http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
89 utilisateur(s) en ligne (66utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 89

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Eurofleuret valence
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
bonjour,
Si vous avez quelques infos - nous les faire partager.
Allez : Hugo, Xavier, Yohann, Christophe, Marseille Escrime est avec vous.

Date de publication : 20/11/2005 10:52
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Eurofleuret valence
#2
De passage
De passage


Informations utilisateur
je crois savoir que hugo brousse ne tire pas ce tournoi,mais bon courage au autres marseillais

Date de publication : 20/11/2005 13:26
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Eurofleuret valence
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bonjour à tous,
Si quelqu'un a des infos sur le tableau...

Date de publication : 20/11/2005 13:31
Panem e circenses
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Eurofleuret valence
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Vainqueur : Robin
2°:Le péchoux
3°:Marcilloux et Attely
5°:Koenig
6°:je-sais-plus-qui
7°:Le cabellec
8°:Hollande
Dans les 16 : Ferrari, Joubert, Codot, Coutant

Date de publication : 20/11/2005 18:32
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Eurofleuret valence
#5
Accro
Accro


Informations utilisateur
BRAVO ERWAN ET MARCEL !!!

ok, bravo aussi les autres..

Date de publication : 20/11/2005 18:44
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Eurofleuret valence
#6
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Informations utilisateur
1 ROBIN Jean Yves FRA HENIN BEAUM
2 LE PECHOUX Erwann FRA AIX ASPTT
3 ATTELY Loic FRA PARIS RCF
3 MARCILLOUX Marcel FRA AIX ASPTT
5 CAMBON Lionel FRA LYON SE
5 KOENIG Gregory FRA PARIS UC
7 LECABELLEC Yann FRA RUEIL MALMAI
8 HOLLANDE Xavier FRA HENIN BEAUM
9 COUTANT Sebastien FRA LYON MDF
10 CADOT Jeremy FRA HENIN BEAUM
11 MORLOT Remi FRA ST DOULCHARD
12 BELANGER Thomas FRA BORDEAUX EC
13 CHAMPEYMOND Julien FRA LYON MDF
14 JOUBERT Terence FRA PARIS UC
15 FERRARI Jean Noel FRA NICE OGC
16 TRUCHON Flavien FRA MONT AIGNAN
17 CHIRAC Noel FRA BOURG LA REI
18 CLOS Emeric FRA BOURG LA REI
19 PITTA Guillaume FRA PARIS UC
20 BENTZ Cedric FRA BORDEAUX EC
21 VIGNOLLES Adrien FRA RUEIL MALMAI
22 UNBEKANDT Francois FRA BOURG LA REI
23 ABRAM Simon FRA AIX ASPTT
24 RIMMELE Thomas FRA LYON MDF
25 FARIS CRESPO Rafael FRA VAL DE SEINE
26 DE LAMBALLERIE Guy FRA RUEIL MALMAI
26 DECORTE Olivier FRA MEYLAN SE
28 MOINE Jordan FRA SENLIS 3A
29 LECLERC Francois Xavier FRA RUEIL MALMAI
30 WUILLIEME Aurelien FRA LYON MDF
31 PRUDHOMME Maxime FRA BOURG LA REI
32 BEAUDOIN Nicolas FRA BOURG LA REI
33 LACHKAR Thierry FRA BOURG LA REI
34 DE BAZELAIRE Stanislas FRA PARIS RCF
35 GALLICAN Nicolas FRA PARIS CEP
36 CHARRIERE Jean Brice FRA TRAPPES
37 BECKER Patrice FRA BOURG LA REI
38 BURET Guillaume FRA LYON MDF
39 BESSET Jean Charles FRA TRAPPES
40 DUCLAU Remi FRA VAL DE SEINE
41 RIBOUD Alexis FRA ST MAUR VGA
42 PIC Francois Xavier FRA LYON MDF
43 DE LAMBALLERIE Jacques FRA COUBRON CSM
44 GARNIER Fabrice FRA BOURG LA REI
45 MERTINE Julien FRA RUEIL MALMAI
46 CLAIRET Dimitri FRA YERRES
47 BOULLIAT Francois FRA AIX ASPTT
48 DECORTE Nicolas FRA MEYLAN SE
49 MUNUERA Jerome FRA ECULLY
50 BONHOMME Cedric FRA BOURG LA REI
51 BERALDIN Loris FRA VAL DE SEINE
52 FAVRE Kevin FRA CADETS ESSON
53 JOURNET Benoit FRA CHALONS CHAM
54 JULIEN Eric FRA LYON SE
55 GAIERO Lionel FRA AIX ASPTT
56 DARRAS Jacques Alexand FRA PARIS TA
57 LEBRUN Yoann FRA LYON MDF
58 BADINOT Cyril FRA BOURG LA REI
59 RETTEL Jean Yves FRA PARIS CEP
60 MEYER Marc Philippe FRA AIX ASPTT
61 SOTTO Ludovic FRA PARIS CEP
62 GEORGES ONDET Enguerran FRA PARIS RCF
63 RIZZO Karl Joseph FRA BOURG LA REI
64 GEORGES Henry FRA ST JEAN RUEL
65 RENNEVILLE Edouard FRA RENNES MCB
66 KROSS Robert FRA LYON SE
67 FABRE Olivier FRA PARIS CEP
68 BEAURENAULT Bertrand FRA LYON SE
69 DUFOURNIER Erwan FRA TRAPPES
70 AUGEREAU Alexis FRA PARIS CEP
71 DODART Cedric FRA LYON MDF
72 SIRIU Pascal FRA CHILLY MAZAR
73 AIRES Christophe FRA MARSEILLE EC
74 NEURAZ Emmanuel FRA RUEIL MALMAI
75 RAVASSARD Stephane FRA LYON MDF
76 PATARD Thierry FRA BOURG LA REI
77 METAUT Herve FRA AUBERVILLIER
78 REMOUE Jean Emmanuel FRA TOUQUES ESCR
79 TREPO Eric FRA BRON
80 GARCIA Xavier FRA MARSEILLE EC
81 MANCHERON Gurvan FRA ISTRES SE
82 HANUS Pierre FRA BOURG LA REI
83 LANDRAGIN Gilles FRA LYON SE
84 CHAPELIN Romain FRA RUEIL MALMAI
85 FABREGAT Dorian FRA PARIS RCF
86 ALI Xavier FRA PARIS TA
87 CALIXTE Aurelien FRA VAL DE SEINE
88 PIOFRET Nicolas FRA PARIS TA
89 SINTES Felix FRA RUEIL MALMAI
90 BLOT Cyril FRA DIJON UC
91 BLANCHET Julien FRA BOURG LA REI
92 DAUPLAIT Jean Philippe FRA VAL DE SEINE
93 NAPOLITANO Vincent FRA BOURG LA REI
94 BASSET Adrien FRA LYON SE
95 MOINE Jeremie FRA GONESSE
95 WUILLEME Florian FRA PARIS CEP
97 DE COUSSERGUES Xavier FRA MENNECY
98 VANOTTI Alexandre FRA GRENOBLE UC
99 KUZAS Piotr FRA ANGOULEME
100 LEROUGE Frederic FRA AIX ASPTT
101 HIET Alexandre FRA VAL DE SEINE
102 HATON Patrice FRA LE PERREUX
103 DAUFRESNE Antoine FRA MONT AIGNAN
104 AWADA Karim FRA PARIS CEP
104 BEAUDOIN Julien FRA BOURG LA REI
106 LEMAITRE Benjamin FRA ST MALO JA
107 SUMAC Yannick FRA ECULLY
108 CHEVILLARD Arthur FRA AUBERVILLIER
109 BARNIER Camille FRA MONTIGY US
110 FOUILLE Nicolas FRA RUEIL MALMAI
111 GIRARD Laurent FRA PARIS SUFFRE
112 CAPOEN Arnaud FRA VAL DE SEINE
113 HORINOUCHI Taishi FRA PARIS RCF
114 ASTORG Christophe FRA PARIS SUFFRE
115 MICHAUDET Laurent FRA PARIS TA
116 GROSSIER Jonathan FRA LYON RAPIERE
116 RODRIEG Mark FRA PARIS CEP
118 MARECHAL Didier FRA PARIS RCF
119 MICOLON Thomas FRA BOURG VALEN
120 AIME Francois FRA MEYLAN SE
121 VIAL Julien FRA GRENOBLE UC
122 ESCOPFFIER Frederic FRA MONTEUX EC
123 VILLENEUVE Antoine FRA VAL DE SEINE
124 THOMAS Pierre Albert FRA AVIGNON AE
125 FAURE Adrien FRA BOURG VALEN
126 FINET Virgile FRA DIJON MOUSQ
127 CHISTOPHE Damien FRA GRENOBLE UC
128 BOURGEOIS Frederic FRA PARIS TA
129 SZUBA Francois FRA BOURG VALEN
130 BRAISSANT Sebastien FRA AIX ASPTT
131 SABBAH Philippe FRA PARIS SCUF
132 DELAMORINIERE Gael FRA PARIS RCF
133 DUBOURDEAU Pierre Louis FRA POLYTECHNIQU
134 PAGE Eric FRA ECULLY
135 HERITIER Benoit FRA LYON MDF
136 HUNTER Timothee FRA POLYTECHNIQU
136 ROULOT Tristan FRA PARIS SCUF
138 BALANCHE Alexandre FRA BRON
138 MONIER Thomas FRA GRENOBLE UC

Date de publication : 20/11/2005 21:08
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Eurofleuret valence
#7
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Les résultats complets sont maintenant dans notre module de résultats :

>>> Résultats de Valence <<<

Malheureusement on a quelques problèmes avec les tableaux de 256 tireurs, donc je l'ai ajouté ici :

http://www.escrime-info.com/perso/valence2005.htm

Merci aux organisateurs (http://www.cer-valence.com/) de nous avoir envoyé les résultats !

Date de publication : 20/11/2005 21:23
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Eurofleuret valence
#8
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
lien photo pour l'eurofleuret qui se tenais à valence -> ici

Date de publication : 21/11/2005 17:27
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales