Place | Nation | Equipe | Prénom Nom | Club |
---|---|---|---|---|
1 | LYON EPEE M LYON EPEE M 1 | Remy DELHOMME Matthieu DENIS Jean Francois DI MARTINO Frederic LE LOUEDEC |
(LYON EPEE M) (LYON EPEE M) (LYON EPEE M) (LYON EPEE M) |
|
2 | BEAUMONT OIS BEAUMONT OIS | Christophe AUBRET Quentin LANGLET Benoit PIEDELEU Gregory TOUSSAINT |
(BEAUMONT OIS) (BEAUMONT OIS) (BEAUMONT OIS) (BEAUMONT OIS) |
|
3 | RAMONVILLE RAMONVILLE | Antoine GUINARD Guillaume LARRIEU Jean Michel NOUAILLES Christophe RANDOL |
(RAMONVILLE) (RAMONVILLE) (RAMONVILLE) (RAMONVILLE) |
|
3 | ST MAUR VGA ST MAUR VGA | Julien BOSELLI Matthieu BOUSTANY Charles QUARDELLE Alexandre URIER |
(ST MAUR VGA) (ST MAUR VGA) (ST MAUR VGA) (ST MAUR VGA) |
|
5 | PARIS UC PARIS UC | Gerard CELLI Benoit MELONIO Julien SAUVAGEON Julien SEROT |
(PARIS UC) (PARIS UC) (PARIS UC) (PARIS UC) |
|
6 | TOULOUSE UC TOULOUSE UC | Clement CAREL Jean Christian CARRIE Cedric LECUONA Raphael MASSOT |
(TOULOUSE UC) (TOULOUSE UC) (TOULOUSE UC) (TOULOUSE UC) |
|
7 | ORNON ESCR ORNON ESCR | Xavier BARREAU Pierre BELLEGARDE Mathieu DELAS Frederic GILBERT PIQUEPAILLE |
(ORNON ESCR) (ORNON ESCR) (ORNON ESCR) (ORNON ESCR) |
|
8 | THIONVILLE THIONVILLE | Christophe CONRAD Robin DALLARMELLINA Jeremy LIEBGOTT Geoffrey STAGNI |
(THIONVILLE) (THIONVILLE) (THIONVILLE) (THIONVILLE) |
|
9 | LEVALLOIS LEVALLOIS 1 | Benjamin BERTEAU Medhi KARIM Tiago MORGADO Maxime POULAIN |
(LEVALLOIS) (LEVALLOIS) (LEVALLOIS) (LEVALLOIS) |
|
10 | PARIS CSPSE PARIS CSPSE | Nicolas DUBECHOT Sebastien HERBERT Richard ROBIN Julien SAZERAT |
(PARIS CSPSE) (PARIS CSPSE) (PARIS CSPSE) (PARIS CSPSE) |
|
11 | LYON EPEE M LYON EPEE M 2 | Didier BONNAIRE Matthieu DALMAIS Jeremie GONON William PRITCHARD |
(LYON EPEE M) (LYON EPEE M) (LYON EPEE M) (LYON EPEE M) |
|
12 | LISIEUX CE LISIEUX CE | Pierre Louis FRETARD Herve LE BARBIER Konogan LE BARBIER Alexandre MOTTE |
(LISIEUX CE) (LISIEUX CE) (LISIEUX CE) (LISIEUX CE) |
|
13 | HEROUVILLE HEROUVILLE | Thibault PLOUCHART Nicolas POCHAT Mickael RABAY Jean Emmanuel REMOUE |
(HEROUVILLE) (HEROUVILLE) (HEROUVILLE) (HEROUVILLE) |
|
14 | LEVALLOIS LEVALLOIS 2 | Alexandre DOMANICO Gildas LE TREUT Ludovic MALUCCHI Julien RICHET COOPER |
(LEVALLOIS) (LEVALLOIS) (LEVALLOIS) (LEVALLOIS) |
|
15 | TROYES GYMNI TROYES GYMNI | Alexis FOLLOT Ken LE PRADO Quentin PARIS LECLERC Thomas PEREZ |
(TROYES GYMNI) (TROYES GYMNI) (TROYES GYMNI) (TROYES GYMNI) |
|
16 | EPINAL SE EPINAL SE | Stephane JOUVE Quentin LUCANI Philippe OBERSON Louis PETITJEAN |
(EPINAL SE) (EPINAL SE) (EPINAL SE) (EPINAL SE) |
|
17 | MELUN VDS MELUN VDS | Michael FOREST Franck GOSSWILLER Lois MICHEL Frederic PRADIER |
(MELUN VDS) (MELUN VDS) (MELUN VDS) (MELUN VDS) |
|
18 | LANGRUNE ESC LANGRUNE ESC | Patrick CHAUVAT Matthias GONNORD Yann JEANPIERRE COUSSET Emmanuel PEYRET LACOMBE |
(LANGRUNE ESC) (LANGRUNE ESC) (LANGRUNE ESC) (LANGRUNE ESC) |
|
19 | LYON EPEE M LYON EPEE M 3 | Martin BASILA Thomas CHAIX Frederic JOINT Karl LEHEBEL |
(LYON EPEE M) (LYON EPEE M) (LYON EPEE M) (LYON EPEE M) |
|
20 | RENNES CSG RENNES CSG | Marc GUILLEMIN Renan LE BARS Johann LEMAIRE Nicolas MARIAULT |
(RENNES CSG) (RENNES CSG) (RENNES CSG) (RENNES CSG) |
|
21 | PT A MOUSSON PT A MOUSSON | Benjamin CHERY Simon EMBAREK Laurent GUERIN Alexandre JANIN |
(PT A MOUSSON) (PT A MOUSSON) (PT A MOUSSON) (PT A MOUSSON) |
|
22 | LIVRY GARGAN LIVRY GARGAN | Bruno BASTARD Jean Francois BERNERON Florian BERTHELOMET Philippe LE GOFF |
(LIVRY GARGAN) (LIVRY GARGAN) (LIVRY GARGAN) (LIVRY GARGAN) |
|
23 | GRENOBLE PAR GRENOBLE PAR | James Patrick NGOUPAYOU Pierre Hadrien PLANTE Valentin SANNIER |
(GRENOBLE PAR) (GRENOBLE PAR) (GRENOBLE PAR) |
|
24 | STE MARIE STE MARIE | Antoine DEMEULEMESTER Eric Georges PETIT Adrien RACAN |
(STE MARIE) (STE MARIE) (STE MARIE) |