Nous actualiserons les infos au fur et à mesure de leur réception.
Cadets
Julie HUIN (Bordeaux EC)
Née le 19 janvier 1987
Gauchère
- Nombre d'années d'escrime : 11 ans
- Clubs successifs : SPUC (Pessac 7 ans), Bec (Bordeaux 4 ans)
- Maitre(s) d'Armes actuel(s) : Maîtres Leménagé et Audren
- Palmarès ou Meilleurs résultats :
3e aux championnats du monde cadets en 2003, 1e à Moers en 2003, tableau de 16 en coupe du monde juniors 2004 (Budapest)
- Hobbies : lecture ciné musique..
- Surnom : pioupiou ,ouinouin ,july la dinde...
Anne-Carole ZOUARI (Houilles)
Née le 6 avril 1989
Gauchère
- Nombre d'années d'escrime : 8 ans
- Clubs successifs : tjrs g.o.h (gant d'or de houilles )
- Maitre(s) d'Armes actuel(s) : Christophe Goyallon
- Palmarès ou Meilleurs résultats :
Championne de france cadette et minime 2003, 3e a Moers en 2002, 6e à Moers 2004, 3e aux Championnats du Monde Cadettes 2004
- Hobbies : y'en a de trop
- J'aime : le soleil(qui n'est pas à Paris) et Paris tout simplement
- Surnoms : zouzou, anne kaka , anne casserole, anne ka
Théodora FOSSE (Chambéry)
Née le 2 avril 1988
Droitièr
- Nombre d'années d'escrime : 11 ans
- Clubs successifs : Chambéry
- Maitre(s) d'Armes actuel(s) : Olivier Tricart
- Palmarès ou Meilleurs résultats :
3e aux Championnats du Monde Cadettes 2004, 2e a la fdj 2003, gagne 2 circuit cadettes cette année (Chilly et Marseille) et fait 3e au circuit de Nantes. 2e a Moers en Allemagne (cadettes)
- Hobbies : escrime
- Surnom : théo,zouzou
R Laure Agnès TARDIVEL (Grenoble Rapière)
Née le 14 septembre 1987
Juniors
Audrey POGGI (Aix ASPTT)
Née le 30 décembre 1985
Gaelle GEBET (Le Pecq)
Née le 29 juin 1984
Gauchère
- Nombre d'années d'escrime : 14 ans
- Clubs successifs : BEYNES, Trappes, Le Pecq.
- Maitre(s) d'Armes actuel(s) : Marc Mofleh
- Palmarès ou Meilleurs résultats :
3ème au chsmpionnats du monde juniors 2004, 3ème au tournoi de coupe du monde à Bochum en 2003, 8ème au tournoi de coupe du monde de Jesi en 2004.
- Hobbies : Littérature, Musique
- J'aime : le Caraibes Café
- J'aime pas : Courir
- Surnom : Gallou
Virginie UJLAKY (Paris RCF)
Née le 13 février 1984
Droitière
- Nombre d'années d'escrime : 15 ans
- Clubs successifs : Neuilly/Seine, Le Chesnay, Rouen, Le Pecq, R.C.F.
- Maitre(s) d'Armes actuel(s) : Herbert VERON
- Palmarès ou Meilleurs résultats :
Championne du Monde juniors 2004, 2ème aux championnats du monde cadettes 2001, 3ème aux championnats du monde 2002 junior, 1ère au tournoi de coupe du monde à Waldkirch.
- Hobbies : Equitation, Bricolage, Vacances
- J'aime : Les animaux, le sport en général
- J'aime pas : néant
- Surnom : Mulan (de sa soeur), d'Artagnan ( de son voisin de campagne)
R Mathilde GUICHOUX (Yerres)
Née le 27 janvier 1986
Droitière
- Nombre d'années d'escrime : 11 ans
- Clubs successifs : CE Yerres
- Maitre(s) d'Armes actuel(s) : Jerôme FRADET
- Palmarès ou Meilleurs résultats :
1ère en Cadette à Iéna, 1ère par équipe (ligue de Versailles) et 2ème à la Fête des jeunes, 3ème champ de france cadette, 10 ème coupe du monde junior à Lyon
- Hobbies : Copains, ballade en montagne, puzzles, photo, sport
- J'aime : la convivialité
- J'aime pas : la vinaigrette
- Surnom : Chouxe, Mathildou