https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2049.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
99 utilisateur(s) en ligne (80utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 98

duns26, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Zone Nord-Est Epée Juniors Equipes au Creusot
#1
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
EDJ (5 premières équipes qualifiées)

1er BEAUVAIS
2ème COLMAR
3ème ASPTT DIJON
3ème NEVERS 1
5ème NEVERS 2
6ème CHALONS-EN-CHAMPAGNE

EHJ (6 premières équipes qualifiées)

1er TOURCOING
2ème CHALONS-EN-CHAMPAGNE
3ème NEVERS 1
3ème ASPTT DIJON
5ème ARRAS
6ème LE CREUSOT 1
7ème EPINAL
8ème AMIENS 1
9ème BESANCON
10ème TROYES
11ème COLMAR
12ème AMIENS 2
13ème NEVERS 2
14ème LE CREUSOT 2

Date de publication : 12/03/2011 22:16
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Est Epée Juniors Equipes au Creusot
#2
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
C'est un détail, mais dans la mesure où certaines places n'ont pas été tirées, il me semble qu'on reprend le classement d'entrée pour les classer, ce qui doit donner
7 - Amiens
8 - Epinal
9 - Troyes
10 - Besançon
11 - Colmar
12 - Amiens 2
13 - Nevers 2
14 - Le Creusot 2



Date de publication : 12/03/2011 22:55
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Est Epée Juniors Equipes au Creusot
#3
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
y-a-t-il un lien pour suivre... en semi direct ?

Date de publication : 13/03/2011 10:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Est Epée Juniors Equipes au Creusot
#4
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Classement Juniors Hommes. Les 12 premiers sont qualifiés pour le CN1
1 HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHA FRA
2 HOEFFEL Benjamin COLMAR SR FRA
3 FOLLOT Alexis TROYES GYMNI FRA
3 GRIFFART Thibaut AMIENS CEAM FRA
5 LUCANI Quentin EPINAL SE FRA
5 MARIAULT Nicolas CHALONS CHA FRA
7 MILLON Lucas ARRAS CE FRA
8 KABBOUT Valentin CHAUMONT CE FRA
9 CADE Maxime VANDOEUVRE FRA
10 MARTINAGE Paul COLMAR SR FRA
11 DOUCEN Bastien DIJON ASPTT FRA
12 MIOLANE Alexis TROYES GYMN1 FRA
13 JAILLET Maxime COLMAR SR FRA
14 QUILLIET Florent BEAUVAIS ACA FRA
15 MARTEL Nicolas NANCY SA FRA
16 CARLIER Thibault CHÂTEAU THIERRY FRA
17 TOURNY Elie Louis MACON ESC FRA
18 SALACH Arthur AIX EN OTHE FRA
19 POTHIER Vincent BESANCON RCE FRA
20 ASSAYAG Hugo COLMAR SR FRA
21 MARION Theo LUXEUIL CE FRA
22 CHORVOZ Dimitri LONGVIC FRA
23 LEMOINE Alexis BEAUVAIS OUC FRA
24 PLURIEL William MONTCEAU FRA
25 ROMOLI DENES Virgil LE CREUSOT FRA
26 ROUMER Arnaud COLMAR SR FRA
27 SERRI Corentin BESANCON UC FRA
28 PICHON Louis NEVERS FRA
29 REIDON Antoine CHAUMONT CE FRA
30 ELLENA Guillaume BESANCON RCE FRA
31 NOIROT Lucas BESANCON RCE FRA
32 PIETON Clément TOURCO1NG FRA
33 LOUBIES Theo DIJON ASPTT FRA
34 GOSSART Jules AMIENS CEAM FRA
35 BALAUD Gauthier EP1NAL SE FRA
36 LAURENTI Tanguy LE CREUSOT FRA
37 PETITJEAN Louis EPINAL SE FRA
38 DESGROUX Morgan AMIENS CEAM FRA
39 BARLOT Jules COLMAR SR FRA
40 DEPOIVRE Géraud PT A MOUSSON FRA
41 DELPHIN Kevin CHALON SAONE FRA
42 CHERY Benjamin PT A MOUSSON FRA
43 GUILLOY Alexis BEAUVAIS ACA FRA
44 MOREAU Quentin LE CREUSOT FRA
45 JOLIBOIS Raphael BESANCON UC FRA
46 KORMAN Nicolas NEVERS CE FRA
47 SADER Paul LAON CE FRA
48 DURAFFOURG Clément LE CREUSOT FRA
49 TOURNIER Paul PONTARLIER FRA
50 GONZALEZ SEGUEL Sébastien NEVERS CE FRA
51 COQUELET Vincent BESANCON RCE FRA
52 LASTENNET Corentin MACON ESC FRA
53 GRUET BARBIER Fabien DIJON ASPT FRÀ
54 LEBIGOT Félix VALENCIENNES FRA
55 BERNARD Yoan LE CREUSOT FRA
56 KHOURY Edouard CHALONS CHA FRA
57 PLOUVIEZ Antoine ARRAS CE FRA
58 THERY Benjamin GDE SYNTHE FRA
59 BUCAILLE Grégoire BEAUVAIS ACA FRA
60 MANCEAUX Antoine TROY

Date de publication : 13/03/2011 18:46
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Est Epée Juniors Equipes au Creusot
#5
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Classement Juniors dames.
Les 13 premières sont qualifiées pour le CN1
1 TIBERI Margaux VANDOEUVRE FRA
2 CHEVALLOT Marion DIJON ASPTT FRA
3 LEDRU Margaux VALENCIENNES FRA
3 MALAFOSSE Maud COLMAR SR FRA
5 POURCELOT Honorine BESANCON RCE FRA
5 WITZKE Gladys NEVERS CE FRA
7 BEURIER Perine MACON ESC FRA
8 VAN LERBERGHE Elise ABBEVILLE FRA
9 SAINT PAUL Manon CHALONS CHA FRA
10 TASSIN Noémie CHALONS CHA FRA
11 BONNET Margaux NEVERS CE FRA
12 LETANG Claire CHAUMONT CE FRA
13 FARGEAS Claire NEVERS CE FRA
14 CRISTEL DELESSE Rebecca DIJON ASPTT FRA
15 DEVILLARD Julie DIJON ASPTT FRA
16 CHARMEAUX Pauline DIJON ASPTT FRA
17 KRABA Kim Axelle DOUAI CE FRA
18 WEIL Ingrid CHAUMONT CE FRA
19 DEMARTHE Marine BESANCON TJC FRA
20 DUREY Mathilde PT A MOUSSON FRA
21 GRANET Lucie LE CREUSOT FRA
22 RUHARD Pauline PT A MOUSSON FRA
23 KHALDI Samia CHALONS CHA FRA
23 DUVERT Alison MONTCEAU ES FRA
25 RENDA Flora SOUFFLELWEYE FRA
26 BONNET Marie NE VERS CE FRA
27 DUFOREAU Marie CHALONS CHA FRA

Date de publication : 13/03/2011 18:54
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Est Epée Juniors Equipes au Creusot
#6
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Merci pour toutes ces infos

Date de publication : 13/03/2011 19:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Est Epée Juniors Equipes au Creusot
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Un grand merci pour leur accueil a toute l'équipe du Creusot, merci au Maître Thierry Saulnier qui comprendra.
Une organisation impeccable, pas de longueur, et des finales tirées en debut d'apres midi pour satisfaire , je pense , tout le monde.En tous cas les arrageois étaient contents.
On entend bien croiser Rémi BEURRIER et ses coéquipiers aux France et laver l'affront ....de l'année passée. Hihi.
A bientôt a nos amis de la Bourgogne
Eric

Date de publication : 13/03/2011 22:32
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Est Epée Juniors Equipes au Creusot
#8
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

fbleau a écrit :
Un grand merci pour leur accueil a toute l'équipe du Creusot, merci au Maître Thierry Saulnier qui comprendra.
Une organisation impeccable, pas de longueur, et des finales tirées en debut d'apres midi pour satisfaire , je pense , tout le monde.En tous cas les arrageois étaient contents.
On entend bien croiser Rémi BEURRIER et ses coéquipiers aux France et laver l'affront ....de l'année passée. Hihi.
A bientôt a nos amis de la Bourgogne
Eric


+1

Organisation impeccable, si ce n'est que Le Creusot, c'est toujours aussi loin d'Amiens...faudrait penser à vous rapprocher un peu

Date de publication : 14/03/2011 09:00
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales