http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
54 utilisateur(s) en ligne (34utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 54

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Résultats du challenge d'Annecy au sabre
#1
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Le challenge regroupait 150 participants sur l'ensemble des catégories. Les épreuves sesont bien déroulées et se sont terminées vers 16h30.

Pour la prochaine édition nous attendons 200 participants dans la mesure où un tournoi était organisé dans le lyonnais.


SABRE HOMMES BENJAMINS

1 DEVUYST Louis FRA GIF SUR YVET
2 EL MAKKI Nassim FRA PARIS USM
3 SITTLER Clément FRA STRASBOUR UC
3 STORK Mathieu FRA STRASBOUR UC
5 FORAY Francois Xavier FRA ANNECY CSE
6 DUTET Tom Loup FRA MEYLAN SE
7 GIGON Adrien FRA MEYLAN SE
8 LE MOAL Gwénael FRA GIF SUR YVET
9 CAYOTTE Stéphane FRA STRASBOUR UC
10 HELLEQUIN Louis FRA ANNECY CSE
11 MENEGALDO Guillaume FRA PARIS USM
12 PIGELET Baptiste FRA ANNECY CSE
13 POTHET Victor FRA GIF SUR YVET
14 BECAUD Paul FRA GIF SUR YVET
15 CACOU Sebastien FRA BELLEDONNE
16 TROUTOT Nicolas FRA MOIRANS CES
17 BAILLEUL Geoffrey FRA GIF SUR YVET
18 NGUYEN Alban FRA GIF SUR YVET
19 BRICKA Simon FRA MEYLAN SE
20 IZIER Victor FRA CREST ESCVD
21 FERRANDI Robin FRA MONETEAU USC
22 MACKRE Alexandre FRA ANNECY CSE
23 BOILE Maxence FRA PARIS RCF
24 ADJI Alexandre FRA MEYLAN SE
25 FAVRIE Jean FRA STRASBOUR UC
26 QUINARD Cyril FRA MEYLAN SE
27 FERRAFIAT Jerome FRA MEYLAN SE
28 MAROTEAUX Raphael FRA MEYLAN SE
29 COMBET Rémi FRA MOIRANS CES
30 GIUGE Virgile FRA CREST ESCVD
31 SCARPA Louis FRA MEYLAN SE
32 CHANAS Kevin FRA MEYLAN SE
33 GERMAIN Louis FRA PARIS USM
34 MONDRY Thomas FRA STRASBOUR UC
35 DE BERLHE Jean-Baptiste FRA MOIRANS CES
36 MASNERI Pierre Henri FRA MONETEAU USC
37 TALMANT Alexandre FRA ANNECY CSE
38 SEUROT Clément FRA ANNECY CSE
39 CHAUDET Benjamin FRA CREST ESCVD
40 SAURAT Aymeric FRA BELLEDONNE


SABRE DAMES BENJAMINES

1 TAILLANDIER Charleine FRA PARIS USM
2 MARGIRIER Juliette FRA MEYLAN SE
3 SCIASCIA Julie FRA MEYLAN SE
3 WELCK Pauline FRA CREST ESCVD
5 LERAY Agathe FRA CREST ESCVD
6 BAJEUX Jeanne FRA PARIS USM
7 MOLLION Hélène FRA MONETEAU USC
8 HOFFMANN Jessica FRA PARIS USM
9 WOOG Estelle FRA PARIS USM
10 ZINS Camille FRA STRASBOUR UC
11 GENSEL Marina FRA CREST ESCVD
12 KOPF Eléa FRA CREST ESCVD
13 COGGINS Garance FRA ANNECY CSE
14 VENET BOUVAIST Chloé FRA MEYLAN SE


SABRE HOMMES PUPILLES

1 THILLAY Simon FRA PARIS USM
2 VOYDEVILLE Nicolas FRA ANNECY CSE
3 BOUDHIL Timothée FRA STRASBOUR UC
3 MOREAU Dorian FRA MONETEAU USC
5 ALKANGE Edouard FRA STRASBOUR UC
6 GRZELAK Francois FRA MEYLAN SE
7 RIGAUT Jocelyn FRA ANNECY CSE
8 BENOIT Guillaume FRA MEYLAN SE
9 GUNSETT Jean Charles FRA CREST ESCVD
10 RACANELLA Giacomo FRA STRASBOUR UC
11 QUIMBRE Adrien FRA PARIS USM
12 POULAIN Valentin FRA STRASBOUR UC
13 MARTIN Jean-Francois FRA MEYLAN SE
14 BIBOUD Louis FRA MOIRANS CES
15 SHINKARETZKY Maxime FRA PARIS USM
16 HUCK Henry FRA STRASBOUR UC
17 DAVENET Charles FRA ANNECY CSE
18 BLUDZIEN Baptiste FRA ANNECY CSE
19 PIERRAT Nicolas FRA STRASBOUR UC
20 JEANNY Etienne FRA PARIS RCF
21 DUGUET Antoine FRA MONETEAU USC
22 PECCOUD Louis FRA ANNECY CSE
23 WIAND Jérémie FRA STRASBOUR UC
24 DAUTEUILLE Sébastian FRA ANNECY CSE
25 CLEMENT Etienne FRA STRASBOUR UC
26 JACQUEMARD Ludovic FRA ANNECY CSE
27 CLAVER Vivek FRA MEYLAN SE
28 GOUAILHARDOU Théophile FRA MONETEAU USC
29 COUSIN Arthur FRA ANNECY CSE
30 BABA Léo FRA ANNECY CSE
31 FANTONE Hadrien FRA ANNECY CSE
32 LAVIGNON Pierre FRA CREST ESCVD
33 CALDARONE Julien FRA ANNECY CSE
34 HEIMMENDIGER Hugo FRA STRASBOUR UC
35 KUTSOS Adrien FRA BELLEDONNE
36 VALLANZASCA Henri FRA ANNECY CSE
37 TA DUY PHAM Kevin FRA MEYLAN SE
38 CHAMPIER Lou FRA ANNECY CSE
39 BUSKULIC Thomas FRA ANNECY CSE
40 LAROCHE Romain FRA MONETEAU USC
40 REVEL VAUTRAIN Quentin FRA MONETEAU USC
42 CHARLES VALLET Yann FRA MEYLAN SE
42 DE BERLHE Pierre FRA MOIRANS CES
44 FORAND Valentin FRA CREST ESCVD
45 CROUZET Simon FRA MEYLAN SE
46 CHEYSSON Paul FRA PARIS USM
47 MAMON Adrien FRA ANNECY CSE
48 KAMALANAVARIN Kevin FRA MEYLAN SE
49 FRADET Vincent FRA ANNECY CSE
50 GENTIL Paul FRA ANNECY CSE

SABRE DAMES PUPILLETTES

1 HEIMMENDINGER Fleur FRA STRASBOUR UC
2 LAUFER Julie FRA STRASBOUR UC
3 CIMON Alice FRA PARIS USM
3 GUERREAU Alizé FRA MONETEAU USC
5 BERGOUGNOU Laura FRA CREST ESCVD
6 MOISY Sarah FRA STRASBOUR UC
7 ROMAIN Eugénie FRA CREST ESCVD
8 VACCA Camille FRA MEYLAN SE

SABRE HOMMES POUSSINS

1 PLAS Guillaume FRA STRASBOUR UC
2 FOUCHE Pierre FRA ANNECY CSE
3 BRUN Geslin FRA CREST ESCVD
3 GIFFON Florent FRA CREST ESCVD
5 MERAT Hugo FRA MONETEAU USC
6 WACQUEZ Quentin FRA ANNECY CSE
7 MIGNON Edouard FRA ANNECY CSE
8 CAYET Nicolas FRA MEYLAN SE
9 DUGUET Etienne FRA MONETEAU USC
10 VERNHOLLE Nicolas FRA ANNECY CSE
11 DONNADIEU Thibaut FRA ANNECY CSE
12 PINOT Raphael FRA STRASBOUR UC
13 ROLLIN Mehdi FRA CREST ESCVD
14 LASSERE Alexis FRA CREST ESCVD
15 DUREY Arthur FRA ANNECY CSE
16 LE ROUX Pierre-Henri FRA ANNECY CSE
17 ACCARY Charly FRA ANNECY CSE
18 MULLENBACH Louis FRA STRASBOUR UC
19 ANGOT Simon FRA CREST ESCVD
20 MAZIN Vincent FRA ANNECY CSE
20 REVOL Camille FRA CREST ESCVD
22 BROUSSE Julien FRA ANNECY CSE
23 MARTIN Titouan FRA MEYLAN SE
24 ROUX Thomas FRA ANNECY CSE
25 BABA Sullivan FRA ANNECY CSE
26 FOUQUET Arthur FRA MONETEAU USC
27 ALKANGE Simon FRA STRASBOUR UC
28 KOCH Gaston FRA MEYLAN SE
29 MYON Frederic FRA MEYLAN SE
30 DEMATTES Charles FRA MEYLAN SE
31 POTET Baptiste FRA ANNECY CSE

SABRE DAMES POUSSINES

1 GIROND Anne FRA CREST ESCVD
2 DIAS Laura FRA CREST ESCVD
3 CHEVROT BIANCO Sophie FRA MEYLAN SE
3 DEL MONACO Cloé FRA CREST ESCVD
5 PAGES Julie FRA ANNECY CSE
6 KILLINGER Marie FRA MEYLAN SE
7 RATHIER Pauline FRA ANNECY CSE

CLASSEMENT DES CLUBS

1er STRASBOURG UC
2ème MEYLAN SE
3ème ANNECY CSE
4ème CREST ESCVD
5 ème PARIS USM
6 ème MONETEAU USC
7ème MOIRANS CES
8ème GIF SUR YVETTE
9ème PARIS RCF
10ème BELLEDONNE

Date de publication : 24/03/2003 11:36
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales