http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
94 utilisateur(s) en ligne (72utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 93

QuarteC, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Résultats ligue du Centre Minimes 6 armes
#1
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
ORLEANS, le 28 NOVEMBRE 2004

CHAMPIONNAT REGIONAL EPEE DAMES MINIMES
Rg Nom Prénom Club
1 BLIN Lise VIERZON CE
2 LOEW Elodie MONTARGIS
3 JOUZEAU Lucile BOURGUEIL ES
3 SIVAN Adelaide ORLEANS CE
5 AUBRY DE MARAUMONT Thérèse CHARTRES CEA
6 PANIER DES T Pauline ORLEANS CE
7 MONTOIS Emilie DREUX CE
8 BERGERON Manon GIEN CE
9 GROSPIRON Laetitia MONTARGIS
10 MARTIN Noelie CHARTRES CEA

CHAMPIONNAT REGIONAL EPEE HOMMES MINIMES
Rg Nom Prénom Club
1 GRANDON Alexis CHARTRES CEA
2 LE HEIGET Guillaume ST DENIS HOT
3 DELATTRE Thomas DREUX CE
3 PERRIN Paul BOURGUEIL ES
5 BRISSON Morgan VIERZON CE
6 AUFFRAY Benjamin CHARTRES CEA
7 AUGUSTE POGGIOLI Hadrien VAN OEVEREN
8 COJAN Louis DREUX CE
9 DEZERCES Baptiste CHARTRES CEA
10 KELTCHEWSKY Gabriel CHARTRES CEA
11 MILLET Jérémie ST DOULCHARD
12 GUINCETRE Antoine CHARTRES CEA
13 NACCARO Hugo MONTARGIS
14 TISNE Jack VIERZON CE
15 GIRAULT Rodolphe CHARTRES CEA
16 KERAVEC Jeoffrey DREUX CE
17 PELLERIN Damien CHARTRES CEA
18 GALAIS Anatole CHARTRES CEA
19 OUTTERS Gabriel MONTARGIS
20 AVEZARD Cédric ST DENIS HOT
21 DURAND Morgan ST DOULCHARD
22 DUFROIS Mathieu ST DOULCHARD
23 MALON Etienne ORLEANS CE
24 GERALD Thomas MONTARGIS
25 GUILLEMET Aubin ORLEANS CE
26 PRECY Nicolas ORLEANS CE
27 BOIN Jean Baptist ORLEANS CE
28 CHERADAME Francois ORLEANS CE
29 DIOT Tristan GIEN CE
30 HUREL Maxence ORLEANS CE
31 CONEYS Ulysse ST DOULCHARD

CHAMPIONNAT REGIONAL FLEURET DAMES MINIMES
Rg Nom Prénom Club
1 GRONDIN Freda CHATEAUROUX
2 CAURO Eloïse MEUNG LOIRE
3 CHARTIER Pauline MEUNG LOIRE
3 LEROY Cassendre CHATEAUROUX
5 CLOUET Laure Maelle GIEN CE
6 RASQUAIN Alix CHINON CARC
7 PIGNE Jil TOURS BEF
8 DARDAU Fanny ST JEAN RUEL
9 JOLY Sabine MEUNG LOIRE
10 HURON Margot MEUNG LOIRE
11 SADAKA Maud ST DOULCHARD
12 MALLET Adèle MEUNG LOIRE
13 COULY Louise CHINON CARC
14 TIXIER Isabelle ST DENIS HOT
15 MICARD Diane TOURS EC
16 LOBOZZO Chloé CHINON CARC
17 SAUNDERS Déborah ST DOULCHARD
18 PINSON Meggan ST DOULCHARD
19 DENIER Margot TOURS EC

CHAMPIONNAT REGIONAL FLEURET HOMMES MINIMES
Rg Nom Prénom Club
1 VAN OEVEREN Edgar VAN OEVEREN
2 LEHOUX Corentin TOURS BEF
3 BILLAUD Romain MEUNG LOIRE
3 BOUTEILLE Kevin ST JEAN RUEL
5 LEGOUY Raphaël MEUNG LOIRE
6 DARDONVILLE Quentin ST DENIS HOT
7 DE PAUW Lander VAN OEVEREN
8 JANSEN Guénaël CHATEAUROUX
9 EDRU Guillaume ST JEAN RUEL
10 BUREAU Erwan ST DENIS HOT
11 HUMBERTCLAUDE Sylvain MEUNG LOIRE
12 DUTOIS Julien VAN OEVEREN
13 POPOT Alban ST DENIS HOT
14 BOURASSIN Jean Edouard GIEN CE
15 PECQUENARD Benoit TOURS EC
16 CADET Kevin CHATEAUROUX
17 PACORY Eloi MEUNG LOIRE
18 DAURIOL Cément ST DOULCHARD
19 LIGER Maxime MEUNG LOIRE
20 PASCAULT Manuel MEUNG LOIRE
21 BOUR Clement TOURS BEF
22 LEMAIRE Antoine MEUNG LOIRE
23 DEBACQ Adrien ST DOULCHARD
24 MAURICE Benjamin ST DENIS HOT
25 VISSAC Florian TOURS EC
26 FAUCHER Timothée ST DENIS HOT
27 FERRON Josselin CHATEAUROUX
28 PIARD Julien TOURS BEF
29 YVARS Philippe TOURS BEF
30 GESTIN Romain ST DENIS HOT
31 RAGOT Valentin ST DENIS HOT
32 DARDE Thomas ST DENIS HOT
33 GIRAULT Quentin CHATEAUROUX
34 CHIOLA Charles ST JEAN RUEL
35 ALADEL Joseph Antoine BLOIS CE
36 THERY Benjamin MEUNG LOIRE

CHAMPIONNAT REGIONAL SABRE DAMES MINIMES
Rg Nom Prénom Club
1 MARTIN Valentine ORLEANS CE
2 REGUIGNE Laura ORLEANS CE
3 ALBRECHT Raphaelle JOUE TOURS
3 COUTOUT Sophie JOUE TOURS
5 RIBONNET Claire BOURGES
6 YANGAGBAKO Nicole ORLEANS CE
7 SAUPIN Solene Sarah BOURGES
8 GERARD Eleonore ORLEANS CE
9 BERTHIER Caroline ORLEANS CE
10 TRENDA Camille ORLEANS CE
11 DEBARBAT Maud ORLEANS CE
12 CAFFIAUX Charlotte ORLEANS CE

CHAMPIONNAT REGIONAL SABRE HOMMES MINIMES
Rg Nom Prénom Club
1 GUILLERMIC Titouan JOUE TOURS
2 JOUET Vincent BOURGES
3 AUGUSTE POGGIOLI Aurelien VAN OEVEREN
3 MATHON Aurelien ORLEANS CE
5 RIBOULEAU Alban JOUE TOURS
6 ROGER Antoine BOURGES
7 SOYER Thibault ORLEANS CE
8 MORIN Victor ORLEANS CE
9 LECLEAC'H Lysandre BOURGES
10 ROBERT Nicolas JOUE TOURS
11 PARE Robin ORLEANS CE
12 MENARD Vivien JOUE TOURS
13 JETUR Francois ORLEANS CE
14 EMPEREUR Aymeric ORLEANS CE

Date de publication : 30/11/2004 10:54
il y a trois sortes d'hommes les vivants, les morts et ceux qui vont en mer
Qu'il est doux de s'asseoir sur le bord de l'oued pour voir passer le cadavre de son ennemi
Un exploit n'est souvent qu'un tour de con qui a réussi
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales