https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
64 utilisateur(s) en ligne (1utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 0
Invités : 64

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish
Info internat° : CHAMPIONNATS DU MONDE CADETS ET JUNIORS 2006
Posté par marion sur 08-04-2006 19:52:30 (5698 lectures)

Image redimensionnée

Les championnats du monde cadets et juniors 2006 vont avoir lieu du 9 au 17 avril à Taebaek City en Corée.
Les résultats seront disponibles en direct sur le site officiel.


Programme

9 avril 2006 : Sabre masculin cadets / Fleuret féminin cadettes
10 avril 2006 : Sabre féminin cadettes / Epée masculine cadets
11 avril 2006 : Fleuret masculin cadets / Epée féminine cadettes
12 avril 2006 : Sabre masculin juniors / Fleuret féminin juniors
13 avril 2006 : Sabre féminin juniors / Epée masculine juniors
14 avril 2006 : Fleuret masculin juniors / Epée féminine juniors
15 avril 2006 : Sabre masculin par équipes / Fleuret féminin par équipes
16 avril 2006 : Sabre féminin par équipes / Epée masculine par équipes
17 avril 2006 : Epée féminine par équipes / Fleuret masculin par équipes

Sélection française
Sabre féminin cadettes :
Clara JAQUET Paris USMT
Tiphaine LUCE Meylan E
Charleine TAILLANDIER Paris USMT

Sabre masculin cadets :
Tristan BONNEVIE Louverien CE
Pierre MAILHES Tarbes AE / Pôle Tarbes
Martin CHARVIN Rillieux / Pôle Orléans

Fleuret féminin cadettes :
Anne-Carole ZOUARI Aix ASPTT / Pôle Aix
Victoria BAILEY Mennecy CE / Pôle Aix
Emilie THOMAS Aix ASPTT / Pôle Aix

Fleuret masculin cadets :
Simon BOISSET Bordeaux EC
Jean-Paul TONY HELISSEY Pointe à Pitre CDE / Pôle Pointe à Pitre
Quentin PILLET Chambery CE / Pôle Wattignies

Epée féminine cadettes :
Joséphine JACQUES A. COQUIN Bondy AS
Clémentine FERNANDEZ Alençon
Pauline CHRETIEN St Gratien CE

Epée masculine cadets :
Virgil MARCHAL Levallois SC
Alexandre BARDENET Valenciennes CE
Romain COURTOIS Macon / Pôle Reims

Sabre féminin juniors :
Charlotte LEMBACH Strasbourg UC / Pôle Châtenay
Flora PALU Tarbes AE
Marie-Catherine DANION Strasbourg UC / Pôle Châtenay

Sabre masculin juniors :
Benoît LAMBOLEY Bourges EscrimeS
Julien MEDARD Pau / INSEP
Timothé LALLEMENT Pau
Antoine NEIGER Saint Grégoire AE

Fleuret féminin juniors :
Julie HUIN Aix ASPTT / Pôle Aix
Mathilde GUICHOUX Paris TA / Pôle Châtenay
Bérengère GENEVOIS Lyon MDF / Pôle Aix

Fleuret masculin juniors :
Clément DESVAUX Paris CEP
Ghislain PERRIER Henin-Beaumont CR / Pôle Châtenay
Jérémy CADOT Henin-Beaumont CR / Pôle Wattignies
Thibault SARDA Lyon MDF / Pôle Wattignies

Epée féminine juniors :
Isabelle PEGLIASCO Grenoble P
Marion DE LEOTARD Paris GRP / Pôle Bourgogne
Mathilde GRUMIER Nevers CE

Epée masculine juniors :
Alexandre BLASZYCK Saint Maur VGA / Pôle Reims
Matthieu BOUSTANY Saint Maur VGA / Pôle Reims
Adrien PENSO-TSAI Paris GRP / INSEP
Vivien MAYA St Gratien CE





Format imprimable Envoyer cet article à un ami
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
Escrime-Info : Mentions légales