https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
56 utilisateur(s) en ligne (49utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 56

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







zone 3 : equipes cadets et juniors, fleuret et épée, 8-9 mai à Lyon
#1
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Fleuret cadettes :
1 LYON MDF 1 (BERARD Lea Nora, GENEVOIS Berangere, GOUTTERATEL Coralie, HUSSON Morgane)
2 LYON SE (BENSEDIRA Mounia, BEYER Colombine, CHIRON Chloe, PAVIOT Julie)
3 BELFORT (DAUBIGNEY Lucie, LEIMBACHER Edwige, NOBILE Benedicte)
4 BRON (FRANCINI Sarah, MATHON Estelle, SIBUE Laure)
5 LYON MDF 2 (ALLOCHON Amandine, GRANGE Berengere, JAKOB Marion, VATOUX Morgane)
6 ECULLY (COSTE Anne Sophie, COTINAUD Celia, KONDRAT Alexandra)
Les 4 premieres equipes sont qualifiées pour le championnat de France.

Fleuret féminin juniors : Compétition annulée. Les trois équipes engagées (Chamalières, Lyon MDF et Lyon SE)
sont qualifiées pour le championnat de France.

Fleuret cadets :
1 ECULLY (DUPUYS Guillaume, KONDRAT Romain, ROUX Louis
SAINT BONNET Pierrick)
2 LYON MDF 1 (BARRIQUAND Barthelemy, BONTOUX Jean Philippe, FEUILLET Camille, VANNIER Quentin)
3 BELFORT (DANIGO Loic, PETITOT Jean Louis, SARDA Thibault, VIDALIE Xavier)
3 DIJON UC (BLOT Cyril, CAMERLO Stephen, DECHAUME Adrien, HOURDOU Theophile)
5 CLERMONT FER (BOUTERIGE William,
DURAN DURAN Guillaume, MATLY Maxime)
6 STE SIGOLENE (MERMILLOD Alban, SAGNOL Aurélien, SAIGNOL Alexandre)
7 LYON MDF 2 (GUILLOU Alexis, JAMMOT Guillaume, RAJON Harold)
8 PERONNAS (DHENNIN Mathieu, HEYBERGER Clement, PERRIER Romain)
Les 4 premieres equipes sont qualifiées pour le championnat de France.

Fleuret masculin juniors :
1 ECULLY 1 (BURET Guillaume, CHAMPEYMOND Julien, LIAUTAUD Quentin, SAINT BONNET Pierrick)
2 LYON MDF 1 (DESGEORGE Thomas, PIC Francois Xavier, RIBERO Maxime
WUILLIEME Aurelien)
3 LYON SE (BLACHE Yoann, CRISTIA Vincent, JULIEN Eric, MAZEL Romain)
3 LYON MDF 2 (ALFONSI Alexis, BARRIQUAND Barthelemy, BONTOUX Jean Philippe, FEUILLET Camille)
5 ECULLY 2 (DELOUIS Arthur, KONDRAT Romain, LLORENS Neil)
6 DIJON UC (BLOT Cyril, CAMERLO Stephen, GRENOUILLET Guillaume)
Les 4 premieres equipes sont qualifiées pour le championnat de France.

Epée masculine cadets :
1 NEVERS 1 (GILLES Geoffrey, GROLLEMUND David, GUYONVARC'H Antoine, MOHAMADOU CASTIONI Fessal)
2 NEVERS 2 (CREMER Mathieu, GOUTORBE Alex, NARCY Julien, RADOUX Swann)
3 DIJON ASPTT (CHUPIN Clement, GERMAIN Yoann, GUSTIN Ronan)
4 VENISSIEUX (BLAHAY Jeremy, DESLOIRES Florian, MUSIC Antoni)
5 MACON (COURTIAL Edwin, DENUZILLER Jeremy, PELLETIER Tristan)
6 LE CREUSOT (ASTIC Thibaut, DOS SANTOS Thomas, GARNIER Pierrik)
7 VILLEURBANNE 1 (LE COURTOIS Marc, PEYRE Maxence, THEVENON Laurent)
8 AMBERIEU (CHALLEAT Raphael, CORLI Clement, COURTOIS Romain)
9 BESANCON UC (BENEST Serge, BONAVENTURE Theo, QUEUDRAY Damien)
10 EOL (KOHLHAAS Maxime, POTTIER Alexis, WILLIEME Pierre)
11 VILLEURBANNE 2 (BOUSSAC Thibault, CHARPY Lucas, DUBOST Emeric)
12 TASSIN (BESSON Adrien, PIGENEL Benoit, PLEAU Martin)
Bon, comme d'hab ' : les 4 premieres equipes... -> Pont à Mousson !

Epée masculine juniors :
1 DIJON 1 (GUSTIN Ronan, PONCET Alexandre, RIGALMA Driss)
2 NEVERS 2 (CREMER Clement, GROLLEMUND David, GUYONVARC'H Antoine, MOHAMADOU CASTIONI Fessal)
3 VENISSIEUX (BLAHAY Jeremy, DESLOIRES Florian, MERCIER Eloi, SAPALY Jean Baptiste)
4 LUXEUIL (ATHIMON Pierre, GREPAT Julien, HAHN Axel, LAMBERT Samuel)
5 BESANCON UC (MICHELLI Maximilien, QUEUDRAY Damien, ROUSSELET Alexandre)
6 NEVERS 3 (CREMER Mathieu, GOUTORBE Alex, NARCY Julien, RADOUX Swann)
7 ROANNE CEL (MANDON Damien, RENDINA Florian, VIGNAUD Antoine)
8 VILLEURBANNE (CHARPY Lucas, GROLLEMUND Sebastien, THEVENON Laurent)
9 LE CREUSOT (DOS SANTOS Thomas, PLATRET Bertrand, VIGNARD Hadrien)
10 DIJON 2 (CHUPIN Clement, KUPKOWSKI Xavier, SONCOURT Kevin)
Les... 3 premiers, + Nevers 1 (dispensé pour cause de coupe du monde), sont qualifiés pour le Championnat de France

Date de publication : 09/05/2004 21:39
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales