https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
85 utilisateur(s) en ligne (3utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 2
Invités : 83

mat33, ztu3wh90, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Championnats du Monde Seniors 2002

Posté par marion sur 19-07-2002 10:11:36 (1643 lectures) Articles du même auteur
Image redimensionnée




Les Championnats du Monde Seniors auront lieu du 16 au 23 août 2002 au Portugal à Lisbonne. Voici les détails sur la délégation française et le calendrier des épreuves.








FLEURET DAMES:
Christina CERNY - Paris TA / Pôle Châtenay
Evin IBRAHIM - Paris TA / Pôle Châtenay
Clothilde MAGNAN - Aubervilliers CM
Adeline WUILLEME - Reims CE / Pôle Châtenay

Remplaçante : Gwenaelle HUET - Henin Beaumont SE / Pôle Châtenay

Entraîneur Fleuret Dames : Jean-Marc PANNETRAT

Fleuret Dames ind : éliminatoires le lundi 19 Août et T.E.D.64 le mardi 20 Août
Fleuret Dames équipes : vendredi 23 Août

FLEURET HOMMES :
Loïc ATTELLY - Paris RCF / INSEP
Jean-Noël FERRARI - Nice OGC / INSEP
Brice GUYART - Le Vésinet US / INSEP
Franck BOIDIN - Henin Beaumont SE / INSEP

Remplaçant : Victor SINTES - Rueil Malmaison CE / INSEP

Entraîneur Fleuret Hommes : Patrice MENON

Fleuret Hommes ind : éliminatoires le dimanche 18 Août et T.E.D.64 le lundi 19 Août
Fleuret Hommes équipes : le jeudi 22 Août

EPEE DAMES :
Sandrine DUMOULIN - Aix en Othe CE / Pôle Aquitaine
Laura FLESSEL COLOVIC - Levallois SC
Maureen NISIMA - Aulnay CE
Sangita TRIPATHI - Saint Maur VGA

Remplaçante : Marysa BARADJI DUCHENE - Levallois SC / Pôle Aquitaine

Entraîneur Epée Dames : Bernard LATASTE

Epée Dames ind : éliminatoires le samedi 17 Août et T.E.D.64 le dimanche 18 Août
Epée Dames équipes : le mercredi 21 Août

EPEE HOMMES :
Benoît JANVIER - Saint Gratien CE / INSEP
Fabrice JEANNET - Chalons en Champagne CE / INSEP
Jean-Michel LUCENAY - Chalons en Champagne CE / INSEP
Hugues OBRY - Levallois SC / INSEP

Remplaçant : Erik BOISSE - Saint Gratien CE / INSEP

Entraîneur Epée Hommes : Michel SICARD

Epée Hommes ind : éliminatoires le lundi 19 Août et T.E.D.64 le mardi 20 Août
Epée Hommes équipes : vendredi 23 Août

SABRE DAMES :
Cécile ARGIOLAS - Ramonville US / Pôle Châtenay
Magali CARRIER - Ramonville US / Pôle de Châtenay
Anne-Lise TOUYA - Marquisat CE / Pôle Châtenay
Pascale VIGNAUX - Ramonville US / Pôle Châtenay

Remplaçante : Léonore PERRUS - Paris UC

Entraîneur Sabre Dames : Pierre GUICHOT

Sabre Dames ind : éliminatoires le dimanche 18 Août et T.E.D.64 le lundi 19 Août
Sabre Dames équipes : le jeudi 22 Août

SABRE HOMMES :
Damien TOUYA - Tarbes ATE / INSEP
Gaël TOUYA - Tarbes ATE / INSEP
Julien PILLET - Strasbourg UC / INSEP
Fabrice GAZIN - Aulnay CE / INSEP

Remplaçant : Nicolas LOPEZ - Tarbes ATE / INSEP

Entraîneur Sabre Hommes : Christian PEETERS

Sabre Hommes ind : éliminatoires le samedi 17 Août et T.E.D.64 le dimanche 18 Août
Sabre Hommes équipes : le mercredi 21 Août



Source : Fédération Française d'Escrime
Format imprimable Envoyer cet article à un ami Créer un fichier PDF à partir de cet article
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
Vincent
Publié: 23-07-2002 22:54  
Webmaster
Joint: 18-06-2002
De: Paris
Commentaires: 4039
 Re: CHAMPIONNATS DU MONDE Seniors 2002
Et en prime, bien que sans grand intérêt, le site officiel :

http://www.fpe.pt/esgrima2002/
Escrime-Info : Mentions légales