http://www.stagescrime.com/le_stage_d_ete.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
82 utilisateur(s) en ligne (66utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 82

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







TOULOUSE-Zone cadet-Epée/Fleuret-9.01.05
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
2ème circuit de Zone
EPEE MASCULINE CADET
Toulouse Université Club
9 janvier 2005


Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 JOUGANOUS Julien LIBOURNE AS
2 WANGERMEZ Maxence LIBOURNE AS
3 AUGUY Mathieu RODEZ CE
3 PLANTE Guillaume TOULOUSE UC
5 BERTONI Pierre RAMONVILLE S
6 PECH Guillaume AUCAMVILLE
7 MEAU Alexis RODEZ CE
8 OLIVIER Marc BOULAZAC
9 PELLET Xavier BLAGNAC
10 HENAULT Julien CHATELLERAUL
11 LAFON Antoine LIBOURNE AS
12 CHARLES Herve BOULAZAC
13 PLANTE Pierre Hadrien TOULOUSE UC
14 SEMAILLE Adrien RODEZ CE
15 CARNEAU Paul CASTRES
16 BALTZER Nino TALENCE SE
17 LUNG Rémi TALENCE SE
18 MAUBREY Benoît TOULOUSE UC
18 MESSIEN Florent LIBOURNE AS
20 TOUQUOY Sebastien BLAGNAC
21 SANCHEZ Marc GRADIGNAN CE
22 LASSERRE Victor TOULOUSE UC
23 CAU Guillaume TOULOUSE CMS
24 CUETO VALETTY Sacha RAMONVILLE S
25 MARTI Guillaume PLAIS TOUCH
26 DE LAGOUTINE Baptiste ANGLET SE
27 MEDAILLON Fabien AUCH EC
28 GRANSARD Colas NIORT CE
29 JOFFIN BLASCO Igor TOULOUSE CMS
30 DEVILLERS Arnaud AUCAMVILLE
31 SAN PEDRO Xavier PAMIERS CE
32 GREGOIRE Nicolas BOULAZAC
33 HEINSCHILD Vincent BOUSCAT US
34 GUENEGO Adrien RAMONVILLE S
35 CARCELEN Jonathan PLAIS TOUCH
36 DUBOIS Clement LIBOURNE AS
37 TEXEREAU Benjamin BOULAZAC
38 DEVOLVE Raymond MONTAUBAN
39 FOUSSARD Paul BOULAZAC
40 VEZZOLI Guillaume MONT MARSAN
41 HERAULT Sylvain VILLENEUVE T
42 BUISSON Antoine RAMONVILLE S
43 NOEL Yanck MONTAUBAN
44 BOIX Romain MONTAUBAN
45 SIMON Florian TOULOUSE UC
46 CAVAILLE Matthieu ALBI CE
47 PAUTARD David PERIGUEUX EP
48 DE LAZZARI Frédéric MONTAUBAN
49 IBARZ Xavier ANGLET SE
50 GLEIZES Thomas RODEZ CE
51 LAVRARD Guillaume CHATELLERAUL
52 DUPUY Clément PERIGUEUX EP
53 BREVIER Damien RODEZ CE
54 BINSON Guillaume BLAGNAC
55 LOISON Pierre BERGERAC CAD
56 SOMMIER Hugo RODEZ CE
57 BEAUSSOLEIL Numa BERGERAC CAD
58 FERRIERE Simon BRIVE CE
59 REBIERE Louis-Guillaume ANGLET SE
60 BRAIT Pierrick BERGERAC CAD
61 RAYNAL Félix MONTAUBAN
62 FORGET Nicolas BLAGNAC
63 DUBUISSON Geoffroy BERGERAC CAD
64 CARVAL Thibault PLAIS TOUCH
65 GANDAIO Dorian PAMIERS CE
66 ROBERT Louis VILLENEUVE T
67 COAT Guilhem ALBI CE



2ème circuit de Zone
EPEE FEMININE CADETTE
Toulouse Université Club
9 janvier 2005


Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 PONS Camille ANGLET SE
2 BOULANGER Alienor RODEZ CE
3 BOILEAU Anais BERGERAC CAD
3 TEISSONNIERE Marion RODEZ CE
5 BOURRASSE Laurie ANGLET SE
6 DURAND Camille AUCH PMG
7 BELLANGER Mylene BOUSCAT US
8 BERCOVICI Deborah BOULAZAC
9 COUTO Anais POITIERS GR
10 PEREZ Clara PERIGNY
11 TAILLET Amandine LIBOURNE AS
12 SALLABER Julia ANGLET SE
13 MAURY Elisabeth MONTAUBAN
14 HUMEAU Loraine OLORON SM
15 NAVARRO Kimberley TOULOUSE UC
16 LAXAGUE Zoe OLORON SM
17 DE MARIA Inès MONTAUBAN
18 MORANGE Alice CORREZE HAUT
19 MAILLET Morgane LIMOGES CE
20 KELLER Anne Laure BOULAZAC
21 HERAUD Emilie RODEZ CE
22 ESPINASSE Camille RODEZ CE
23 BIDOUZE Lucie MONTAUBAN
24 MUR Olivia AUCH EC
25 COURMONT Constance MONTAUBAN
26 CHASSAGNOUX Camille LIBOURNE AS
27 SAINT CRICQ Morgane MONTAUBAN
28 BARAZER Amelie BOULAZAC
29 MAURY Blandine MONTAUBAN
30 PORTELLI Jordane RODEZ CE
31 BAUDRY Angèle PAMIERS CE
32 AZMAR Charlotte BRIVE CE




2ème circuit de zone
FLEURET MASCULIN CADET
Toulouse Université Club
9 janvier 2005


Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 GONTHIER Jean PERIGUEUX EP
2 POUPARD Thomas POITIERS GR
3 BOISSET Simon BORDEAUX EC
3 GABENISCH Victor TOULOUSE UC
5 NEUMANN Alexandre NIORT CE
6 ORTET Thomas BORDEAUX EC
7 DULUC Gilles BERGERAC CAD
8 ARAGOU Olivier TOULOUSE UC
9 BERAUD Amaury MONT MARSAN
10 SABEAU Vincent BERGERAC CAD
11 LABORIE Pierre Jean BERGERAC CAD
12 GENTILHOMME Baptiste MURET CE
13 PELLETANT Dorian COGNAC EPEE
14 DAREAU Alexandre LOURDES
15 LEFEVRE Baptiste BORDEAUX EC
16 BRISSON Robin ROCHELLE CE
17 SEZNEC Arnaud COGNAC EPEE
18 LIETO Cedric PERIGUEUX EP
19 VALET Colin TOULOUSE UC
20 DEWANCKER Theo PERIGUEUX EP
21 MITCHELL Edouard ANGOULEME
22 MAGNANOU Adrien BORDEAUX EC
23 SEREDINSKI Elie POITIERS GR
24 FABRE Benoit CASTRES
25 CAZAUBIEL Arthur RAMONVILLE S
26 MAHOT Quentin VILLENEUVE T
27 DAGUENET Antoine RAMONVILLE S
28 HERON Baudouin CHATELLERAUL
28 LECLUYSE David CORREZE HAUT
30 SARI Emre POITIERS GR
31 SAFORCADA Nicolas TOULOUSE UC
32 PELETTE Romain LIMOGES CE
33 FAYON Gaetan MERIGNAC SE
34 SCHNEIDER Quentin MERIGNAC SE
35 LIAUD Francois COGNAC EPEE
36 DUMONT Matthieu LIMOGES CE
37 GALLEN Maxence SAINTES CE
38 GOULAS Pierre-Ulysse PAU SECTION
39 CESAR Loic VILLENEUVE T
40 ANTIPOT Thomas TOULOUSE UC
41 ROQUES Alban LIMOGES CE
42 CATALA Clement VILLENEUVE T
43 SALAZARD Jérémie MURET CE
44 MELLUC PUECH Joris ALBI CE
45 CUGERONE Antoine BERGERAC CAD
45 FOURES Jean Hugues PAU SECTION
47 ARNAUD Romain VILLENEUVE T
48 MICHEL Alexandre BORDEAUX EC
49 PASCAL Joachim LIMOGES CE
50 BELCIKOWSKI Martial PAU SECTION
51 MURATORIO Florian MURET CE
52 ORSINI Arthur BORDEAUX EC
53 BERNARD Alexandre LIMOGES CE
54 ESTIBALS Mathieu VILLENEUVE T
55 DAULAN Pierre PAU SECTION
56 GATHEN Sylvain LIMOGES CE
57 ESCOLA Jonathan CORREZE HAUT




2ème circuit de zone
FLEURET FEMININ CADETTE
Toulouse Université Club
9 janvier 2005


Classement général

Rg Nom Prénom Club
1 CASTILLON Pauline PAU SECTION
2 MADIOT Chloé BORDEAUX EC
3 DIAS Virginie ALBI CE
3 VANSTAEVEL Stephanie VILLENEUVE T
5 LUBEIGT Edith BORDEAUX EC
6 MIE Anne Laure BORDEAUX EC
7 GARRIGUES Emeline RODEZ CE
8 DE TONNAC Auriane MONT MARSAN
9 CANTEROT Charline PAU SECTION
10 QUEROL Chloé TOULOUSE UC
11 MARTINI Laure MURET CE
12 MARECHAL Morgane BORDEAUX EC
13 PONCHET Apolline LIMOGES CE
14 FAYON Adeline BORDEAUX EC
15 DEMARQUE Camille LIMOGES CE
16 MASSABUAU Julie BRIVE CE
17 COUIGNOUX Sara CORREZE HAUT
18 BUALA Laurie PAU SECTION
19 FRETE Emeline RODEZ CE
20 HUYNH QUAN SUU Coline BORDEAUX EC
21 LEFEBVRE Marie Anais BORDEAUX EC
22 RIBARDIERE Ambre NIORT CE
23 GABASSI Marie Laure LIMOGES CE
24 GRANIER Camille TOULOUSE UC
25 MAYAUX Jill DAX SE
26 GUICHENEY Pauline BORDEAUX EC
27 JALLET Virginie JARNAC CE
28 BOINARD Marine COGNAC EPEE
29 VIALLE Johanna CORREZE HAUT
30 LISZEZ Aude VILLENEUVE T

Date de publication : 09/01/2005 18:56
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: TOULOUSE-Zone cadet-Epée/Fleuret-9.01.05
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
Les tableaux sont en ligne surle site de la Ligue Midi-Pyrénées

dans la rubrique "les résultats"


Date de publication : 10/01/2005 10:51
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: TOULOUSE-Zone cadet-Epée/Fleuret-9.01.05
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
Aurais tu les résultats de la compétition par équipes?
SVP

Date de publication : 11/01/2005 16:27
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: TOULOUSE-Zone cadet-Epée/Fleuret-9.01.05
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
la compétition ne s'est pas faite jusqu'au bout, on connait seulement les équipes qualifiées .



Date de publication : 11/01/2005 16:34
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: TOULOUSE-Zone cadet-Epée/Fleuret-9.01.05
#5
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

duns a écrit :
Aurais tu les résultats de la compétition par équipes?
SVP


DEJA ICI LE TABLEAU EPEE HOMME

Date de publication : 11/01/2005 18:13
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: TOULOUSE-Zone cadet-Epée/Fleuret-9.01.05
#6
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

duns a écrit :
Aurais tu les résultats de la compétition par équipes?
SVP



EPEE HOMME CADET
qualifié :
Libourne
Rodez 1
Toulouse UC
Ramonville
-------------
5 -Boulazac
6-Blagnac
7-Bergerac
8-Chatellerault
9-Rodez 2
10-Montauban 1
11-Montauban 2
12-Plaisance du Touch

FLEURET HOMME CADET
qualifié :
Bergerac
Périgueux
Bordeaux EC
Toulouse UC
------------------
5-Poitiers
6-Villeneuve Tolosane
7-Limoges 1
8-Muret
9-Limoges 2

EPEE DAME CADETTE
Boulazac
Anglet
Rodez
Montauban


FLEURET DAME CADETTE
Rodez
Limoges
Pau Section
Bordeaux EC

Date de publication : 11/01/2005 23:28
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales