https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
62 utilisateur(s) en ligne (2utilisateur(s) en ligne sur Articles)

Membres: 0
Invités : 62

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish
Info internat° : Championnats du Monde 2007 - St Petersbourg
Posté par marion sur 27-09-2007 23:32:49 (4853 lectures)

Image redimensionnée Les championnats du monde seniors 2007, comptant pour la qualification aux JO 2008, vont avoir lieu du 28 septembre au 7 octobre à St Petersbourg en Russie.

Image redimensionnée Les résultats seront disponibles en direct --> ICI <--
Image redimensionnée Les finales en direct sur internet et en différé à l'antenne --> France 4 <--


Programme

28.09.2007 :
Sabre féminin Ind (Elimination) à partir de 16h

29.09.2007 :
Fleuret Masculin Ind (Elimination) à partir de 10h
Sabre Féminin Ind tableau à partir de 14h30 et 1/2 finales + finale à 20h30

30.09.2007 :
Epée féminine Ind (Elimination) à partir de 10h30
Fleuret Masculin Ind tableau à partir de 13h00 et 1/2 finales + finale à 20h30

01.10.2007 :
Sabre Masculin Ind (Elimination) à partir de 10h30
Epée féminine Ind tableau à partir de 13h00 et 1/2 finales + finale à 20h30

02.10.2007 :
Epée masculine Ind (Elimination) à partir de 10h30
Sabre Masculin Ind tableau à partir de 13h00 et 1/2 finales + finale à 20h30

03.10.2007 :
Fleuret féminin Ind (Elimination) à partir de 10h30
Epée masculine Ind tableau à partir de 13h00 et 1/2 finales + finale à 20h30

04.10.2007 :
Fleuret féminin Ind tableau à partir de 13h00 et 1/2 finales + finale à 20h30

05.10.2007 :
Fleuret masculin Equipes à partir de 10h30
Sabre féminin Equipes à partir de 11h40
Finales à 20h30

06.10.2007 :
Epée féminine Equipes à partir de 10h30
Sabre masculin Equipes à partir de 12h00
Finales à 20h30

07.10.2007 :
Epée masculine Equipes à partir de 10h30
Fleuret féminin Equipes à partir de 10h30
Finales à 19h30

Sélection française

Sabre féminin :
ARGIOLAS Cécile
PERRUS Léonore
TOUYA Anne Lise
VERGNE Carole

Sabre masculin :
PILLET Julien
SANSON Boris
ANSTETT Vincent
LOPEZ Nicolas

Fleuret féminin :
MAITREJEAN Corinne
MOUMAS Mélanie
SEIGNEUR Céline
WUILLEME Adeline

Fleuret masculin :
GUYART Brice
BEAUDAN Nicolas
MARCILLOUX Marcel
LE PECHOUX Erwann

Epée féminine :
FLESSEL-COLOVIC Laura
NISIMA Maureen
KIRALY-PICOT Hajnalka
DESCOUTS Audrey

Epée masculine :
BOISSE Erik
JEANNET Jérôme
ROBEIRI Ulrich
JAN François

avec Fabrice JEANNET pour les épreuves par équipe à la place de François JAN

Site Officiel

Rubriques spéciales avec photos, vidéos et interviews dans la presse :

L’Equipe
Photos et videos sur le fencing channel.tv

Format imprimable Envoyer cet article à un ami
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Discussion
Escrime-Info : Mentions légales