https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
57 utilisateur(s) en ligne (44utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 56

mat33, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







zone 4 minime horizon 2012
#1
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Quelqu'un a des résultats de cette compet qui se tient en ce moment à Cognac?

Date de publication : 22/01/2006 13:53
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: zone 4 minime horizon 2012
#2
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
A l'épée Jeremy morele serait premier (à verifier), au fleuret antoine cugerone fini 3eme, il perd contre gentilhomme. Désolé j'ai pas le reste

Date de publication : 22/01/2006 19:59
"Un sabre est une arme, le kenjustu une technique de mort, le style hiten misturugi un art offrant au tueur la rapidité d'un dieu" Kenshin Himura
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: zone 4 minime horizon 2012
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
En sabre dames :
1 Deborde marion
2 François gaelle
3 Coumba marine
3 Lallement salomé

En sabre homme :
1 Souris alex
2 Marty-Musset gabriel
3 Fortabat clement
3 ?

Date de publication : 22/01/2006 20:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: zone 4 minime horizon 2012
#4
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Bon, ben on a encore un doublé Palois au sabre! Victoire chez les filles et chez les garçons!

Moi j'vous dis; Elle est pô belle la vie??

Et pour les autres armes, pas de résultats?

Date de publication : 22/01/2006 22:31
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: zone 4 minime horizon 2012
#5
Accro
Accro


Informations utilisateur
Qqu'un a-t-il les résultats définitifs avec le classement
complet svp ?

Date de publication : 23/01/2006 13:12
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: zone 4 minime horizon 2012
#6
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
ainsi que la date de la prochaine rencontre à Nantes, SVP, merci

Date de publication : 23/01/2006 16:42
Christine
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: zone 4 minime horizon 2012
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

CHRIST a écrit :
ainsi que la date de la prochaine rencontre à Nantes, SVP, merci



NANTES: 26/03/2006

Date de publication : 23/01/2006 17:13
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: zone 4 minime horizon 2012
#8
De passage
De passage


Informations utilisateur
fleuret homme

1 GOULAS Pierre Ulysse FRA PAU SECTION
2 GENTILHOMME Baptiste FRA MURET CE
3 CUGERONE Antoine FRA BERGERAC CAD
3 MOUSSEIGNE Charles FRA ST MEDARD
5 GALY BADENAS Phuong FRA CASTRES
6 TEREYGEOL Thomas FRA MEDOC CE
7 NONIS Antonin FRA ROCHELLE CE
8 MORTEMOUSQUE Clement FRA MERIGNAC SE
9 SCHNEIDER Quentin FRA BORDEAUX EC
10 DUCLAP Paul FRA LOURDES
11 ANTIPOT Thomas FRA TOULOUSE UC
12 AUZANEAU Max FRA DAX SE
13 GEZE Gregoire FRA VILLENVE TOL
14 COMET BARTHE Jean Felix FRA TOULOUSE UC
15 SARI Emre FRA POITIERS
16 SBIHI Vincent FRA PAU SECTION
17 BRUNEAU Morgan FRA CHATELLERAUL
18 DEPOUX Ludovic FRA SAINTES CE
19 ROQUES Alban FRA LIMOGES CE
20 SEREDINSKI Elie FRA POITIERS
21 MURATORIO Florian FRA MURET CE
22 RICOULLEAU Clement FRA JARNAC CE
23 FAYON Gaetan FRA BORDEAUX EC
24 SALAZARD Jeremie FRA MURET CE
25 KEMPF Geoffrey FRA BERGERAC CAD
26 OLIVIER Clement FRA BORDEAUX EC
27 GUIAVARCH Valentin FRA CORREZE HAUT
28 DELORME Leo FRA JARNAC CE
29 BARREAU Alexis Jean FRA DAX SE
30 PARET Victor FRA CHAUVIGNY
31 LACOUR Charles FRA BRIVE CE
32 COUSIN Alexandre FRA ARCACHON CE
33 JOURDAIN Pierre FRA PERIGNY
34 MITAUT Jean Marie FRA LA TESTE AS
35 D'ORGEIX Etienne FRA TOULOUSE UC
36 CAILLAUD Charly FRA POITIERS
37 RAYSSIGUIER Florian FRA VILLENVE TOL
38 DAULAN Pierre FRA PAU SECTION
39 BILLON Bastien FRA CHAUVIGNY
40 KERSPERN Damien FRA ANGOULEME
41 SAINT MARTIN Gabriel FRA BORDEAUX CAM
42 DE BAYSER Alexandre FRA ANGOULEME
43 TURLAIS Camille FRA CASTRES
44 LOUBOUTIN Arnaud FRA MURET CE
45 BONACHERA Benoit FRA MERIGNAC SE
46 DOUZOU Tom FRA ONET CHATEAU
47 CISTERNE Lorris FRA CORREZE HAUT
48 CASSADOUR Martin FRA PERIGUEUX EP
49 LE REUN Corentin FRA ANGOULEME
50 CAMINITI Romain FRA PERIGNY
51 LAFON Corentin FRA PERIGUEUX EP
52 HOTCHART CHEVETZOFF Alexis FRA TOULOUSE UC
53 BADIER Florian FRA MURET CE
54 BERTHELOT Aurele FRA COGNAC EPEE
55 CHENIN Clement FRA PERIGUEUX EP
56 TORRECILLAS Loic FRA FOIX SE
57 DADAT Francois FRA GRADIGNAN CE
58 DAUBE Boris FRA MURET CE
59 ROQUE PERROY Pol FRA FOIX SE
60 LAGUILHOU Paul FRA MERIGNAC SE
61 DARSU DOMECQ Jean Clement FRA PAU SECTION
62 BARDAUD CAUSSADE Benjamin FRA LIMOGES CE
63 LION Benjamin FRA RAMONVILLE
64 MARIEZ Romain FRA CORREZE HAUT
65 PELLETANT Pierre FRA COGNAC EPEE
66 SABI Dorian FRA RODEZ CE
67 BONNEMASON Pierre Marie FRA BORDEAUX CAM
68 HOGUET Lucas FRA RAMONVILLE
69 BIRONNEAU Maxime FRA JARNAC CE
70 DE FARIA Frederic FRA LOURDES
71 RAMOS Anthony FRA FOIX SE
72 BLOTTIAUX Guillaume FRA POITIERS
73 BOS Antoine FRA BRIVE CE
74 POUPARD Maxence FRA POITIERS
75 LOUBERE Guilhem FRA ANGOULEME
76 POULIQUEN Louis FRA RAMONVILLE
77 VARGAS Paul FRA RAMONVILLE
78 GOUZE Remi FRA MURET CE
79 GRANSARD Alex FRA ST MAIXENT
80 GAUD Anthony FRA PERIGNY
81 NOURY Charles FRA BRIVE CE
82 ABINAL Loick FRA ONET CHATEAU
83 PENE Francois FRA RAMONVILLE
84 DEGONDE Pierre FRA BORDEAUX EC
85 KREMER Alexandre FRA POITIERS
86 BONACCHI Jean Eudes FRA SAINTES CE
86 SIGNEUX Thomas FRA LIMOGES CE
88 SANNIE Louis FRA ONET CHATEAU



épée homme


1 MORELE Jeremy FRA BERGERAC CAD
2 CARNEAU Theo FRA CASTRES
3 DESBORDES Julien FRA BORDEAUX BAS
3 KOGANE Dimitri FRA PERIGUEUX EP
5 LECUONA Cedric FRA AGEN SE
6 DUSSAUD Francois FRA BERGERAC CAD
7 FERRIERE Simon FRA BRIVE CE
8 LEHEBEL Karl FRA BORDEAUX EC
9 CAZEAUDUMAEC Vincent FRA AGEN SE
10 BREVIER Damien FRA RODEZ CE
11 GEORGES Clement FRA BERGERAC CAD
12 GACHEN Camille Henri FRA DAX SE
13 FERRER Theo FRA MERIGNAC SE
14 SIMON Lambert FRA RODEZ CE
15 CHAPERON Meric FRA ANGLET SE
16 RIGOT Alexandre FRA BLAGNAC
17 DECOBERT Pierre FRA ANGOULEME
18 ANDRE Benjamin FRA POITIERS
19 BERTRAND Pierre FRA TOULOUSE UC
20 PRINET Antoine FRA BERGERAC CAD
21 DEVILLERS Arnaud FRA AUCAMVILLE
22 JOINT Frederic FRA BLAGNAC
23 EVENO Nicolas FRA ROCHELLE CE
24 CORTIAL Gregoire FRA BLAGNAC
25 LACHAPELE Quentin FRA AUCH PMG
26 FELGUERA Victor FRA DAX SE
27 ANDRIEU Theo FRA AUCAMVILLE
28 VON CAMPE Kevin FRA BLANQUEFORT
29 SOURZAT Guillaume FRA BOULAZAC
30 BELLE Sylvain FRA PERIGUEUX EP
31 LONGUET Hadrien FRA ANGLET SE
31 MOJON Bathelemy FRA ANGLET SE
33 DUBIL Alexis FRA DAX SE
34 DE MARIA Arnaud FRA DAX SE
34 DOUSSET Hoderic FRA ROCHELLE CE
36 JOSEPH Francois FRA AUCAMVILLE
37 DE ROQUEFEUIL Thibault FRA LIBOURNE AS
38 SOLAKYAN Raphael FRA RAMONVILLE
39 LE ROY Clement FRA CASTRES
40 GLEIZES Thomas FRA RODEZ CE
41 BARDOU Denis FRA COGNAC EPEE
42 PECH MERCIER Aymeric FRA TOULOUSE CE
43 LEROY Samuel FRA RODEZ CE
44 SAINT PAUL Thomas FRA TOULOUSE UC
45 MARGAINE Remi FRA LIMOGES CE
46 DUMAIN Timothee FRA BLAGNAC
47 PARSAT Alexis FRA BERGERAC CAD
48 BOURCART Paul FRA LIMOGES CE
49 MORLAT Pierre Francois FRA BOUSCAT US
50 VILLAIN Etienne FRA POITIERS
51 GERMAIN Aymeric FRA GRADIGNAN CE
52 BEAUSSOLEIL Numa FRA BERGERAC CAD
53 DELETTE Gregoire FRA ANGLET SE
53 POLYCARPE Adrian FRA MONTAUBAN
55 RAYNAL Felix FRA MONTAUBAN
56 BORDAS Maxime FRA LIBOURNE AS
57 MINEAUD Emilien FRA PERIGNY
58 CHAPUT Romain FRA BLAGNAC
59 CHAMBON Cedric FRA BRIVE CE
59 COSTES Hugo FRA MONTAUBAN
59 JUSTIN Thomas FRA PERIGUEUX EP
62 POINCLOUX Bertrand FRA BOULAZAC
63 GRATIANETTE Etienne FRA BOULAZAC
64 ABBE Cyrille FRA MERIGNAC SE
65 GARDES Thomas FRA AUCAMVILLE
66 AUSSUDRE Matthieu FRA AUNIS PLAINE
67 SOCHET Damien FRA ANGOULEME
68 PICHOT Remy FRA TULLE CE
69 CAZENEUVE Milan FRA AUCAMVILLE
70 AUDEON Antoine FRA POITIERS
71 SERIEYE Thibaud FRA BLAGNAC
72 FARRUGIA VESPERINI Ugo FRA TOULOUSE CE
73 DUCLOS Kevin FRA BRIVE CE
74 SEGURA Clement FRA BOULAZAC



sabre homme

1 SOURIS Alex FRA PAU SECTION
2 MARTY MUSSET Gabriel FRA PESSAC SE
3 BRAVI Pierre Vincent FRA MONT MARSAN
3 FORTABAT Clement FRA MONT MARSAN
5 GANS Emmanuel FRA TARBES
5 VERMANDER Pierre FRA RAMONVILLE
7 LASMENES Simon FRA TARBES
8 ZATKO Arthur FRA TARBES
9 BALLORCA Fabien FRA TARBES
10 BOUTOILLE Mathieu FRA MONT MARSAN
11 MASSOU William FRA PAU SECTION
12 TOSON Paul FRA TARBES
13 CHEVALIER Kevin FRA PAU SECTION
14 JOUPPE Pierre Olivier FRA LIMOGES CE
15 PROUST Vincent FRA COARRAZE NAY
16 FORTIN Pierre Adrien FRA PESSAC SE
17 BAUDINET Thomas FRA BORDEAUX CAM
18 EMBAREK Etienne FRA TARBES
19 DESBORDES Alexandre FRA PESSAC SE
20 FORGUE Thomas FRA BLAGNAC
21 BORDENAVE Paul FRA MONT MARSAN
22 LEBON Geoffrey FRA PESSAC SE
23 DUBOURTHOUMIEU Robin FRA BORDEAUX EC
24 LEMAY Quentin FRA BORDEAUX CAM
25 GESTA Amaury FRA PESSAC SE
26 TOSON Pierre FRA TARBES
27 VIDE Tristan FRA CASTANET JFA
28 ESCAICH Lionel FRA PESSAC SE
29 VETILLARD Antoine FRA ARGENTAT CE
30 CORRADIN Alexandre FRA RAMONVILLE
31 GILIS Olivier FRA BLAGNAC
32 RONNET Leo FRA RAMONVILLE
33 GUE CAMON Adrien FRA CASTANET JFA
34 TROUVE Antoine FRA LIMOGES CE
35 PRESSET Lorry FRA ARGENTAT CE
36 DUBIE Alexandre FRA LIMOGES CE
37 BERNARD Antoine FRA BORDEAUX CAM
38 LALLEMAND Tom FRA ARGENTAT CE
39 SOLLELIET Sylvio FRA ARGENTAT CE
40 EVENO Anatole FRA RAMONVILLE
41 DIDELET Antoine FRA ARGENTAT CE
42 CARDUET Ewan FRA PESSAC SE
43 MARCHAND Nicolas FRA LIMOGES CE
44 DUMARCHAT Devin FRA PESSAC SE
45 MONTANT Kevin FRA BORDEAUX CAM


fleuret dames

1 MARECHAL Morgane FRA BORDEAUX EC
2 TASTET Camille FRA BORDEAUX EC
3 GRANIER Camille FRA TOULOUSE UC
3 JOBIN Maeliss FRA LIMOGES CE
5 ROBERT DE LATOUR Floriane FRA MONT MARSAN
6 HUYNH QUAN SUU Coline FRA BORDEAUX EC
7 SOMPROU Lorelia FRA PAU SECTION
8 ARNAUD Carolinne FRA BOUSCAT US
9 LOPEZ Margot FRA LA TESTE AS
10 BOINARD Marine FRA COGNAC EPEE
11 WINTER Sandrine FRA LA TESTE AS
12 DUMESTE Camille FRA BERGERAC CAD
13 LE ROY Charlotte FRA RAMONVILLE
14 MASSABUAU Chloe FRA BRIVE CE
15 NYS Celia FRA LOURDES
16 BERGER Alison FRA MERIGNAC SE
17 LEGOUIS Maelle FRA VILLENVE TOL
18 VIEILLESCAZES Camille FRA ONET CHATEAU
19 PUJOL Perrine FRA MURET CE
20 JARASSE Melanie FRA CORREZE HAUT
21 DELAYGUE Pauline FRA ARCACHON CE
22 HOBBES Mathilde FRA BOUSCAT US
23 ESCOLA Elodie FRA CORREZE HAUT
24 GENTILHOMME Manon FRA MURET CE
25 CHADEBECH Lou FRA CORREZE HAUT
26 CIESA Laura FRA POITIERS
27 LASSERRE Helene FRA MERIGNAC SE
28 SEGUIN Patricia FRA POITIERS
29 DEMARQUE Camille FRA LIMOGES CE
30 DELAGE Laure FRA ANGOULEME
31 RUAUD Margot FRA LIBOURNE AS
32 BERTHE Marion FRA COGNAC EPEE
33 CHANAT Lea FRA BRIVE CE
34 BERTIN Paula FRA MURET CE
35 TAURIAC Lucie FRA RAMONVILLE
36 NYS Marlene FRA LOURDES
37 ROUBINET Ambre FRA SAINTES CE
38 FENELON Florence FRA MURET CE
39 ROOZE Mathilde FRA ROCHELLE CE
40 OSMAS Sarah FRA PERIGNY
41 MEINAU Kyra FRA COGNAC EPEE
42 CASTAN Elodie FRA ONET CHATEAU
43 BERTOLOTTI Lea FRA ONET CHATEAU
44 BOSC Amandine FRA ONET CHATEAU



épée dames

1 CARPEL Madeleine FRA TOULOUSE CE
2 MUR Olivia FRA AUCH EC
3 BESNARD Marie FRA AGEN SE
3 PIROLLEY Marine FRA ANGLET SE
5 BALTZER Liana FRA TALENCE SE
6 MAURY Blandine FRA MONTAUBAN
7 TANGUY Hanako FRA TOULOUSE UC
8 GUILBAUD Julie FRA PAU SECTION
9 LABAT Hortense FRA ANGLET SE
10 SENTENAC Sandra FRA AUCAMVILLE
11 VENTANAS Anna FRA GRADIGNAN CE
12 BEN TAHIER Ghofrane FRA BORDEAUX BAS
13 LAMOTHE Margaux FRA DAX SE
14 FRETE Emeline FRA RODEZ CE
15 PIQUERAS SERRANO Sophie FRA MONTAUBAN
16 ORDOQUI Marie Carmen FRA ANGLET SE
17 ARZEL Sophie FRA AUCAMVILLE
18 AUBER LE SAUX Jessica FRA RAMONVILLE
19 DE MARIA Ines FRA MONTAUBAN
20 MEYZIE Marie FRA TOULOUSE UC
20 YEMSI Camille FRA TOULOUSE CE
22 BORIE MERYGNAC Sarah FRA BERGERAC CAD
23 LADOUSSE Camille FRA BAY AVIRON
24 MAILLET Morgane FRA LIMOGES CE
25 FRECHE Julie FRA AUCH PMG
26 MALARD Virginie FRA BOULAZAC
27 FAVA Marine FRA ST GAUDENS
28 SCOTT Bronte FRA BOULAZAC
29 DELGAL Alexendrine FRA VILLENVE LOT



sabre dames


1 DEBORDE Marion FRA PAU SECTION
2 FRANCOIS Gaelle FRA PESSAC SE
3 COUMBA Marine FRA PESSAC SE
3 LALLEMENT Salome FRA PAU SECTION
5 GIRAUD Siobhan FRA TARBES
6 AUDRY Justine FRA MARQUISAT
7 LAFAILLE Elodie FRA TARBES
8 VAHLAS Zoi FRA RAMONVILLE
9 VILLENA Aurore FRA BORDEAUX CAM
10 AGRO Marion FRA TARBES
11 BEN AMOR Mona FRA LIMOGES CE
12 DUPRAT Elsa FRA BERGERAC CAD
13 WEBER Manon FRA TARBES
14 LOUSPLAAS Laure FRA COARRAZE NAY
15 MOUREMBLES Delphine FRA CASTANET JFA
16 SAINT CRICQ Julie FRA PAU SECTION
17 SUCHET Charlotte FRA RAMONVILLE
18 CANOVAS Mathilde FRA BORDEAUX CAM
19 CAMI Lucile FRA BLAGNAC
20 GILIBERT Claudie FRA BERGERAC CAD
21 DASSAS Kathleen FRA PESSAC SE
22 RICHARD Camille FRA LIMOGES CE
23 NONY Lauren FRA BORDEAUX CAM









Date de publication : 23/01/2006 18:49
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: zone 4 minime horizon 2012
#9
De passage
De passage


Informations utilisateur
j'y était!
je suis arrivée 15° (sabre dames)

Date de publication : 28/03/2006 15:49
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales