Championnats Ile-de-France
17.12.2017
Paris - Gymnase Elisabeth

Championnats Ile-de-France

17.12.2017 - Paris - Gymnase Elisabeth


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : TOQUEBOEUF Florent MEAUX CE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
2 GEORGI Arthur MENNECY D3 X D3 V5 V5 V5 V5 4 26 18 2
3 CHAPON Louis PARIS CEP D1 V5 X V5 D4 D1 V5 3 21 20 5
4 PAGNON Marius ISSY MOUSQUE D0 D1 D1 X D0 D0 D2 0 4 30 7
5 BOUTON Hector CHAMPIGNY MA D3 D2 V5 V5 X D4 V5 3 24 20 4
6 LESCHIERA Maxence BLR92 D1 D2 V5 V5 V5 X V5 4 23 16 3
7 REY Ruben PARIS CEFC D0 D3 D1 V5 D1 D1 X 1 11 27 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : MARC Aurélien TRAPPES EC 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ELOUIN Alexis COMBS VILLE X D0 D4 V5 V5 V5 D0 3 19 24 4
2 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
3 BIBRON Axel ANTONY V5 D2 X V5 V5 V5 D4 4 26 17 2
4 HUGUET Antoine Chilperic ETAMPES MDF D1 D2 D0 X D4 D2 V5 1 14 28 7
5 PAROISSIN Theo PARIS TA D4 D2 D0 V5 X V5 D3 2 19 27 5
6 ANANE Anas PARIS CEP D4 D4 D3 V5 D3 X D3 1 22 27 6
7 FRESCURA Hugo ISSY MOUSQUE V5 D2 V5 D3 V5 V5 X 4 25 20 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : NADAL Noël VILLEJUIF US 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RADENAC Jules PARIS ST FRA X V5 V5 D1 D3 V5 V5 4 24 16 3
2 MONTAGNES Baptiste VESINET US D0 X V5 D0 D3 D2 V5 2 15 21 5
3 WOLFF Olivier HOUILLES GO D2 D1 X D0 D0 D2 V5 1 10 27 6
4 GUILLAUME Jean MELUN VDS V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 6 1
5 BEGLEY Jacob PARIS TA V5 V5 V5 D4 X D2 V5 4 26 15 2
6 JEANJEAN Romain ISSY MOUSQUE D1 V5 V5 D0 V3 X V5 4 19 17 4
7 ISCOVESCO Stanislas SEVRES JE D3 D0 D2 D1 D1 D1 X 0 8 30 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : MABIKA Quentin MELUN VDS 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DANSICARE Mathis TEAM FLEURET X D2 D1 D2 D1 D0 V5 1 11 28 7
2 HENRY Nicolas LE PECQ US V5 X D2 V5 V5 D3 V5 4 25 17 3
3 MILANO Alexander ST GERMAIN E V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
4 LACROIX Hugo BLR92 V5 D3 D2 X V5 D1 D2 2 18 25 4
5 AUGUSTIN Sacha MEAUX CE V5 D1 D0 D3 X D0 V5 2 14 24 5
6 ESNOUX Augustin PARIS TA V5 V5 D1 V5 V5 X V5 5 26 10 2
7 TRAORE Sadio PARIS CEP D3 D1 D1 V5 D3 D1 X 1 14 27 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : JAVANSHIR Keivan ISSY MOUSQUE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LE ROY Theophile RUEIL MALMAI X D2 V5 V5 V5 D2 V5 4 24 18 3
2 RIAL Tanguy MENNECY V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
3 PERTHUIS Loic COMBS VILLE D1 D1 X D0 D2 V5 V5 2 14 27 6
4 HENRION Flavien TORCY CE D4 D2 V5 X V5 D4 V5 3 25 19 4
5 BELET Paolo PARIS CEP D3 D0 V5 D4 X D0 V5 2 17 26 5
6 GAUTHARD Lucas TRAPPES EC V5 D1 D4 V5 V5 X V5 4 25 16 2
7 BRIENS Arthur PARIS SUFFRE D0 D1 D3 D0 D4 D0 X 0 8 30 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : SANTADREA Julien BLR92 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ABIDI Neil PARIS CEP X V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 7 2
2 MELMAN Barthelemy CHARENTON D0 X D2 V5 V5 D2 V5 3 19 15 3
3 CORMIER Charles ETAMPES MDF V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
4 LAMBERT Godefroy VESINET US D0 D0 D1 X D0 D2 D3 0 6 30 7
5 BONNET Matteo BLR92 D1 D0 D1 V5 X D2 V5 2 14 21 5
6 SEVIC Titouan PARIS TA D1 V5 D0 V5 V5 X D2 3 18 21 4
7 CHATELAIN Pierre Louis LE PECQ US D0 D0 D1 V5 D1 V5 X 2 12 25 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : PRUDLO Matthias ETAMPES MDF 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ROSSIGNOL Etienne SURESNES CE X V5 V5 V5 D2 D1 V5 4 23 18 4
2 LEMPEREUR Lucas CHARENTON D1 X V5 V5 D1 V5 D3 3 20 19 5
3 LACASSE BUFFETAUD Baptiste PARIS DUELLI D3 D1 X V5 D2 D2 D2 1 15 27 6
4 SATTONNET Joe PARIS CEFC D1 D1 D2 X D2 D0 D0 0 6 30 7
5 BESSY Hugo LE PECQ US V5 V5 V5 V5 X D2 D2 4 24 17 3
6 ROUFF Denis TRAPPES EC V5 D2 V5 V5 V5 X D3 4 25 15 2
7 VAVOUIL Raphael ETAMPES MDF D3 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 28 15 1
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : PAYEBIEN Pierre LE PECQ US 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
2 PRETET Arno MENNECY D1 X D2 D1 V5 V5 V5 3 19 23 4
3 GOUT Cyprien BLR92 D3 V5 X D4 V5 V4 V5 4 26 15 3
4 LAGANE Yanis CHARENTON D2 V5 V5 X V5 V5 V5 5 27 17 2
5 ADAM Jules PARIS CEP D0 D2 D1 D3 X D3 D1 0 10 30 7
6 SELLIN Hugo RUEIL MALMAI D2 D4 D1 D3 V5 X V5 2 20 26 5
7 POUCHOU Julien CHILLY MORAN D2 D2 D1 D1 V5 D4 X 1 15 26 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : HERRMANN Amaury CHARENTON 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 POINTREAU Louis VESINET US X D1 D4 D1 D3 D1 0 10 25 6
2 PREVOT Quentin PARIS RCF V5 X D3 D0 D4 D3 1 15 21 5
3 DUPUIS Selim PARIS CEP A A X A A A A 0 0 0 7
4 BOLZE Olivier ISSY MOUSQUE V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 14 1
5 ROUFF Nathan TRAPPES EC V5 V5 D4 X D2 V5 3 21 15 3
6 GALLET Thibault CHAMPIGNY MA V5 V5 D2 V5 X V5 4 22 17 2
7 PALOMINO Arthur VILLE AVRAY V5 V5 D1 D4 D3 X 2 18 19 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : THOMAS Corentin VAL D ORGE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 VIDELAINE Guillaume VERSAILLES X D4 D0 D2 D2 D3 0 11 25 6
2 GUILLAUME Theo TORCY CE V5 X D3 V5 D1 V5 3 19 18 3
3 DELGAL Paul ANTONY V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 8 1
4 SOU Arthur PARIS TA V5 D1 D2 X D2 D0 1 10 22 5
5 AYRAULT Flavien VAL D ORGE V5 V5 D1 V5 X V5 4 21 12 2
6 BESSY Alexis LE PECQ US V5 D3 D2 V5 D2 X 2 17 18 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : JOYET Nathan ST GERMAIN E 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 KOHLER Arnaud TRAPPES EC X D0 D0 D2 V5 D3 1 10 21 5
2 MARTINS Clement CADETS ESSON V5 X V5 D3 V5 V5 4 23 11 2
3 BESNAULT Jean Charles MEAUX CE V5 D2 X V5 V5 V5 4 22 7 1
4 BRISSY Martin VILLE AVRAY V5 V5 D1 X D4 D4 2 19 20 4
5 CAPOT Hugo PARIS CEP D1 D1 D1 V5 X D0 1 8 24 6
6 GIRAND Robin PARIS TA V5 D3 D0 V5 V5 X 3 18 17 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : ABITBOL Sébastien VESINET US 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SOLTANI Rome LE PECQ US X V2 D2 D2 V5 D2 2 13 19 4
2 GABRIEL Luka VAL D ORGE D1 X D4 D3 V5 D0 1 13 18 5
3 GREGORI Nathan PARIS CEP V5 V5 X D4 V5 V5 4 24 17 2
4 GLOAGUEN Guillaume MELUN VDS V5 V5 V5 X V5 D1 4 21 14 3
5 FOUQUET Lucas CHILLY MORAN D3 D1 D3 D0 X D2 0 9 25 6
6 COSTA Thomas PARIS SCUF V5 V5 D3 V5 V5 X 4 23 10 1

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 GUILLAUME Jean MELUN VDS 6 / 6 30 6 24
2 RIAL Tanguy MENNECY 6 / 6 30 7 23
2 MILANO Alexander ST GERMAIN E 6 / 6 30 7 23
4 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY 6 / 6 30 8 22
5 CORMIER Charles ETAMPES MDF 6 / 6 30 9 21
6 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA 6 / 6 30 10 20
7 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E 6 / 6 30 12 18
8 DELGAL Paul ANTONY 5 / 5 25 8 17
9 BOLZE Olivier ISSY MOUSQUE 5 / 6 25 14 11
10 ABIDI Neil PARIS CEP 5 / 6 29 7 22
11 ESNOUX Augustin PARIS TA 5 / 6 26 10 16
12 VAVOUIL Raphael ETAMPES MDF 5 / 6 28 15 13
13 LAGANE Yanis CHARENTON 5 / 6 27 17 10
14 BESNAULT Jean Charles MEAUX CE 4 / 5 22 7 15
15 COSTA Thomas PARIS SCUF 4 / 5 23 10 13
16 MARTINS Clement CADETS ESSON 4 / 5 23 11 12
17 AYRAULT Flavien VAL D ORGE 4 / 5 21 12 9
18 GREGORI Nathan PARIS CEP 4 / 5 24 17 7
19 GLOAGUEN Guillaume MELUN VDS 4 / 5 21 14 7
20 GALLET Thibault CHAMPIGNY MA 4 / 6 22 17 5
21 GOUT Cyprien BLR92 4 / 6 26 15 11
21 BEGLEY Jacob PARIS TA 4 / 6 26 15 11
23 ROUFF Denis TRAPPES EC 4 / 6 25 15 10
24 BIBRON Axel ANTONY 4 / 6 26 17 9
25 GAUTHARD Lucas TRAPPES EC 4 / 6 25 16 9
26 GEORGI Arthur MENNECY 4 / 6 26 18 8
27 HENRY Nicolas LE PECQ US 4 / 6 25 17 8
28 RADENAC Jules PARIS ST FRA 4 / 6 24 16 8
29 BESSY Hugo LE PECQ US 4 / 6 24 17 7
30 LESCHIERA Maxence BLR92 4 / 6 23 16 7
31 LE ROY Theophile RUEIL MALMAI 4 / 6 24 18 6
32 FRESCURA Hugo ISSY MOUSQUE 4 / 6 25 20 5
33 ROSSIGNOL Etienne SURESNES CE 4 / 6 23 18 5
34 JEANJEAN Romain ISSY MOUSQUE 4 / 6 19 17 2
35 ROUFF Nathan TRAPPES EC 3 / 6 21 15 6
36 GUILLAUME Theo TORCY CE 3 / 5 19 18 1
37 GIRAND Robin PARIS TA 3 / 5 18 17 1
38 HENRION Flavien TORCY CE 3 / 6 25 19 6
39 BOUTON Hector CHAMPIGNY MA 3 / 6 24 20 4
40 MELMAN Barthelemy CHARENTON 3 / 6 19 15 4
41 CHAPON Louis PARIS CEP 3 / 6 21 20 1
42 LEMPEREUR Lucas CHARENTON 3 / 6 20 19 1
43 SEVIC Titouan PARIS TA 3 / 6 18 21 -3
44 PRETET Arno MENNECY 3 / 6 19 23 -4
45 ELOUIN Alexis COMBS VILLE 3 / 6 19 24 -5
46 BRISSY Martin VILLE AVRAY 2 / 5 19 20 -1
47 PALOMINO Arthur VILLE AVRAY 2 / 6 18 19 -1
48 BESSY Alexis LE PECQ US 2 / 5 17 18 -1
49 SOLTANI Rome LE PECQ US 2 / 5 13 19 -6
50 SELLIN Hugo RUEIL MALMAI 2 / 6 20 26 -6
51 MONTAGNES Baptiste VESINET US 2 / 6 15 21 -6
52 LACROIX Hugo BLR92 2 / 6 18 25 -7
53 BONNET Matteo BLR92 2 / 6 14 21 -7
54 PAROISSIN Theo PARIS TA 2 / 6 19 27 -8
55 BELET Paolo PARIS CEP 2 / 6 17 26 -9
56 AUGUSTIN Sacha MEAUX CE 2 / 6 14 24 -10
57 PERTHUIS Loic COMBS VILLE 2 / 6 14 27 -13
58 CHATELAIN Pierre Louis LE PECQ US 2 / 6 12 25 -13
59 GABRIEL Luka VAL D ORGE 1 / 5 13 18 -5
60 PREVOT Quentin PARIS RCF 1 / 6 15 21 -6
61 KOHLER Arnaud TRAPPES EC 1 / 5 10 21 -11
62 SOU Arthur PARIS TA 1 / 5 10 22 -12
63 CAPOT Hugo PARIS CEP 1 / 5 8 24 -16
64 ANANE Anas PARIS CEP 1 / 6 22 27 -5
65 POUCHOU Julien CHILLY MORAN 1 / 6 15 26 -11
66 LACASSE BUFFETAUD Baptiste PARIS DUELLI 1 / 6 15 27 -12
67 TRAORE Sadio PARIS CEP 1 / 6 14 27 -13
68 HUGUET Antoine Chilperic ETAMPES MDF 1 / 6 14 28 -14
69 REY Ruben PARIS CEFC 1 / 6 11 27 -16
70 DANSICARE Mathis TEAM FLEURET 1 / 6 11 28 -17
71 WOLFF Olivier HOUILLES GO 1 / 6 10 27 -17
72 VIDELAINE Guillaume VERSAILLES 0 / 5 11 25 -14
73 POINTREAU Louis VESINET US 0 / 6 10 25 -15
74 FOUQUET Lucas CHILLY MORAN 0 / 5 9 25 -16
75 ADAM Jules PARIS CEP 0 / 6 10 30 -20
76 ISCOVESCO Stanislas SEVRES JE 0 / 6 8 30 -22
76 BRIENS Arthur PARIS SUFFRE 0 / 6 8 30 -22
78 LAMBERT Godefroy VESINET US 0 / 6 6 30 -24
78 SATTONNET Joe PARIS CEFC 0 / 6 6 30 -24
80 PAGNON Marius ISSY MOUSQUE 0 / 6 4 30 -26
81 DUPUIS Selim PARIS CEP 0 / 6 0 0 0