https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
70 utilisateur(s) en ligne (1utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 1
Invités : 69

Eggsisnuts, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish
Info internat° : Championnats d’Europe Juniors du 4 au 10 novembre 2002
Posté par marion sur 29-10-2002 14:31:43 (1677 lectures)

Les Championnats d'Europe juniors auront lieu à Conegliano en Italie du 4 au 10 novembre 2002. Ils rassembleront 380 athlètes de 32 nations européennes.
Voici les détails sur la délégation française et le calendrier des épreuves.


FLEURET DAMES:
Astrid GUYART Le Vésinet US
Virginie BLOCH-UJLAKY Paris RCF
Bérengère GENEVOIS Lyon MDF
Aurélie BENOIT Cabries OC

Entraîneur Fleuret Dames : Olivier LAMBERT

Fleuret Dames ind : mercredi 6 novembre 2002
Fleuret Dames équipes : samedi 9 novembre 2002

FLEURET HOMMES :
Franck MALACHENKO Lyon MDF
Jérôme JAULT Lyon SE
Guillaume PITTA Paris UC
Adrien VIGNOLLES Rueil Malmaison CE

Entraîneur Fleuret Hommes : Yann DETIENNE

Fleuret Hommes ind : mardi 5 novembre 2002
Fleuret Hommes équipes : jeudi 7 novembre 2002

EPEE DAMES :
Isabelle LEGER Grenoble CE
Vanessa GALANTINE Talence SE
Audrey BELVISO Marseille
Bérénice VIGNARD Le Creusot

Entraîneur Epée Dames : Jean-François DI MARTINO

Epée Dames ind : vendredi 8 novembre 2002
Epée Dames équipes : dimanche 10 novembre 2002

EPEE HOMMES :
Gauthier GRUMIER Nevers CE
Mathieu CANU CE Châlons en Champagne
Bastien SICOT Arles CE
Cédric LOISEAU Saint Denis CS

Entraîneur Epée Hommes : Jérôme ROUSSAT

Epée Hommes ind : mercredi 6 novembre 2002
Epée Hommes équipes : samedi 9 novembre 2002

SABRE DAMES :
Léonore PERRUS Paris UC
Carole VERGNE Dinard
Anaïs DRION Gournay CE
Aurélie JEANNY Paris RCF

Entraîneur Sabre Dames : Cyril TAHON

Sabre Dames ind : mardi 5 novembre 2002
Sabre Dames équipes : jeudi 7 novembre 2002

SABRE HOMMES :
Arnaud DRION Gournay CE
Matthieu OFFROY Tarbes AE
Xavier HABERER Tarbes AE
Romain REMETTER Strasbourg UC

Entraîneur Sabre Hommes : Franck BERTHIER

Sabre Hommes ind : vendredi 8 novembre 2002
Sabre Hommes équipes : dimanche 10 novembre 2002


Le site officiel : Società Scherma Conegliano
Le site FFE : Fédération Française d'Escrime

Format imprimable Envoyer cet article à un ami
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
Escrime-Info : Mentions légales