https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
31 utilisateur(s) en ligne (2utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 1
Invités : 30

DaddyCool, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish
Info internat° : Championnats d'Europe - Copenhague – 2ème journée
Posté par marion sur 01-07-2004 00:33:46 (1691 lectures)

Remy Delhomme termine en beauté sa carrière avec un titre de Vice-Champion d'Europe, après s'être incliné en finale face à l'autrichien Cristoph Marik.
C'est la polonaise Aleksandra Socha qui a remporté le titre au sabre dames.


Epée Hommes Individuel :

1/4 Finales :
Remy Delhomme (Fra) b. Alfredo Rota (Ita) 15-8
Cristoph Marik (Aut) b. Krisztian Kulcsar (Hun) 14-13 à la mort subite
Robert Andrzejuk (Pol) b. Marcel Fischer (Sui) 7-6 à la mort subite
Pavel Kolobkov (Rus) b. Joaquim Videira (Por) 15-6

1/2 Finales :
Remy Delhomme (Fra) b. Robert Andrzejuk (Pol) 15-14 à la mort subite (priorité à Delhomme)
Cristoph Marik (Aut) b. Pavel Kolobkov (Rus) 15-14

Finale :
Cristoph Marik (Aut) b. Remy Delhomme (Fra) 15-12

Classement :

1. Cristoph Marik (Aut)
2. Remy Delhomme (Fra)
3. Pavel Kolobkov (Rus)
3. Robert Andrzejuk (Pol)
5. Marcel Fischer (Sui)
6. Alfredo Rota (Ita)
7. Joaquim Videira (Por)
8. Krisztian Kulcsar (Hun)

Les français :

9. Benoît Janvier
17. Gauthier Grumier
40. Ulrich Robeiri

Sabre Dames Individuel :

1/4 Finales :
Ilaria Bianco (Ita) b. Sophia Velikaia (Rus) 15-7
Ekaterina Fedorkina (Rus) b. Sybille Klemm (Ger) 15-4
Aleksandra Socha (Pol) b. Malgorzata Kozaczuk (Pol) 15-8
Catalina Gheorghitoaia (Rom) b. Pascale Vignaux (Fra) 15-7

1/2 Finales :
Aleksandra Socha (Pol) b. Ilaria Bianco (Ita) 15-9
Ekaterina Fedorkina (Rus) Catalina Gheorghitoaia (Rom) 15-12

Finale :
Aleksandra Socha (Pol) b. Ekaterina Fedorkina (Rus) 15-14

Classement :

1. Aleksandra Socha (Pol)
2. Ekaterina Fedorkina (Rus)
3. Ilaria BIANCO (Ita)
3. Catalina Gheorghitoaia (Rom)
5. Sophia Velikaia (Rus)
7. Malgorzata Kozaczuk (Pol)
8. Pascale Vignaux (Fra)

Les françaises :

19. Julie Berengier
29. Magali Carrier
34. Maha El Guindou Doghri

Sources : FFE et FIS

Format imprimable Envoyer cet article à un ami
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
Trey
Publié: 02-07-2004 23:17  Mis à jour: 02-07-2004 23:17
Accro
Joint: 30-04-2003
De: Le Mans
Commentaires: 305
 Re: Championnats d'Europe - Copenhague – 2ème journée
Bravo à tous les français.
Escrime-Info : Mentions légales