http://kabcom.fr/
Connexion
Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe perdu ?

Inscrivez-vous !
Menu principal
Qui est en ligne
103 Personne(s) en ligne (1 Personne(s) connectée(s) sur Articles)

Utilisateurs: 2
Invités: 101

lericou, Wapikopa, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

CHAMPIONNATS D'EUROPE 2010

Publié par marion le 19/07/2010 00:20:00 (2677 lectures) Articles du même auteur
Image redimensionnée
Les Championnats d'Europe Seniors ont lieu cette année du samedi 17 au jeudi 22 juillet à Leipzig, en Allemagne.

Résultats en direct : http://212.34.165.4:8080/WAFechten/index.jsp

Vidéos : http://www.youtube.com/fievideo

Sélection française :

FLEURET
Messieurs: Erwann Le Pechoux, Térence Joubert, Marcel Marcilloux, Jérémy Cadot, Victor Sintes.
Dames: Astrid Guyart, Corinne Maitrejean, Gaëlle Gebet, Virginie Ujlaky.

EPEE
Messieurs: Gauthier Grumier, Jérôme Jeannet, Jean-Michel Lucenay, Ulrich Robeiri.
Dames: Laura Flessel-Colovic, Nathalie Alibert, Hajnaka Kiraly-Picot, Maurenn Nisima.

SABRE
Messieurs: Bolade Apithy, Nicolas Lopez, Julien Pillet, Pierre-Luc Wilain.
Dames: Cécilia Berder, Solenne Mary, Léonore Perrus, Carole Vergne.

Programme :

Samedi à partir de 18h30:
Finale sabre messieurs.
Finale fleuret dames

Dimanche à partir de 17h:
Finale épée dames
Finale fleuret messieurs

Lundi à partir de 19h:
Finale épée messieurs
Finale sabre dames

Mardi à partir de 15h:
Finale par équipes fleuret dames
Finale par équipes sabre messieurs

Mercredi à partir de 15h:
Finale par équipes épée dames
Finale par équipes fleuret messieurs

Jeudi à partir de 15h:
Finale par équipes sabre dames
Finale par équipes épée messieurs.
Format imprimable Envoyer cet article à un ami Créer un fichier PDF à partir de cet article
Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Posté Commentaire en débat
marion
Posté le: 19/07/2010 00:33  Mis à jour: 19/07/2010 00:33
Co-Webmaster
Inscrit le: 18/06/2002
De: Paris
Commentaires: 1830
 Re: CHAMPIONNATS D'EUROPE 2010
Résultats

Fleuret Dames Indiv

1. ITA VEZZALI Valentina
2. RUS LAMONOVA Eugyenia
3. RUS DERIGLAZOVA Inna
3. ITA DI FRANCISCA Elisa
5. FRA MAITREJEAN Corrine

8. FRA GUYART Astrid
13. FRA GEBET Gaelle
25. FRA UJLAKY Virginie

Sabre Hommes Indiv

1. RUS YAKIMENKO Alexey
2. GER LIMBACH Nicolas
3. UKR SHTURBABIN Oleg
3. FRA APITHY Bolade

6. FRA LOPEZ Nicolas
22. FRA PILLET Julien
37. FRA WILAIN Pierre-Luc


Epée Dames Indiv

1. GER DUPLITZER Imke
2. POL PIEKARSKA Magdalena
3. FRA FLESSEL-COLOVIC Laura
3. ISR MILLS Noam
5. FRA KIRALY PICOT Hajnalka

24. FRA NISIMA Maureen
46. FRA ALIBERT Nathalie

Fleuret Hommes Indiv

1. ITA BALDINI Andrea
2. ITA ASPROMONTE Valerio
3. GBR KRUSE Richard
3. RUS GANEEV Renal

7. FRA LE PECHOUX Erwan
23. FRA MARCILLOUX Marcel
24. FRA JOUBERT Terence
37. FRA SINTES Victor
marion
Posté le: 19/07/2010 22:05  Mis à jour: 19/07/2010 22:05
Co-Webmaster
Inscrit le: 18/06/2002
De: Paris
Commentaires: 1830
 Re: CHAMPIONNATS D'EUROPE 2010
Sabre Dames Indiv

1. RUS KORMILITSYNA Svetlana
2. RUS VELIKAIA Sophia
3. ITA BIANCO Ilaria
3. GER KLEMM Sibylle

13. FRA MARY Solenne
24. FRA BERDER Cecilia
26. FRA PERRUS Leonore
31. FRA VERGNE Carole

Epée Hommes Indiv

1. FRA LUCENAY Jean-Michel
2. HUN BOCZKO Gabor
3. POL ZAWROTNIAK Radoslaw
3. RUS SUKHOV Pavel
5. FRA GRUMIER Gauthier

26. FRA JEANNET Jerome
34. FRA ROBEIRI Ulrich
marion
Posté le: 20/07/2010 19:08  Mis à jour: 20/07/2010 19:08
Co-Webmaster
Inscrit le: 18/06/2002
De: Paris
Commentaires: 1830
 Re: CHAMPIONNATS D'EUROPE 2010
Résultats du jour :

Fleuret Dames Equipes :

1. Italie
2. Allemagne,
3. Russie,
4. Pologne,
5. France,
6. Hongrie,
7. Ukraine,
8. Grande Bretagne

Sabre Hommes Equipes :

1. Italie
2. Ukraine,
3. Allemagne,
4. Russie,
5. France,
6. Hongrie,
7. Bielorussie,
8. Roumanie
marion
Posté le: 21/07/2010 21:18  Mis à jour: 21/07/2010 21:18
Co-Webmaster
Inscrit le: 18/06/2002
De: Paris
Commentaires: 1830
 Re: CHAMPIONNATS D'EUROPE 2010
Résultats du jour :

Epée Dames Equipes :

1. Pologne
2. Italie,
3. France,
4. Allemagne,
5. Roumanie,
6. Suède,
7. Hongrie,
8. Grande Bretagne
9. Ukraine
10. Russie


Fleuret Hommes Equipes :


1. Italie
2. Russie,
3. Grande Bretagne,
4. Pologne,
5. Autriche,
6. Biélorussie,
7. Allemagne,
8. Roumanie
9. France
10. Hongrie
marion
Posté le: 24/07/2010 14:04  Mis à jour: 24/07/2010 14:04
Co-Webmaster
Inscrit le: 18/06/2002
De: Paris
Commentaires: 1830
 Re: CHAMPIONNATS D'EUROPE 2010
Sabre Dames Equipes :

1. Ukraine
2. Russie,
3. Italie,
4. Hongrie,
5. Pologne,
6. France,
7. Allemagne,
8. Espagne


Epée Hommes Equipes :

1. Hongrie
2. Ukraine,
3. Allemagne,
4. Suisse,
5. Italie,
6. France,
7. Russie,
8. Pologne
marion
Posté le: 24/07/2010 14:06  Mis à jour: 24/07/2010 14:06
Co-Webmaster
Inscrit le: 18/06/2002
De: Paris
Commentaires: 1830
 Re: CHAMPIONNATS D'EUROPE 2010
Escrime-Info : Mentions légales