https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
65 utilisateur(s) en ligne (1utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 0
Invités : 65

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish
Info internat° : Championnats d'Europe - Copenhague – Programme et sélection française
Posté par marion sur 28-06-2004 20:01:53 (2043 lectures)

Du 29 juin au 4 juillet vont avoir lieu les Championnats d'Europe d'escrime 2004 à Copenhague. Voici le programme détaillé ainsi que la liste des athlètes français sélectionnés.



Programme

Mardi 29 Juin

- Fleuret Hommes Individuel : 09:00 Poules; 11:30 Elimination directe; 17:30 Finale.
- Épée Dames Individuel : 11:00 Poules; 13:00 Elimination directe; 17:30 Finale.

Mercredi 30 Juin

- Epée Hommes Individuel : 09:00 Poules; 11:30 Elimination directe; 17:30 Finale.
- Sabre Dames Individuel : 11:00 Poules; 12:30 Elimination directe; 17:30 Finale.

Jeudi 1er juillet

- Fleuret Hommes Equipes :
09:00 tableau 32-16
10:30 tableau 16-8 et places 17-32
12:00 tableau 8-4 et places 9-32
13:30 tableau 4-2, places 5-32
15:00 Places 3-32
17:00 Finale
- Épée Dames Equipes :
09:00 tableau 32-16
10:30 tableau 16-8 et places 17-32
12:00 tableau 8-4 et places 9-32
13:30 tableau 4-2, places 5-32
15:00 Places 3-32
18:00 Finale

Vendredi 2 juillet

- Sabre Hommes Individuel : 09:00 Poules; 10:30 Elimination directe; 17:00 Finale.
- Fleuret Dames Individuel : 10:30 Poules; 12:00 Elimination directe; 17:30 Finale.

Samedi 3 juillet

- Epée Hommes Equipes :
09:00 tableau 32-16
10:30 tableau 16-8 et places 17-32
12:00 tableau 8-4 et places 9-32
13:30 tableau 4-2, places 5-32
15:00 Places 3-32
17:00 Finale
- Sabre Dames Equipes :
10:00 tableau 32-16
11:00 tableau 16-8 et places 17-32
12:00 tableau 8-4 et places 9-32
13:00 tableau 4-2, places 5-32
14:00 Places 3-32
18:00 Finale

Dimanche 4 juillet

- Sabre Hommes Equipes :
09:00 tableau 32-16
10:30 tableau 16-8 et places 17-32
12:00 tableau 8-4 et places 9-32
13:30 tableau 4-2, places 5-32
14:00 Places 3-32
16:00 Finale
- Fleuret Dames Equipes :
08:00 tableau 32-16
09:30 tableau 16-8 et places 17-32
11:00 tableau 8-4 et places 9-32
12:30 tableau 4-2, places 5-32
14:00 Places 3-32
17:00 Finale

Sélection française pour les Championnats d'Europe 2004

FLEURET HOMMES

Entraîneur : Stéphane MARCELIN

Athlètes :
Sébastien COUTANT Lyon MDF
Jean-Yves ROBIN Henin Beaumont SE
Jérôme WEIBEL Paris RCF
Victor SINTES Rueil Malmaison CE


EPEE DAMES

Entraîneur : Jean-François DI MARTINO

Athlètes :
Sandrine DUMOULIN Aix en Othe CE
Marysa BARADJI DUCHENE Levallois SC
Jeanne COLIGNON Amiens CE
Audrey DESCOUTS Saint Gratien CE


EPEE HOMMES

Entraîneur : Stéphane RIBOUD

Athlètes :
Benoît JANVIER Saint Gratien CE
Rémy DELHOMME Levallois SC
Gauthier GRUMIER Nevers CE
Ulrich ROBEIRI Levallois SC


SABRE DAMES

Entraîneur : Pierre GUICHOT

Athlètes :
Pascale VIGNAUX Ramonville US
Magali CARRIER Ramonville US
Julie BERENGIER Paris RCF
Maha EL GUINDOU DOGHRI Paris USMT


SABRE HOMMES

Entraîneur : Jean-Philippe DAURELLE

Athlètes :
Vincent ANSTETT Strasbourg UC
Nicolas LOPEZ Tarbes ATE
Nourdin MAROUF ASALF
Jean-Baptiste SEMMARTIN Tarbes ATE

FLEURET DAMES

Entraîneur : Olivier LAMBERT

Athlètes :
Gwenaelle HUET Bourg La Reine AS
Corinne MAITREJEAN Lyon MDF
Astrid GUYART Le Vésinet US
Evin IBRAHIM Paris TA


Plus d’information et résultats en direct sur : le site officiel et le site de la FFE.

Format imprimable Envoyer cet article à un ami
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
Escrime-Info : Mentions légales