Championnats du Monde Seniors 2002
Date 19-07-2002 10:11:36 | Sujet : Info internatĀ°
|
Les Championnats du Monde Seniors auront lieu du 16 au 23 aoĆ»t 2002 au Portugal Ć Lisbonne. Voici les dĆ©tails sur la dĆ©lĆ©gation franƧaise et le calendrier des Ć©preuves.
FLEURET DAMES: Christina CERNY - Paris TA / PĆ“le ChĆ¢tenay Evin IBRAHIM - Paris TA / PĆ“le ChĆ¢tenay Clothilde MAGNAN - Aubervilliers CM Adeline WUILLEME - Reims CE / PĆ“le ChĆ¢tenay
RemplaƧante : Gwenaelle HUET - Henin Beaumont SE / PĆ“le ChĆ¢tenay
EntraƮneur Fleuret Dames : Jean-Marc PANNETRAT
Fleuret Dames ind : Ʃliminatoires le lundi 19 Aoƻt et T.E.D.64 le mardi 20 Aoƻt Fleuret Dames Ʃquipes : vendredi 23 Aoƻt
FLEURET HOMMES : LoĆÆc ATTELLY - Paris RCF / INSEP Jean-NoĆ«l FERRARI - Nice OGC / INSEP Brice GUYART - Le VĆ©sinet US / INSEP Franck BOIDIN - Henin Beaumont SE / INSEP
RemplaƧant : Victor SINTES - Rueil Malmaison CE / INSEP
EntraƮneur Fleuret Hommes : Patrice MENON
Fleuret Hommes ind : Ʃliminatoires le dimanche 18 Aoƻt et T.E.D.64 le lundi 19 Aoƻt Fleuret Hommes Ʃquipes : le jeudi 22 Aoƻt
EPEE DAMES : Sandrine DUMOULIN - Aix en Othe CE / PĆ“le Aquitaine Laura FLESSEL COLOVIC - Levallois SC Maureen NISIMA - Aulnay CE Sangita TRIPATHI - Saint Maur VGA
RemplaƧante : Marysa BARADJI DUCHENE - Levallois SC / PƓle Aquitaine
EntraƮneur EpƩe Dames : Bernard LATASTE
EpƩe Dames ind : Ʃliminatoires le samedi 17 Aoƻt et T.E.D.64 le dimanche 18 Aoƻt EpƩe Dames Ʃquipes : le mercredi 21 Aoƻt
EPEE HOMMES : BenoƮt JANVIER - Saint Gratien CE / INSEP Fabrice JEANNET - Chalons en Champagne CE / INSEP Jean-Michel LUCENAY - Chalons en Champagne CE / INSEP Hugues OBRY - Levallois SC / INSEP
RemplaƧant : Erik BOISSE - Saint Gratien CE / INSEP
EntraƮneur EpƩe Hommes : Michel SICARD
EpƩe Hommes ind : Ʃliminatoires le lundi 19 Aoƻt et T.E.D.64 le mardi 20 Aoƻt EpƩe Hommes Ʃquipes : vendredi 23 Aoƻt
SABRE DAMES : CĆ©cile ARGIOLAS - Ramonville US / PĆ“le ChĆ¢tenay Magali CARRIER - Ramonville US / PĆ“le de ChĆ¢tenay Anne-Lise TOUYA - Marquisat CE / PĆ“le ChĆ¢tenay Pascale VIGNAUX - Ramonville US / PĆ“le ChĆ¢tenay
RemplaƧante : LƩonore PERRUS - Paris UC
EntraƮneur Sabre Dames : Pierre GUICHOT
Sabre Dames ind : Ʃliminatoires le dimanche 18 Aoƻt et T.E.D.64 le lundi 19 Aoƻt Sabre Dames Ʃquipes : le jeudi 22 Aoƻt
SABRE HOMMES : Damien TOUYA - Tarbes ATE / INSEP Gaƫl TOUYA - Tarbes ATE / INSEP Julien PILLET - Strasbourg UC / INSEP Fabrice GAZIN - Aulnay CE / INSEP
RemplaƧant : Nicolas LOPEZ - Tarbes ATE / INSEP
EntraƮneur Sabre Hommes : Christian PEETERS
Sabre Hommes ind : Ʃliminatoires le samedi 17 Aoƻt et T.E.D.64 le dimanche 18 Aoƻt Sabre Hommes Ʃquipes : le mercredi 21 Aoƻt
Source : FƩdƩration FranƧaise d'Escrime
|
|