https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
26 utilisateur(s) en ligne (1utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 0
Invités : 26

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish
Epée : Universiades - EHS - Jean Michel Lucenay en or
Posté par marion sur 26-08-2003 14:24:32 (1374 lectures)


Les escrimeurs français vont finalement rentrer avec une médaille, grâce à Jean Michel Lucenay qui a remporté l'or à l'épée hommes individuelle.





Alexandre Bouzaid termine 10ème (défaite contre le suisse Benjamin Steffen 10-15).
Benoit Janvier est 27ème (défaite contre le chinois Qi Liu 13-15).
François Jan est 38ème (défaite contre le russe Dmitriy Karyuchenko 9-15).

Podium : 1. LUCENAY, Jean-Michel FRA 2. STEFFEN, Benjamin SUI 3. MARIK, Christoph AUT et TOURCHINE, Igor RUS

Format imprimable Envoyer cet article à un ami
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
michel
Publié: 04-09-2003 18:15  Mis à jour: 04-09-2003 18:15
Fait partie des meubles
Joint: 16-09-2002
De: 44
Commentaires: 4392
 Re: Universiades - EHS - Classement
1 France LUCENAY, Jean-Michel
2 Switzerland STEFFEN, Benjamin
3 Austria MARIK, Christoph
3 Russian Federation TOURCHINE, Igor
5 Republic of Korea KIM, Seung Gu
6 Switzerland FISCHER, Marcel
7 Ukraine KARYUCHENKO, Dmitriy
8 Italy PIZZO, Paolo
9 Switzerland HOFFMANN, Basil
10 France BOUZAID, Alexandre
11 China LIU, Qi
12 Hungary BOCZKO, Gabor
13 Russian Federation SELIN, Alexey
14 Italy FALCINI, Giacomo
15 Slovakia ERSEK, Attila
16 Russian Federation TIKHOMIROV, Alexei
17 Hungary PADAR, Tamas
18 China TUO, Tong
19 Great Britain CADMAN, Thomas
20 China XIE, Yongjun
21 China WANG, Lei
22 Great Britain LANE, Tristan
23 Hungary HORVATH, Arpad
24 Greece AMPALOV, Georgios
25 Italy CONFALONIERI, Diege
26 Ukraine KHVOROST, Maksym
27 France JANVIER, Benoit
28 Netherlands TIGCHELAAR, Siebren
29 Russian Federation NAUMKIN, Evgeny
30 Estonia ANDRONENKO, Valentin
31 Ukraine OSHAROV, Vitaliy
32 Slovakia HABODASZ, Jakub
33 Hungary KOLCZONAY, Gabor
34 Netherlands VERWYLEN, Bas
35 Slovakia JURCACKO, Victor
36 Italy BOLLATI, Federico
37 Republic of Korea LEE, Hyun Woo
38 France JAN, Francois
39 Netherlands VAN ERVEN, Allard
40 Luxembourg ANEN, Cedric
41 Republic of Korea PARK, Sang Sun
42 Austria MATHE, Jorg
43 Switzerland WYRSCH, Paul
44 Czech Rep. BERAN, Jiri
45 Republic of Korea PARK, Min Tae
46 Estonia JARVE, Sven
47 Estonia ALLIKA, Marno
48 Slovakia BOKES, Tomas
Escrime-Info : Mentions légales