http://escrime-institut-ffe.fr/index.php/diplomes/dejeps/307-formation-des-maitres-d-armes-2020-2021
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
23 utilisateur(s) en ligne (12utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 22

mat33, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Talence Circuit Ligue Cadets Epée et Sabre
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Circuit de Ligue Cadets Sabre Homme

Talence 6 mars 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 GUICEHENEY Pauline FRA BORDEAUX EC
2 RAPIN Cecilia FRA BERGERAC CAD

Date de publication : 07/03/2005 18:11
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Talence Circuit Ligue Cadets Epée et Sabre
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
Circuit de Ligue Cadets Epée Hommes

Talence 6 mars 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 JOUGANOUS Julien FRA LIBOURNE AS
2 MESSIEN Florent FRA LIBOURNE AS
3 BALTZER Nino FRA TALENCE SE
3 SANCHEZ Marc FRA GRADIGNAN CE
5 LAFON Antoine FRA LIBOURNE AS
6 LUNG Remi FRA TALENCE SE
7 WANGERMEZ Maxence FRA LIBOURNE AS
8 HEINSCHILD Vincent FRA BOUSCAT US
9 GREGOIRE Nicolas FRA BOULAZAC
10 PERU Samuel FRA PERIGUEUX EP
11 CHARLES Herve FRA BOULAZAC
11 OLIVIER Marc FRA BOULAZAC
13 ALARD Olivier FRA GRADIGNAN CE
14 VEZZOLI Guillaume FRA MONT MARSAN
15 DORBESSAN Paul FRA BORDEAUX EC
16 PAUTARD David FRA PERIGUEUX EP
17 DUBIL Alexis FRA DAX SE
18 MOREL Jeremy FRA BERGERAC
19 FOUSSARD Paul FRA BOULAZAC
20 DUBOIS Clement FRA LIBOURNE AS
21 CRANTZ Guillaume FRA ANGLET SE
22 BERNARD Bastien FRA BOULAZAC
23 DUSSAUD François FRA BERGERAC CAD
24 LAUNAY Gaëtan FRA LA TESTE AS
25 LARQUIER Sylvain FRA PAU SECTION
26 VEZI Charles FRA BERGERAC
27 IBARZ Xavier FRA ANGLET SE
28 BRAIT Pierrick FRA BERGERAC CAD
29 SOURZAT Guillaume FRA BOULAZAC
30 REBIERE Louis-Guillaume FRA ANGLET SE
31 BOILEAU Grégory FRA BERGERAC CAD
32 BOUHAMAR Karim FRA BERGERAC CAD




Date de publication : 07/03/2005 18:12
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Talence Circuit Ligue Cadets Epée et Sabre
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
Circuit de Ligue Cadets Epée Dames

Talence 6 mars 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 FLOQUET Marine FRA GRADIGNAN CE
2 PIROLLEY Marine FRA ANGLET SE
3 ORDOQUI Marie-Carmen FRA ANGLET SE
3 SALLABER Julia FRA ANGLET SE
5 HUMEAU Loraine FRA FCO ESCRIME
6 LAXAGUE Zoe FRA FCO ESCRIME
7 BELLANGER Mylene FRA BOUSCAT US
8 BRAVO Emilie FRA BOUSCAT US
9 ALLARD Elise FRA GRADIGNAN CE
10 KELLER Anne Laure FRA BOULAZAC
11 WEBER Anne Sophie FRA MONT MARSAN
12 CHEVALIER Laure FRA BOUSCAT US
13 BARAZER Amelie FRA BOULAZAC
14 DURAND Maïlys FRA BERGERAC CAD
15 BERTEAU Emilie FRA BERGERAC CAD

Date de publication : 07/03/2005 18:12
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Talence Circuit Ligue Cadets Epée et Sabre
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Circuit Ligue Cadets Sabre Hommes

Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 TRIMOULET Thomas FRA BORDEAUX CAM
2 MARTY Gabriel FRA PESSAC SE
3 ESCAICH Lionel FRA PESSAC SE
3 GUICHENEY Pauline FRA BORDEAUX EC
5 RIGAUDIE Damien FRA BORDEAUX CAM
6 RAPIN Cécilia FRA BERGERAC CAD




Date de publication : 07/03/2005 18:13
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales