http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
94 utilisateur(s) en ligne (80utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 93

Jackym, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Est ce que quelqu'un a les résultats?

Date de publication : 17/10/2004 20:24
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#2
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
escusez moi maitre pour ces résultats très peu complets mais rapides:

épée cadette: 1 Camille Pons
épée cadet: 1 Auguy Mathieu
2 Jouganous Julien
3 Rémi Lung et Vincent Heinschild ( moi quoi) .
Fleuret cadet: 1 le fils du maitre d'armes de Bergerac
2 Un du TUC
3 un de périgueux et de Bergerac

j'ai pas retenu les filles , je m'excuse au près de celle ci!!!
Voici ces 1ers résultats...


Date de publication : 17/10/2004 20:45
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#3
De passage
De passage


Informations utilisateur
slt vincent tu ma battue 15 14 en quart de final a périgueux.... bo match

Date de publication : 17/10/2004 21:29
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Chez les filles au fleuret c'est Castillon Pauline de Pau qui gagne.

Je ne savais pas que le maitre de Bergerac avait un garçon. Marc tu nous as caché, c'est pas bien!!!

Date de publication : 17/10/2004 21:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
ya pa deux maitres a bergerac
?????

Date de publication : 17/10/2004 21:42
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#6
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
G peut-etre mal compri, alor

Date de publication : 17/10/2004 21:44
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Il n'y a qu'un maitre à Bergerac, c'est Marc. Tu as peut être confondu avec Gilles qui lui est maitre mais à Saint Jean D'illac.

Date de publication : 17/10/2004 21:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#8
Accro
Accro


Informations utilisateur
Je viens de rentrer !!...............

Je mange un morceau......et je mets les résultats en ligne...................si tout va bien !!

à tout à l'heure................

Date de publication : 17/10/2004 21:59
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#9
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
fleuret hommes:
1) DULUC
2) GABENISH
3) GONTHIER
4) LABORIE
5) LIETO
6) HERON
7) GALLEN
8) ORTET

Pour les autres armes, désolé mais je n'ai pas.
Quant au fleuret homme: il en avait 56, alors autant avoir les résultat complet

Date de publication : 17/10/2004 22:01
"Si vous sautez dans un puits, la providence n'est pas obligée d'aller vous y chercher"

(Proverbe Persan)

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#10
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

MaitreManu a écrit :
Je viens de rentrer !!...............

Je mange un morceau......et je mets les résultats en ligne...................si tout va bien !!

à tout à l'heure................



Je savais qu'il était génial ce maître d'Armes, mais pas à ce point

Date de publication : 17/10/2004 22:03
"Si vous sautez dans un puits, la providence n'est pas obligée d'aller vous y chercher"

(Proverbe Persan)

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#11
Accro
Accro


Informations utilisateur
Et voilàààààààààààààààààà !!

Merci qui ??.....................


Epée cadet

1 Mathieu AUGUY RODEZ CE
2 Julien JOUGANOUS LIBOURNE AS
3 Vincent HEINSCHILD BOUSCAT US
3 Remi LUNG TALENCE SE
5 Paul CARNEAU CASTRES
6 Guillaume PLANTE TOULOUSE UC
7 Julien HENAULT CHATELLERAUL
8 Come FRADET POITIERS GR
9 Adrien SEMAILLE RODEZ CE
10 Marc SANCHEZ GRADIGNAN CE
11 Nicolas LALANNE PESSAC SE
12 Pierre Adrien PLANTE TOULOUSE UC
13 Adrien GUENEGO RAMONVILLE S
14 Baptiste DE LAGOUTINE ANGLET SE
15 Cedric MAGNE ST GAUDENS
16 Fabien MEDAILLON AUCH EC
17 Florent MESSIEN LIBOURNE AS
18 Pierre BERTONI RAMONVILLE S
19 Herve CHARLES BOULAZAC
20 Xavier IBARZ ANGLET SE
21 Antoine LAFON LIBOURNE AS
22 Olivier ALARD GRADIGNAN CE
23 Sebastien TOUQUOY BLAGNAC
24 Lascoa GRANSARD NIORT CE
25 Alexis MEAU ALBI CE
26 Xavier PELLET BLAGNAC
27 Guillaume PECH AUCAMVILLE
28 Maxence WANGERMEZ LIBOURNE AS
29 Guillaume BOURMAUD GRADIGNAN CE
30 Guillaume GOUBIE MONT MARSAN
31 Paul FOUSSARD BOULAZAC
32 Clément DUBOIS LIBOURNE AS
33 David PAUTARD PERIGUEUX EP
34 Nino BALTZER TALENCE SE
35 Victor LASSERRE TOULOUSE UC
36 Jerome VACOSSIN ANGLET SE
37 Marc OLIVIER BOULAZAC
38 Clement DUPUY PERIGUEUX EP
39 Francois BOIS ST GAUDENS
40 Antoine BUISSON RAMONVILLE S
41 Guillaume BINSON BLAGNAC
42 Chrales VEZI BERGERAC
43 Guillaume LAVARD CHATELLERAUL
44 Pierr LOISON BERGERAC
45 Numa BEAUSSOLEIL BERGERAC
46 Geofroy DUBUISSON BERGERAC
47 Anthony SABATHE MARMANDE EC
48 Ugo SOMMIER RODEZ CE
49 Jeremy MOREL BERGERAC
50 Thibaud CATTE PERIGUEUX EP
51 Nicolas GREGOIRE BOULAZAC
52 Simon FERRIERE BRIVE CE
53 Guilhem COAT ALBI CE
53 Lambert SIMON RODEZ CE
55 Thomas GLEIZES RODEZ CE
56 Alexandre BERMOND ANGLET SE
56 Pierrick BRAIT BERGERAC




Epée cadette

1 Camille PONS ANGLET SE
2 Zoé LAXAGUE FCO ESCRIME
3 Alienor BOULANGER RODEZ CE
3 Camille DURAND AUCH PMG
5 Laurie BOURRASSE ANGLET SE
6 Anais BOILEAU BERGERAC
6 Marine FLOQUET GRADIGNAN CE
8 Marion TEISSONNIERE RODEZ CE
9 Anaïs COUTO POITIERS GR
10 Charlotte PERONNET CHATELLERAUL
11 Amelie BARAZER BOULAZAC
12 Mylene BELLANGER BOUSCAT US
13 Anne Laure KELLER BOULAZAC
14 Anne GORMAND ST GAUDENS
15 Vanessa PLUCHON PERIGNY
16 Loraine HUMEAU FCO ESCRIME
17 Alice MORANGE CORREZE
18 Anne Sophie WEBER MONT MARSAN
19 Clara PEREZ ALPR ESCRIME PERIGNY
20 Camille SERGENT RAMONVILLE S
21 Deborah BERCOVICI BOULAZAC
22 Sarah ALIGON MARMANDE EC
23 Elodie DESCLAUD MARMANDE EC




Fleuret cadet

1 Gilles DULUC BERGERAC
2 Victor GABENISCH TOULOUSE UC
3 Jean GONTHIER PERIGUEUX EP
3 Pierre Jean LABORIE BERGERAC
5 Cedric LIETO PERIGUEUX EP
6 Antoine HERON CHATELLERAUL
7 Maxence GALLEN SAINTES CE
8 Thomas ORTET BORDEAUX EC
9 Simon BOISSET BORDEAUX EC
10 Vincent SABEAU BERGERAC
11 Edouard MITCHELL ANGOULEME
12 Robin BRISSON ROCHELLE CE
13 Olivier ARAGOU TOULOUSE UC
14 Dorian PELLETANT COGNAC EPEE
15 Alexandre DARREAU LOURDES
16 Adrien MAGNANOU BORDEAUX EC
17 Amaury BERAUD MONT MARSAN
18 Baptiste LEFEVRE BORDEAUX EC
19 Alexandre NEUMANN NIORT CE
20 Nicolas SAFORCADA TOULOUSE UC
21 Theo DEWANCKER PERIGUEUX EP
22 Loic CESAR VILLENEUVE T
23 Benoit FABRE CASTRES
24 Quentin MAHOT VILLENEUVE T
25 Baptiste GENTILHOMME MURET CE
26 Elie SEREDINSKI POITIERS GR
27 Romain PELETTE LIMOGES CE
28 Arnaud SEZNEC COGNAC EPEE
29 Emré SARI POITIERS GR
30 Arthur ORSINI BORDEAUX EC
31 Baudouin HERON CHATELLERAUL
32 Francois LIAUD COGNAC EPEE
33 Gaetan FAGON MERIGNAC SE
34 Colin VALET TOULOUSE UC
35 Martial BELCIKOWSKI PAU SECTION
36 Jean Hugues FOURES PAU SECTION
37 Arthur CAZAUBIEL RAMONVILLE S
38 Alban ROQUES LIMOGES CE
38 Martin SEYRES BORDEAUX EC
40 Clement CATALA VILLENEUVE T
40 Luc MESLIN LIMOGES CE
42 Charly CAILLAUD POITIERS GR
43 Matthieu DUMONT LIMOGES CE
43 David LECLUYSE CORREZE HAUT
45 Jonathan ESCOLA CORREZE HAUT
46 Pierre CHARBONNIER SAINTES CE
47 Alexandre MICHEL BORDEAUX EC
48 Romain POTIER MERIGNAC SE
49 Jacques PRIOLET-DESSERTINE BORDEAUX EC
50 Maxime BRUN BRIVE CE
51 Mathieu ESTIBIBALS VIL TOLOSANE
52 Quentin SCHNEIDER MERIGNAC SE
53 Nicolas SALESSE BRIVE CE
54 Romain PARDENAUD SAINTES CE
55 Florian SEZNZC COGNAC EPEE
56 Charles MOUSSEIGNE MERIGNAC SE



Fleuret cadette

1 Pauline CASTILLON PAU SECTION
2 Chloe MADIOT BORDEAUX EC
3 Virginie DIAS ALBI CE
3 Apolline PONCHET LIMOGES CE
5 Edith LUBEIGT BORDEAUX EC
6 Auriane DE TONNAC MONT MARSAN
7 Chloe QUEROL TOULOUSE UC
8 Laurie BUALA PAU SECTION
9 Emilie HERAUD RODEZ CE
10 Annelaure MIE BORDEAUX EC
11 Laure MARTINI MURET CE
12 Marie Anais LEFEBVRE BORDEAUX EC
13 Pauline GUICHENEY BORDEAUX EC
14 Charline CANTEROT PAU SECTION
15 Emeline GARRIGUE RODEZ CE
16 Stephanie VANSTAEVEL VILLENEUVE T
17 Emma SEZE MEDOC CE
18 Marie Laure GABASSI LIMOGES CE
19 Ambre RIBARDIERE NIORT CE
20 Johanna VIALLE CE HAUTE CORREZE
21 Sara COUIGNOUX CE HAUTE CORREZE
22 Morgane MARECHAL BORDEAUX EC
23 Caroline DUHAU MEDOC CE
24 Caroline ARNAUD BOUSCAT US
24 Marine BOINARD COGNAC EPEE
26 Virginie JALLET JARNAC CE
27 Julie MASSABUAU BRIVE CE
28 Camille DEMARQUE LIMOGES CE
29 Coline HUYNH QUAN SUU BORDEAUX EC
30 Adeline FAYON BORDEAUX EC

Date de publication : 17/10/2004 23:53
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#12
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Il est vraiment il est vraiment ... phé.....no......me.....nal!!!!!merci Manu !!! arff c'est toujours les memes les derniers rentrés...

Aller bonne nuit @ tous et @ Toulouse ce w.e Image redimensionnée

Date de publication : 18/10/2004 00:29
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats zone 4 cadets Périgueux 17/10/04
#13
Accro
Accro


Informations utilisateur
Explications
incent je suis le maître d'armes de Bergerac. Le seul d'ailleurs. maître Gerard Duluc vient les vendredis soir car Gilles est inscrit chez les Cadets de Bergerac et il me donne un sacré coup de main les soirs ou il y a plus de 25 jeunes..;En ce qui concerne un garçon, pas encore....
Clair à présent?

Date de publication : 06/12/2004 19:38
Maître adoré et vénéré ou simplement MAV !!
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales