https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
78 utilisateur(s) en ligne (1utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 1
Invités : 77

Bussy_Amboise, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

CIP 2011 - Victoire de Le Pechoux, Sintès 3ème.

Posté par Vincent sur 31-01-2011 12:50:00 (2935 lectures) Articles du même auteur


Erwan Le Pechoux s'impose en battant notamment Yuki Ota dans le tableau de 16, Benjamin Kleibrink en demi-finale et l'Italien Giorgio Avola en finale.
Victor sintès, 3ème, réalise également un très beau parcours en battant Chida, Cieply et surtout le Chinois Sheng Lei, numéro 1 mondial.

Plus de photos en cliquant sur Lire la suite...


Tableau de 16 - Escrime aérienne entre Avolo (ITA) et Choi (KOR)



Tableau de 16 - Erwan LE PECHOUX contre Yuki OTA (JPN)



Coaching partagé - Victor Sintès avec Herbert Véron...



... puis avec Stéphane Marcelin...



... sans oublier les formateurs : Maîtres Yvan Meyer et Philippe Mertine (un peu tendus à 14 partout !).



Tableau de 16 - La touche d'égalisation à 14-14 (Cieply (POL) - Sintès)



Tableau de 8 - Le Pechoux - Schlosser (AUT)



Tableau de 8 - Lei (CHN) - Sintès



Demi-finale - Sintès - Avolo (ITA)



Demi-finale - Le Pechoux - Kleibrink (GER)



Demi-finale - Le Pechoux - Kleibrink (GER)


Classement général :
1 LE PECHOUX Erwan FRA
2 AVOLA Giorgio ITA
3 KLEIBRINK Benjamin GER
3 SINTES Victor FRA
5 LEI Sheng CHN
6 RIGINE Dmitri RUS
7 SCHLOSSER Roland AUT
8 MA Jianfei CHN
...
28 GUYART Brice FRA
29 CADOT Jeremy FRA
46 JOURNET Benoit FRA
48 SARDA Thibault FRA
52 PITTA Guillaume FRA
53 MERTINE Julien FRA
63 PERRIER Ghislain FRA
64 PAUTY Maxime FRA
73 SAINT BONNET Pierrick FRA
76 LEFORT Enzo FRA
77 MARCILLOUX Marcel FRA
78 TONY HELISSEY Jean-Paul FRA
88 ESCURAT Aymeric FRA
94 BUQUET Antonin FRA
97 DJITLI Roman FRA
104 SERRI Cedrik FRA
105 QUEIROS Pierre FRA
106 SIMON Vincent FRA
120 DE LAMBALLERIE Guy FRA
133 MORET Mael FRA
137 BOULLE Pierre FRA
158 DUCLAU Remy FRA

Par équipe la France termine 5ème (Erwan Le Pechoux, Enzo Lefort, Julien Mertine et Victor Sintès)
Format imprimable Envoyer cet article à un ami Créer un fichier PDF à partir de cet article
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
Escrime-Info : Mentions légales