https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
85 utilisateur(s) en ligne (58utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 4
Invités : 81

mat33, Misssourire, 1234AB, Foil59, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







CNS Toulon
#1
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Bonjour à tous!
Je viens d'inscrire mes tireurs pour le CNS de Toulon ce week end...
A 13h20, il y a 112 tireurs inscrits.
Les inscriptions se terminant ce soir, les locaux sont inscrits, les Parisiens sont inscrits...
A partir de combien de tireurs tire t on la samedi?
Merci d'avance
Bonne journée et à ce week end pour ceux qui y seront

Date de publication : 02/04/2014 13:24
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#2
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Ben, logiquement, le dimanche c'est 16 poules de 7 tireurs (17 s'il y a des FIE non FFE dans les 64 FIE), soit 112 (ou 119).

Donc, à 112, seulement le dimanche.

OUI MAIS ....

Les 112 qu'on peut voir sur le site FFE, c'est seulement les FFE.

S'il y a un paquet de non-FFE (les Italiens, ils sont pas loin ...), ça fait plus, donc éventuellement samedi ...

Date de publication : 02/04/2014 17:33
Morne en son noir veston, noeud pap' en bois au cou
On dirait du destin la froide sentinelle
D'après Victor Hugo - La légende des siècles
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#3
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
124 tireurs inscrits a cette heure

On fait une competition pour en eliminer 12 ?

Date de publication : 02/04/2014 17:48
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#4
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Oui juste pour faire marcher la buvette !!!

Date de publication : 02/04/2014 21:45
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#5
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
on en est à 133 tireurs, ca sent le train tot samedi matin...

Date de publication : 02/04/2014 22:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#6
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
On va donc tirer pour en sortir une 20aine... Aller 2v en poule le samedi et on peut aller voir rct leinster !

Date de publication : 02/04/2014 23:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Désolé, mais RCT Leinster tu iras le voir après la finale dimanche !

Date de publication : 02/04/2014 23:19
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#8
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
vient de sortir sur le site de la federation : Toulon ne se tirera que le dimanche

A dimanche donc .

Date de publication : 03/04/2014 15:06
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#9
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Et M ...erde j'ai mon billet de train pour samedi aux aurores !!!

Date de publication : 03/04/2014 15:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#10
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Citation :

pasglop a écrit :
vient de sortir sur le site de la federation : Toulon ne se tirera que le dimanche

A dimanche donc .


Citation :

Sent: Thursday, April 03, 2014 2:59 PM
Subject: URGENT - Circuit national Toulon épée hommes seniors

MESSAGE DE LA PART DE LA COMMISION EPEE HOMMES


Madame, Monsieur le Président,


Compte tenu du nombre d'inscrits au circuit national épée hommes seniors de Toulon (5-6 avril 2014), la compétition se déroulera sur une seule journée, le dimanche 6 avril 2014 aux horaires prévus.
La formule: 1 TP 7/8 avec décalage par ligue et club, 35% d'éliminés maximum, puis tableau d'élimination direct.
Vous en souhaitant bonne réception.

Cordialement.

Véronique Canale – Secrétaire de direction
Fédération Française d’Escrime
Tour Gallieni II - 36, avenue du Général de Gaulle - 93170 Bagnolet
T +33 1 43 62 20 87 l F +33 1 43 62 20 99
Email : veronique.canale@escrime-ffe.fr

Date de publication : 03/04/2014 16:06
Morne en son noir veston, noeud pap' en bois au cou
On dirait du destin la froide sentinelle
D'après Victor Hugo - La légende des siècles
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#11
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Merci Agecanonix, car si on ne fouille pas sur le site de la fédé... pas d'info...

Il aurait été bien avenu que chaque club participant soit prévenu, puisque les inscriptions s'effectuent "en ligne"... et donc toutes les adresses mail des clubs sont connues...

Date de publication : 04/04/2014 19:57
Image redimensionnée
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#12
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
oui, mais la c'est 6€ par tireur que la fédé va demander!

Date de publication : 05/04/2014 21:02
il y a trois sortes d'hommes les vivants, les morts et ceux qui vont en mer
Qu'il est doux de s'asseoir sur le bord de l'oued pour voir passer le cadavre de son ennemi
Un exploit n'est souvent qu'un tour de con qui a réussi
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#13
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Résultat??

Date de publication : 06/04/2014 12:37
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#14
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Le classements des poules :

1 MARCHAL Virgile LEVALLOIS 1,000 19 30 qualifié
2 CHERRIER Arthur ST GRATIEN 1,000 17 30 qualifié
2 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS 1,000 17 30 qualifié
4 MAHE Yann NIMES SE 1,000 15 30 qualifié
5 WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR 1,000 15 28 qualifié
6 GRANET Julien LYON EPEE M 1,000 14 30 qualifié
7 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN 1,000 13 23 qualifié
8 OZIER Anthony CHALONS CHAM 0,833 17 29 qualifié
9 BOREL Yannick LEVALLOIS 0,833 16 29 qualifié
10 FONSON Erwan LE CHESNAY 0,833 16 27 qualifié
11 GUILLUY Bastien LILLE VAUBAN 0,833 12 29 qualifié
12 SIEGEL Peter LEVALLOIS 0,833 12 28 qualifié
13 KUSIAK Joffrey AULNAY CE 0,833 12 27 qualifié
14 SIMONI Pierre AIX UCE 0,833 11 28 qualifié
15 BLASZYCK Alexandre ST MAUR VGA 0,833 10 29 qualifié
16 BONNAIRE Didier AIX UCE 0,833 10 28 qualifié
17 LEPERS Leo TOURCOING CI 0,833 10 27 qualifié
18 VERRIER Arnaud BONDY AS 0,833 9 29 qualifié
19 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE 0,833 9 28 qualifié
20 VANDENBERGHE Arthur TOURCOING CI 0,833 9 27 qualifié
21 SELOI Steeven PARIS GRP 0,833 8 29 qualifié
21 CAVANE Manfreid AULNAY CE 0,833 8 29 qualifié
23 COULET Gregoire NIMES SE 0,833 8 28 qualifié
24 CHRETIEN Marc LEVALLOIS 0,833 7 28 qualifié
25 VAN HOVE Florent TOURCOING CI 0,833 7 26 qualifié
26 PAWLACZYK Francois LILLE VAUBAN 0,833 7 25 qualifié
27 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS 0,667 12 27 qualifié
28 BRANGER Adrien GRENOBLE PAR 0,667 12 26 qualifié
29 ZERBIB Ken-Elie PARIS GRP 0,667 10 26 qualifié
30 SANNIER Valentin GRENOBLE PAR 0,667 8 28 qualifié
31 MOLIC Julien PARIS UC 0,667 8 25 qualifié
32 CHATELUS Gautier PARIS UC 0,667 7 27 qualifié
32 CHANUT Florent COLMAR SR 0,667 7 27 qualifié
34 GUILBERT Olivier PARIS UC 0,667 7 25 qualifié
34 COMMARMOND Anthony COLMAR SR 0,667 7 25 qualifié
36 PARPAITE Thibault NIMES SE 0,667 7 24 qualifié
37 FLEURY Guillaume TOURCOING CI 0,667 6 28 qualifié
38 SIMON Pierre-Clement RENNES CSG 0,667 6 26 qualifié
39 LAPIERRE Herve VENISSIEUX 0,667 6 24 qualifié
40 CHUPIN Loris LYON EPEE M 0,667 6 22 qualifié
41 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS 0,667 5 26 qualifié
42 CORBION Meidhy ST GRATIEN 0,667 5 21 qualifié
42 ROBIN Siegfried ST MAUR VGA 0,667 5 21 qualifié
42 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS 0,667 5 21 qualifié
45 DAVID Quentin NIMES SE 0,667 4 27 qualifié
46 MARIE Damien BOBIGNY AC 0,667 4 26 qualifié
46 SCHREPFER Clement LEVALLOIS 0,667 4 26 qualifié
46 CARNEAU Theo LE CHESNAY 0,667 4 26 qualifié
49 MICHEL Lois MELUN VDS 0,667 4 24 qualifié
50 CHARTIER Francois GRENOBLE PAR 0,667 4 23 qualifié
51 LAMPERTZ Guillaume 0,667 4 22 qualifié
52 ELKORD Houssam LEVALLOIS 0,667 3 24 qualifié
52 MARGUERETTAZ Louis GRENOBLE PAR 0,667 3 24 qualifié
54 HAUWEL Stephane TOURCOING CI 0,667 1 21 qualifié
55 MELONIO Benoit PARIS UC 0,667 0 22 qualifié
56 CLEORON Jonathan ST MAUR VGA 0,500 6 23 qualifié
57 RAMIREZ Adrien ST MAUR VGA 0,500 4 26 qualifié
58 LAMY Thibault ST GRATIEN 0,500 4 24 qualifié
59 LAURENT MONTFORT William TOULON VAR 0,500 3 25 qualifié
59 KARAM Georges AIX UCE 0,500 3 25 qualifié
59 CORRENTI Baptiste AIX UCE 0,500 3 25 qualifié
62 LAUDUMIEY Benjamin NIMES SE 0,500 3 22 qualifié
63 LE ROUX Joseph RAMONVILLE 0,500 2 25 qualifié
63 CADIGNAN CORMIER Stanjik CHALONS CHAM 0,500 2 25 qualifié
65 BOYER Victor GRENOBLE PAR 0,500 2 24 qualifié
66 BELLAY Maxime MONTGERON 0,500 1 25 qualifié
66 DOMERGE Arnaud PARIS GRP 0,500 1 25 qualifié
68 CHADBURN Anthony AGDE EC 0,500 1 24 qualifié
68 JELSCH Raymond LE CHESNAY 0,500 1 24 qualifié
68 CARBONELL Cedric HYERES 0,500 1 24 qualifié
71 CELLI Gerard PARIS UC 0,500 1 21 qualifié
72 LERUS ROULEZ Hendrick RODEZ AVEYRO 0,500 0 25 qualifié
73 RIGAUT Guillaume AULNAY CE 0,500 0 24 qualifié
73 CONRAD Christophe E3F MOSELLE 0,500 0 24 qualifié
73 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS 0,500 0 24 qualifié
73 FEZARD Fulcran NIMES SE 0,500 0 24 qualifié
77 CONRAD Nicolas E3F MOSELLE 0,500 0 23 qualifié
78 HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM 0,500 0 22 qualifié
79 GUSTIN Yoann DIJON ASPTT 0,500 0 21 qualifié
80 LEJEUNE Mathieu ORNON ESCR 0,500 0 19 qualifié
81 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS 0,500 0 18 qualifié
82 FRITSCH Vincent COLMAR SR 0,500 0 17 qualifié
83 DORCE Carl AULNAY CE 0,500 -1 24 qualifié
84 PILLA Julien AIX UCE 0,500 -1 23 qualifié
85 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM 0,500 -1 22 qualifié
86 LEPRESLE Geoffrey NIMES SE 0,500 -2 21 qualifié
87 WALKOWIAK Cedric COLMAR SR 0,500 -3 23 qualifié
88 REGIBEAU Gaspard 0,500 -4 20 qualifié
89 BAUMERT David CASTELNAU LL 0,500 -4 18 qualifié
90 RANDOL Christophe RAMONVILLE 0,500 -7 19 qualifié
91 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE 0,500 -8 19 qualifié
92 BOUILLOT Hyppolite PARIS GRP 0,333 1 26 qualifié
93 REBOISSON Maxime COLMAR SR 0,333 0 24 qualifié
94 STOLZ Olivier COLMAR SR 0,333 -1 24 qualifié
95 BONAVENTURE Theo AULNAY CE 0,333 -2 23 qualifié
96 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP 0,333 -4 22 qualifié
97 ARNEODO Guillaume TOULON VAR 0,333 -4 19 qualifié
98 TURELIER Mathieu LE CANNET ES 0,333 -5 22 qualifié
99 VIENNE Alexandre BRON 0,333 -5 20 qualifié
100 TESSIER Jean Philippe SOUFFLELWEYE 0,333 -6 22 qualifié
101 SANCHEZ Etienne NIMES SE 0,333 -7 21 qualifié
102 DUCAROUGE Mikael FONTAINE AS 0,333 -7 19 qualifié
103 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE 0,333 -7 16 qualifié
104 CHADBURN Alexandre AGDE EC 0,333 -8 20 qualifié
104 WARREYN Sander 0,333 -8 20 qualifié
104 ILLAC Adrien ST MAUR VGA 0,333 -8 20 qualifié
104 LANTERI Marc Antoine LE CANNET ES 0,333 -8 20 qualifié
108 LOGETTE Grégory ILLZACH ASIM 0,333 -8 19 qualifié
109 FORNES Marc VENELLES EST 0,333 -8 18 qualifié
110 BARD Pierre Gwenael FONTAINE AS 0,333 -8 16 qualifié
111 FLAYOLS Gregory VENELLES EST 0,333 -10 17 qualifié
112 CAMPA Nathan SIX FOURS SE 0,333 -10 16 qualifié
113 CRESPO Benoit VENELLES EST 0,333 -11 14 qualifié
114 SAOUAL Idris TOULON VAR 0,333 -14 14 qualifié
115 DESCHAMPS Francois TOULON VAR 0,167 -5 22 qualifié
116 DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M 0,167 -6 19 qualifié
117 BEGARD Theo HYERES 0,167 -8 20 qualifié
118 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX 0,167 -11 18 qualifié
118 ABEL Alexandre DIJON ASPTT 0,167 -11 18 qualifié
118 CROUZET Matthieu FONTAINE AS 0,167 -11 18 qualifié
121 NIELLON Philippe TOULON VAR 0,167 -11 17 éliminé
122 DALSASSO Jean Romain HYERES 0,167 -12 17 éliminé
122 CONGOS Sebastien VALENCIENNES 0,167 -12 17 éliminé
124 SICOT Bertrand NIMES SE 0,167 -12 14 éliminé
125 TEXIER Charles PARIS DUELLI 0,167 -13 16 éliminé
126 INTROINI Clement AIX UCE 0,167 -13 14 éliminé
127 ETTORI Vincent PAYS AIX 0,167 -15 13 éliminé
128 VACHET Beranger VENISSIEUX 0,000 -10 20 éliminé
129 LEON BOTTARELLI Alexis BOUSCAT US 0,000 -11 19 éliminé
129 BARBILLON Yann LAXOU CE 0,000 -11 19 éliminé
131 VINCENT Romain SETE CE 0,000 -13 17 éliminé
131 DE LOOF Benjamin AULNAY CE 0,000 -13 17 éliminé
133 ZEINER Guillaume LORIENT SE 0,000 -14 16 éliminé
134 REPIQUET Matthieu PONTARLIER 0,000 -14 15 éliminé
135 YAZBEK Amer E3F MOSELLE 0,000 -16 14 éliminé
135 AYCART Gregory SETE CE 0,000 -16 14 éliminé
137 VUVIET Quentin BRON 0,000 -17 13 éliminé
138 LEBRUN Pierre BEZIERS EC 0,000 -18 12 éliminé
138 PARISSE Olivier 0,000 -18 12 éliminé
140 BRECQUEVILLE Antoine TOULON VAR 0,000 -20 10 éliminé

Date de publication : 06/04/2014 12:51
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#15
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
...

Date de publication : 06/04/2014 14:40
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#16
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Le classement pendant que les demi-final se tirent :
FONSON / STOLTZ
BOREL / SIEGEL

5 MARCHAL Virgile LEVALLOIS
6 BLASZYCK Alexandre ST MAUR VGA
7 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS
8 ELKORD Houssam LEVALLOIS
9 WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR
10 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN
11 OZIER Anthony CHALONS CHAM
12 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS
13 COMMARMOND Anthony COLMAR SR
14 PARPAITE Thibault NIMES SE
15 MICHEL Lois MELUN VDS
16 DORCE Carl AULNAY CE
17 CHERRIER Arthur ST GRATIEN
17 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS
19 MAHE Yann NIMES SE
20 GRANET Julien LYON EPEE M
21 LEPERS Leo TOURCOING CI
22 VERRIER Arnaud BONDY AS
23 COULET Gregoire NIMES SE
24 CHRETIEN Marc LEVALLOIS
25 VAN HOVE Florent TOURCOING CI
26 BRANGER Adrien GRENOBLE PAR
27 CHANUT Florent COLMAR SR
28 LAPIERRE Herve VENISSIEUX
29 ROBIN Siegfried ST MAUR VGA
30 HAUWEL Stephane TOURCOING CI
31 HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM
32 PILLA Julien AIX UCE
33 GUILLUY Bastien LILLE VAUBAN
34 KUSIAK Joffrey AULNAY CE
35 SIMONI Pierre AIX UCE
36 BONNAIRE Didier AIX UCE
37 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE
38 VANDENBERGHE Arthur TOURCOING CI
39 CAVANE Manfreid AULNAY CE
40 PAWLACZYK Francois LILLE VAUBAN
41 ZERBIB Ken-Elie PARIS GRP
42 SANNIER Valentin GRENOBLE PAR
43 MOLIC Julien PARIS UC
44 FLEURY Guillaume TOURCOING CI
45 SIMON Pierre-Clement RENNES CSG
46 CORBION Meidhy ST GRATIEN
47 MARGUERETTAZ Louis GRENOBLE PAR
48 MELONIO Benoit PARIS UC
49 RAMIREZ Adrien ST MAUR VGA
50 LAMY Thibault ST GRATIEN
51 CORRENTI Baptiste AIX UCE
51 KARAM Georges AIX UCE
51 LAURENT MONTFORT William TOULON VAR
54 LAUDUMIEY Benjamin NIMES SE
55 CADIGNAN CORMIER Stanjik CHALONS CHAM
55 LE ROUX Joseph RAMONVILLE
57 FEZARD Fulcran NIMES SE
58 GUSTIN Yoann DIJON ASPTT
59 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS
60 FRITSCH Vincent COLMAR SR
61 REGIBEAU Gaspard
62 BAUMERT David CASTELNAU LL
63 ARNEODO Guillaume TOULON VAR
64 ILLAC Adrien ST MAUR VGA
65 SELOI Steeven PARIS GRP
66 CHATELUS Gautier PARIS UC
67 GUILBERT Olivier PARIS UC
68 CHUPIN Loris LYON EPEE M
69 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS
70 DAVID Quentin NIMES SE
71 CARNEAU Theo LE CHESNAY
71 MARIE Damien BOBIGNY AC
71 SCHREPFER Clement LEVALLOIS
74 CHARTIER Francois GRENOBLE PAR
75 LAMPERTZ Guillaume
76 CLEORON Jonathan ST MAUR VGA
77 BOYER Victor GRENOBLE PAR
78 BELLAY Maxime MONTGERON
78 DOMERGE Arnaud PARIS GRP
80 CARBONELL Cedric HYERES
80 CHADBURN Anthony AGDE EC
80 JELSCH Raymond LE CHESNAY
83 CELLI Gerard PARIS UC
84 LERUS ROULEZ Hendrick RODEZ AVEYRO
85 CONRAD Christophe E3F MOSELLE
85 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
85 RIGAUT Guillaume AULNAY CE
88 CONRAD Nicolas E3F MOSELLE
89 LEJEUNE Mathieu ORNON ESCR
90 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM
91 LEPRESLE Geoffrey NIMES SE
92 WALKOWIAK Cedric COLMAR SR
93 RANDOL Christophe RAMONVILLE
94 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE
95 BOUILLOT Hyppolite PARIS GRP
96 REBOISSON Maxime COLMAR SR
97 BONAVENTURE Theo AULNAY CE
98 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP
99 TURELIER Mathieu LE CANNET ES
100 VIENNE Alexandre BRON
101 TESSIER Jean Philippe SOUFFLELWEYE
102 SANCHEZ Etienne NIMES SE
103 DUCAROUGE Mikael FONTAINE AS
104 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE
105 CHADBURN Alexandre AGDE EC
105 LANTERI Marc Antoine LE CANNET ES
105 WARREYN Sander
108 LOGETTE Grégory ILLZACH ASIM
109 FORNES Marc VENELLES EST
110 BARD Pierre Gwenael FONTAINE AS
111 FLAYOLS Gregory VENELLES EST
112 CAMPA Nathan SIX FOURS SE
113 CRESPO Benoit VENELLES EST
114 SAOUAL Idris TOULON VAR
115 DESCHAMPS Francois TOULON VAR
116 DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M
117 BEGARD Theo HYERES
118 ABEL Alexandre DIJON ASPTT
118 CROUZET Matthieu FONTAINE AS
118 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX
121 NIELLON Philippe TOULON VAR
122 DALSASSO Jean Romain HYERES
122 CONGOS Sebastien VALENCIENNES
124 SICOT Bertrand NIMES SE
125 TEXIER Charles PARIS DUELLI
126 INTROINI Clement AIX UCE
127 ETTORI Vincent PAYS AIX
128 VACHET Beranger VENISSIEUX
129 LEON BOTTARELLI Alexis BOUSCAT US
129 BARBILLON Yann LAXOU CE
131 VINCENT Romain SETE CE
131 DE LOOF Benjamin AULNAY CE
133 ZEINER Guillaume LORIENT SE
134 REPIQUET Matthieu PONTARLIER
135 YAZBEK Amer E3F MOSELLE
135 AYCART Gregory SETE CE
137 VUVIET Quentin BRON
138 LEBRUN Pierre BEZIERS EC
138 PARISSE Olivier
140 BRECQUEVILLE Antoine TOULON VAR

Date de publication : 06/04/2014 15:49
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#17
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Les résultats complets sont sur GREG.
Merci aux organisateurs !

Date de publication : 06/04/2014 19:15
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#18
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Que c'est -il passé pour Génépi il n'est pas dans les 8 aujourd'hui !!!
J’espère qu'il n'y a rien de grave.

Date de publication : 07/04/2014 00:08
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#19
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
ah ah Ronchon, c'est bien peu d'estime pour mes adversaires...
mais je ne désespère pas... même si tu m'arbitres...

Date de publication : 07/04/2014 15:06
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#20
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Pourquoi peu d'estime c’était surtout pour manifester mon admiration !!!

Date de publication : 07/04/2014 17:32
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CNS Toulon
#21
De passage
De passage


Informations utilisateur
J'ai perdu ma cuirasse de protection à Toulon, (une allstar qui doit etre datée entre 2000 et 2005)

Quelqu'un l'aurait il embarquée par mégarde?

Merci de votre aide

Date de publication : 11/04/2014 23:45
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales