https://www.stagescrime.com/
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
126 utilisateur(s) en ligne (46utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 126

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (marion)

BasBas



Re: Coupe du monde de fleuret hommes de shangai
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . CASSARA Andrea ITA
2 . JOPPICH Peter GER
3 . MARCILLOUX Marcel FRA
3 . OR Tomer ISR
5 . MOCEK Slawomir POL
6 . ATTELY Loic FRA
7 . KRUSE Richard GBR
8 . FUKUDA Yusuke JPN
9 . DEEV Andrei RUS
10 . BARRERA Stefano ITA
11 . MAZZA Lorenzo HUN
12 . ZHU Jun CHN
13 . GLONEK Radoslaw POL
14 . GUYART Brice FRA
15 . SZUCHNICKI Wojciech POL
16 . BEHR Dominik GER
17 . LE PECHOUX Erwan FRA
18 . BALDINI Andrea ITA
19 . VANNI Simone ITA
20 . BEAUDAN Nicolas FRA
21 . KLEIBRINK Benjamin GER
22 . ZHANG Liangliang CHN
23 . STOUKALINE Alexandre RUS
24 . MOLTCHAN Youri RUS
25 . LEI Sheng CHN
26 . RAMACCI Marco ITA
27 . PETROV Dmitri RUS
28 . LI Hua CHN
29 . HUANG Liangcai CHN
30 . WANG Jun CHN
31 . TIOMKIN Jonathan USA
32 . PIERUCCI Giuseppe ITA
33 . BISSDORF Ralf GER
34 . TAHOUN Tamer Mohamed EGY
35 . JAULT Jerome FRA
36 . KELLNER Dan USA
37 . SINTES Victor FRA
38 . PICHON Marc BEL
39 . NASSIBOULLINE Roustem RUS
40 . MCGUIRE Joshua CAN
41 . TIKHONOV Serguei RUS
42 . BORST Sebastiaan NED
43 . SEDOV Artem RUS
44 . WU Hanxiong CHN
45 . SZABADOS Gabor HUN
46 . NAGATY Mostafa EGY
46 . ZHOU Jiyong CHN
48 . SCHLOSSER Roland AUT
49 . KANG Young Woo KOR
49 . HINTERSEER Moritz AUT
51 . MAO Linqun CHN
52 . BAO Xiaoqing CHN
53 . MADGY Tarek EGY
54 . CIEPLY Tomasz POL
55 . CHIDA Kenta JPN
56 . BREUTNER Richard GER
57 . LI Binwei CHN
58 . HINDI Husham CAN
59 . SCHACHE Lars GER
60 . DUPREE Jedediah USA
61 . ICHIKAWA Kyoya JPN
62 . TSUBOI Kohei JPN
63 . TAO Jiale CHN
64 . MENENDEZ Javier ESP
65 . WESSELS Andre GER
66 . ZHOU Zhile CHN
67 . OTA Yuki JPN
68 . BERJOZKIN Anton HUN
69 . LAIACONA Saverio ITA
70 . MA Jianfei CHN
71 . VAN DORMAEL Frederik BEL
72 . BACHMANN Sebastian GER
73 . BEEVERS James GBR
74 . KAMITSU Takamitsu JPN
75 . CAPLLIURE Luis ESP
76 . HUSZKA Zsombor HUN
77 . GANEEV Renal RUS
78 . HATOEL Maor ISR
79 . ZHUANG Yan CHN
80 . MITOMO Satoshi JPN
81 . HINTERSEER Tobias AUT
82 . NGAN Kwoon yat HKG
83 . HA Du Hwan KOR
84 . TEISSEIRE Nicholas CAN
85 . KOENIG Gregory FRA
86 . HOLSTEGE Arnaud NED
87 . CARTER Alphonzo USA
88 . GERMEAU Yannick BEL
88 . ROWE James-david GBR
90 . MONTERO Julian ESP
90 . MENENDEZ Gabriel ESP
92 . EOM Jin Yong KOR
93 . JONES Chris AUS
93 . WOJCIK Marek CAN
93 . CHERUBINO Gianmarco ESP
96 . JIN Kai CHN
96 . RISELEY David GBR
96 . PAYNE Nick GBR
99 . CHEUNG Kai Tung HKG
100 . CHENG CHI-HUNG Gerald HKG
101 . PRANZ Renee AUT
102 . RODRIGUEZ Ignacio ESP
103 . KERSHAW Clinton USA
104 . JORGENSEN Alexander DEN
105 . SOI CHEONG Wong MAC
106 . MORI Akira JPN
107 . COMBE Sebastiaan NED
107 . LANDREVILLE Alexis CAN
109 . JACKSON Ian AUS
109 . XU Shiyang CHN
109 . CHU Wing Hong HKG
112 . PICHON Luc BEL
113 . YOON Seung Ho KOR
114 . LAU Kwok Kin HKG
115 . ZHANG Han CHN
116 . WONG Kam Kau HKG
117 . MIAO Hongsheng CHN
118 . LEUNG Wing Fai Anthony HKG
119 . LONG TIN Ho MAC
120 . CHEUNG Siu Lun HKG
121 . TAKALA Roope FIN

Date de publication : 04/03/2006 14:34
Haut


Re: coupe du monde Séoul Sabre Homme
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Coupe du Monde Séoul 24.02.2006 Senior Sabre M Individuelle GP

1 . NEMCSIK Zsolt HUN
2 . PILLET Julien FRA
3 . WANG Jingzhi CHN
3 . LAPKES Dmitri BLR
5 . COVALIU Mihai ROM
6 . HUEBNER Bjoern GER
7 . LONTAY Balazs HUN
8 . APITHY Bolade FRA
9 . BOIKO Dmytro UKR
10 . LUKASHENKO Vladimir UKR
11 . TRETIAK Vladislav UKR
12 . MARTI Jaime ESP
13 . SMART Keeth USA
14 . OH Eun Seok KOR
15 . SCHKALIKOV Sergiy UKR
16 . ZHONG Man CHN
17 . YAKIMENKO Alexey RUS
18 . SANSON Boris FRA
19 . ANSTETT Vincent FRA
20 . PINA Jorge ESP
21 . LOPEZ Nicolas FRA
22 . TARANTINO Luigi ITA
23 . TRICARICO Marco ITA
24 . PRYIEMKA Valery BLR
25 . DECSI Tamas HUN
26 . HONG Beom Seok KOR
27 . CASARES Fernando ESP
28 . NA Dong Hyun KOR
29 . SAZONOV Viatcheslav RUS
30 . YOO Young-ho KOR
31 . VERBRACKEL Cyril FRA
32 . CASARES Ignacio ESP
33 . POZDNIAKOV Stanislav RUS
34 . LIMBACH Nicolas GER
35 . KRAUS Christian GER
36 . DUMITRESCU Rares ROM
37 . SHTURBABIN Oleg UKR
38 . LEE Ivan USA
39 . MOKRETSOV Ilia RUS
40 . KONIUSZ Marcin POL
41 . KOSA Miklos HUN
42 . KIM Young Il KOR
43 . AQUILI Andrea ITA
44 . FROSSINE Alexei RUS
45 . MOON Sung Uk KOR
46 . LEE Heok KOR
47 . DIATCHENKO Alexei RUS
48 . LEE Seung-Won KOR
49 . SEMMARTIN Jean Baptiste FRA
50 . GAZIN Fabrice FRA
51 . KWON Ki Young KOR
52 . PARK In KOR
53 . KIM Jung Min KOR
54 . MAYER Nicolas CAN
55 . BOULOS Michel CAN
56 . LENGYEL Balazs HUN
57 . PASTORE Gianpiero ITA
58 . ZHOU Hanming CHN
59 . SKRODZKI Adam POL
60 . NEMIROVITCH Fedor BLR
61 . MOREHOUSE Timothy USA
62 . WON Woo Young KOR
63 . LEE Sung Yong KOR
64 . BUIKEVICH Aliaksandr BLR
65 . SIRETEANU Nicolae alexandru ROM
66 . TSE Yu Ming HKG
67 . SZNAJDER Rafal POL
68 . OH Seung Hwan KOR
68 . MEDINA Fernando ESP
70 . LAM Hin Chung HKG
71 . CLEMENT Luther USA
72 . BYKOV Pavel RUS
73 . YUEN Hou In HKG
74 . BAUER Dennis GER
75 . YAMAMOTO Koji JPN
76 . BEAUDRY Philippe CAN
77 . WATANABE Tatsuro JPN
78 . PALASZ Patryk POL
79 . CUI Kun CHN
80 . BELA Mihai ROM
80 . HUANG Yaojiang CHN
82 . KIM Seung jun KOR
83 . HWANG Byung Yul KOR
84 . SHIMAMURA Tomohiro JPN
85 . BEAUDRY Vincent CAN
86 . YOO Myong-Sung KOR
87 . NISHIWAKI Kazunori JPN
88 . TERADA Naoki JPN
89 . KIM Do Hun KOR
90 . COMERFORD Aaron CAN
91 . NAGARA Masashi JPN
92 . YOO Ho Jun KOR
93 . PARK Ji-Won KOR
93 . OTSUKA Hiroshi JPN
95 . ASANO Makoto JPN
96 . AIBOUCHEV Dmitri RUS
96 . HOWARD Michael AUS
98 . ROBERTSON Luke NZL
99 . EFSTATHIOU Evangelos USA

Date de publication : 27/02/2006 09:07
Haut


Re: coupe du Monde fleuret senior dame à Séoul
Co-Webmaster
Co-Webmaster


2005 SK Trophée Séoul Séoul 24.02.2006 Senior Fleuret F Individuelle GP

1 . MUELLER Anja GER
2 . STAHL Cristina ROM
3 . ROUZAVINA Ianna RUS
3 . DI FRANCISCA Elisa ITA
5 . KNAPEK Edina HUN
6 . SUGAWARA Chieko JPN
7 . SEIGNEUR Celine FRA
8 . SCARLAT Roxana ROM
9 . GRANBASSI Margherita ITA
10 . SEO Mi Jung KOR
11 . MAITREJEAN Corrine FRA
12 . WUILLEME Adeline FRA
13 . SALVATORI Ilaria ITA
14 . NIKICHINA Viktoria RUS
15 . NAM Hyun Hee KOR
16 . QIU Yilin CHN
17 . VARGA Gabriella HUN
18 . ZHANG Lei CHN
19 . CIPRIANI Valentina ITA
20 . LAMONOVA Eugyenia RUS
21 . REPINA Polina RUS
22 . KHAKIMOVA Julia RUS
23 . BONNIER Amelie FRA
24 . WUTZ Caroline GER
25 . WAECHTER Katja GER
26 . HATUEL Delila ISR
27 . DURANDO Benedetta ITA
28 . LIM Seung Min KOR
29 . LEE Hye Sun KOR
30 . KIM Na Rae KOR
31 . KAWANISHI Maki JPN
32 . GUYART Astrid FRA
33 . MOHAMED Aida HUN
34 . CHANAEVA Aida RUS
35 . MAKISHITA Yoko JPN
36 . LIU Yuan CHN
37 . UJLAKI Virginie HUN
38 . GHITA Cristina ROM
39 . MAGNAN Clothilde FRA
40 . MOUMAS Melanie FRA
41 . JUNG Kil Ok KOR
42 . SU Wanwen CHN
43 . BINGENHEIMER Sandra GER
44 . ANGAD-GAUR Indra NED
45 . LAURENT Emilie FRA
46 . OH Ha Na KOR
47 . FUNAYAMA Sachi JPN
48 . LEE Han Na KOR
49 . SIMONCELLI Marta ITA
50 . HONG Seo In KOR
51 . THERRIEN Annie-Claude CAN
52 . CHEN Jinyan CHN
53 . HUANG Jialing CHN
54 . JUN Hee Sok KOR
54 . PIGLIAPOCO Claudia ITA
56 . OH Ji Hye KOR
57 . GARDNER Kathryn GBR
58 . DOO Hwa Jung KOR
59 . FUJIWARA Hitomi JPN
60 . KIM Mi Jung KOR
61 . LIN Po Heung HKG
62 . ISOMOTO Maki JPN
63 . SHI Yuhong CHN
64 . VARGA Katalin HUN
65 . HALLS Joanna AUS
65 . NG YI LIN Ruth SIN
67 . REDOUANE SAID-GUERNI Wassila ALG
67 . KWAN Monica CAN
69 . TO Pui Yin HKG
70 . ICHIKAWA Michiko JPN
71 . DAI Huili CHN
72 . ANDREI Andreea ROM
73 . DAOUST Elise CAN
74 . NOH Ga Ram KOR
75 . WOLGAST Melanie GER
76 . LEE Joo Hyun KOR
77 . KIM Mi Na KOR
78 . OH Ji Eun KOR
79 . CHEUNG Yin Yi HKG
80 . SON Ji Hyun KOR
81 . BERTA Adrienn HUN
82 . IKEHATA Kanae JPN
83 . JUNG Mi Mi KOR
84 . OH Hye Mi KOR
85 . BOUCHARD Louise Helene CAN
86 . BENTLEY Anna GBR
87 . COMERFORD Shannon CAN
88 . O'MALLEY Nora CAN
89 . NG Pui suen HKG
90 . CHOW Hoi Ting HKG
91 . KOVACS Eszter AUS

Date de publication : 27/02/2006 09:05
Haut


Re: VIII Coupe du Monde Juniors "CIUDAD DE BURGOS"
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Ciudad de Burgos Burgos 25.02.2006 Junior Epée F

1 . CARPEGNA Sara ITA
2 . BEGHIN Giulia ITA
3 . MURONI Marzia ITA
3 . MARTIN CASTILLO Elena ESP
5 . BERGDAHL Johanna SWE
6 . SAMUELSSON Emma SWE
7 . STOISSA Federica ITA
8 . FERNANDEZ Clementine FRA
9 . DI LORETO Stefania ITA
10 . TEISSONNIERE Marion FRA
11 . VOROBIYOV Lydiya ISR
12 . CARRUBBA Carlotta ITA
13 . URKE Piret EST
14 . GARS Sanne SWE
15 . CHRETIEN Pauline FRA
15 . AWOUNOU Pavlovia FRA
17 . MILLS Noam ISR
18 . GUZZI Margherita ITA
19 . BUZZI Carolina ITA
20 . CID Monica ESP
21 . JACQUES ANDRE COQUIN Josephine FRA
22 . MARCO Nuria ESP
23 . ALBINI Elisa GBR
24 . SCHNORREROVA Lucia SVK
25 . MANZI Carlotta ITA
26 . RIZZI Giulia ITA
27 . CHAVARRIA Judit ESP
28 . SHECHTMAN Iris ISR
29 . JEANNE Charlotte FRA
30 . SHEMESH Daphna ISR
31 . SANTOS Ines POR
32 . LUBETH Benedicte FRA
33 . WESTMAN Nina SWE
34 . CARRION Marta ESP
35 . MARTIN FERNANDEZ Andrea ESP
36 . LUPARINI Sophie FRA
37 . BARD Emeline FRA
38 . SANCHEZ Sandra ESP
39 . ORTIZ DUMAS Cristina ESP
40 . AUMERSIER Chloe FRA
41 . HALL Tasha USA
42 . FERNANDEZ TORRES Ana ESP
43 . HERNANDEZ Maria ESP
44 . ALUCHA Maria ESP
45 . CAMACHO Carmen ESP
46 . MARTINEZ Maria ESP
47 . NASCIMENTO Sara POR
48 . GUTIERREZ CRUZ Carmen ESP
49 . BILBAO Nerea ESP
50 . RODRIGUEZ Diana COL
51 . GONZALEZ ARRANZ Alicia ESP
52 . SANZ GONZALO Cristina ESP
53 . RIO ARAQUE Clara ESP
54 . LOPEZ Virginia ESP
55 . DELGADO Teresa ESP
56 . SANCHEZ NAUSSAL Monica ESP
57 . CASCAIS Frederica POR
58 . PINTO Paloma COL
59 . FRIAS Cristina ESP
60 . GONZALEZ RODRIGUEZ Carmen ESP
61 . PUENTE Ines ESP
62 . MERA-SOLARTE Katerine COL
63 . VETIA Leira ESP

Date de publication : 26/02/2006 19:02
Haut


Re: coupe du monde Séoul Sabre Homme
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Indiv :

1) Zsolt Nemcsic (Hon)
2) Julien Pillet (Fra)
3) Dmitri Lapkes (Bielor)
3) Jingzhi Wang (Chn)
5) Mihai Covaliu (Roum)
6) Bjorn Hubner (All)
7) Balazs Lontay (Hon)
8) Bolade Apithy (Fra)

Equipes :

2) Allemagne
3) France
4) Roumanie
5) Italie
6) Corée du Sud

Date de publication : 26/02/2006 16:42
Haut


Re: grand prix sabre dame à budapest
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Finale : Russie vs USA

Date de publication : 26/02/2006 16:40
Haut


Re: coupe du Monde fleuret senior dame à Séoul
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Les françaises du fleuret féminin ont remporté l'épreuve par équipe en battant la Russie en finale : 34-21

1) France
2) Russie
3) Hongrie
4) Chine
5) Italie
6) Corée
7) Allemagne
8) Japon
9) Roumanie
10) Canada
11) Hong Kong


Les 8 premières en indiv :

1) Anja Muller (Germ)
2) Cristina Stahl (Rou)
3) Elisa Di Francisca (Ita)
3) Ianna Rouzavina (Rus)
5) Edina Knapek (Hun)
6) Chieko Sugawara (Jap)
7) Celine Seigneur (Fra)
8) Roxana Scarlat (Rou)

Date de publication : 26/02/2006 12:04
Haut


Re: Coupe du Monde EDJ à TAUBER
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Résultats complets sur EI : ICI

Merci aux organisateurs

Date de publication : 19/02/2006 17:29
Haut


Re: Coupe du Monde EDJ à TAUBER
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1/2 finales :
SHUTOVA Nadejda RUS vs MILLS Noam ISR
KUMMER Leila GER vs GRIBOVA Valentina EST

Classement :

5 EVEQUOZ Eleonore SUI
6 HENNING Verena GER
7 STAHLBERG Sabrina GER
8 ZUIKOVA Julia EST
9 TOBEL Nora HUN
10 ANTAL Edina HUN
11 IZSO Katalin HUN
12 KÖVECS Melinda GER
13 PEGLIASCO Isabelle FRA
14 URKE Piret EST
15 GRUMIER Mathilde FRA
16 BROCKMANN Beatrice GER
17 SCHNORREROVA Lucia SVK
18 VLASOVA Vlada RUS
19 SHASHARINA Elena RUS
20 BURNATOWSKI Jessica GER
21 DE LEOTARD Marion FRA
22 SCHWAB Catherina GER
23 MULTERER Riccarda GER
24 KRUCKENBERG Bettina GER
25 AZUKAITE Agne LTU
25 NOVAKOVA Pavlina CZE
27 DOSTERT Natalie GER
28 TOTH Annamaria HUN
29 GEROUDET Tiffany SUI
30 AMBALOF Elina GRE
31 COUPRIE Lena FRA
32 KOSTYRKO Ganna UKR
33 BUKOCZKI Bianka HUN
34 HAAS kRISTIN GER
35 NDOLO Alexandra GER
36 KIRSCHEN Julia GER
37 LOETZ Annecathrine GER
38 JOULKOVA Ekaterina RUS
39 NELUBOVA Julia RUS
40 BOHUS Sara HUN
41 BLATTMANN Katharina GER
42 KOCHNEVA Olga RUS
43 KOSTAKI Emmanuela GRE
44 CARRIE Julie FRA
45 EPP Vanessa GER
46 AUMERSIER Chloe FRA
47 JAHN Cheryl NED
48 WISCHKOWSKI Viktoria GER
49 BAUR Andrina SUI
50 FEISTAUER Melanie GER
50 KECK Stephanie GER
52 PERDIKA Despina GRE
53 DEAK Lea SUI
54 MILLER Renata GER
55 KHISSAMUTDINOVA Oxana KAZ
56 KOLMAKOVA Olga KAZ
56 LUTSCH Kerstin GER
58 WAINER Barbara FRA
59 GRAMMOUSTIANOU Maria GRE
60 FAUTSCH Lis LUX
61 ENGEL Raphaela AUT
62 SANDMANN Jennifer GER
63 SADYKOVA Ardak KAZ
64 ISIK Emel TUR
65 BAUD Nora SUI
65 JULAN Muriel FRA
67 LAMFALUSI Denise AUT
68 BOHUS Anett HUN
69 SADYKOVA Rezeda RUS
70 BLAZYTE Ausra LTU
71 TRITTELVITZ Danielle GER
72 RUNGE Saskia GER
73 GUNAC Gokce TUR
74 DE PESTEL Amber BEL
75 PROFT Lilly GER
76 POLIATSENKO Ilona EST
77 OBRECHT Anna-Katharina SUI
78 DE JESUS Katy LUX
79 HEIM Laura-Jil GER
80 JUNG Alexandra HUN
81 MORPHEE Diane FRA
82 WEIS Marion GER
83 GAZBULATOVA Nadjezda LTU
84 ELKORD Camilla FRA
85 PASCH Esther GER
85 STELIBSKA Alexandra CZE
87 ENDER Pia AUT
88 PISACKOVA Jana CZE
89 MEGELAITYTE Veronika LTU
90 RIHL Anna AUT
91 DONMEZ Duygu TUR


http://www.fechtentbb.de/akturn/

Date de publication : 19/02/2006 15:38
Haut


Re: Mödling FHJ
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . BACHMANN Sebastian GER
2 . PERRIER Ghislain FRA
3 . SARDA Thibault FRA
3 . BIRO Peter HUN
5 . CADOT Jeremy FRA
6 . BARCZUK Antoni POL
7 . GUSTINELLI Johann GER
8 . DESVAUX Clement FRA
9 . GETZ Kurt USA
10 . BROUSSE Hugo FRA
11 . JOURNET Benoit FRA
12 . MAJEWSKI Michal POL
13 . COCRIAMONT Benjamin BEL
14 . CORADIN Nicolas FRA
15 . CHAMLEY-WATSON Miles USA
16 . BIONDO Tobia ITA
17 . GERMEAU Yannick BEL
17 . RIBOUD Alexis FRA
19 . MEGURO Tomoshige JPN
20 . FOCONI Alessio ITA
21 . KURYSHKA Andrei BLR
22 . MACHER Thomas AUT
23 . GMEREK Tomasz POL
24 . PAROLI Alessandro ITA
25 . CASTELLANI Enzo USA
26 . KRYCZALO Michal POL
27 . PRZYBYSLAWSKI Michal POL
28 . MOINE Jordan FRA
29 . BASSAL Oren ISR
30 . PAVLIDIS Georges GRE
31 . STANEK Thomas GER
32 . SAKANO Hirokazu JPN
33 . BOULLE Pierre FRA
34 . LARI Tommaso ITA
35 . SUTTER Colin USA
36 . ENGERT Joseph GER
37 . CHALIANKOV Aliaksandr BLR
38 . MACINNES Alex GBR
39 . AVOLA Giorgio ITA
40 . BRUGGER Rudiger AUT
41 . HORANYI Andras USA
42 . SZEKI Bence HUN
43 . BURET Guillaume FRA
44 . MEINHARDT Gerek USA
45 . HORVATH Michal SVK
46 . ZEZULA Marek SVK
47 . ROSZKOWSKI Stefan POL
47 . GSCHING Alexander GER
49 . SZUMIELEWICZ Pawel POL
50 . AWAJI Suguru JPN
51 . PEETZ Robert GER
52 . TAKATS Istvan GER
53 . DUBECZ Adam HUN
54 . PERKINS Samuel USA
54 . WRIGHT Bagley USA
56 . DE PIERI Marco ITA
57 . STIJLAART Mats NED
58 . MONTERO Julian ESP
59 . CASSARINO Piero ITA
60 . KUSCHEL Tim GER
61 . BENKE Balazs HUN
62 . GARCIA AUNON Daniel ESP
63 . WOLFSON Boris RUS
64 . JONIAK Jakub SVK
65 . GROS Xavier FRA
66 . MITTELFARWICK Thierry GER
66 . TUCCI Andrea ITA
68 . DOMSITZ Tibor SVK
68 . HUEHNEL Johannes AUT
70 . FABIJANIC Marin CRO
71 . SZABADOS Kristof HUN
72 . PARKINS Benjamin USA
73 . DIMOPOULOS Georges GRE
74 . GIANELLO Marco ITA
75 . COHEN Dorian USA
76 . BRYZEK Piotr POL
77 . SIMONE Mino ITA
78 . WOHLGEMUTH Dominik AUT
79 . TAKESHIMA Masaru JPN
80 . CHINMAN Nicholas USA
81 . KURFURST Michal CZE
82 . SINORACKI Tomasz POL
83 . ANANINS Roberts LAT
84 . MADR Vilem CZE
85 . HACK Gabor HUN
86 . DELCOURT Jonathan BEL
87 . DE SANTIS Matteo ITA
88 . WOZNIAK Viktor AUT
89 . KOVACS Levente HUN
90 . MARCHAND Aurelien BEL
91 . VAREKAMP Tommie NED
92 . TOTH Balazs HUN
93 . KIKUCHI Tatsuya JPN
94 . LOEBEL Janek GER
95 . OSMANSKI Pawel POL
95 . KLEMS Milan CZE
95 . DOBIASCH Martin AUT
98 . HAYASHI Hidetake JPN
98 . HAMBERGER Martin AUT
100 . NIGRONE Davide ITA
101 . LIU Guang Yuan AUT
102 . POSCHARNIG Johannes AUT
103 . REICHERT Florian GER
104 . ECHEVARRIA Alvaro ESP
105 . STEFENELLI Severin AUT
106 . PLOCH Ondrej CZE
107 . CELLER Pavol SVK
108 . RICK Sven-Niclas GER
109 . KRALIK Andrej SVK
109 . WILLIAMS Dean AUS
111 . MARASCO Roberto ITA
111 . DELATTRE Jeffrey BEL
113 . BRUGGER Arno AUT
114 . MAZZONI Simone ITA
115 . KOMSIC Ivan CRO
116 . ARBELET Alexandre SUI
117 . SGLUNDA Ondrej CZE
118 . VILJOEN Jacques RSA
119 . REMIJN Martin NED
120 . MARAIS Ashley RSA
121 . HENNYEY Peter SVK
122 . SANDLER David RSA
123 . FORTUNY Boris ESP
124 . SCHOEPPL Felix AUT
124 . STELZER Franz Korbinian AUT
126 . BARTONEK Jiri CZE
127 . SRNA Jan CZE
128 . COLARD Martin BEL
128 . BJELICA Luka CRO
130 . LATAL Jan CZE
131 . SNELLING Matthew RSA
132 . CEPCEK Matej SVK
133 . HIDEGHETY Attila SVK

Date de publication : 13/02/2006 23:26
Haut


Re: SHS Strasbourg
Co-Webmaster
Co-Webmaster


45-39 pour les français

Date de publication : 13/02/2006 13:49
Haut


Re: CN SDS / SHS à Strasbourg
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Tournoi de Strasbourg - Circuit National
Sabre Hommes Seniors
12 février 2006
Gymnase Herrade - Strasbourg

Classement général

1 SANSON Boris FRA BORDEAUX CAM
2 PILLET Julien FRA STRASBOUR UC
3 GAZIN Fabrice FRA AULNAY CE
3 LOPEZ Nicolas FRA TARBES
5 DE LAVERNETTE Eymeric FRA MEYLAN SE
6 PASTORE Giampiero ITA
7 TRICARICO Marco ITA
8 APITHY Bolade FRA DIJON ASPTT
9 REBAI Mohamed TUN
10 MORIN Clement FRA ORLEANS CE
11 MIONE Pierre FRA TARBES
12 AGRESTA Renzo BRA BRAZIL
13 TARANTINO Luigi ITA
14 OFFROY Mathieu FRA TARBES
15 EFSTATHIOU Evangelos USA
16 SEMMARTIN Jean Baptiste FRA TARBES
17 OCCHIUZZI Diego ITA
18 AQUILI Andrea ITA
19 ANSTETT Vincent FRA STRASBOUR UC
20 GIRAUD Julien FRA PARIS USM
21 MEDARD Julien FRA PAU SECTION
22 SAMELE Luigi ITA
23 THOMANN Alexandre FRA STRASBOUR UC
24 BRAINE Gildas FRA GISORS 3A
25 ROUSSEAU Alexandre FRA GISORS 3A
26 MAILHES Nicolas FRA TARBES
27 MAZET Jean Marie FRA PARIS USM
28 VERBRACKEL Cyril FRA ROUBAIX CE
29 VERBRACKEL Remy FRA ROUBAIX CE
30 FISCHER Gael FRA STRASBOUR UC
31 LUDES Pierre Olivier FRA STRASBOUR UC
32 MARTIN Clement FRA ORLEANS CE
33 MARPEAUX Yann FRA STRASBOUR SE
34 WALLARD Cedric FRA ROUBAIX CE
35 GALLAND Jean Hugues FRA BORDEAUX CAM
36 GUNTZ Stephane FRA PARIS USM
37 MONNEY Mickael SUI
38 GRENIER Gildas FRA ORLEANS CE
39 DOSDAT Louis FRA ORLEANS CE
40 KRAJ Damien FRA ROUBAIX CE
41 REMETTER Nicolas FRA STRASBOUR UC
42 GIRAUD Flavien FRA GIF SUR YVET
43 ROUSSET Nicolas FRA DIJON ASPTT
44 ZIANO Emmanuel FRA KREMLIN CSA
45 FICHET Simon FRA PARIS RCF
46 JACQUARD Nicolas FRA PARIS USM
47 HAENTZLER Jean Roch FRA STRASBOUR UC
48 ARNAUD Jean FRA PARIS RCF
49 BOUHIER Marc Henri FRA CHATOU
50 ERETZIAN Nicolas SUI GENEVE
51 CRAMBERT Frederic FRA MAUREPAS MDF
52 CHAZELAS Olivier FRA MAISONS ALF
53 HIRSCH Julien FRA PARIS USM
54 BLOIN Bertrand FRA MAISONS ALF
55 BELLEVILLE Remi FRA DIJON ASPTT
55 DIAWARA Ousmane FRA DIJON ASPTT
57 FARINES Emmanuel FRA PARIS USM
57 SMART William FRA CHATOU
59 TERLECKI Olivier FRA GISORS 3A
60 WIREN Mathieu FRA GIF SUR YVET
61 GARCIA Florian FRA GIF SUR YVET
62 BOURGEOIS Alexandre FRA PARIS USM
63 DE LANGENHAG Carl FRA CHARLEVILLE
64 LALOTTE Cedric FRA KREMLIN CSA
65 BECQUET Jeremy FRA EVREUX JA
66 QAOUIBAAI Raphael FRA MAISONS LAFF
67 MALDERA Alexandre FRA CHATOU
68 TOQUET Stephane FRA MAISONS LAFF
69 DO NASCIMENTO Stanislas FRA PARIS RCF
70 CHAMBOURDON Jerome FRA CHATOU
71 GERDOLLE Clement FRA NANCY SA
72 FREMONT Eric FRA VINCENNES CE
73 CADORET Jean Charles FRA PARIS USM
74 BAUDINO Julien FRA TOUL CE
75 CORDIER Guillaume FRA MAISONS ALF
75 ROY Christophe FRA MAISONS ALF
77 CHRISTMANN Remi FRA GUEBWILLER
78 CARNIELLI Alexandre FRA CHATOU
79 RUDIVER Didier FRA NIMES ACADEM
80 QUIVRIN Tanguy FRA ROUBAIX CE
81 BERUARD Antoine FRA LYON CA
82 FRANCOIS DAINVILLE Matthieu FRA PARIS USM
83 HELFER Vincent FRA BESANCON RCE
83 SAGNEL Fabien FRA MONTELIMAR
85 DE LANGENHAG Kevin FRA CHARLEVILLE
85 MILLET Damien FRA CHATOU
87 MORTIER Julien FRA CHARLEVILLE
88 SAGNEL Nicolas FRA MONTELIMAR
89 RISACHER Julien FRA STRASBOUR UC
89 ROUJEAN Lionel FRA STRASBOUR UC


Date de publication : 12/02/2006 22:05
Haut


Re: CN SDS / SHS à Strasbourg
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Tournoi de Strasbourg - Circuit National
Sabre Dames seniors
12 février 2006
Gymnase Herrade - Strasbourg

Classement général

1 MARY Solenne FRA STRASBOUR UC
2 BERENGIER Julie FRA PARIS RCF
3 PERRUS Leonore FRA PARIS UC
3 POUTEIL NOBLE Eve FRA PARIS USM
5 BIANCO Ilaria ITA
6 ARGIOLAS Cecile FRA PARIS USM
7 JEANNY Caroline FRA PARIS RCF
8 DELANGUE Marie FRA PARIS UC
9 TOGNOLLI Alessia ITA
10 BERTHIER Anne Laure FRA ORLEANS CE
11 TURION Anne Claire FRA PARIS USM
12 BUCCIONE Francesca ITA
13 LUCCHINO Alessandra ITA
14 DORON Julie FRA PARIS UC
15 DANION Marie Catherine FRA STRASBOUR UC
16 POSTIGLIONE Mariangela ITA
17 JAMMES Alizee FRA RILLIEUX
18 ALVARANO Daniela ITA
19 LEMBACH Charlotte FRA STRASBOUR UC
20 TROISY Erica ITA
21 BARGAIN FERRARI Annaick FRA NICE SABRE
22 BALAGI Camille FRA ORLEANS CE
23 GOUVION SAINT CYR Adelaide FRA PARIS RCF
24 BONNEBAIGT Lise FRA BORDEAUX EC
25 GERAADS Marianne FRA GRENOBLE UC
26 CORDIER Marie FRA MAISONS ALF
27 RUBERT Odile FRA PESSAC SE
28 DUMONT Delphine FRA PARIS RCF
29 MABILLON Marion FRA SEDAN CE
30 VAN VUURE Bonnie FRA PARIS RCF
31 FREDOLIN Isabelle FRA BORDEAUX CAM
32 MOULIN Marianne FRA LYON CA
33 RUBERT Cecile FRA PESSAC SE
34 MARPEAUX Anne Sophie FRA STRASBOUR SE
35 HULL Rosalind GBR
36 LUDWIG Hanna GER MTV MAINZ V. 1817
37 PHILIPPE Alexandra FRA LYON CA
38 GRAUDINS Gunillla GER MTV MAINZ V. 1817
39 KIEN Joanne FRA BORDEAUX CAM
40 DIEUDONNE Anne Cecile FRA GRENOBLE UC
41 PAIN Audrey FRA MAISONS LAFF
42 DEMARET Barbara FRA NANCY SA
43 GUILLIER Coralie FRA LONS SAUNIER
44 CHONG Suzanna FRA PAYS DE GEX
45 TSCHIGGFREY Edmee FRA PARIS USM
46 FOLTIER Juliette FRA VERDUN CE
47 CHANTELOT Emeline FRA GRENOBLE UC
48 DEBAR Emilie FRA GRENOBLE UC
49 BODART Josepha FRA ROUBAIX CE
50 HOHMANN Valerie FRA SEDAN CE
51 MANTOVANI Celia FRA ST AVOLD MJC
52 PETIARD Corinne FRA PARIS USM


Date de publication : 12/02/2006 22:03
Haut


Re: DOHA EHS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


L'Allemagne

Date de publication : 12/02/2006 20:45
Haut


Re: Mödling FHJ
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1. Sebastian Bachmann (GER)

2. Ghislain Perrier (FRA)

3. Peter Biro (HUN)

3. Thibauld Sarda (FRA)

5. Jeremy Cadot (FRA)

6. Antoni Barczuk (POL)

7. Johann Gustinelli (GER)

8. Clement Desvaux (FRA)

Source : site de la fédération allemande

Date de publication : 12/02/2006 11:25
Haut


Re: BALE EHJ
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Challenge Maître Roger Nigon Bâle 11.02.2006

1 . LAUNER Steffen GER
2 . BOUSTANY Matthieu FRA
3 . MUNZONE Edoardo ITA
3 . PENSO Adrien FRA
5 . GIERISCH Sven GER
5 . NEMEC Piotr POL
7 . GAROZZO Enrico ITA
8 . MUTZE Maximilian GER
9 . BUDAI Daniel HUN
10 . BLASZYCK Alexandre FRA
11 . SAWICKI Paul GER
12 . BENNETT Thomas Edward GBR
13 . CANEVARI Marco ITA
14 . SVALHEIM Anders NOR
15 . ESPANA David ESP
16 . MARINOV Kiril BUL
17 . BESKIN Grigori ISR
18 . ERDOFFY Andreas GER
19 . KESZLER David HUN
20 . MORGADO Tiago FRA
20 . ROSELLO Pau ESP
22 . NAGY Marton HUN
23 . ROSELLO Marc ESP
24 . LOSONCZY David HUN
25 . MACIEJCZYK Piotr POL
26 . REIN Stephan GER
27 . MESSMER Tobias SUI
28 . TRAGER Matteo ITA
29 . BERTOLAZZI Massimiliano ITA
30 . SCHWEFEL Robert GER
31 . MANCINI Lorenzo ITA
32 . VARENNE Antoine SUI
33 . HUMMEVOLL HILLESTAD Ludvig NOR
34 . PIASECKI Bartosz NOR
35 . CHANUT Florent FRA
36 . SERPERO Fabio ITA
37 . REISENHOFER Rafael AUT
38 . BOISSEAU Guillaume FRA
39 . RIVOLTA Samuele ITA
40 . CSOBO David HUN
41 . CASNY Dietmar AUT
42 . MAYA Vivien FRA
43 . FLIERL Emanuel GER
44 . SCHREYER Pascal GER
45 . SMITH Dwight USA
45 . MULLER Maxime FRA
47 . AMBROZ Jakub CZE
48 . CHERIS Zach USA
49 . SZENYI Peter HUN
50 . JACOB Tobias GER
51 . TRAN Te-Mao GER
52 . MOUSSALLY Samy SUI
52 . GREENSIDES Christopher GBR
54 . TARKOVSKIJ HEMMI Alexandr NOR
55 . BERTINETTI Roberto ITA
56 . GROB Dario SUI
57 . KRAMARICS Michael zoltan NOR
58 . BRONISZEWSKI Filip POL
59 . KRUCZEK Piotr POL
59 . THORNTON James GBR
59 . RINKAU Stefan GER
62 . GARCIA Guilhem FRA
63 . PICTET Louis SUI
64 . NYCZ Mateusz POL
65 . AMBROZ Matyas CZE
66 . LAMON Sebastien SUI
67 . RICHER Jeremy FRA
68 . MASMEJEAN Thomas FRA
69 . CAMILLERI Martin AUS
70 . SNOPEK Miroslav CZE
71 . DANKA Sandor HUN
72 . ROKOSZ Lukasz POL
73 . SHERRILL Teddy USA
74 . GRUBER Christopher AUT
75 . HARDER Sean USA
76 . HARTMANN Martin CZE
77 . AMEZ-DROZ Leon SUI
78 . FRIES Sebastian AUT
79 . MELIA Jamie E GBR
80 . STOJADINOVIC Igor SUI
81 . BECHERUCCI Edoardo ITA
82 . DA SILVA SOUZA Flavio SUI
83 . COHEN Eleazar SUI
84 . NICKELS Vladimir LUX
85 . CINOTTI Stefano ITA
86 . MO Kevin USA
87 . SEBESTA Marek CZE
88 . ROSSELET Basile SUI
89 . ZAPLOTNIK Simon SUI
90 . MINANA Rafael ESP
91 . SULAT Nathaniel USA
91 . WERNLI Sebastian SUI
93 . SZUMSKI Maciej POL
94 . SEDRAN Thomas BEL
94 . PETERDI Andras HUN
96 . FENWICK Andrew IRL
97 . EICHENBERGER Michael SUI
98 . OSETEK Bartosz POL
99 . CRAIG Joseph GBR
100 . SCHMIDLIN Jerome SUI
101 . SCHIAVINA Riccardo ITA
102 . BINDER Fabian AUT
103 . EICHLER Felix GER
104 . PITRA Pavel CZE
105 . CONSTANTIN Laurent SUI
106 . BRADLEY Jonathan GBR
107 . RITSCHER Jonas SUI
108 . KRUPAR Petr CZE
109 . SIMONIN Alexandre SUI
110 . ALBERS Christiaan NED
111 . FRENCH Peter USA
112 . GERHART Julien SUI
113 . KATAY Bence HUN
114 . HASLHOFER Gregor AUT
115 . HUWILER Pascal SUI
116 . STAUB Florian SUI
117 . SKATULA Daniel POL
118 . EILER Johannes AUT
119 . FERAGE Thibault BEL
120 . GHIJS Laurent BEL
121 . HELON Charles-Thibault BEL
122 . HEINDRICHS Luka LUX
123 . DAWIRS Olivier BEL
124 . UPCRAFT Alexander GBR
124 . HENZI Marc SUI
126 . NUSSBAUMER Lukas AUT
127 . VANHAMME Meven BEL
128 . DAZELEY Paul GBR
129 . CHAMPLIN Matthew AUS

Date de publication : 12/02/2006 01:00
Haut


Re: Venise FHS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Coupe Ville de Venise Venise 10.02.2006

1 . CASSARA Andrea ITA
2 . BALDINI Andrea ITA
3 . ATTELY Loic FRA
3 . LE PECHOUX Erwan FRA
5 . SANZO Salvatore ITA
6 . BEAUDAN Nicolas FRA
7 . NASSIBOULLINE Roustem RUS
8 . HINTERSEER Moritz AUT
9 . BARRERA Stefano ITA
10 . RAMACCI Marco ITA
11 . SCHACHE Lars GER
12 . ASPROMONTE Valerio ITA
13 . MARCILLOUX Marcel FRA
14 . KOENIG Gregory FRA
15 . PIERUCCI Giuseppe ITA
16 . MINUTO Martino ITA
17 . KLEIBRINK Benjamin GER
18 . VANNI Simone ITA
19 . ZHANG Liangliang CHN
20 . JOPPICH Peter GER
21 . STOUKALINE Alexandre RUS
22 . LEI Sheng CHN
23 . MOLTCHAN Youri RUS
24 . BEHR Dominik GER
25 . TIKHONOV Serguei RUS
26 . VANNINI Marco ITA
27 . PICHON Marc BEL
28 . POZDNIAKOV Viatcheslav RUS
29 . SCHOLZ Robert GER
30 . SEDOV Artem RUS
31 . MAZZA Lorenzo HUN
32 . JOUBERT Terence FRA
33 . BISSDORF Ralf GER
34 . SINTES Victor FRA
35 . LUDWIG Michael AUT
36 . GUYART Brice FRA
37 . TAO Jiale CHN
38 . GRIDNEV Igor RUS
38 . LI Hua CHN
40 . ZHU Jun CHN
41 . AUTUORI Marco ITA
42 . LECABELLEC Yann FRA
43 . IVANOV Anton RUS
44 . SCHLOSSER Roland AUT
45 . BERJOZKIN Anton HUN
46 . MA Jianfei CHN
47 . HUANG Liangcai CHN
48 . BONOMETTO Andrea ITA
49 . MAROTTA Luca ITA
50 . PITTA Guillaume FRA
51 . MAMMI Lorenzo ITA
52 . FERRARI Jean-noel FRA
53 . GANEEV Renal RUS
54 . STANEK Michael GER
55 . ARCHIVIO Francesco ITA
56 . PIAZZA Ennio ITA
57 . FACIONI Nicola ITA
58 . MERINGOLO Alessandro ITA
59 . HINTERSEER Tobias AUT
60 . MOHAMED YOUSIF Mostafa EGY
61 . RISELEY David GBR
62 . COUTANT Sebastien FRA
63 . SENFT Simon GER
64 . RICHTER Andreas AUT
65 . RICHTER Anatol AUT
66 . PANCHAN Nontapat THA
67 . BOBOK Maxim RUS
68 . CHEREMISINOV Alexey RUS
69 . FRIEDRICH Aron HUN
70 . BARNETT Michael GBR
71 . PRANZ Renee AUT
72 . MAO Linqun CHN
73 . BOESCH Maximilian AUT
74 . PICHON Luc BEL
75 . VIANELLO Francesco ITA
76 . SCOMPARIN Isacco ITA
77 . JORGENSEN Alexander DEN
78 . ALONGI Giuseppe ITA
79 . SIMONCELLI Luca ITA
80 . ZENNARO Matteo ITA
81 . DEBIC Ozren CRO
82 . MEYERS Brendan USA
83 . PATERSON Sandy NZL
84 . BOTLO Balint SVK
84 . BORST Sebastiaan NED
86 . SQUIZZATO Massimo ITA
87 . CAPILLO Antonio ITA
87 . BALESTRIERI Ugo ITA
89 . HUSZKA Zsombor HUN
90 . INVERARDI Jacopo ITA
91 . ROBIN Jean-yves FRA
92 . ONETO Giovan Battista ITA
93 . VAN DORMAEL Frederik BEL
94 . LAIACONA Saverio ITA
95 . SENNI Francesco ITA
96 . JOVANOVIC Bojan CRO
97 . COOK Keith GBR
98 . ZORC Boris GER
99 . BEEVERS James GBR
100 . DE BARTOLOMEO Guido ITA
101 . NGAN Kwoon yat HKG
102 . KUSAR Matej SLO
103 . MENENDEZ Javier ESP
104 . SOHM Cornelius AUT
105 . CHEUNG Kai Tung HKG
106 . SEPSAS Vassilios GRE
107 . BUEHLER Rafael SUI
108 . SZABADOS Gabor HUN
109 . RAINERI Marco ITA
109 . CHEUNG Siu Lun HKG
111 . GUARDADO David MEX
112 . ROWE James-david GBR
112 . HEJRSKOV Mads-Vetli DEN
114 . SOPEGNO Davide ITA
114 . HORONY Tamas SVK
116 . SMERKOLJ Jan. SLO
117 . SHAH Leon GBR
118 . COLOT Tibault BEL
119 . ZWIMPFER Michael SUI
120 . POZZAN Pierantonio ITA
121 . GHEORGHE Alexandre LUX
122 . KARAPANOS Georges GRE
123 . ELBERT Andras HUN
124 . VIZLER Adam HUN
125 . KRISCHEK Roland SUI
126 . DOOTSON Nicholas GBR
127 . BECK Corin GBR
127 . KELL Andrew NZL

Date de publication : 12/02/2006 00:58
Haut


Re: Venise FHS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1/4 finales :
BALDINI Andrea ITA bat SANZO Salvatore ITA 15-11
ATTELY Loic FRA bat NASSIBOULLINE Rouslan RUS 15-11
CASSARA Andrea ITA bat HINTERSEER Moritz AUT 11-2
LE PECHOUX Erwan FRA bat BEAUDAN Nicolas FRA 15-9

1/2 finales :
BALDINI Andrea ITA bat ATTELY Loic FRA 15-7
CASSARA Andrea ITA bat LE PECHOUX Erwan FRA 15-13

Finale :
CASSARA Andrea ITA bat BALDINI Andrea ITA 15-11

Date de publication : 11/02/2006 18:40
Haut


Re: Venise FHS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1. Cassara ITA
2. Baldini ITA
3. Le Pechoux FRA
3. Attely FRA

Les autres français :

6. Beaudan
13. Marcilloux
14. Koenig
32. Joubert
34. Sintes
36. Guyart
42. Le Cabellec
50. Pitta
52. Ferrari

GRAZIE A TONI PER I RISULTATI


Date de publication : 11/02/2006 18:34
Haut


Re: Venise FHS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1. Cassara
2. Baldini
3. Le Pechoux
3. Attely

Date de publication : 11/02/2006 18:32
Haut


Re: DOHA EHS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Grand Prix du Qatar 2006 Doha 10.02.2006

1 . BOISSE Eric FRA
2 . FISCHER Marcel SUI
3 . MILANOLI Paolo ITA
3 . NIKISHIN Bogdan UKR
5 . CHUMAK Dmytro UKR
6 . TIGCHELAAR Siebren NED
7 . SAKAMOTO Keisuke JPN
8 . YIN Lianchi CHN
9 . JEANNET Fabrice FRA
10 . KOLOBKOV Pavel RUS
11 . MARIK Christoph AUT
12 . GRUMIER Gauthier FRA
13 . TOURCHINE Igor RUS
14 . ST-HILAIRE Charles CAN
15 . KAUTER Fabian SUI
16 . LAPIERRE Herve FRA
17 . ROBEIRI Ulrich FRA
18 . ROTA Alfredo ITA
19 . SCHMITT Martin GER
20 . KHVOROST Maksym UKR
21 . BAJGORIC Tigram CAN
22 . FERNANDEZ Silvio VEN
23 . FIEDLER Joerg GER
24 . DINGL Robert SWE
25 . KAUTER Michael SUI
26 . LUCENAY Jean-Michel FRA
27 . AVDEEV Anton RUS
28 . FOGELBERG Paul SWE
29 . LIMARDO Ruben VEN
30 . CASTANEDA CORTES Juan ESP
31 . TUO Tong CHN
32 . FALCINI Giacomo ITA
33 . JEANNET Jerome FRA
34 . CAROZZO Stefano ITA
35 . VERWIJLEN Bas NED
36 . BOSSALINI Alessandro ITA
37 . KARUCHENKO Dmitriy UKR
38 . SCHMID Sven GER
39 . ROBATSCH Marcus AUT
40 . FONT Marc ESP
41 . MARTINELLI Francesco ITA
42 . MATHE Jorg AUT
43 . ERBELE Isaac USA
44 . TIKHOMIROV Igor CAN
45 . BAKOS Tarsch CAN
46 . GORBACHUK Alexander UKR
47 . PELLETIER Vincent CAN
48 . OSHAROV Vitaly UKR
49 . SUNDMAN Joar SWE
50 . MOCHIDA Akihisa JPN
51 . SOKOLOV Oleg UKR
52 . ALJAIZANI Mohammed Khadam A KSA
53 . COUFAL Zdenek CZE
54 . MARMILLOD Valentin SUI
55 . PENA Jonathan PUR
56 . CONFALONIERI Diego ITA
57 . STEFFEN Benjamin SUI
58 . TOCHKOV Peter BUL
59 . BERAN Jiri CZE
60 . KARDOLUS Arwin NED
61 . THOMPSON Soren USA
62 . ABEDI Sadegh IRI
63 . MALIY Andriy UKR
64 . TANIGAWA Seisuke JPN
65 . WANG Lei CHN
66 . ABAJO Jose Luis ESP
67 . ERSEK Attila SVK
68 . KASAHARA Takahiro JPN
68 . KNEIP Christoph GER
70 . LELION Jean CAN
71 . CAPEK Martin CZE
72 . ALCARRIA Pablo ESP
73 . DOERFLER Bernd AUT
74 . CANTO Ignacio ESP
75 . HAUWEL Stephane FRA
76 . DONG Guotao CHN
76 . TIKHOMIROV Alexey RUS
78 . VIVIANI Jansson USA
79 . VAN LAECKE Yoeri BEL
80 . SEGUIN Jean-Pierre CAN
81 . NAUMKINE Eugeni RUS
82 . AL SHAYA Salem KUW
83 . AL SHUKAILI Dawood QAT
84 . DEN OTTER Wouter NED
85 . DAMEN Stefan NED
86 . HEINZER Max SUI
87 . AL AJMI Mohammed KUW
88 . HOYER Martin CZE
89 . HASSAN Hassan KUW
90 . AUSTEN Ross AUS
91 . FIZE ASGARY Siamak IRI
92 . WANG Feng CHN
93 . SAKA Shunsuke JPN
94 . LANE Tristan GBR
95 . SEDAGHATI Hamed IRI
96 . BRATTON Benjamin USA
97 . PERRY Nicholas GBR
98 . YAMAMOTO Kenichi JPN
99 . RAHIMZADEH FARAJI Mehdi IRI
100 . FANG Kuo Wei Nicholas SIN
101 . OKU Yu JPN
102 . REZAEI TADI Mohammad IRI
103 . LIU Qiang CHN
104 . ABEDI CHAMAZKOTI Seyed Mohammad Hossein IRI
105 . ITO Yuki JPN
106 . AL SHAMMARI Khaled KUW
107 . LEBLANC Marc-Andre CAN
108 . RUTJES Carlo NED
109 . TORRES Oscar PUR
110 . AMIR HOSSEIN Ahmed QAT
111 . SCHAIER Davide ITA
112 . MOURAD Khaled j KUW
113 . PENA Marcos PUR
114 . CANAS Kelvin VEN
115 . POORDANA Mohammad IRI
115 . HAMAD Salem QAT
117 . GIGER Nicolas SUI
118 . AL AWADI Hamad A KUW
119 . NATSCHKOV Georgi SUI
120 . AL MOHANNADI Jabor QAT
121 . FRIES Clemens AUT
122 . LIMARDO Francisco VEN
123 . YAGHOOBIAN Ali IRI
124 . AL DOSSARY Mohamed QAT
125 . AL-HAMOUD Muhanna KSA
126 . AL-HALYU Abdullah KSA
127 . AL-BANALI Arfan KSA
128 . AL-WAGDANI Sultan KSA
129 . AL JILANI Ibrahim QAT
130 . SAYARI Ali Ibrahim QAT
131 . SCHMID Florian AUT
132 . JEMAAN Abdulla QAT
133 . ADAMOVITCH Vladimir RUS
134 . LUSIC Miro CRO
135 . AL JILANI Adel QAT
136 . MANSOUR Msaid QAT
137 . HASSIN Ali QAT
138 . TAHER Saad KUW

Date de publication : 11/02/2006 18:14
Haut


Re: Coupe du Monde de Saint Maur
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Des photos de l'épreuve indiv sont disponibles sur EI dans la galerie : ICI

Date de publication : 05/02/2006 23:28
Haut


Re: COUPE DU MONDE FLEURET JUNIORS COME
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . MERINGOLO Alessandro ITA
2 . CADOT Jeremy FRA
3 . PERRIER Ghislain FRA
3 . MINUTO Martino ITA
5 . KHOVANSKY Alexey RUS
6 . SENNI Francesco ITA
7 . MERINGOLO Niccolo ITA
8 . NAUMENKO Alexander RUS
9 . YAKIN Alexandre RUS
10 . PIRRAZZO Michele ITA
11 . BROUSSE Hugo FRA
12 . ARCHIVIO Francesco ITA
13 . MACHER Thomas AUT
14 . PARKINS Benjamin USA
15 . DESMET Ariel USA
16 . FOCONI Alessio ITA
17 . GHIO Gabriele ITA
18 . PEETZ Robert GER
19 . CORADIN Nicolas FRA
20 . BOULLE Pierre FRA
21 . PAROLI Alessandro ITA
22 . MOINE Jordan FRA
23 . ZAPOZDAEV Igor RUS
23 . NINI Lorenzo ITA
25 . ZASORIN Maxim RUS
26 . GERMEAU Yannick BEL
27 . MEINHARDT Gerek USA
28 . GROS Xavier FRA
29 . KHISAMUTDINOV Marat RUS
30 . AKHMATKHUZIN Artur RUS
31 . DEDUSHKO Philipp RUS
32 . PASINI Lorenzo ITA
33 . SARDA Thibault FRA
34 . TUCCI Andrea ITA
35 . SITDIKOV Airat RUS
36 . CHINMAN Nicholas USA
37 . AVOLA Giorgio ITA
38 . BIONDO Tobia ITA
39 . REY Fabrizio ITA
40 . ROSSI Lorenzo ITA
40 . DESVAUX Clement FRA
42 . TRANI Francesco ITA
43 . NISSIM Filippo ITA
44 . CINTI Riccardo ITA
45 . JOURNET Benoit FRA
45 . CICCONE Matteo ITA
47 . CAPILLO Andrea ITA
48 . CAMPICHE Samuel SUI
49 . DE PIERI Marco ITA
50 . MACINNES Alex GBR
51 . RIBOUD Alexis FRA
52 . BARNETT Michael GBR
53 . ASPROMONTE Valerio ITA
54 . LARI Tommaso ITA
55 . WRIGHT Bagley USA
56 . CHAMLEY-WATSON Miles USA
57 . MESSINESE Brando ITA
58 . PARAVICINI Giacomo SUI
59 . SQUIZZATO Massimo ITA
60 . BOESCH Maximilian AUT
61 . BASSAL Oren ISR
61 . SOPEGNO Davide ITA
63 . D'ORAZIO Eugenio ITA
64 . WILLIAMS Dean AUS
65 . COHEN Dorian USA
66 . GIANELLO Marco ITA
67 . CELLER Pavol SVK
68 . CASTELLANI Enzo USA
68 . NIGRONE Davide ITA
70 . KARAPANOS Georges GRE
71 . DIMOPOULOS Georges GRE
72 . JONIAK Jakub SVK
73 . VAREKAMP Tommie NED
74 . BURET Guillaume FRA
75 . ROSOWSKY Yasin GBR
76 . STIJLAART Mats NED
77 . DELATTRE Jeffrey BEL
78 . POTTERTON Tom GBR
79 . GRAF Sandro SUI
80 . MOSK Joris NED
81 . COCRIAMONT Benjamin BEL
82 . ROSOWSKY Ahmed GBR
83 . REMIJN Martin NED
84 . MEMURLIN Thomas BEL
85 . PAVLIDIS Georges GRE
86 . LACCHINI Alessandro ITA
87 . GETZ Kurt USA
88 . HORVATH Michal SVK
89 . ROBINSON Daniel GBR
90 . MEPSTEAD Marcus GBR
91 . COMISI Filippo ITA
92 . TOMA Ettore ITA
93 . LUY Jean-Sebastien SUI
93 . BUCHS Nicolas SUI
95 . ZEZULA Marek SVK
96 . DOMSITZ Tibor SVK
97 . MOHAMED YOUSIF Mostafa EGY
97 . ARBELET Alexandre SUI
99 . PERKINS Samuel USA
100 . BJELICA Luka CRO
101 . KHOSHNEVISSAN Alexander USA
102 . FABIJANIC Marin CRO
103 . KOMSIC Ivan CRO
104 . GERRITSE Toby NED
105 . DONATO David AUS
106 . DE SANTIS Matteo ITA
107 . VALENTE Karim SUI
108 . FROSINI Samuele ITA
109 . CEPCEK Matej SVK
109 . DELCOURT Jonathan BEL
109 . HIDEGHETY Attila SVK
112 . ETO Shaun AUS

Date de publication : 05/02/2006 20:08
Haut


Re: Circuit national fleuret seniors dames à Dammarie les lys
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Finale : Laurent vs Ujlaky

3. Constant
3. Ibrahim
5. Benoit
6. Faller Galerneau
7. Audard
8. Guichoux

Date de publication : 05/02/2006 17:39
Haut


Re: Circuit national fleuret seniors dames à Dammarie les lys
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Restent encore sur piste :
Audard
Benoit
Constant
Faller Galerneau
Ibrahim
Guichoux
Laurent
Ujlaky

Date de publication : 05/02/2006 16:54
Haut


Re: Coupe du Monde de Saint Maur
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Victoire en finale par équipe des hongroises sur les françaises 30-29

Date de publication : 05/02/2006 16:36
Haut


Re: SDS - ORLEANS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . TOUYA Anne-lise FRA
2 . ZAGUNIS Mariel USA
3 . MARZOCCA Gioia ITA
3 . WARD Rebecca USA
5 . SOCHA Aleksandra POL
6 . LUCCHINO Alessandra ITA
7 . FEDORKINA Ekaterina RUS
8 . KRIVENKO Ekaterina RUS
9 . VELIKAIA Sophia RUS
10 . NETCHAEVA Elena RUS
11 . PERRUS Leonore FRA
12 . THOMPSON Caitlin USA
13 . JACOBSON Emily USA
14 . VERGNE Carole FRA
15 . HUTCHISON Joanna GBR
16 . NAGY Orsolya HUN
17 . JACOBSON Sada USA
18 . KORMILITSYNA Svetlana RUS
19 . CSABA Edina HUN
20 . KLEMM Sibylle GER
21 . BARATTA Emma USA
22 . JOUKOVA Margarita RUS
23 . MARY Solenne FRA
24 . ARGIOLAS Cecile FRA
24 . WOZNIAK Dagmara USA
26 . SZNOPEK Gabriella HUN
27 . POSTIGLIONE Mariangela ITA
27 . KUBISSA Stefanie GER
29 . HISAGAE Madoka JPN
30 . DANION Marie-catherine FRA
31 . CHICHON Vanesa ESP
32 . BUCCIONE Francesca ITA
33 . BIANCO Ilaria ITA
34 . BERENGIER Julie FRA
35 . GRENCH Eileen USA
36 . DIATCHENK Ekaterina RUS
37 . KERECSENYI Georgina HUN
38 . BERTHIER Anne-laure FRA
39 . TROISI Enrica ITA
39 . JOZWIAK Bogna POL
41 . BORRMANN Sarah USA
42 . PROVIDENZA Valerie USA
43 . BOND-WILLIAMS Louise GBR
43 . POUTEIL-NOBLE Eve FRA
45 . MAIER Diana GER
46 . JACOBSON Jackie USA
47 . KARPINSKA Katarzyna POL
48 . ZHOVNIR Olga UKR
49 . CALVARRO Helena ESP
50 . TOGNOLLI Alessia ITA
51 . GERGACZ Veronika HUN
52 . LEMBACH Charlotte FRA
53 . WIECKOWSKA Irena POL
54 . PALU Flora FRA
55 . KANEKO Sakura JPN
56 . PIECS Adrienn HUN
57 . MINDA Szilvia HUN
58 . NAKAYAMA Seira JPN
59 . JEMAL Alexis USA
60 . CUSSO Lorena ESP
61 . BYRNE Siobhan IRL
62 . MOZOLEVA Kira RUS
63 . NAVARRO Araceli ESP
64 . PRESSMAR Julia GER
65 . JAMES Alizee FRA
66 . KOZLOVA Nina UKR
67 . KOVACS Laura HUN
68 . VARGA Dora HUN
69 . DELANGUE Marie FRA
70 . DORON Julie FRA
71 . CASARES Natalia ESP
72 . RUTGE Laureline FRA
73 . DUMONT Delphine FRA
74 . ALVARANO Daniela ITA
75 . RUDEL Marianne FRA
76 . VECCHI Irene ITA
77 . TANZMEISTER Dorothea AUT
78 . WESOLOWSKA Anna POL
79 . PUNDYK Galyna UKR
80 . BALAGI Camille FRA
81 . WIND Marion FRA
82 . DE AVILA Alba ESP
83 . BROSNAN Heather IRL
84 . SCHNEIDER Daria USA
84 . GUERIN Emilie FRA
86 . HYNES Emma AUS
86 . RUIZ Miriam ESP
88 . JEANNY Caroline FRA
89 . AGUSTSDOTTIR Thorbjorg ISL
90 . ALVAREZ Katiuska ESP
91 . MUSTAFITCH Chloé FRA
92 . TURION Anne-claire FRA
93 . VAN VUURE Bonnie NED
94 . VERGNE Emmanuelle FRA
95 . LACHETA Jessica GBR
96 . TRICARICO Marianna ITA
97 . DHOMPS Anais FRA
98 . BROSSARD Camille FRA
99 . TAYLOR Katherine NZL
100 . BASCANS Myriam FRA

Date de publication : 05/02/2006 12:25
Haut


Re: Coupe du Monde de Saint Maur
Co-Webmaster
Co-Webmaster



Date de publication : 04/02/2006 23:03
Haut


Re: SDS - ORLEANS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Victoire d'Anne Lise Touya.

1. Anne-Lise Touya (Fra)
2. Mariel Zagunis (Usa)
3. Gioia Marzocca (Ita)
3. Rebecca Ward (Usa)
5. Aleksandra Socha (Pol)
6. Alessandra Lucchino (Ita)
7. Ekaterina Fedorkina (Rus)
8. Ekaterina Krivenko (Rus)


Date de publication : 04/02/2006 22:54
Haut


Re: Coupe du Monde de Saint Maur
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . MACKAY Sherraine CAN
2 . DUPLITZER Imke GER
3 . FLESSEL-COLOVIC Laura FRA
3 . LI Na CHN
5 . SIVKOVA Anna RUS
6 . BRANZA Ana ROM
7 . CYGAN Olga POL
8 . ALEKSEJEVA Olga EST
9 . CASCIOLI Cristiana ITA
10 . KIRALY PICOT Hajnalka FRA
11 . ERMAKOVA Oxana RUS
12 . LUO Xiaojuan CHN
13 . VYBORNOVA Eva UKR
14 . COLIGNON Jeanne FRA
15 . IORDACHIOIU Loredana ROM
16 . BACIOIU Anca ROM
17 . DMOWSKA Danuta POL
18 . HEIDEMANN Britta GER
19 . TOL Sonja NED
20 . SZASZ Emese HUN
21 . BARADJI-DUCHENE Marysa FRA
22 . PARTALA Olga UKR
23 . NAGY Timea HUN
24 . KAZIMIRCHUK Nadiya UKR
25 . CYGAN Hanna POL
26 . LOGOUNOVA Tatiana RUS
27 . STROKA Malgorzata POL
28 . VANSOVICA Julija LAT
29 . SHEMYAKINA Yana UKR
30 . ROSSI Veronica ITA
31 . TOTH Hajnalka HUN
32 . LUI Sabrina HKG
33 . SOZANSKA Monika GER
34 . DANINTHE Sarah FRA
35 . NISIMA Maureen FRA
36 . CHRISTOU Jeanne GRE
37 . MARKOVIC Marijana GER
38 . CHRISTMANN Beate GER
39 . FODOR Renata HUN
40 . GENEVIEVE Lynda FRA
41 . BELVISO Audrey FRA
42 . MARTY Lorraine SUI
43 . MEISSNER Sabine FRA
44 . MOELLHAUSEN Nathalie ITA
45 . RENTMEISTER Andrea AUT
46 . NARITA Hiroko JPN
47 . ZUIKOVA Julia EST
48 . GEROUDET Tiffany SUI
49 . ZHONG Weiping CHN
49 . SHUTOVA Lubov RUS
51 . CHOURUPINA Ekaterina RUS
52 . HURLEY Courtney USA
53 . DESCOUTS Audrey FRA
54 . SOIRON Melanie FRA
55 . OLEXOVA Martina CZE
56 . YUKIMOTO Keiko JPN
57 . REVESZ Julia HUN
58 . HURLEY Kelley USA
59 . PRUDENTE Yasmine FRA
59 . TEREBA Beata POL
61 . LEPROHON Julie CAN
62 . QIN Lanlan CHN
63 . PIEKARSKA Magdalena POL
64 . ZHANG Li CHN
65 . CHENG Yuk Han HKG
66 . TAN Li CHN
67 . MARKOWSKA Natalia POL
68 . HOLZ Kathrin GER
69 . ROMAGNOLI TAKOUK Diana SUI
70 . KUUSK Kristina EST
71 . ANSALDO Alice ITA
72 . GENSER Martina AUT
72 . HORMAY Adrienn HUN
74 . DEL CARRETTO Bianca ITA
75 . BIRTHELMER Elke GER
75 . QUELOZ Isabelle SUI
77 . DUNNETTE Catherine CAN
78 . GALANTINE Vanessa FRA
79 . IKEHATA Shizuka JPN
80 . PARKINSON Amber AUS
81 . ORLANDO Amy USA
82 . MARTINEZ Maria VEN
83 . EMBRICH Irina EST
84 . LAWRENCE Maya USA
85 . MACESEANU Iuliana ROM
86 . STROGANOVA Eugenia RUS
87 . BURT Lacey USA
88 . ALIBERT Nathalie FRA
88 . MARTINOVA Barbara CZE
90 . PANUSCHKA Claudia AUT
91 . LUALDI Serena ITA
92 . PASHALIDOU Eleni GRE
93 . AUGROS Claire FRA
94 . HASENFUSS Camille FRA
95 . SANCHO Carolina ESP
96 . LE MAILLER Claire FRA
97 . BEER Jessica Eliza NZL
97 . LORENZ Therese AUT
99 . PREVAL Julie FRA
100 . PEGLIASCO Isabelle FRA
101 . POKORNY Barbara AUT
102 . SMITH Penelope AUS
103 . DOUBOVA Daniela CZE
104 . BAUR Jonella SUI
105 . VIGNARD Berenice FRA
106 . DIEZ-GOMEZ Laura ESP
107 . VOIGT Leigh CAN
108 . CAMPBELL Lindsay USA
109 . DEL-CAMPO Lara ESP
110 . WILLIAMS Naraye USA
111 . QUONDAMCARLO Francesca ITA
112 . HUI Pik Hung HKG
113 . KISKAPUSI Dora HUN
114 . DUMOULIN Sandrine FRA
114 . DIEZ-GOMEZ Nuria ESP
116 . DOLAR Kaja SLO
116 . DOS SANTOS Estelle BRA
118 . VANHUYSSE Genevieve BEL
119 . TRUSKOVSKA Anita LAT
120 . ABAD-PINEDA Noemi ESP
121 . GUY Joanna CAN
122 . JIMENEZ Camila ITA
123 . SATO Chiaki JPN
124 . FRIEBE Anja GER
125 . SULLIVAN Jessica AUS
126 . YEUNG Chui Ling HKG
126 . RUBIN Alexie USA
128 . GUSTIN Cecile FRA
129 . ROHI Heidi EST
130 . MAGKANOUDAKI Dimitra GRE
131 . STEFFEN Tabea SUI
132 . SWITZER Ainsley CAN
133 . SMETANINA Aleksandra LAT
134 . MOINECOURT Perrine FRA
135 . LO Shan Shan HKG
136 . KISHI Hiromi JPN
136 . NAKAMURA Tomomi JPN
136 . SULJIC Irena CRO
139 . PERDIKA Despina GRE
140 . STEFFLOVA Tereza CZE
141 . HABLUTZEL-BURKI Gianna SUI
141 . DIOS Linda HUN
143 . TAKEYAMA Yoshie JPN
144 . SPILMAN Elisabeth BEL
145 . CHEUNG Yi Nei HKG
146 . HARTLEY Genevieve AUS

Quelques photos demain sur EI.
Site officiel avec resultats complets : http://www.escrime-ffe.fr/Site_FFE/stmaur/stmaur.htm

Date de publication : 04/02/2006 19:28
Haut



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 26 »



Escrime-Info : Mentions légales