https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
57 utilisateur(s) en ligne (1utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 0
Invités : 57

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish
Info internat° : Universiades - Résultats
Posté par marion sur 26-08-2003 00:02:49 (1762 lectures)

Toujours pas de médaille pour la France, les françaises à l'épée n'ont pas pu dépasser les 16èmes de finale (Jeanne Colignon éliminée en 64 ème, Nadège Nief, Marysa Baradji et Claire Augros en 16 ème).


Les podiums :

Fleuret Hommes :
1. CHN ZHANG, Liangliang
2. KOR HA, Chang Duk
3. JPN FUKUDA, Yusuke
3. JPN ICHIKAWA, Kyoya

Sabre Hommes :
1. UKR LUKASHENKO, Volodymyr
2. KOR OH, Eun Seok
3. HUN DECSI, Tamas
3. RUS FROSIN, Alexey

Fleuret Dames :
1. KOR NAM, Hyun Hee
2. RUS LOBYNTSEVA, Olga
3. KOR JUNG, Kil Ok
3. RUS LAMONOVA, Evgenia

Epée Dames :
1. KOR KIM, Hee Jeong
2. CHN ZHANG, Li
3. CHN LI, Na
3. CHN LUO, Xiaojuan

Sabre Dames :

1. CHN TAN, Xue
2. RUS NECHAEVA, Elena
3. CHN BAO, Yingying
3. RUS MAKEEVA, Natalia

Quelques photos des français sont disponibles sur le site de la FFSU

Format imprimable Envoyer cet article à un ami
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
michel
Publié: 04-09-2003 18:04  Mis à jour: 04-09-2003 18:04
Fait partie des meubles
Joint: 16-09-2002
De: 44
Commentaires: 4392
 Re: Universiades - Résultats- Classement sabre hommes
1 Ukraine LUKASHENKO, Volodymyr
2 Republic of Korea OH, Eun Seok
3 Hungary DECSI, Tamas
3 Russian Federation FROSIN, Alexey
5 Russian Federation DIATCHENKO, Alexey
6 Spain CASARES, Fernando
7 Republic of Korea WON, Woo Young
8 China WANG, Jingzhi
9 Hungary SARKOZI, Gergely
10 Russian Federation YAKIMENKO, Alexey
11 Italy AQUILI, Andrea
12 Spain MARTI, Jaime
13 Ukraine SHTURBABIN, Oleh
14 Spain PINA, Jorge
15 Ukraine SHKALIKOV, Sermiy
16 Italy OCCHIUZZI, Diego
17 Russian Federation AIBOUCHEV, Dmitri
18 Ukraine TRETYAK, Vladyslav
19 Thailand KOTHNY, Wiradech
20 China ZHOU, Hanming
21 Hungary LONTAY, Balazs
22 Spain CASARES, Ignacio
23 Italy FORNARIO, Riccardo
24 Belarus PRYIEMKA, Valery
25 Italy ZUCCA, Diego
26 China HUANG, Yao Jiang
michel
Publié: 04-09-2003 18:06  Mis à jour: 04-09-2003 18:06
Fait partie des meubles
Joint: 16-09-2002
De: 44
Commentaires: 4392
 Re: Universiades - Résultats - Classement Fleuret Dames
1 Republic of Korea NAM, Hyun Hee
2 Russian Federation LOBYNTSEVA, Olga
3 Republic of Korea JUNG, Kil Ok
3 Russian Federation LAMONOVA, Evgenia
5 China MENG, Jie
6 Republic of Korea LEE, Hye Sun
7 Italy PIGLIAPOCO, Clavdia
8 Hungary VARGA, Katalin
9 Germany WAECHTER, Katja
10 Russian Federation NIKISHINA, Viktoriya
11 China SU, Wanwen
12 Russian Federation ROUZAVINA, Yana
13 D.P.R.Korea KIM, Hye Yong
14 Ukraine KHISMATULINA, Olena
15 Japan NAKAGAWA, Noriko
16 Hungary JESZENSZKY, Szilvia
17 Hungary VARGA, Gabriella
18 Italy CIPRIANI, Valentina
19 China ZHANG, Lei
20 China LIU, Yuan
21 Germany SIKE, Etelka
22 Japan MAKISHITA, Yoko
23 Ukraine LELEYKO, Olga
24 Republic of Korea OH, Hana
25 Great Britain DATOO, Camille
26 Italy FACIONI, Franceseamaria
27 Germany GUTERMUTH, Martina
28 Italy SIMONCELLI, Marta
29 Thailand CHANTASUVANNASIN, Nunta
30 Japan MISU, Rie
31 D.P.R.Korea LI, Gum Suk
32 D.P.R.Korea KIM, Hui Ran
michel
Publié: 04-09-2003 18:10  Mis à jour: 04-09-2003 18:10
Fait partie des meubles
Joint: 16-09-2002
De: 44
Commentaires: 4392
 Re: Universiades - Résultats - Classement épée dames
1 Republic of Korea KIM, Hee Jeong
2 China ZHANG, Li
3 China LI, Na
3 China LUO, Xiaojuan
5 Ukraine KAZIMIRCHUK, Nadiya
6 China SHEN, Weiwei
7 Italy QUONDAMCARLO, Francesca
8 Ukraine NOVAKOVSKA, Tetyana
9 Ukraine CONRAD, Nataliya
10 Republic of Korea LEE, Keum Nam
11 Estonia ALEKSEJEVA, Olga
12 Switzerland ROMAGNOLI, Diana
13 Russian Federation LOGUNOVA, Tatiana
14 Hong Kong, China YEUNG, Chui Ling
15 Estonia EMBRICH, Irina
16 Hungary FODOR, Renata
17 Italy ANSALDO, Alice
18 Republic of Korea KIM, Mi Jung
19 France AUGROS, Claire
20 France BARADJI, Marysa

21 Hong Kong, China CHENG, Yuk Han
22 France NIEF, Nadege
23 Italy RAINERO, Elena
24 Germany HOLZ, Katrin
25 Russian Federation SHUTOVA, Liubov
26 Germany HOFMANN, Jutta
27 Russian Federation SHURUPINA, Ekaterina
28 Hungary TAKACS, Emese
29 Thailand CHOOCHOKKUL, Siritida
30 Hungary SZEKELY, Anna
31 Switzerland CRAMER, Daphne
32 Ukraine PARTALA, Olga
33 Russian Federation SHEPTALINA, Anastasya
34 Sweden KATS, Anna
35 Germany WOLLINSKY, Lisa
36 Senegal DIAW, Nene Sodio
37 Austria PANUSCHKA, Claudia
38 France COLIGNON, Jeanne
39 Estonia VOLOVIK, Olga
40 Mexico SIMONT, Soledad
41 Austria GENSER, Martina
42 New Zealand BEER, Jessica
michel
Publié: 04-09-2003 18:11  Mis à jour: 04-09-2003 18:11
Fait partie des meubles
Joint: 16-09-2002
De: 44
Commentaires: 4392
 Re: Universiades - Résultats - Sabre Dames
1 China TAN, Xue
2 Russian Federation NECHAEVA, Elena
3 China BAO, Yingying
3 Russian Federation MAKEEVA, Natalia
5 Republic of Korea CHO, Kyung Mi
6 Russian Federation BAZHENOVA, Irina
7 Italy BUCCIONE, Francesca
8 Republic of Korea ROH, Kyung-Ae
9 Russian Federation VELIKAYA, Sofya
10 Republic of Korea LEE, Shin Mi
11 China ZHANG, Ying
12 Italy CATALETA, Ramona
13 Italy TOGNOLLI, Alessia
14 Japan HISAGAE, Madoka
15 Italy TRICARICO, Marianna
16 Poland SOCHA, Aleksandra
17 China HUANG, Haiyang
18 Japan OGAWA, Chiyo
19 Poland WIECKOWSKA, Irena
20 Republic of Korea LEE, Mi Sun
21 Japan KANEKO, Sakura
michel
Publié: 04-09-2003 18:12  Mis à jour: 04-09-2003 18:12
Fait partie des meubles
Joint: 16-09-2002
De: 44
Commentaires: 4392
 Re: Universiades - Résultats - Fleuret Hommes
1 China ZHANG, Liangliang
2 Republic of Korea HA, Chang Duk
3 Japan FUKUDA, Yusuke
3 Japan ICHIKAWA, Kyoya
5 France JAULT, Jerome
6 Italy BARRERA, Stefano
7 Russian Federation MOLCHAN, Yury
8 Austria SCHLOSSER, Roland
9 Russian Federation STUKALIN, Alexander
10 China ZHANG, Jie
11 China WU, Hanxiong
12 Russian Federation GANEEV, Renal
13 Austria HINTERSEER, Noritz
14 Republic of Korea CHOI, Byung Chul
15 France LE CABELLEC, Yann
16 France JOUBERT, Terence
17 China ZHOU, Rui
18 Thailand PANCHAN, Nontapat
19 Great Britain KRUSE, Richard
20 Italy BONOMETTO, Andrea
21 Italy PIAZZA, Ennio
22 France SINTES, Victor
23 Japan YAMAGUCHI, Toru
24 Russian Federation GRIDNEV, Igor
25 Luxembourg ANEN, Cedric
26 Great Britain MANSOUR, David
27 Croatia DEBIC, Ozren
28 Hungary BERJOZKIN, Anton
29 Mexico CHUMACERO, Edgar
30 Belarus KOURAK, Vladimir
31 Italy VANNINI, Marco
32 Austria HINTERSEER, Tobias
33 Turkey ADNAN, Ozsanat
34 Mexico ORTEGA, Federico
35 Austria SOHM, Cornelius
36 Republic of Korea KIM, Yun Su
37 Malaysia TAURAN, Mohd Noor Iskandar
38 Armenia HOVSEPYAN, Gegham
39 Republic of Korea KO, Jae Won
40 Indonesia KRISNAMUSI, Indra
41 Malaysia MOHAMAD, Mohd Zainal Abidin
Escrime-Info : Mentions légales