigny co
32 SOULIER boris mennecy
33 FLEURET pierre velizy ce
34 GAUZERAN robin bois colombe
35 LIAU olivier cachan
36 SOULETTE arthur champigny ma
37 CHANTEUX lucas paris ta
38 PLACE eliaz ponthierry
39 RATHIER jerome gonesse
40 DURUISSEAU kevin aubervillier
41 MISSRI thomas st nom la br
42 MIGNEN paul st germain e
43 MARTINET baptiste savigny co
44 RIPOLL benoit le chesnay
45 RICHEBE elam lagny marne
46 MARECHAL jeremie cadets esson
47 GUIZOT vincent charenton
48 CANOVAS bastien coubron csm
49 BORIES florian meaux ce
50 STOFER michel paris suffre
51 MENARD aymeric gonesse
52 LOUISIN marc andre montereau cs
53 LORENZ benoit paris ta
54 ACEVEDO matthieu montereau cs
55 ANDRIEUX FAV thibault st nom la br
56 LEBEAU flavien mennecy
57 CASSOL gerald yerres
58 BORDENAVE samuel paris asr
59 BARJOL etienne paris ta
60 TRAPPIER nicolas st nom la br
61 PLANCHON alexandre charenton
62 COMBRES mathieu creteil
63 RODRIGUES steeve champigny ma
64 NGUYEN CANH arthur paris babyl
65 JUILLARD romain cemvs
66 DEMAILLY romain le perreux
67 DUBOIS hugo yerres
68 LALANDE martin paris rcf
69 VILLENEUVE charles dammarie es
70 VILLEFRANQUE orion mennecy
71 SAADY florian bourg la rei
72 LARDEUX raphael creteil
73 LACORTE clement cadets esson
74 ALMEIDA daniel ivry us
75 RUTHY mathieu cadets esson
76 FRICAUD vincent rueil malmai
77 NONY DAVADIE maximilien cachan
78 SANANIKONE alexis paris aero
79 TARNAUD pierrick coubron csm
80 BONAL eric montereau cs
81 MAURY bastien meaux ce
82 MICHEL cesar mennecy
83 PATOUT nicolas le vesinet
84 BOUTANT alexandre paris garder
85 JACOB pierre orly as
86 DESBATS romain cachan
87 MORISSET matthieu issy mousq
88 COURTOIS florian lagny marne
89 ROUSSEL thibault st maur vga
90 DESMET louis paris rcf
91 HONES julien le pecq us
92 LE DASTUMER tristan paris scuf
93 BESSET paul antoine trappes
94 MILENKOVIC ivan melun ce
95 VERBRACKEL jerome charenton
96 COURNARIE wladimir dammarie es
97 DOREAU jeremy paris ta
98 PECQUEUR raphael paris suffre
99 CHEVRON antoine paris uc
100 MILLOT camille paris cep
101 GNAMBA andy sevres je
102 JACOB alexandre orly as
103 BLEUSE thomas st denis ce
104 FLORES sebastien paris asr
105 GROULEZ raphael le perreux
106 JACQUARD nathan paris rcf
107 PRALY benoit paris uc
108 MILLOT gael paris cep
109 CARINI antoine paris garder
110 LE VIAVANT nicolas montereau cs
111 RODRIGUES DA jean loup paris cep
112 DE ROCHEGOND henri paris suffre
113 CHAUVIER clement paris rcf
114 SEMO emmanuel paris babyl
115 GRIVEAUX romain champigny ma
116 KONTOS steve paris cep

Date de publication : 02/02/2003 17:47
Haut



« 1 ... 50 51 52 (53) 54 55 56 »



Escrime-Info : Mentions légales