http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
104 utilisateur(s) en ligne (74utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 104

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







CN épée cadets à Chalon
#1
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Pourquoi y a pas le clessement final alor du circuit à Chalon alor kil y a le résulta des finales

Date de publication : 06/02/2005 18:17
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN épée cadets à Chalon
#2
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
les benevoles de l'informatique ont peut être droit à une petite pose tout de même; la lecture des tableux donne une indication correcte des classements en extrapolant à partir des classements de poule

Date de publication : 06/02/2005 18:19
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN épée cadets à Chalon
#3
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
comique quand meme certaines qui sont en pole et pretendent aller au champoinnat du monde et ne sont meme pas dans le tableau de 16 quelle honte

Date de publication : 06/02/2005 22:03
Image redimensionnée
(\__/)
(='.'=)
(")_(")
la domination du lapin s'ettend
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN épée cadets à Chalon
#4
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Résultats Garçons (106 participants)
1 BOISSEAU Guillaume ALENCON DUCS
2 MASMEJEAN Thomas MARSEILLEEST
3 BLASZYCK Alexandre ST MAUR VGA
3 NAEGELEN Emmanuel TROYES GYM
5 SIEGEL Peter BOULOGNE ACB
6 SANGARE Segnin ALENCON DUCS
7 PETIT Quentin ARLES CE
8 CHANUT Simon NIMES SE
9 PEIGNET Frederic LEVALLOIS
10 LEMEE Nils ST PIERRE ES
11 GOBERT Alexandre ST DOULCHARD
12 LEFEUVRE Adrien LEVALLOIS
13 CHANUT Florent NIMES SE
14 BONAVENTURE Theo BESANCON UC
15 CARPENTIER Hugo RENNES CSG
16 CHERRIER Arthur ST GRATIEN


Résultats Filles (101 participantes).

1 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine BONDY AS
2 WAINER Barbara LE CHESNAY
3 COUPANNEC Nolwenn DIJON ASPTT
3 VINCENOT Gabrielle DIJON ASPTT
5 ROUSSEAU Constance NEVERS CE
6 OURGAUX Pauline ST DOULCHARD
7 EPEE Laurence LEVALLOIS
8 AUMERSIER Chloe CHALONS CHAM
9 THENON Nina VAUREAL
10 DUCHEMIN Anne Laure ROANNE SER
11 GRANIER VASSEUR Pauline LILLE UC
12 GOEBEL Victoire PARIS GRP
13 LUPARINI Sophie MARSEIL CEM
14 SARRON Jessica ST DOULCHARD
15 PIETRI Olivia MARSEIL CEM
16 CHERAIN OLIOT Margot ARLES CE


Vous aurais au moins les 16 premiers et premieres!!!

Date de publication : 06/02/2005 22:28
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN épée cadets à Chalon
#5
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
bravo chalons pour l'organisation

Date de publication : 07/02/2005 07:26
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales