http://www.stagescrime.com/le_stage_de_la_bourboule.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
102 utilisateur(s) en ligne (79utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 102

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







CN EHS Toulon 5-6 Avril
#1
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Amis escrimeurs bonjour !

Avec le retour des beaux jours, la grande question que tout le monde se pose :

Toulon ? 1 jour ou 2 jours ?
Maillot de bain ou Cuirasse 800 newton ?
Lunettes de soleil ou Masque grillagé ?

Merci de m'aider à choisir ce que je mets dans ma valise.

Date de publication : 04/04/2008 11:44
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#2
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
à la louche j'ai compté plus de 120 inscrits sur le site de la FFE. Donc à priori on est censé tirer samedi...

Date de publication : 04/04/2008 11:56
"Si la saké a mauvais goût c'est que quelque chose ne va pas en toi"
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#3
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
128 inscrits au total.
Rendez-vous donc samedi.
Mais le soleil est annoncé... prévoir des tenues légères et les lunettes.

Date de publication : 04/04/2008 13:03
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#4
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
bon baaa voila on a la réponse...

Merci Fencer !

Date de publication : 04/04/2008 13:15
"Si la saké a mauvais goût c'est que quelque chose ne va pas en toi"
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
128 engagés ?
C'est encore moins qu'à Gradignan ça non ?

On est partis pour recommencer la même parodie de compétition ?
On se retape 3-4 heures de présence dans un gymnase pour éliminer une douzaine de tireurs ?
Pour se retrouver à devoir en repêcher 5 ou 6 pour le lendemain ?
Tout ça pour au final n'en repêcher aucun parce que MEME en rappelant TOUS LES TIREURS DU SAMEDI on finisse par ne pas avoir le compte de remplaçants ???

Ah oui mais pardon, c'est vrai, là il y a du soleil...

On verra bien... demain...

Souhaitons simplement que les leçons de Gradignan aient été tirées...

Date de publication : 04/04/2008 13:28
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#6
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

mister_g a écrit:
128 engagés ?
C'est encore moins qu'à Gradignan ça non ?

On est partis pour recommencer la même parodie de compétition ?
On se retape 3-4 heures de présence dans un gymnase pour éliminer une douzaine de tireurs ?
Pour se retrouver à devoir en repêcher 5 ou 6 pour le lendemain ?
Tout ça pour au final n'en repêcher aucun parce que MEME en rappelant TOUS LES TIREURS DU SAMEDI on finisse par ne pas avoir le compte de remplaçants ???

Ah oui mais pardon, c'est vrai, là il y a du soleil...

On verra bien... demain...

Souhaitons simplement que les leçons de Gradignan aient été tirées...



Bon courage à vous...moi j'ai abandonné l'idée d'aller jusqu'à Toulon depuis quelques années déjà

Date de publication : 04/04/2008 13:31
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#7
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Citation :

mister_g a écrit:
128 engagés ?
C'est encore moins qu'à Gradignan ça non ?


OUI

Citation :

On est partis pour recommencer la même parodie de compétition ?
On se retape 3-4 heures de présence dans un gymnase pour éliminer une douzaine de tireurs ?


OUi mais il faut bien être 96...

Citation :

Pour se retrouver à devoir en repêcher 5 ou 6 pour le lendemain ?


C'est fort probable

Citation :

Tout ça pour au final n'en repêcher aucun parce que MEME en rappelant TOUS LES TIREURS DU SAMEDI on finisse par ne pas avoir le compte de remplaçants ???


Tout à possible

Citation :

Ah oui mais pardon, c'est vrai, là il y a du soleil...

On verra bien... demain...

Souhaitons simplement que les leçons de Gradignan aient été tirées...


Je doute que ce soit de la faute de l'organisateur si nous étions moins de 96 le dimanche... Vu le nombre que nous étions il est clair que c'était dans l'intérêt des éliminés du samedi de venir le dimanche...

Toute expérience est bonne à prendre...

Date de publication : 04/04/2008 17:07
"Si la saké a mauvais goût c'est que quelque chose ne va pas en toi"
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#8
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
85 présents sur 103 convoqués le samedi.
Compétition reportée au dimanche avec 110 inscrits (85 du samedi + 25 directement qualifiés).

Date de publication : 05/04/2008 22:38
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#9
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
J'aurai bien voulu la faire, comme je ne connaissais pas. Mais partiels aujourd'hui, agh si j'avais su que c'était reporté...bon ben, vive l'équipe de Venissieux ! (et p'tit Francky de Melun of course !)

Date de publication : 06/04/2008 01:34
"Pousse au milieu des cactus ma rancoeur"
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#10
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Le classement à l'issue du premier tour de poule :


1 DRAPIER Aurelien PARIS GRP qualifié
2 BOUSTANY Matthieu ST MAUR VGA qualifié
2 CRESPELLE Raphael LEVALLOIS qualifié
4 VABRE Guilhem GRENOBLE PAR qualifié
5 LEMEE Nils CHALONS CHAM qualifié
6 CHAIGNEAU Pierre Philippe COLMAR SR qualifié
7 GARCIA Guilhem NIMES SE qualifié
8 VIENNE Stephane VENISSIEUX qualifié
8 FIGUET Noe RODEZ AVEYRO qualifié
10 BUYSENS Alexandre LIVRY GARGAN qualifié
11 TREVEJO Ivan PARIS ASPTT qualifié
12 BOISSEAU Guillaume LEVALLOIS qualifié
13 RAMIREZ Adrien RODEZ AVEYRO qualifié
14 SCHREPFER Clement LEVALLOIS qualifié
15 FALCINI Giacomo CS CARABINIERI ROMA qualifié
16 VIOLOT GUILLEMARD Maxime NIMES SE qualifié
16 VARILLE Nicolas ST GRATIEN qualifié
18 PETITJEAN Aurelien PARIS UC qualifié
19 DELPEUCH Maximilien PARIS LPR qualifié
20 FRITSCH Vincent COLMAR SR qualifié
20 MORAS Christophe LEVALLOIS qualifié
22 MASMEJEAN Thomas VENELLESTOC qualifié
23 MOUTOU Jeremy NEVERS CE qualifié
24 HUGUES Mathieu AIX UCE qualifié
25 JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX qualifié
26 MERCIER Stephane AVIGNON AE qualifié
27 BAUMERT David NIMES SE qualifié
28 AUGUY Benoit RAMONVILLE qualifié
29 FEZARD Fulcran NIMES SE qualifié
30 LAPIERRE Herve VENISSIEUX qualifié
30 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS qualifié
32 GARNIER Pierrick LE CREUSOT qualifié
33 DECOBECQ Ghislain TOURCOING CI qualifié
34 BORDENAVE Sylvain NIMES SE qualifié
34 URIER Alexandre ST MAUR VGA qualifié
36 BROUSSOU Arnaud PARIS UC qualifié
37 GERBET Mathieu LE CREUSOT qualifié
37 GOSSWILLER Franck VAL DE SEINE qualifié
39 VIGOUROUX Guillaume LE CHESNAY qualifié
39 GUSTIN Ronan PARIS LPR qualifié
39 FLEURY Guillaume TOURCOING CI qualifié
42 ROBIN Richard PARIS LPR qualifié
43 LENOIR Alexandre PARIS LPR qualifié
44 COULET Gregoire NIMES SE qualifié
45 DE WREEDE Johan LORIENT SE qualifié
46 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS qualifié
47 COMMARMOND Anthony VENISSIEUX qualifié
48 CHAPUIS Marc GRENOBLE PAR qualifié
49 LARRIEU Guillaume CASTRES qualifié
49 FAVA Alex MACON ESC qualifié
51 ILLAC Vincent BEZIERS EC qualifié
52 PENSO Adrien PARIS GRP qualifié
53 PRITCHARD William TOULOUSE UC qualifié
54 RANDOL Christophe TOULOUSE UC qualifié
55 GIRARDET Mickael BESANCON RCE qualifié
56 MORGADO Tiago LEVALLOIS qualifié
57 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN qualifié
58 VACHER Berenger CHAMBERY CE qualifié
59 RICHER Jeremy PARIS LPR qualifié
59 BEURET Maxime BESANCON RCE qualifié
61 COL Yannick PARIS LPR qualifié
62 BOBEUF Yoann GDE SYNTHE qualifié
62 LAPASSET Edouard PARIS GRP qualifié
64 LACHENAL Louis Xavier PARIS GRP qualifié
65 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC qualifié
65 RASO Thomas LE CHESNAY qualifié
67 MARIE Damien BOBIGNY AC qualifié
68 ARNEODO Frederic TOULON VAR qualifié
69 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX qualifié
70 ROMANENS Guillaume TROYES GYMNI qualifié
70 DELAS Mathieu ORNON ESCR qualifié
70 LE PRADO Ken TROYES GYMNI qualifié
73 PRADON Emmanuel ANNECY qualifié
74 DUFAILLY Pascal BONDY AS qualifié
74 ILLAC Adrien BEZIERS EC qualifié
76 OZIER Anthony FORT DE F AE qualifié
77 SCHAEDELE Jean Louis ST PAUL COCE qualifié
78 FELICITE Gilles SIX FOURS SE qualifié
79 CARBONELL Cedric AIX UCE qualifié
80 TOURNAFOL Sebastien GRENOBLE PAR qualifié
81 KARAM Georges FREJUS AMSL qualifié
82 WOLFF Morgan AIX UCE qualifié
82 PELLETIER Tristan GRENOBLE PAR qualifié
84 VIROT Matthieu AVIGNON AE qualifié
85 CALIN Florin CASTELNAUDAU éliminé
86 ZERBIB Ilan GRENOBLE PAR éliminé
87 BERSON Gwezheneg VENISSIEUX éliminé
88 PEREDES Benjamin NIMES SE éliminé
89 JURGIELEWICZ Michael LE CREUSOT éliminé
90 MEREL Aurelien NANTES ENM éliminé
91 LEPELTIER Jean Christophe AVIGNON AE éliminé
92 PERDIGEON Maxence GDE SYNTHE éliminé
93 NIELLON Philippe TOULON VAR éliminé
93 LAFFITTE Pierre MARSEILLE IV éliminé
95 BLANC Remi SIX FOURS SE éliminé
95 BEURET Jean Guy BESANCON RCE éliminé
97 LABOUCARIE Gilles SIX FOURS SE éliminé
98 DE RIBEROLLES Thiebaud MARSEILLE IV éliminé
98 GUENDE Benjamin AIX UCE éliminé
100 LE MEHAUTE Olivier NANTES ENM éliminé
101 HERMITTE Sylvain MARSEILLE IV éliminé
102 BREDA Loic BOBIGNY AC éliminé
103 MERGUI Philippe MONACO éliminé

Date de publication : 06/04/2008 13:56
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#11
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Le classement du 2nd tour de poule :

1 VIOLOT GUILLEMARD Maxime FRA NIMES SE 1.000 10 25 qualifié
1 BORDENAVE Sylvain FRA NIMES SE 1.000 10 25 qualifié
3 SCHREPFER Clement FRA LEVALLOIS 0.800 10 23 qualifié
4 LAPIERRE Herve FRA VENISSIEUX 0.800 10 22 qualifié
5 DRAPIER Aurelien FRA PARIS GRP 0.800 10 21 qualifié
6 GUSTIN Ronan FRA PARIS LPR 0.800 10 20 qualifié
7 BUYSENS Alexandre FRA LIVRY GARGAN 0.800 9 24 qualifié
8 GOETZ Gregory FRA LIVRY GARGAN 0.800 9 20 qualifié
9 RICHER Jeremy FRA PARIS LPR 0.800 7 22 qualifié
10 ROBIN Richard FRA PARIS LPR 0.800 7 21 qualifié
10 PENSO Adrien FRA PARIS GRP 0.800 7 21 qualifié
10 FRITSCH Vincent FRA COLMAR SR 0.800 7 21 qualifié
13 BAUMERT David FRA NIMES SE 0.800 6 24 qualifié
13 KARAM Georges FRA FREJUS AMSL 0.800 6 24 qualifié
15 FAVA Alex FRA MACON ESC 0.800 6 22 qualifié
16 TREVEJO Ivan FRA PARIS ASPTT 0.800 6 21 qualifié
17 CHAIGNEAU Pierre Philippe FRA COLMAR SR 0.800 5 22 qualifié
17 VIGOUROUX Guillaume FRA LE CHESNAY 0.800 5 22 qualifié
19 FALCINI Giacomo ITA CS CARABINIERI ROMA 0.800 5 21 qualifié
20 HUGUES Mathieu FRA AIX UCE 0.800 5 18 qualifié
21 MORAS Christophe FRA LEVALLOIS 0.800 5 16 qualifié
22 JEUNET MANCY Gregory FRA VENISSIEUX 0.800 4 23 qualifié
23 MARIE ANNE Mickael FRA LEVALLOIS 0.800 4 21 qualifié
24 MORGADO Tiago FRA LEVALLOIS 0.800 3 23 qualifié
25 GERBET Mathieu FRA LE CREUSOT 0.800 3 21 qualifié
26 VACHER Berenger FRA CHAMBERY CE 0.600 7 23 qualifié
27 FIGUET Noe FRA RODEZ AVEYRO 0.600 6 19 qualifié
28 BROUSSOU Arnaud FRA PARIS UC 0.600 5 23 qualifié
29 BOISSEAU Guillaume FRA LEVALLOIS 0.600 4 19 qualifié
30 PETITJEAN Aurelien FRA PARIS UC 0.600 4 18 qualifié
30 GOSSWILLER Franck FRA VAL DE SEINE 0.600 4 18 qualifié
30 LARRIEU Guillaume FRA CASTRES 0.600 4 18 qualifié
33 RANDOL Christophe FRA TOULOUSE UC 0.600 3 23 qualifié
34 FLEURY Guillaume FRA TOURCOING CI 0.600 3 22 qualifié
35 RAMIREZ Adrien FRA RODEZ AVEYRO 0.600 3 20 qualifié
36 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE 0.600 2 19 qualifié
37 DECOBECQ Ghislain FRA TOURCOING CI 0.600 1 17 qualifié
38 COMMARMOND Anthony FRA VENISSIEUX 0.600 0 19 qualifié
38 LACHENAL Louis Xavier FRA PARIS GRP 0.600 0 19 qualifié
40 URIER Alexandre FRA ST MAUR VGA 0.600 0 15 qualifié
41 VARILLE Nicolas FRA ST GRATIEN 0.600 -1 18 qualifié
42 DE LEOTARD Clement FRA LEVALLOIS 0.400 3 22 qualifié
43 LEMEE Nils FRA CHALONS CHAM 0.400 3 20 qualifié
44 PRADON Emmanuel FRA ANNECY 0.400 1 19 qualifié
45 PRITCHARD William FRA TOULOUSE UC 0.400 0 21 qualifié
46 DE WREEDE Johan FRA LORIENT SE 0.400 0 20 qualifié
47 LE PRADO Ken FRA TROYES GYMNI 0.400 0 19 qualifié
48 FELICITE Gilles FRA SIX FOURS SE 0.400 0 17 qualifié
49 CARBONELL Cedric FRA AIX UCE 0.400 -1 21 qualifié
50 CHAPUIS Marc FRA GRENOBLE PAR 0.400 -1 20 qualifié
51 VABRE Guilhem FRA GRENOBLE PAR 0.400 -1 19 qualifié
52 MOUTOU Jeremy FRA NEVERS CE 0.400 -1 18 qualifié
53 AUGUY Benoit FRA RAMONVILLE 0.400 -1 17 qualifié
54 CRESPELLE Raphael FRA LEVALLOIS 0.400 -1 16 qualifié
55 LENOIR Alexandre FRA PARIS LPR 0.400 -2 20 qualifié
56 ILLAC Adrien FRA BEZIERS EC 0.400 -2 18 qualifié
56 DELPEUCH Maximilien FRA PARIS LPR 0.400 -2 18 qualifié
58 MERCIER Stephane FRA AVIGNON AE 0.400 -3 19 qualifié
59 MASMEJEAN Thomas FRA VENELLESTOC 0.400 -3 18 qualifié
59 BOUSTANY Matthieu FRA ST MAUR VGA 0.400 -3 18 qualifié
61 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC 0.400 -4 18 qualifié
61 BEURET Maxime FRA BESANCON RCE 0.400 -4 18 qualifié
63 DELAS Mathieu FRA ORNON ESCR 0.400 -5 17 qualifié
64 PELLETIER Tristan FRA GRENOBLE PAR 0.400 -7 15 qualifié
65 LEFEBVRE Harold FRA BOBIGNY AC 0.400 -9 11 éliminé
66 TOURNAFOL Sebastien FRA GRENOBLE PAR 0.200 -4 18 éliminé
67 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT 0.200 -5 18 éliminé
68 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE 0.200 -5 16 éliminé
68 BOBEUF Yoann FRA GDE SYNTHE 0.200 -5 16 éliminé
70 FEZARD Fulcran FRA NIMES SE 0.200 -5 14 éliminé
71 VIENNE Stephane FRA VENISSIEUX 0.200 -6 17 éliminé
72 COULET Gregoire FRA NIMES SE 0.200 -6 16 éliminé
73 ARNEODO Frederic FRA TOULON VAR 0.200 -9 13 éliminé
73 MARIE Damien FRA BOBIGNY AC 0.200 -9 13 éliminé
75 SCHAEDELE Jean Louis FRA ST PAUL COCE 0.200 -10 14 éliminé
76 COL Yannick FRA PARIS LPR 0.200 -12 12 éliminé
77 DUFAILLY Pascal FRA BONDY AS 0.200 -14 10 éliminé
78 WOLFF Morgan FRA AIX UCE 0.000 -8 17 éliminé
79 RASO Thomas FRA LE CHESNAY 0.000 -8 15 éliminé
80 LAPASSET Edouard FRA PARIS GRP 0.000 -9 16 éliminé
81 ROMANENS Guillaume FRA TROYES GYMNI 0.000 -11 14 éliminé
82 TIVILLIER Aurelien FRA VENISSIEUX 0.000 -14 11 éliminé
83 GIRARDET Mickael FRA BESANCON RCE 0.000 -15 10 éliminé
84 VIROT Matthieu FRA AVIGNON AE 0.000 -16 9 éliminé

Date de publication : 06/04/2008 13:59
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#12
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Le classement du tableau de 64 :

1 CHAIGNEAU Pierre Philippe COLMAR SR
2 DRAPIER Aurelien PARIS GRP
3 VIOLOT GUILLEMARD Maxime NIMES SE
4 BUYSENS Alexandre LIVRY GARGAN
5 TREVEJO Ivan PARIS ASPTT
6 SCHREPFER Clement LEVALLOIS
7 FIGUET Noe RODEZ AVEYRO
8 BORDENAVE Sylvain NIMES SE
8 FALCINI Giacomo CS CARABINIERI ROMA
10 FRITSCH Vincent COLMAR SR
11 MORAS Christophe LEVALLOIS
12 GARCIA Guilhem NIMES SE
13 HUGUES Mathieu AIX UCE
14 BAUMERT David NIMES SE
14 JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX
16 LAPIERRE Herve VENISSIEUX
17 BOISSEAU Guillaume LEVALLOIS
18 LEMEE Nils CHALONS CHAM
19 RAMIREZ Adrien RODEZ AVEYRO
20 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
21 GUSTIN Ronan PARIS LPR
21 PETITJEAN Aurelien PARIS UC
23 VABRE Guilhem GRENOBLE PAR
24 CRESPELLE Raphael LEVALLOIS
25 ROBIN Richard PARIS LPR
26 BOUSTANY Matthieu ST MAUR VGA
27 VIGOUROUX Guillaume LE CHESNAY
28 VARILLE Nicolas ST GRATIEN
29 GERBET Mathieu LE CREUSOT
30 FAVA Alex MACON ESC
31 PENSO Adrien PARIS GRP
32 BROUSSOU Arnaud PARIS UC
33 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN
34 GOSSWILLER Franck VAL DE SEINE
35 FLEURY Guillaume TOURCOING CI
36 RICHER Jeremy PARIS LPR
37 DECOBECQ Ghislain TOURCOING CI
38 DELPEUCH Maximilien PARIS LPR
39 MOUTOU Jeremy NEVERS CE
40 LARRIEU Guillaume CASTRES
41 URIER Alexandre ST MAUR VGA
42 MORGADO Tiago LEVALLOIS
42 MASMEJEAN Thomas VENELLESTOC
44 MERCIER Stephane AVIGNON AE
45 COMMARMOND Anthony VENISSIEUX
46 RANDOL Christophe TOULOUSE UC
47 AUGUY Benoit RAMONVILLE
48 VACHER Berenger CHAMBERY CE
49 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS
50 DE WREEDE Johan LORIENT SE
51 LENOIR Alexandre PARIS LPR
52 KARAM Georges FREJUS AMSL
53 CHAPUIS Marc GRENOBLE PAR
54 PRITCHARD William TOULOUSE UC
55 LACHENAL Louis Xavier PARIS GRP
56 ILLAC Vincent BEZIERS EC
57 BEURET Maxime BESANCON RCE
58 PRADON Emmanuel ANNECY
59 LE PRADO Ken TROYES GYMNI
60 ILLAC Adrien BEZIERS EC
61 DELAS Mathieu ORNON ESCR
62 FELICITE Gilles SIX FOURS SE
63 CARBONELL Cedric AIX UCE
64 PELLETIER Tristan GRENOBLE PAR

Date de publication : 06/04/2008 14:01
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#13
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
bonsoir a tous, voici les resultats

1 Falcini Italie
2 Drapier Lpr
3 Petijean PUC
3 Richer LPR
5 Chaigneau Colmar
puis suivent dans les 8

Fava
Gustin Ronan
Masmejean

Date de publication : 06/04/2008 17:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#14
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Les résultats au complet :

1 FALCINI Giacomo ITA CS CARABINIERI ROMA
2 DRAPIER Aurelien FRA PARIS GRP
3 PETITJEAN Aurelien FRA PARIS UC
3 RICHER Jeremy FRA PARIS LPR
5 CHAIGNEAU Pierre Philippe FRA COLMAR SR
6 GUSTIN Ronan FRA PARIS LPR
7 FAVA Alex FRA MACON ESC
8 MASMEJEAN Thomas FRA VENELLESTOC
9 TREVEJO Ivan FRA PARIS ASPTT
10 BORDENAVE Sylvain FRA NIMES SE
11 HUGUES Mathieu FRA AIX UCE
12 JEUNET MANCY Gregory FRA VENISSIEUX
13 BOISSEAU Guillaume FRA LEVALLOIS
14 LEMEE Nils FRA CHALONS CHAM
15 DELPEUCH Maximilien FRA PARIS LPR
16 MOUTOU Jeremy FRA NEVERS CE
17 VIOLOT GUILLEMARD Maxime FRA NIMES SE
18 BUYSENS Alexandre FRA LIVRY GARGAN
19 SCHREPFER Clement FRA LEVALLOIS
20 FIGUET Noe FRA RODEZ AVEYRO
21 FRITSCH Vincent FRA COLMAR SR
22 MORAS Christophe FRA LEVALLOIS
23 BAUMERT David FRA NIMES SE
24 LAPIERRE Herve FRA VENISSIEUX
25 MARIE ANNE Mickael FRA LEVALLOIS
26 PENSO Adrien FRA PARIS GRP
27 GOETZ Gregory FRA LIVRY GARGAN
28 DECOBECQ Ghislain FRA TOURCOING CI
29 LARRIEU Guillaume FRA CASTRES
30 URIER Alexandre FRA ST MAUR VGA
31 RANDOL Christophe FRA TOULOUSE UC
32 CHAPUIS Marc FRA GRENOBLE PAR
33 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE
34 RAMIREZ Adrien FRA RODEZ AVEYRO
35 VABRE Guilhem FRA GRENOBLE PAR
36 CRESPELLE Raphael FRA LEVALLOIS
37 ROBIN Richard FRA PARIS LPR
38 BOUSTANY Matthieu FRA ST MAUR VGA
39 VIGOUROUX Guillaume FRA LE CHESNAY
40 VARILLE Nicolas FRA ST GRATIEN
41 GERBET Mathieu FRA LE CREUSOT
42 BROUSSOU Arnaud FRA PARIS UC
43 GOSSWILLER Franck FRA VAL DE SEINE
44 FLEURY Guillaume FRA TOURCOING CI
45 MORGADO Tiago FRA LEVALLOIS
46 MERCIER Stephane FRA AVIGNON AE
47 COMMARMOND Anthony FRA VENISSIEUX
48 AUGUY Benoit FRA RAMONVILLE
49 VACHER Berenger FRA CHAMBERY CE
50 DE LEOTARD Clement FRA LEVALLOIS
51 DE WREEDE Johan FRA LORIENT SE
52 LENOIR Alexandre FRA PARIS LPR
53 KARAM Georges FRA FREJUS AMSL
54 PRITCHARD William FRA TOULOUSE UC
55 LACHENAL Louis Xavier FRA PARIS GRP
56 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC
57 BEURET Maxime FRA BESANCON RCE
58 PRADON Emmanuel FRA ANNECY
59 LE PRADO Ken FRA TROYES GYMNI
60 ILLAC Adrien FRA BEZIERS EC
61 DELAS Mathieu FRA ORNON ESCR
62 FELICITE Gilles FRA SIX FOURS SE
63 CARBONELL Cedric FRA AIX UCE
64 PELLETIER Tristan FRA GRENOBLE PAR
65 LEFEBVRE Harold FRA BOBIGNY AC
66 TOURNAFOL Sebastien FRA GRENOBLE PAR
67 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT
68 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE
68 BOBEUF Yoann FRA GDE SYNTHE
70 FEZARD Fulcran FRA NIMES SE
71 VIENNE Stephane FRA VENISSIEUX
72 COULET Gregoire FRA NIMES SE
73 ARNEODO Frederic FRA TOULON VAR
73 MARIE Damien FRA BOBIGNY AC
75 SCHAEDELE Jean Louis FRA ST PAUL COCE
76 COL Yannick FRA PARIS LPR
77 DUFAILLY Pascal FRA BONDY AS
78 WOLFF Morgan FRA AIX UCE
79 RASO Thomas FRA LE CHESNAY
80 LAPASSET Edouard FRA PARIS GRP
81 ROMANENS Guillaume FRA TROYES GYMNI
82 TIVILLIER Aurelien FRA VENISSIEUX
83 GIRARDET Mickael FRA BESANCON RCE
84 VIROT Matthieu FRA AVIGNON AE
85 CALIN Florin FRA CASTELNAUDAU
86 ZERBIB Ilan FRA GRENOBLE PAR
87 BERSON Gwezheneg FRA VENISSIEUX
88 PEREDES Benjamin FRA NIMES SE
89 JURGIELEWICZ Michael FRA LE CREUSOT
90 MEREL Aurelien FRA NANTES ENM
91 LEPELTIER Jean Christophe FRA AVIGNON AE
92 PERDIGEON Maxence FRA GDE SYNTHE
93 NIELLON Philippe FRA TOULON VAR
93 LAFFITTE Pierre FRA MARSEILLE IV
95 BLANC Remi FRA SIX FOURS SE
95 BEURET Jean Guy FRA BESANCON RCE
97 LABOUCARIE Gilles FRA SIX FOURS SE
98 DE RIBEROLLES Thiebaud FRA MARSEILLE IV
98 GUENDE Benjamin FRA AIX UCE
100 LE MEHAUTE Olivier FRA NANTES ENM
101 HERMITTE Sylvain FRA MARSEILLE IV
102 BREDA Loic FRA BOBIGNY AC
103 MERGUI Philippe FRA MONACO

Date de publication : 06/04/2008 19:09
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#15
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Résultats détaillés dans le module résultats d'Escrime-info.

Merci aux organisateurs !

Date de publication : 06/04/2008 22:30
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#16
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
En tout cas, merci aux organisateurs.
Compétition sympathique, très bon acceuil.

Merci
A l'année prochaine !

Date de publication : 08/04/2008 19:30
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#17
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

NONO a écrit:
bonsoir a tous, voici les resultats

1 Falcini Italie
2 Drapier Lpr
3 Petijean PUC
3 Richer LPR
5 Chaigneau Colmar
puis suivent dans les 8

Fava
Gustin Ronan
Masmejean


Ah non, Drapier de la GRP, siouplaît... Faudrait pas en plus que le racing nous pique Drapier!!! On a eu du mal à le piquer à l'ASPTT, maintenant, on le garde...

Date de publication : 08/04/2008 21:52
SUIVRE LA VOIE DU SAMOURAI...
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales