https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2049.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
80 utilisateur(s) en ligne (45utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 79

dides, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish





(1) 2 3 4 »


Championnat de france cadets LA GARDE
#1
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Poules, tour no 1



Poule no 1

V/M Indice TD
PELLE Tiphaine Bourgueil Es
GRANIER VASSEUR Pauline Lille Uc
MAESTRACCI Coline Chartres Cea
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine Bondy As
TORRES VILLAROS Claire Lyon Ca
BOILEAU Anais Bergerac Cad
GASSION Elodie Frejus Asml



Poule no 2

V/M Indice TD
BONNAFOUS Sophie Montpel Uc
BLIN Lise Vierzon Ce
IOMMI Melissa Vaureal
GORAM Melissa P Pitre Cde
AUMERSIER Chloe Chalons Cham
REDONNET Zoe Escrime 50
NANGUET Anne Laure Tampon Ec



Poule no 3

V/M Indice TD
SIMEREY Manon Monaco
VEYHL Valérie Macon Fl
CHRETIEN Pauline St Gratien
HALLER Emilie Rosny S Bois
AZEMAR Eloise Boulogne Acb
PONS Camille Anglet Se
WENDE Anastasia Colmar Sr



Poule no 4

V/M Indice TD
JEANNE Charlotte Rennes Csg
THENON Nina Vaureal
SARRON Jessica St Doulchard
CAREL Laetitia Pt A Mousson
BECHADE Gaelle Boulogne Acb
RANDRIANATOAVINA Charlotte Paris Rcf
D' HOEST Mathilde Lille Uc



Poule no 5

V/M Indice TD
CUISINIER Audrey Pt A Mousson
BALENGHIEN Pauline Tourcoing Ci
BOURRASSE Laurie Anglet Se
FAVIEZ Sandy Bobigny Ac
WAINER Barbara Le Chesnay
ARNAUD Délphine St Paul 3c
COUPANNEC Nolwenn Dijon Asptt



Poule no 6

V/M Indice TD
LOARER Gaelle St Gratien
CRETE Laetitia Avon Us
LOGNON Clara Nantes Nec
DAUNE Laetitia Annemasse Ec
PEREZ Clara Perigny
LACROIX Marion Grenoble Par
LUPARINI Sophie Marseil Cem



Poule no 7

V/M Indice TD
AVIERINOS Isabelle Troyes Gym
FERNANDEZ Clementine Alencon Ducs
CHERAIN OLIOT Margot Arles Ce
PREDIGNAC Laure Le Chesnay
FRACHON Margot Nimes Se
MARINO Morgane Pennes Mirab
GENTY Anaïs St Denis Hot



Poule no 8

V/M Indice TD
LUBETH Bénédicte P Pitre Cde
DAMOTTE Lea Montpel Uc
EPEE Dimodi Laurence Levallois
GRELIER Clotilde Orleans Ce
LAMARCHE Camille Montreuil Ca
CARUEL Sarah Compiegne Ce
BARBRY Alexia Amiens Ce



Poule no 9

V/M Indice TD
MORANGE Alice Correze Haut
OURGAUX Pauline St Doulchard
CORTES Marion Lyon Ca
TEISSONNIERE Marion Rodez Ce
ROUSSEAU Constance Nevers Ce
HOFFSCHIR Clemence Vaureal
MOULINAS Noemie Mulhouse Fc



Poule no 10

V/M Indice TD
LOUYRIAC Jeanne Montpel Uc
ELKORD Camilia Levallois
ARMOUGOUM VAYERATTA Astrid St Denis Cs
CHMIELEWSKI Marie Charlotte Douai Ce
CHAPUIS Nathalie Grenoble Par
PASQUET Sarah Vichy Se
SIMON Margaux Quimper Ec



Poule no 11

V/M Indice TD
VINCENOT Mathilde St Denis Cs
DIDIER Gaélle Grenoble Par
PIETRI Olivia Marseil Cem
DUCHEMIN Anne Laure Roanne Ser
CROS Marion Cogolin Cs
MALGORN Alix Arles Ce



Poule no 12

V/M Indice TD
BOULANGER Aliénor Rodez Ce
SANGANI Christelle St Gratien
GIRARDIN Pauline Arles Ce
BRANCHU Florine Boulogne Acb
POIGNANT Lea St Leger Esp
GOEBEL Victoire Paris Grp



Poule no 13

V/M Indice TD
AWOUNOU Pavlovia St Gratien
VINCENOT Gabrielle Dijon Asptt
EBLE Clemence Rungis
HOCHE - DELCHET Lucie Quimper Ec
NGUYEN Manon Bondy As
METZ Anne Soufflelweye



Poule no 14

V/M Indice TD
MIEUSSENS Isabellle Rouen Ce
CRAULAND Melanie Le Creusot
ROLAND Chloe Grasse Ce
MUGNIOT Caroline Dijon Asptt
PAGNON Amandine Chalons Cham
AUBRY Iris Luxeuil Ce



Document Engarde - 21/05/2005 08:59:14


AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Poules, tour no 1



Poule no 1

V/M Indice TD
BOMPARD Hugo Paris Rcf
CHANUT Florent Nimes Se
HEINSCHILD Vincent Bouscat Us
BOREL Yannick P Pitre Cde
NAEGELEN Emmanuel Troyes Gym
LANORE Maxime Levallois
TINSON Baptiste Arles Ce



Poule no 2

V/M Indice TD
JOUGANOUS Julien Libourne As
PEIGNET Frederic Levallois
GAMELIN Alexandre Montivillier
BOISSEAU Guillaume Alencon Ducs
BERTEAU Benjamin Grasse Ce
HENAULT Julien Chatelleraul
MEIDEK Thomas Coubron Csm



Poule no 3

V/M Indice TD
LEFEUVRE Adrien Levallois
CHAUDESAIGUES Lucas Coubron Csm
PROST Flavien Paris Cspse
GARNIER Pierrick Le Creusot
LEMEE Nils St Pierre Es
PHILIPPON Guillaume Besancon Uc
GRATCH Sylvain Rennes Mcb



Poule no 4

V/M Indice TD
GARCIA Guilhem Nimes Se
BOUYSSOU Victor Montlucon
COURTOIS Romain Macon Fl
ROUSSET Gildas Grenoble Par
COLY Sofiane Avignon Ae
BERTONI Pierre Ramonville S
FOSSEY Loic Monaco



Poule no 5

V/M Indice TD
LESNIK Thomas Valenciennes
SIEGEL Peter Boulogne Acb
CLEORON Jonathan Fort De F Ae
LATOUR Mathieu Hyeres
ROUE Thomas La Garde Ajs
DEFFARGES Arnaud St Gratien
PLANTE Guillaume Toulouse Uc



Poule no 6

V/M Indice TD
PETIT Quentin Arles Ce
PARPAITE Thibault St Gratien
BONNAIRE Didier Cayenne Ce
CRISPIN THEVENIN Florian Alencon Ducs
PARIS LECLERC Quentin Troyes Gym
GRIFFART Thibault Amiens Ce
LUNG Remi Talence Se



Poule no 7

V/M Indice TD
LHOTELLERY Julien Tourcoing Ci
TASIA Carl Cayenne Ce
BAFFET Victor Dreux Ce
GUILBERT Maxence Beaumont Ois
PITON Valentin Rouen Ce
BLASZYCK Alexandre St Maur Vga
DE LEOTARD Clement Paris Grp



Poule no 8

V/M Indice TD
CHEVREUIL Pierre Olivier Le Chesnay
OZIER Anthony Fort De F Ae
MASMEJEAN Thomas Marseilleest
FERRIERE Simon Brive Ce
CARNEAU Paul Castres
LAW ATHION Pierre Le Port Ce
SANGARE Segnin Alencon Ducs



Poule no 9

V/M Indice TD
GEORGIADIS Vassilis Tourcoing Ci
CHERRIER Arthur St Gratien
BONAVENTURE Theo Besancon Uc
CAVANE Manfreid Aulnay Ce
VERONIQUE Anthony Fort De F Ae
GODIVEAU Jocelyn Angers Ndc
LEBRETON Théotime Marseil Cem



Poule no 10

V/M Indice TD
FAVA Alex Montpel Uc
DE ROSA Simone Monaco
AUMERSIER Simon Chalons Cham
MOHAMADOU CASTIONI Fessal Nevers Ce
GERMAIN Yoann Dijon Asptt
BONNAIRE Jonathan Cayenne Ce
MARI Raphael Boulogne Acb



Poule no 11

V/M Indice TD
AUGUY Mathieu Rodez Ce
SIMON Francois Ouest Lyonn
SERFATY Marc Antoine Gleize
COMPERE Jean Baptiste Le Chesnay
TARNAUD Pierrick Coubron Csm
ZERBIB Ilan Fontaine As



Poule no 12

V/M Indice TD
GOBERT Alexandre St Doulchard
QUEVAL Antoine Le Havre Ce
CORDIER Geoffrey Pt A Mousson
DISTASO Thibault Wattrelos Ce
HEIMENDINGER Florian Colmar Sr
MAYA Vivien St Gratien



Poule no 13

V/M Indice TD
BACQUET Josselin St Gratien
DENUZILLER Jeremy Macon Fl
DUFOUIL Alexis Toulon Var
JELSCH Raymond Boulogne Acb
CHANUT Simon Nimes Se
AUGROS Antoine Valenciennes



Poule no 14

V/M Indice TD
CARPENTIER Hugo Rennes Csg
MONTPELLIER Jean Baptiste Lille Vauban
DECHRISTE Guillaume Colmar Sr
GRAFFIN GENET Paulin Chartres Cea
KILO Clayde Fort De F Ae
BARDIN Sebastien St Gratien



Document Engarde - 21/05/2005 09:04:37




Date de publication : 21/05/2005 09:13
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#2
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Wow suis impressionnée ça serait génial d'avoir les résultats en "direct" ! C'est très rapide moi je dis BRAVO et MERCI !!

Date de publication : 21/05/2005 09:51
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#3
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Classement à la fin les poules



Rg Nom Prénom Nation Club Vic/match Ind. Td Groupe
1 CHRETIEN Pauline FRA ST GRATIEN 6/6 17 30 qualifiée
2 FERNANDEZ Clementine FRA ALENCON DUCS 6/6 14 29 qualifiée
3 AUMERSIER Chloe FRA CHALONS CHAM 6/6 11 30 qualifiée
4 DAUNE Laetitia FRA ANNEMASSE EC 6/6 10 30 qualifiée
5 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine FRA BONDY AS 6/6 10 29 qualifiée
6 WAINER Barbara FRA LE CHESNAY 5/6 15 29 qualifiée
7 TEISSONNIERE Marion FRA RODEZ CE 5/6 13 29 qualifiée
8 LAMARCHE Camille FRA MONTREUIL CA 5/6 11 27 qualifiée
9 OURGAUX Pauline FRA ST DOULCHARD 5/6 11 26 qualifiée
10 AZEMAR Eloise FRA BOULOGNE ACB 5/6 9 28 qualifiée
11 JEANNE Charlotte FRA RENNES CSG 5/6 9 24 qualifiée
12 LOUYRIAC Jeanne FRA MONTPEL UC 5/6 8 28 qualifiée
13 AUBRY Iris FRA LUXEUIL CE 4/5 10 20 qualifiée
14 BOULANGER Aliénor FRA RODEZ CE 4/5 9 22 qualifiée
14 CROS Marion FRA COGOLIN CS 4/5 9 22 qualifiée
16 EBLE Clemence FRA RUNGIS 4/5 7 23 qualifiée
17 CRAULAND Melanie FRA LE CREUSOT 4/5 7 21 qualifiée
18 BECHADE Gaelle FRA BOULOGNE ACB 4/6 9 25 qualifiée
19 CHMIELEWSKI Marie Charlotte FRA DOUAI CE 4/6 7 28 qualifiée
20 GRANIER VASSEUR Pauline FRA LILLE UC 4/6 7 26 qualifiée
20 ROUSSEAU Constance FRA NEVERS CE 4/6 7 26 qualifiée
22 CRETE Laetitia FRA AVON US 4/6 6 25 qualifiée
23 ELKORD Camilia FRA LEVALLOIS 4/6 5 24 qualifiée
24 BOILEAU Anais FRA BERGERAC CAD 4/6 4 25 qualifiée
25 BONNAFOUS Sophie FRA MONTPEL UC 4/6 3 26 qualifiée
26 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT 4/6 3 24 qualifiée
27 LUBETH Bénédicte FRA P PITRE CDE 4/6 1 24 qualifiée
27 MARINO Morgane FRA PENNES MIRAB 4/6 1 24 qualifiée
29 AWOUNOU Pavlovia FRA ST GRATIEN 3/5 5 22 qualifiée
30 PIETRI Olivia FRA MARSEIL CEM 3/5 4 20 qualifiée
31 ROLAND Chloe FRA GRASSE CE 3/5 4 17 qualifiée
32 SANGANI Christelle FRA ST GRATIEN 3/5 3 21 qualifiée
32 DUCHEMIN Anne Laure FRA ROANNE SER 3/5 3 21 qualifiée
34 MUGNIOT Caroline FRA DIJON ASPTT 3/5 3 19 qualifiée
35 METZ Anne FRA SOUFFLELWEYE 3/5 1 22 qualifiée
36 POIGNANT Lea FRA ST LEGER ESP 3/5 -1 18 qualifiée
37 SIMON Margaux FRA QUIMPER EC 3/6 5 26 qualifiée
38 EPEE Dimodi Laurence FRA LEVALLOIS 3/6 5 25 qualifiée
39 LOGNON Clara FRA NANTES NEC 3/6 4 26 qualifiée
40 AVIERINOS Isabelle FRA TROYES GYM 3/6 4 25 qualifiée
41 PONS Camille FRA ANGLET SE 3/6 3 24 qualifiée
42 MOULINAS Noemie FRA MULHOUSE FC 3/6 2 27 qualifiée
43 THENON Nina FRA VAUREAL 3/6 1 25 qualifiée
43 GRELIER Clotilde FRA ORLEANS CE 3/6 1 25 qualifiée
45 PREDIGNAC Laure FRA LE CHESNAY 3/6 1 24 qualifiée
45 GORAM Melissa FRA P PITRE CDE 3/6 1 24 qualifiée
45 IOMMI Melissa FRA VAUREAL 3/6 1 24 qualifiée
48 TORRES VILLAROS Claire FRA LYON CA 3/6 1 23 qualifiée
49 FAVIEZ Sandy FRA BOBIGNY AC 3/6 1 22 qualifiée
49 SARRON Jessica FRA ST DOULCHARD 3/6 1 22 qualifiée
51 CHERAIN OLIOT Margot FRA ARLES CE 3/6 -1 20 qualifiée
52 ARNAUD Délphine FRA ST PAUL 3C 3/6 -2 22 qualifiée
53 PEREZ Clara FRA PERIGNY 3/6 -2 21 qualifiée
54 CHAPUIS Nathalie FRA GRENOBLE PAR 3/6 -2 19 qualifiée
55 WENDE Anastasia FRA COLMAR SR 3/6 -3 23 qualifiée
56 BARBRY Alexia FRA AMIENS CE 3/6 -3 21 qualifiée
57 REDONNET Zoe FRA ESCRIME 50 3/6 -4 20 qualifiée
58 CARUEL Sarah FRA COMPIEGNE CE 3/6 -5 19 qualifiée
59 D' HOEST Mathilde FRA LILLE UC 3/6 -6 18 qualifiée
60 GOEBEL Victoire FRA PARIS GRP 2/5 1 19 qualifiée
61 DIDIER Gaélle FRA GRENOBLE PAR 2/5 1 18 qualifiée
62 HOCHE - DELCHET Lucie FRA QUIMPER EC 2/5 -3 20 qualifiée
63 NGUYEN Manon FRA BONDY AS 2/5 -5 18 qualifiée
64 GIRARDIN Pauline FRA ARLES CE 2/5 -6 17 qualifiée
65 MALGORN Alix FRA ARLES CE 2/5 -8 13 qualifiée
66 NANGUET Anne Laure FRA TAMPON EC 2/6 -1 25 qualifiée
67 BOURRASSE Laurie FRA ANGLET SE 2/6 -3 21 qualifiée
68 LACROIX Marion FRA GRENOBLE PAR 2/6 -4 22 qualifiée
69 HALLER Emilie FRA ROSNY S BOIS 2/6 -5 22 qualifiée
70 BALENGHIEN Pauline FRA TOURCOING CI 2/6 -6 22 qualifiée
71 CAREL Laetitia FRA PT A MOUSSON 2/6 -6 21 qualifiée
72 LUPARINI Sophie FRA MARSEIL CEM 2/6 -6 18 qualifiée
73 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES 2/6 -7 20 qualifiée
74 HOFFSCHIR Clemence FRA VAUREAL 2/6 -7 17 qualifiée
75 CUISINIER Audrey FRA PT A MOUSSON 2/6 -8 14 qualifiée
76 SIMEREY Manon FRA MONACO 2/6 -10 17 qualifiée
77 VINCENOT Gabrielle FRA DIJON ASPTT 1/5 -5 18 qualifiée
78 BRANCHU Florine FRA BOULOGNE ACB 1/5 -6 18 qualifiée
79 VINCENOT Mathilde FRA ST DENIS CS 1/5 -9 15 qualifiée
80 PAGNON Amandine FRA CHALONS CHAM 1/5 -9 14 qualifiée
81 GASSION Elodie FRA FREJUS ASML 1/6 -6 18 qualifiée
82 ARMOUGOUM VAYERATTA Astrid FRA ST DENIS CS 1/6 -8 21 qualifiée
82 LOARER Gaelle FRA ST GRATIEN 1/6 -8 21 qualifiée
84 RANDRIANATOAVINA Charlotte FRA PARIS RCF 1/6 -8 20 qualifiée
85 FRACHON Margot FRA NIMES SE 1/6 -8 17 qualifiée
86 MAESTRACCI Coline FRA CHARTRES CEA 1/6 -9 18 qualifiée
87 CORTES Marion FRA LYON CA 1/6 -10 19 qualifiée
88 GENTY Anaïs FRA ST DENIS HOT 1/6 -11 15 qualifiée
89 PASQUET Sarah FRA VICHY SE 1/6 -15 13 qualifiée
90 MORANGE Alice FRA CORREZE HAUT 1/6 -16 13 qualifiée
91 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC 0/6 -10 20 qualifiée
92 VEYHL Valérie FRA MACON FL 0/6 -11 19 qualifiée
92 BLIN Lise FRA VIERZON CE 0/6 -11 19 qualifiée
94 MIEUSSENS Isabellle FRA ROUEN CE 0/5 -15 10 qualifiée



Document Engarde - 21/05/2005 11:12:05



Date de publication : 21/05/2005 11:33
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#4
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Classement à la fin les poules



Rg Nom Prénom Nation Club Vic/match Ind. Td Groupe
1 DECHRISTE Guillaume FRA COLMAR SR 5/5 13 25 qualifié
1 JOUGANOUS Julien FRA LIBOURNE AS 6/6 13 25 qualifié
3 LEFEUVRE Adrien FRA LEVALLOIS 6/6 11 30 qualifié
4 AUGROS Antoine FRA VALENCIENNES 5/5 9 25 qualifié
5 GOBERT Alexandre FRA ST DOULCHARD 5/5 8 25 qualifié
6 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE 5/6 12 27 qualifié
7 BLASZYCK Alexandre FRA ST MAUR VGA 5/6 11 28 qualifié
8 LEMEE Nils FRA ST PIERRE ES 5/6 11 27 qualifié
9 GERMAIN Yoann FRA DIJON ASPTT 5/6 10 28 qualifié
10 FOSSEY Loic FRA MONACO 5/6 9 28 qualifié
11 DE ROSA Simone FRA MONACO 5/6 8 29 qualifié
12 CHANUT Florent FRA NIMES SE 5/6 8 28 qualifié
12 TINSON Baptiste FRA ARLES CE 5/6 8 28 qualifié
14 PLANTE Guillaume FRA TOULOUSE UC 5/6 7 28 qualifié
15 CAVANE Manfreid FRA AULNAY CE 5/6 2 25 qualifié
16 CHANUT Simon FRA NIMES SE 4/5 8 20 qualifié
17 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG 4/5 6 18 qualifié
18 GAMELIN Alexandre FRA MONTIVILLIER 4/6 10 26 qualifié
19 DE LEOTARD Clement FRA PARIS GRP 4/6 7 26 qualifié
20 PARIS LECLERC Quentin FRA TROYES GYM 4/6 6 27 qualifié
21 DEFFARGES Arnaud FRA ST GRATIEN 4/6 6 26 qualifié
22 MASMEJEAN Thomas FRA MARSEILLEEST 4/6 6 25 qualifié
23 LESNIK Thomas FRA VALENCIENNES 4/6 6 23 qualifié
24 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC 4/6 4 27 qualifié
24 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE 4/6 4 27 qualifié
24 CHEVREUIL Pierre Olivier FRA LE CHESNAY 4/6 4 27 qualifié
27 GUILBERT Maxence FRA BEAUMONT OIS 4/6 4 26 qualifié
27 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE 4/6 4 26 qualifié
29 COURTOIS Romain FRA MACON FL 4/6 3 23 qualifié
30 CHERRIER Arthur FRA ST GRATIEN 4/6 2 27 qualifié
31 LUNG Remi FRA TALENCE SE 4/6 2 25 qualifié
32 FAVA Alex FRA MONTPEL UC 4/6 2 22 qualifié
33 BONNAIRE Didier FRA CAYENNE CE 4/6 1 22 qualifié
34 AUGUY Mathieu FRA RODEZ CE 3/5 8 21 qualifié
35 COMPERE Jean Baptiste FRA LE CHESNAY 3/5 5 20 qualifié
36 HEIMENDINGER Florian FRA COLMAR SR 3/5 1 21 qualifié
37 MAYA Vivien FRA ST GRATIEN 3/5 1 20 qualifié
38 BACQUET Josselin FRA ST GRATIEN 3/5 0 17 qualifié
39 SERFATY Marc Antoine FRA GLEIZE 3/5 -2 19 qualifié
40 CRISPIN THEVENIN Florian FRA ALENCON DUCS 3/6 6 27 qualifié
41 SANGARE Segnin FRA ALENCON DUCS 3/6 4 26 qualifié
41 NAEGELEN Emmanuel FRA TROYES GYM 3/6 4 26 qualifié
43 CARNEAU Paul FRA CASTRES 3/6 3 26 qualifié
44 AUMERSIER Simon FRA CHALONS CHAM 3/6 3 24 qualifié
45 CHAUDESAIGUES Lucas FRA COUBRON CSM 3/6 2 24 qualifié
46 CLEORON Jonathan FRA FORT DE F AE 3/6 2 22 qualifié
47 PETIT Quentin FRA ARLES CE 3/6 1 24 qualifié
48 BOREL Yannick FRA P PITRE CDE 3/6 1 23 qualifié
49 SIEGEL Peter FRA BOULOGNE ACB 3/6 1 21 qualifié
50 BERTEAU Benjamin FRA GRASSE CE 3/6 1 20 qualifié
51 BAFFET Victor FRA DREUX CE 3/6 0 22 qualifié
52 LEBRETON Théotime FRA MARSEIL CEM 3/6 0 21 qualifié
53 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT 3/6 -1 25 qualifié
54 PEIGNET Frederic FRA LEVALLOIS 3/6 -1 21 qualifié
55 LHOTELLERY Julien FRA TOURCOING CI 3/6 -2 23 qualifié
55 BOISSEAU Guillaume FRA ALENCON DUCS 3/6 -2 23 qualifié
57 MOHAMADOU CASTIONI Fessal FRA NEVERS CE 3/6 -2 22 qualifié
58 QUEVAL Antoine FRA LE HAVRE CE 2/5 0 20 qualifié
59 BARDIN Sebastien FRA ST GRATIEN 2/5 -2 19 qualifié
60 MONTPELLIER Jean Baptiste FRA LILLE VAUBAN 2/5 -2 15 qualifié
61 TARNAUD Pierrick FRA COUBRON CSM 2/5 -3 18 qualifié
62 SIMON Francois FRA OUEST LYONN 2/5 -3 16 qualifié
63 GRAFFIN GENET Paulin FRA CHARTRES CEA 2/5 -4 15 qualifié
64 ZERBIB Ilan FRA FONTAINE AS 2/5 -5 16 qualifié
65 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FL 2/5 -6 14 qualifié
66 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC 2/6 2 23 qualifié
67 GEORGIADIS Vassilis FRA TOURCOING CI 2/6 -1 24 qualifié
68 LATOUR Mathieu FRA HYERES 2/6 -4 21 qualifié
69 HEINSCHILD Vincent FRA BOUSCAT US 2/6 -4 20 qualifié
70 GRIFFART Thibault FRA AMIENS CE 2/6 -6 22 qualifié
71 BERTONI Pierre FRA RAMONVILLE S 2/6 -6 20 qualifié
72 PHILIPPON Guillaume FRA BESANCON UC 2/6 -7 19 qualifié
73 BOMPARD Hugo FRA PARIS RCF 2/6 -8 18 qualifié
74 LAW ATHION Pierre FRA LE PORT CE 2/6 -9 17 qualifié
75 CORDIER Geoffrey FRA PT A MOUSSON 1/5 -2 18 qualifié
76 DUFOUIL Alexis FRA TOULON VAR 1/5 -3 21 qualifié
77 DISTASO Thibault FRA WATTRELOS CE 1/5 -8 14 qualifié
78 TASIA Carl FRA CAYENNE CE 1/6 -5 22 qualifié
79 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR 1/6 -6 20 qualifié
80 GRATCH Sylvain FRA RENNES MCB 1/6 -8 21 qualifié
81 PROST Flavien FRA PARIS CSPSE 1/6 -8 19 qualifié
82 LANORE Maxime FRA LEVALLOIS 1/6 -9 19 qualifié
83 BONNAIRE Jonathan FRA CAYENNE CE 1/6 -9 18 qualifié
83 VERONIQUE Anthony FRA FORT DE F AE 1/6 -9 18 qualifié
85 MEIDEK Thomas FRA COUBRON CSM 1/6 -9 17 qualifié
86 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN 1/6 -10 19 qualifié
87 HENAULT Julien FRA CHATELLERAUL 1/6 -12 17 qualifié
88 FERRIERE Simon FRA BRIVE CE 1/6 -12 15 qualifié
89 PITON Valentin FRA ROUEN CE 1/6 -15 14 qualifié
90 JELSCH Raymond FRA BOULOGNE ACB 0/5 -8 14 qualifié
91 KILO Clayde FRA FORT DE F AE 0/5 -11 13 qualifié
92 MARI Raphael FRA BOULOGNE ACB 0/6 -12 18 qualifié
93 BOUYSSOU Victor FRA MONTLUCON 0/6 -16 14 qualifié
94 ROUE Thomas FRA LA GARDE AJS 0/6 -18 12 qualifié



Document Engarde - 21/05/2005 11:38:33



Date de publication : 21/05/2005 11:44
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#5
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
merci de mettre si vite en ligne les résultats

Date de publication : 21/05/2005 11:54
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#6
Accro
Accro


Informations utilisateur
Allez Gayo et quequette jpense qu'un 2 eme titre en cadet n'est pas de trop heinnn Monsieur Boisseau?

Date de publication : 21/05/2005 12:35
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#7
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
65 MOULINAS Noemie FRA MULHOUSE FC
66 THENON Nina FRA VAUREAL
67 PREDIGNAC Laure FRA LE CHESNAY
68 FAVIEZ Sandy FRA BOBIGNY AC
69 ARNAUD Délphine FRA ST PAUL 3C
70 PEREZ Clara FRA PERIGNY
71 REDONNET Zoe FRA ESCRIME 50
72 CARUEL Sarah FRA COMPIEGNE CE
73 GOEBEL Victoire FRA PARIS GRP
74 DIDIER Gaélle FRA GRENOBLE PAR
75 NGUYEN Manon FRA BONDY AS
76 MALGORN Alix FRA ARLES CE
77 BOURRASSE Laurie FRA ANGLET SE
78 BALENGHIEN Pauline FRA TOURCOING CI
79 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES
80 HOFFSCHIR Clemence FRA VAUREAL
81 CUISINIER Audrey FRA PT A MOUSSON
82 BRANCHU Florine FRA BOULOGNE ACB
83 VINCENOT Mathilde FRA ST DENIS CS
84 GASSION Elodie FRA FREJUS ASML
85 ARMOUGOUM VAYERATTA Astrid FRA ST DENIS CS
86 RANDRIANATOAVINA Charlotte FRA PARIS RCF
87 FRACHON Margot FRA NIMES SE
88 GENTY Anaïs FRA ST DENIS HOT
89 PASQUET Sarah FRA VICHY SE
90 MORANGE Alice FRA CORREZE HAUT
91 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC
92 BLIN Lise FRA VIERZON CE
92 VEYHL Valérie FRA MACON FL
94 MIEUSSENS Isabellle FRA ROUEN CE



Document Engarde - 21/05/2005 12:47:18


AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
65 HEIMENDINGER Florian FRA COLMAR SR
66 BACQUET Josselin FRA ST GRATIEN
67 SERFATY Marc Antoine FRA GLEIZE
68 SANGARE Segnin FRA ALENCON DUCS
69 BAFFET Victor FRA DREUX CE
70 LEBRETON Théotime FRA MARSEIL CEM
71 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT
72 PEIGNET Frederic FRA LEVALLOIS
73 QUEVAL Antoine FRA LE HAVRE CE
74 MONTPELLIER Jean Baptiste FRA LILLE VAUBAN
75 SIMON Francois FRA OUEST LYONN
76 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FL
77 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC
78 LATOUR Mathieu FRA HYERES
79 GRIFFART Thibault FRA AMIENS CE
80 PHILIPPON Guillaume FRA BESANCON UC
81 BOMPARD Hugo FRA PARIS RCF
82 LAW ATHION Pierre FRA LE PORT CE
83 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR
84 GRATCH Sylvain FRA RENNES MCB
85 PROST Flavien FRA PARIS CSPSE
86 LANORE Maxime FRA LEVALLOIS
87 BONNAIRE Jonathan FRA CAYENNE CE
87 VERONIQUE Anthony FRA FORT DE F AE
89 MEIDEK Thomas FRA COUBRON CSM
90 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN
91 FERRIERE Simon FRA BRIVE CE
92 PITON Valentin FRA ROUEN CE
93 MARI Raphael FRA BOULOGNE ACB
94 ROUE Thomas FRA LA GARDE AJS



Document Engarde - 21/05/2005 12:48:32



Date de publication : 21/05/2005 12:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#8
Accro
Accro


Informations utilisateur
avez vous un pronostic pr la finale d'avant lieu qui opposera en tablo de 16 Boisseau et Blaszyck?

Date de publication : 21/05/2005 13:14
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#9
Accro
Accro


Informations utilisateur
jvois bien Boisseau battre blaszyck serré 15-13

Date de publication : 21/05/2005 13:20
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#10
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
final avan l'heur, mai victoir en temps voulu!
mon petit alex va vaincre !!!(et oui guillaume, fallai pa raté tes poules !! )
mai je voi bien anonymous gagné la compète, jamai a l'abri d'un outsider !!

Date de publication : 21/05/2005 13:23
Capitaine Flamme 2 : ne jamais avoir tort !!
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#11
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Citation :

anonymous a écrit :
jvois bien Boisseau battre blaszyck serré 15-13

erreur, sa sera un 15-1 !!!!!

Date de publication : 21/05/2005 13:24
Capitaine Flamme 2 : ne jamais avoir tort !!
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#12
De passage
De passage


Informations utilisateur
moi .je vois bien LEFEUVRE...IL va surprendre tout le monde....

Date de publication : 21/05/2005 13:48
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#13
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
C'est vraiment sympa de mettre les résultats si vite
Merci beaucoup !

Date de publication : 21/05/2005 14:21
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#14
De passage
De passage


Informations utilisateur
jdit tous avec Guilbert Maxence[quote]

Date de publication : 21/05/2005 14:26
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#15
De passage
De passage


Informations utilisateur
cest Maxence qui va gagné

Date de publication : 21/05/2005 14:31
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#16
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
9 FERNANDEZ Clementine FRA ALENCON DUCS
10 AUMERSIER Chloe FRA CHALONS CHAM
11 OURGAUX Pauline FRA ST DOULCHARD
12 JEANNE Charlotte FRA RENNES CSG
13 CRAULAND Melanie FRA LE CREUSOT
14 ROUSSEAU Constance FRA NEVERS CE
15 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT
16 SIMON Margaux FRA QUIMPER EC
17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine FRA BONDY AS
18 TEISSONNIERE Marion FRA RODEZ CE
19 AUBRY Iris FRA LUXEUIL CE
20 BOULANGER Aliénor FRA RODEZ CE
21 EBLE Clemence FRA RUNGIS
22 GRANIER VASSEUR Pauline FRA LILLE UC
23 CRETE Laetitia FRA AVON US
24 BONNAFOUS Sophie FRA MONTPEL UC
25 LUBETH Bénédicte FRA P PITRE CDE
26 PIETRI Olivia FRA MARSEIL CEM
27 ROLAND Chloe FRA GRASSE CE
28 DUCHEMIN Anne Laure FRA ROANNE SER
29 PONS Camille FRA ANGLET SE
30 WENDE Anastasia FRA COLMAR SR
31 LACROIX Marion FRA GRENOBLE PAR
32 LOARER Gaelle FRA ST GRATIEN
33 DAUNE Laetitia FRA ANNEMASSE EC
34 LAMARCHE Camille FRA MONTREUIL CA
35 AZEMAR Eloise FRA BOULOGNE ACB
36 BECHADE Gaelle FRA BOULOGNE ACB
37 CHMIELEWSKI Marie Charlotte FRA DOUAI CE
38 BOILEAU Anais FRA BERGERAC CAD
39 MARINO Morgane FRA PENNES MIRAB
40 SANGANI Christelle FRA ST GRATIEN
41 MUGNIOT Caroline FRA DIJON ASPTT
42 METZ Anne FRA SOUFFLELWEYE
43 POIGNANT Lea FRA ST LEGER ESP
44 EPEE Dimodi Laurence FRA LEVALLOIS
45 LOGNON Clara FRA NANTES NEC
46 AVIERINOS Isabelle FRA TROYES GYM
47 GRELIER Clotilde FRA ORLEANS CE
48 IOMMI Melissa FRA VAUREAL
49 TORRES VILLAROS Claire FRA LYON CA
50 SARRON Jessica FRA ST DOULCHARD
51 CHERAIN OLIOT Margot FRA ARLES CE
52 CHAPUIS Nathalie FRA GRENOBLE PAR
53 BARBRY Alexia FRA AMIENS CE
54 D' HOEST Mathilde FRA LILLE UC
55 HOCHE - DELCHET Lucie FRA QUIMPER EC
56 GIRARDIN Pauline FRA ARLES CE
57 NANGUET Anne Laure FRA TAMPON EC
58 HALLER Emilie FRA ROSNY S BOIS
59 CAREL Laetitia FRA PT A MOUSSON
60 SIMEREY Manon FRA MONACO
61 VINCENOT Gabrielle FRA DIJON ASPTT
62 PAGNON Amandine FRA CHALONS CHAM
63 MAESTRACCI Coline FRA CHARTRES CEA
64 CORTES Marion FRA LYON CA
65 MOULINAS Noemie FRA MULHOUSE FC
66 THENON Nina FRA VAUREAL
67 PREDIGNAC Laure FRA LE CHESNAY
68 FAVIEZ Sandy FRA BOBIGNY AC
69 ARNAUD Délphine FRA ST PAUL 3C
70 PEREZ Clara FRA PERIGNY
71 REDONNET Zoe FRA ESCRIME 50
72 CARUEL Sarah FRA COMPIEGNE CE
73 GOEBEL Victoire FRA PARIS GRP
74 DIDIER Gaélle FRA GRENOBLE PAR
75 NGUYEN Manon FRA BONDY AS
76 MALGORN Alix FRA ARLES CE
77 BOURRASSE Laurie FRA ANGLET SE
78 BALENGHIEN Pauline FRA TOURCOING CI
79 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES
80 HOFFSCHIR Clemence FRA VAUREAL
81 CUISINIER Audrey FRA PT A MOUSSON
82 BRANCHU Florine FRA BOULOGNE ACB
83 VINCENOT Mathilde FRA ST DENIS CS
84 GASSION Elodie FRA FREJUS ASML
85 ARMOUGOUM VAYERATTA Astrid FRA ST DENIS CS
86 RANDRIANATOAVINA Charlotte FRA PARIS RCF
87 FRACHON Margot FRA NIMES SE
88 GENTY Anaïs FRA ST DENIS HOT
89 PASQUET Sarah FRA VICHY SE
90 MORANGE Alice FRA CORREZE HAUT
91 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC
92 BLIN Lise FRA VIERZON CE
92 VEYHL Valérie FRA MACON FL
94 MIEUSSENS Isabellle FRA ROUEN CE



Document Engarde - 21/05/2005 14:44:12


AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Quarts de finale



1 CHRETIEN Pauline St Gratien

8 LUPARINI Sophie Marseil Cem

5 LOUYRIAC Jeanne Montpel Uc

4 AWOUNOU Pavlovia St Gratien

3 GORAM Melissa P Pitre Cde

6 WAINER Barbara Le Chesnay

7 ELKORD Camilia Levallois

2 CROS Marion Cogolin Cs



Document Engarde - 21/05/2005 15:16:53



Date de publication : 21/05/2005 15:22
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#17
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
9 CHANUT Florent FRA NIMES SE
9 TINSON Baptiste FRA ARLES CE
11 PLANTE Guillaume FRA TOULOUSE UC
12 GAMELIN Alexandre FRA MONTIVILLIER
13 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC
14 BOREL Yannick FRA P PITRE CDE
15 CORDIER Geoffrey FRA PT A MOUSSON
16 JELSCH Raymond FRA BOULOGNE ACB
17 DECHRISTE Guillaume FRA COLMAR SR
18 GOBERT Alexandre FRA ST DOULCHARD
19 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE
20 BLASZYCK Alexandre FRA ST MAUR VGA
21 CAVANE Manfreid FRA AULNAY CE
22 CHANUT Simon FRA NIMES SE
23 DE LEOTARD Clement FRA PARIS GRP
24 DEFFARGES Arnaud FRA ST GRATIEN
25 LESNIK Thomas FRA VALENCIENNES
26 CHERRIER Arthur FRA ST GRATIEN
27 FAVA Alex FRA MONTPEL UC
28 CARNEAU Paul FRA CASTRES
29 CHAUDESAIGUES Lucas FRA COUBRON CSM
30 LHOTELLERY Julien FRA TOURCOING CI
31 MOHAMADOU CASTIONI Fessal FRA NEVERS CE
32 TARNAUD Pierrick FRA COUBRON CSM
33 AUGROS Antoine FRA VALENCIENNES
34 LEMEE Nils FRA ST PIERRE ES
35 GERMAIN Yoann FRA DIJON ASPTT
36 FOSSEY Loic FRA MONACO
37 DE ROSA Simone FRA MONACO
38 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG
39 PARIS LECLERC Quentin FRA TROYES GYM
40 MASMEJEAN Thomas FRA MARSEILLEEST
41 CHEVREUIL Pierre Olivier FRA LE CHESNAY
41 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE
43 GUILBERT Maxence FRA BEAUMONT OIS
43 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE
45 LUNG Remi FRA TALENCE SE
46 BONNAIRE Didier FRA CAYENNE CE
47 COMPERE Jean Baptiste FRA LE CHESNAY
48 AUMERSIER Simon FRA CHALONS CHAM
49 CLEORON Jonathan FRA FORT DE F AE
50 PETIT Quentin FRA ARLES CE
51 SIEGEL Peter FRA BOULOGNE ACB
52 BERTEAU Benjamin FRA GRASSE CE
53 BARDIN Sebastien FRA ST GRATIEN
54 GRAFFIN GENET Paulin FRA CHARTRES CEA
55 ZERBIB Ilan FRA FONTAINE AS
56 GEORGIADIS Vassilis FRA TOURCOING CI
57 HEINSCHILD Vincent FRA BOUSCAT US
58 BERTONI Pierre FRA RAMONVILLE S
59 DUFOUIL Alexis FRA TOULON VAR
60 DISTASO Thibault FRA WATTRELOS CE
61 TASIA Carl FRA CAYENNE CE
62 HENAULT Julien FRA CHATELLERAUL
63 PITON Valentin FRA ROUEN CE
64 BOUYSSOU Victor FRA MONTLUCON
65 HEIMENDINGER Florian FRA COLMAR SR
66 BACQUET Josselin FRA ST GRATIEN
67 SERFATY Marc Antoine FRA GLEIZE
68 CRISPIN THEVENIN Florian FRA ALENCON DUCS
69 SANGARE Segnin FRA ALENCON DUCS
70 BAFFET Victor FRA DREUX CE
71 LEBRETON Théotime FRA MARSEIL CEM
72 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT
73 PEIGNET Frederic FRA LEVALLOIS
74 QUEVAL Antoine FRA LE HAVRE CE
75 MONTPELLIER Jean Baptiste FRA LILLE VAUBAN
76 SIMON Francois FRA OUEST LYONN
77 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FL
78 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC
79 LATOUR Mathieu FRA HYERES
80 GRIFFART Thibault FRA AMIENS CE
81 PHILIPPON Guillaume FRA BESANCON UC
82 BOMPARD Hugo FRA PARIS RCF
83 LAW ATHION Pierre FRA LE PORT CE
84 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR
85 GRATCH Sylvain FRA RENNES MCB
86 PROST Flavien FRA PARIS CSPSE
87 LANORE Maxime FRA LEVALLOIS
88 BONNAIRE Jonathan FRA CAYENNE CE
88 VERONIQUE Anthony FRA FORT DE F AE
90 MEIDEK Thomas FRA COUBRON CSM
91 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN
92 FERRIERE Simon FRA BRIVE CE
93 MARI Raphael FRA BOULOGNE ACB
94 ROUE Thomas FRA LA GARDE AJS



Document Engarde - 21/05/2005 15:15:00


AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Quarts de finale



1 JOUGANOUS Julien Libourne As

8 NAEGELEN Emmanuel Troyes Gym

5 MAYA Vivien St Gratien

4 COURTOIS Romain Macon Fl

3 LESEUVRE Adrien Levallois

6 KILO Clayde Fort De F Ae

7 BOISSEAU Guillaume Alencon Ducs

2 AUGUY Mathieu Rodez Ce



Document Engarde - 21/05/2005 15:15:33



Date de publication : 21/05/2005 15:23
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#18
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Allez Julien, (L'Aquitaine est la !) !!!

Date de publication : 21/05/2005 15:25
"Un sabre est une arme, le kenjustu une technique de mort, le style hiten misturugi un art offrant au tueur la rapidité d'un dieu" Kenshin Himura
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#19
De passage
De passage


Informations utilisateur
ALLEZ PAULINE!!!!!!!! ALLEZ PAVLOVIA!!!!!!!ET ALLEZ VIVIEN!!!!!!
ST GRATIEN EN FORCE!!!!!!!!!

Date de publication : 21/05/2005 15:37
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#20
De passage
De passage


Informations utilisateur
ALLEZ ADRIEN!!! TOUT LEVALLOIS EST AVEC TOI...ET TOUT LES PETITS GABARITS AUSSI...SUPER...

Date de publication : 21/05/2005 15:42
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#21
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Oublie pas Camélia si tu encourages Levallois elle est aussi en quarts

Date de publication : 21/05/2005 15:56
Combattez avec honneur, gagnez avec élégance et perdez avec le sourire.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#22
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Guillaume BOISSEAU EN DEMI
LESEUVRE Adrien aussi

Date de publication : 21/05/2005 15:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#23
De passage
De passage


Informations utilisateur
El les autres quarts???
Pas de réponses???

Date de publication : 21/05/2005 16:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#24
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
LESEUVRE en finale
15/14 contre BOISSEAU

2ème demi NAEGELEN / COURTOIS

Date de publication : 21/05/2005 16:12
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#25
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Allez Romain !

Date de publication : 21/05/2005 16:16
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#26
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Finale LESEUVRE / NEAGELEN

Date de publication : 21/05/2005 16:22
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#27
De passage
De passage


Informations utilisateur
C'est pas LeSeuvre... mais LeFeuvre.

Date de publication : 21/05/2005 16:25
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#28
De passage
De passage


Informations utilisateur
DESOLEE D'AVOIR OUBLIE CAMELIA QUE J'ADORE...
LA PERFORMANCE D'ADRIEN ME FAIT TELLEMENT PLAISIR...VIVE LEVALLOIS...

Date de publication : 21/05/2005 16:26
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#29
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Oui bravo Adrien, tu mérites cette médaille (en espérant qu'elle soit en or)

Date de publication : 21/05/2005 16:28
Combattez avec honneur, gagnez avec élégance et perdez avec le sourire.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#30
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
lulu aurait-il des nouvelles des filles ?

Date de publication : 21/05/2005 16:41
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales