http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
87 utilisateur(s) en ligne (51utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 86

Ricounet, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Re: N2 NordOuest St Doulchard - EDJ équipes
#11
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Honneur aux dames : CIRCUIT NATIONAL 2 N3 EPEE DAMES JUNIORS

ESCRIME CLUB ST DOULCHARD
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 EPEE DAMES JUNIORS
ST DOULCHARD
DIMANCHE 18 FEVRIER 2007

Classement général

 Rg   Nom   Nation   Club 
 1   ALENCON   FRA   ALENCON DUCS 
 2   ECSD 1   FRA   ST DOULCHARD 
 3   DREUX   FRA   DREUX CE 
 4   BOURGUEIL   FRA   BOURGUEIL ES 
 5   GRAVENCHON   FRA   GRAVENCHON 
 6   ECSD 2   FRA   ST DOULCHARD 
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 EPEE DAMES JUNIORS

ESCRIME CLUB ST DOULCHARD
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 EPEE DAMES JUNIORS
ST DOULCHARD
DIMANCHE 18 FEVRIER 2007

Tireurs (19)

 Nom   Prénom   Équipe 
 AUBRY   Eleonore   ALENCON 
 FERNANDEZ   Clementine   ALENCON 
 TASSEL   Sandra   ALENCON 
 VAN LYNDEN   Gwendolyn   ALENCON 
 DURAND   Flora   BOURGUEIL 
 JOUZEAU   Lucile   BOURGUEIL 
 PELLE   Tiphaine   BOURGUEIL 
 DARCQ   Lauranne   DREUX 
 LUNION   Audrey   DREUX 
 RABINE   Alice   DREUX 
 LEFESTE   Charlotte   ECSD 1 
 OURGAUX   Pauline   ECSD 1 
 SARRON   Jessica   ECSD 1 
 BELTRAMI   Marine   ECSD 2 
 FERNANDES   Alexandra   ECSD 2 
 PAUQUET   Carole   ECSD 2 
 GOES   Florence   GRAVENCHON 
 MALLARD   Anne Steffie   GRAVENCHON 
 VERDIER   Aurelie   GRAVENCHON 
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 EPEE DAMES JUNIORS

ESCRIME CLUB ST DOULCHARD
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 EPEE DAMES JUNIORS
ST DOULCHARD
DIMANCHE 18 FEVRIER 2007

      Quarts de finale

 ALENCON  Alencon Ducs  
       ALENCON
       
         ALENCON
 GRAVENCHON  Gravenchon       45/32
       DREUX  
 DREUX  Dreux Ce     45/22  
           ALENCON
 ECSD 1  St Doulchard         45/41
       ECSD 1  
 ECSD 2  St Doulchard     45/14  
         ECSD 1
          45/25
       BOURGUEIL
 BOURGUEIL  Bourgueil Es    

 

      Troisième place

 DREUX  Dreux Ce  
       DREUX
 BOURGUEIL  Bourgueil Es     45/40

Date de publication : 19/02/2007 19:16
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: N2 NordOuest St Doulchard - EHJ équipes
#12
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
CIRCUIT NATIONAL 2 N 3 EPEE HOMME JUNIOR

ESCRIME CLUB SAINT DOULCHARD
CIRCUIT NATIONAL 2 N 3 EPEE HOMME JUNIOR
SAINT DOULCHARD
DIMANCHE 18 FEVRIER 2007

Classement général

 Rg   Nom   Nation   Club 
 1   ALENCON   FRA   ALENCON DUCS 
 2   CHARTRES 1   FRA   CHARTRES CEA 
 3   ECSD   FRA   ST DOULCHARD 
 4   CAEN 2   FRA   CAEN EC 
 5   DREUX   FRA   DREUX CE 
 6   CAEN 1   FRA   CAEN EC 
 7   LISIEUX   FRA   LISIEUX CE 
 8   ANGERS 2   FRA   ANGERS NDC 
 9   CHARTRES 2   FRA   CHARTRES CEA 
 10   ANGERS 1   FRA   ANGERS NDC 

Tireurs (32)

 Nom   Prénom   Équipe 
 LAUMAILLE   Paul   ALENCON 
 NESU   Geoffrey   ALENCON 
 SANGARE   Segnin   ALENCON 
 ARNAUD   Alexis   CAEN 1 
 BEHAGEL   Charles Emile   CAEN 1 
 THOMAS   Pierre Edouard   CAEN 1 
 DIOUF   Alexandre   CAEN 2 
 HER   Bertrand   CAEN 2 
 SCHONENBERGER   Nicolas   CAEN 2 
 BROUTE   Donatien   LISIEUX 
 BROUTE   Willy   LISIEUX 
 GRENTE   Julien   LISIEUX 
 AUFFRAY   Thomas   CHARTRES 1 
 FICHET   Guillaume   CHARTRES 1 
 GRAFFIN GENET   Paulin   CHARTRES 1 
 GERVAISE   Antoine   CHARTRES 2 
 GUINCETRE   Antoine   CHARTRES 2 
 KELTCHEWSKI   Gabriel   CHARTRES 2 
 BAFFET   Victor   DREUX 
 JORON   Aurelien   DREUX 
 PERIGAULT   Pierre   DREUX 
 STEPHO   Baptiste   DREUX 
 FLOTTES   Alexandre   ECSD 
 GOBERT   Alexandre   ECSD 
 PETIT   Charles   ECSD 
 TAUREAU   Romain   ECSD 
 BAHAIN   Pierre   ANGERS 1 
 BELLANGER   Louis   ANGERS 1 
 CAILLE   Pierre Emmanuel   ANGERS 1 
 BASTIDE FOUQUE   Charles   ANGERS 2 
 MOREAU   Sebastien   ANGERS 2 
 VERDURE   Lucas   ANGERS 2 

Date de publication : 19/02/2007 19:20
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: N2 NordOuest St Doulchard - EHJ équipes
#13
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
CIRCUIT NATIONAL 2 N 3 EPEE HOMME JUNIOR

ESCRIME CLUB SAINT DOULCHARD
CIRCUIT NATIONAL 2 N 3 EPEE HOMME JUNIOR
SAINT DOULCHARD
DIMANCHE 18 FEVRIER 2007

      Tableau de 16

 DREUX  Dreux Ce  
       DREUX
16         
         CAEN 2
 ANGERS 1  Angers Ndc       45/33
       CAEN 2  
 CAEN 2  Caen Ec     45/33  
           CHARTRES 1
 LISIEUX  Lisieux Ce         45/44
       LISIEUX    
12             
         CHARTRES 1  
13            45/43  
       CHARTRES 1    
 CHARTRES 1  Chartres Cea        
             ALENCON
 CAEN 1  Caen Ec           45/41
       CAEN 1    
14             
         ALENCON  
11            45/32  
       ALENCON    
 ALENCON  Alencon Ducs        
           ALENCON
 CHARTRES 2  Chartres Cea         45/30
       ANGERS 2  
10   ANGERS 2  Angers Ndc     45/39  
         ECSD
15            45/35
       ECSD
 ECSD  St Doulchard    

 

      Troisième place

 CAEN 2  Caen Ec  
       ECSD
 ECSD  St Doulchard     45/31

Date de publication : 19/02/2007 19:21
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: N2 NordOuest St Doulchard - FHJ équipes
#14
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 FLEURET HOMMES JUNIORS

ESCRIME CLUB ST DOULCHARD
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 FLEURET HOMMES JUNIORS
ST DOULCHARD
DIMANCHE 18 FEVRIER 2007

Classement général

 Rg   Nom   Nation   Club 
 1   ROUEN 1   FRA   ROUEN CE 
 2   ECSD   FRA   ST DOULCHARD 
 3   ROUEN 2   FRA   ROUEN CE 
 4   MEUNG SUR LOIRE   FRA   MEUNG LOIRE 
 5   NANTES   FRA   NANTES NEC 
 6   RENNES   FRA   RENNES MCB 
 7   ST JEAN DE LA RUELLE   FRA   ST JEAN RUEL 
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 FLEURET HOMMES JUNIORS

Tireurs (24)

 Nom   Prénom   Équipe 
 BOUILLEAU   Nicolas   RENNES 
 CASTEL   Paul Antoine   RENNES 
 CHEVREL   Benjamin   RENNES 
 BILLAUD   Romain   MEUNG SUR LOIRE 
 FRANCOIS   Nicolas   MEUNG SUR LOIRE 
 LEGOUY   Raphael   MEUNG SUR LOIRE 
 THERY   Nicolas   MEUNG SUR LOIRE 
 DARMANCIER   Adrien   ECSD 
 GAVIN   Guillaume   ECSD 
 LEMACON   Samuel   ECSD 
 POHER   Clement   ECSD 
 ELLOUK   Antoine   ST JEAN DE LA RUELLE 
 GUERIN   Jules   ST JEAN DE LA RUELLE 
 SESTIER   Leo   ST JEAN DE LA RUELLE 
 CADET   Charles   ROUEN 1 
 DERGAL   Hugo   ROUEN 1 
 FAUSSER   Paul   ROUEN 1 
 MERLIER   Arthur   ROUEN 1 
 DUPEUX   Clement   ROUEN 2 
 FAFIN   Hugues   ROUEN 2 
 POUPARDIN   Maxim   ROUEN 2 
 CLEMENT   Simon   NANTES 
 DE BONNIERES   Mathieu   NANTES 
 MORET   Mael   NANTES 
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 FLEURET HOMMES JUNIORS

ESCRIME CLUB ST DOULCHARD
CIRCUIT NATIONAL 2 N3 FLEURET HOMMES JUNIORS
ST DOULCHARD
DIMANCHE 18 FEVRIER 2007

      Quarts de finale

 ROUEN 1  Rouen Ce  
       ROUEN 1
       
         ROUEN 1
 ROUEN 2  Rouen Ce       45/33
       ROUEN 2  
 ST JEAN DE LA RUELLE  St Jean Ruel     45/28  
           ROUEN 1
 RENNES  Rennes Mcb         45/40
       MEUNG SUR LOIRE  
 MEUNG SUR LOIRE  Meung Loire     45/40  
         ECSD
 ECSD  St Doulchard       45/39
       ECSD
 NANTES  Nantes Nec     45/44

 

      Troisième place

 ROUEN 2  Rouen Ce  
       ROUEN 2
 MEUNG SUR LOIRE  Meung Loire     45/28

Date de publication : 19/02/2007 19:25
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales