https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
122 utilisateur(s) en ligne (94utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 3
Invités : 119

Bussy_Amboise, TITOUAN, alex-du-cel, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Zones junior Epée à St Jean de la Ruelle
#1
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
quelqu'un aurait les résultats svp??

MERCI

Date de publication : 19/12/2004 22:08
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Anonymous
Re: Zones junior Epée à St Jean de la Ruelle
#2
Personne n'était à St jean de la ruelle???
Tant pis...

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zones junior Epée à St Jean de la Ruelle
#3
De passage
De passage


Informations utilisateur
Pas de résultats complets, juste quelques places en épée hommes.

1) Romain BERTHET (St Doulchard)
2) Benoît GRELIER (Orléans CE)
3) Alexis ARNAUD (Caen EC)
3) Clément GRAFFIN-GENET (Chartres CE)
5) Tristan DA CUNHA (Caen EC)
6) ???
7) François-Xavier CAILLET (Caen EC)
8) Ronan EUDIER (Alençon ducs)
9) ???
10) ???
11) ???
12) Pierre-Edouard THOMAS (Caen EC)
13) Gauthier PERRIN (Bourgueil CE)
14) Willy BROUTE (Lisieux CE)

Il y avait 14 qualifiés dans la zone, désolé pour ceux que j'ai oublié !

Date de publication : 21/12/2004 18:00
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zones junior Epée à St Jean de la Ruelle
#4
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Voilà les résultats complets !

Garçons :

Rg Nom Prénom Nation Club
1 BERTHET Romain FRA ST DOULCHARD
2 GRELIER Benoit FRA ORLEANS CE
3 ARNAUD Alexis FRA CAEN EC
3 GRAFFIN GENET Clement FRA CHARTRES CEA
5 DA CUNHA Tristan FRA CAEN EC
6 ALLARD Etienne FRA ORLEANS CE
7 CAILLET Francois Xavier FRA CAEN EC
8 EUDIER Ronan FRA ALENCON DUCS
9 GOBERT Alexandre FRA ST DOULCHARD
10 BAFFET Victor FRA DREUX CE
11 THOMAS Pierre Edouard FRA CAEN EC
12 LEMELE Mathieu FRA ST DENIS HOT
13 PERRIN Gauthier FRA BOURGUEIL ES
14 BROUTE Willy FRA LISIEUX CE
15 AUFFRAY Thomas FRA CHARTRES CEA
16 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC
17 LESAGE Guillaume FRA RENNES CSG
18 SANGARE Segnin FRA ALENCON DUCS
19 GRATCH Sylvain FRA RENNES MCB
20 CRISPIN THEVENIN Florian FRA ALENCON DUCS
21 QUEVAL Antoine FRA LE HAVRE CE
22 ROBERT Julien FRA LE HAVRE CE
23 MINET Damien FRA RENNES CSG
24 PARTENSKY Thomas FRA LANMEUR SEC
25 BEHAGHEL Charles Emile FRA CAEN EC
26 PETIT Charles FRA ST DOULCHARD
27 DEBRIE Paul Marie FRA RENNES CSG
28 BERTRAND Camille FRA LANNION PTT
29 FICHET Guillaume FRA CHARTRES CEA
30 ALBERT Alexandre FRA BOURGUEIL ES
31 GOURMELON Malcolm FRA LANMEUR SEC
32 FRANCOIS Nicolas FRA MEUNG LOIRE
33 BROUTE Donatien FRA LISIEUX CE
34 BOUILLON Nicolas FRA LA FLECHE
35 BRETAU Mathieu FRA ALENCON DUCS
36 SEREIN GROSJEAN Christian FRA VIERZON CE
37 HERVO Yann FRA ALENCON DUCS
38 LAUCOIN Maxime FRA ANGERS NDC
39 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG
40 DIOUF Alexandre FRA CESSON
41 THERY Nicolas FRA MEUNG LOIRE
42 GRAFFIN GENET Paulin FRA CHARTRES CEA
43 VILLIERMET Corentin FRA RENNES CSG
44 RAULT Damien FRA LANNION PTT
45 BEDHOUCHE Regis FRA RENNES CSG
45 BODET Michel FRA ANGERS NDC
47 GOBERT Julien FRA BOURGUEIL ES
48 LE BOEDEC Gurwan FRA ANGERS SCO
49 EVENO Tanguy FRA ANGERS NDC
50 PHILIPPE Pierre FRA ANGERS NDC
51 VAN NOORT Antoine FRA MONTARGIS
52 GANDRIAU Maxime FRA NANTES NEC
53 MOUNIER Romain FRA ST DENIS HOT
54 HERNIOU Charles FRA RENNES CSG
54 SAUTJEAN Thomas FRA MONTARGIS
56 JAMIN Thomas FRA RENNES CSG
57 DUEYMES Julien FRA ORLEANS CE
57 GRENTE Julien FRA LISIEUX CE
59 BOISSAY Pierrick FRA MEUNG LOIRE

Filles
Rg Nom Prénom Nation Club
1 DELACOUR Coralie FRA ST DENIS HOT
2 RANGHEARD Geraldine FRA ANGERS NDC
3 OURGAUX Pauline FRA ST DOULCHARD
3 SARRON Jessica FRA ST DOULCHARD
5 GRELIER Clotilde FRA ORLEANS CE
6 GERMAIN Claire FRA ORLEANS CE
7 COUPRIE Lena FRA ALENCON DUCS
8 CROUAN Sophie FRA RENNES CSG
9 GLOAGUEN Celine FRA CHERBOURG MA
10 MAESTRACCI Coline FRA CHARTRES CEA
11 MOLINA Elodie FRA ST DOULCHARD
12 FRICOT Céline FRA VANNES CE
13 REDONNET Zoe FRA VAUVILLE 50
14 ELEOUET Edith FRA LANNION PTT
15 LOGNON Clara FRA NANTES NEC
16 ROUSSEL Lise Marie FRA FALAISE RLM
17 KPADE Flora FRA CHOLET ESC
18 MAESTRACCI Alissa FRA CHARTRES CEA
19 MEUNIER Eloise FRA ST DOULCHARD
20 JOSEPH JOUBEAUX Anais FRA RENNES CSG
21 BUSIER Johanne FRA ORLEANS CE
22 VAN LYNDEN Gwendolyn FRA ALENCON DUCS
23 GUENNIC Audrey FRA GUINGAMP ARM
24 TAUPIN Eléonore FRA FALAISE RLM
25 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES
26 HERVE Alicia FRA LANNION PTT


Date de publication : 23/12/2004 08:37
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales