http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
76 utilisateur(s) en ligne (53utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 2
Invités : 74

amanrich, wilpat62, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish





(1) 2 »


Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Sommaire :

PDF Vauréal sur le site de la ffe

Liste complète des hôtels à proximité

Les quotas Cadets-Juniors

Les qualifiées Dames

Les qualifiés Hommes

==============================================================

Pour ceux qui ne peuvent pas lire les PDF, un petit résumé.

LIEU : Gymnase de Toupets, Avenue Louise Michel 95490 VAUREAL
TEL : 01 30 31 36 14.

Dimanche 7 novembre :
7h30 Appel Filles.
8h00 Scratch Filles.
8h30 Appel Garçons.
9h00 Scratch Garçons.

RECOMPENSES :
Les 8 premiers tireurs de chaques catégories seront récompensés. (J'ai bientôt finit l'achat des lots et il y aura plus de 1600€ de récompenses.)

BUVETTE sur place.

HEBERGEMENT :
Ramassage en car pour les hôtels suivants :

CAMPANILE 01 34 24 02 44 (60€ et 30 € pour les sportifs)
KYRIAD 01 30 30 19 11 (45€ pour les sportifs)
FORMULE 1 08 91 70 52 09 (24,5€)
IBIS 01 34 22 11 44 (44€ possibilité à 30€ partir de 10 chambres réservées)

ESCRIME DIFFUSION sera présent sur le lieu de la compétition.

RENSEIGNEMENTS :
Jacques VIGNE 06 82 93 53 75 (basemi@free.fr)
Frédéric AUBRET 06 80 68 03 85

Concernant l'arbitrage c'est moi même qui m'en occupe (DIEU Jame jame.dieu@wanadoo.fr ou par message via escrime info). Je rappelle à tous les clubs engageant 4 tireurs ou plus que vous êtes tenu de mettre un arbitre qualifié à la disposition des organisateurs. Veuillez me tenir au courant dès la connaissance de vos qualifiés et de me donner le nom, le prénom, ainsi que le diplôme de l'arbitre que vous mettrez à notre disposition.

Pour toutes questions, n'hésitez pas à la laisser sous ce post pour en faire profiter tout le monde et je passerai régulièrement pour lire les questions et pour y répondre.

Date de publication : 12/10/2004 09:22
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
Je vous laisse au cas où une liste de tous les hôtels présents jusqu'à 7 km de Vauréal. Tous ces renseignement sont valables sur les différents sites de chaque groupe hotelier. Je ne garantie donc pas les informations à 100% vu que c'est juste un "copié-collé". Cette liste n'est là que pour aider ceux qui n'auront pas encore trouvé ou loger le 6 novembre.
Je vous rappelle les coordonnées des hôtels où la navette passera en rouge.

3 km

CAMPANILE : (Navette cité dans post principal)
rue du petit albi 95805 Cergy St Christophe
(46 chambres)
Tel : 01 34 24 02 44
Fax : 01 30 73 99 96
cergystchristophe@campanile.fr


ETAP HOTEL
Parc Activité Saint Christophe 1 av. du Promenoir 95804 Cergy Pontoise
(67 chambres)
Tel : 08 92 68 09 20
Fax : 01 30 38 93 95

FORMULE 1 : (Navette cité dans post principal)
RN 14 ZAC St Christophe 95807 Cergy Pontoise
(73 chambres)
Tel : 08 91 70 52 09
Fax : 01 34 25 98 55


FORMULE 1 :
Zones artisanales Les Bosquets 2 & 4 95540 Mery s/Oise
(73 chambres)
Tel : 08 91 70 53 13
Fax : 01 34 21 67 02

KYRIAD : (Navette cité dans post principal)
45 av. des Genottes 95804 Cergy Pontoise
(46 Chambres)
Tel : 01 30 30 19 11
Fax : 01 30 73 84 25
kyriad.stchristophe@free.fr


KYRIAD
6 place des Linandes pourpres 95000 Cergy
(59 chambres)
Tel : 01 30 17 04 04
Fax : 01 30 17 03 51
kyriad.cergy@free.fr



4 km

IBIS : (Navette cité dans post principal)
28 av. des Grouettes 95000 Cergy Pontoise
(80 chambres)
Tel : 01 34 22 11 44
Fax : 01 34 23 84 64


1ERE CLASSE :
3 av. des trois fontaines 95000 Cergy Pontoise
(135 chambres)
Tel : 08 92 70 72 41
Fax : 01 30 38 85 20
premiereclasse.cergy@lsfhotels.com

FORMULE 1 :
rue pierre de Coubertin, Plateau St Martin 95300 Pontoise
(79 chambres)
Tel : 08 91 70 53 59
Fax : 01 30 75 93 63

WEEK END :
13 rue de Neuville 95000 Cergy
(43 Chambres)
Tel : 01 30 30 09 11
Fax : 01 30 32 04 20
www.au-week-end.com

NOVOTEL :
3 av. du parc 95011 Cergy Pontoise
(191 chambres)
Tel : 01 30 30 39 47
Fax : 01 30 30 90 46
H0381@accor-hotels.com

MERCURE :
3 rue des Chênes Emeraude 95000 Cergy
(56 chambres)
Tel : 01 34 24 94 94
Fax : 01 34 24 95 15
H3452@accor-hotels.com


5 km

1ERE CLASSE :
11 rue des belles Hates 78700 Conflans St Honorine
(70 chambres)
Tel : 08 92 70 70 67
Fax : 01 34 90 16 01
1ereclasseconflans@free.fr

CAMPANILE :
8 rue Pierre de Coubertin 95300 Pontoise
(81 chambres)
Tel : 01 30 38 55 44
Fax : 01 30 30 48 87
campanile.pontoise@free.fr

CAMPANILE :
91 rue de Cergy 78700 Conflans St Honorine
(51 chambres)
Tel : 01 39 19 21 00
Fax : 01 39 19 36 57
conflans@campanile.fr

FORMULE 1 :
RN 184, 98 rue de Cergy 78700 Conflans St Honorine
(97 chambres)
Tel : 08 91 70 52 28
Fax : 01 34 90 02 62


> à 5 km

1ERE CLASSE :
Cité de l'Auto 95310 St Ouen l'Aumone
(82 chambres)
Tel : 08 92 70 71 04
Fax : 01 34 64 46 48
1ereclassestouen@free.fr

CONFORT INN :
Parc d'activites de Bellevue RN 184 95610 Eragny s/Oise 52
Tel : 01 34 21 91 55
Fax : 01 34 48 96 83
comfort.inn.eragny@wanadoo.fr

Date de publication : 12/10/2004 10:08
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
Liste des qualifiés (ils seront en vert. En attendant je vous mets juste les résultats que je trouve. En orange, les remplaçants)

Un lien pour les quotas :
Quotas Cadet(te)s Juniors

Les sources :
Escrime-info
colmarescrime
Ligue d'Escrime de Midi-Pyrénées

Je vais essayer de mettre à jour, si bien sur j'arrive à avoir les résultats, la liste des qualifiés filles dans ce post.

CADETTES :

Les 16 premières du classement national actualisé :

1 CHRETIEN Pauline ST GRATIEN
2 ROLAND Chloe GRASSE CE
3 ELKORD Camilia LEVALLOIS
4 WAINER Barbara LE CHESNAY
5 PIETRI OLIVIA MARSEIL CEM
6 SANGANI Christelle ST GRATIEN
7 CRAULAND Melanie LE CREUSOT
8 MUGNIOT Caroline DIJON MOUSQ
9 NGUYEN Manon BONDY AS
10 CHERAIN OLIOT Margot ARLES CE
11 ROUSSEAU Constance LYON MDF
12 OURGAUX Pauline ST DOULCHARD
13 AWOUNOU Pavlovia ST GRATIEN
14 LUPARINI Sophie MARSEIL CEM
15 GRANIER VASSEUR Paul LILLE UC
16 JEANNE Charlotte RENNES CSG


Zone 1 (10/10/2004) VALENCIENNES (12 qualifiés)
1. AUMERSIER Chloe CHALONS CHAM
2. WENDE Anastasia COLMAR SR
3. BALENGHIEN Pauline TOURCOING CI
3. PAGNON Amandine REIMS EURO
5. METZ Anne SOUFFELWEYER
6. LEBOVIC Laura LILLE UC
7. RIZENTHALER Magali HERRLISHEIM
8. AVIERINOS Isabelle TROYES GYM
9. CUISINIER Audrey PT A MOUSSON
10.BORDEUX Amandine LILLE VAUBAN
11.CAREL Laetitia PT A MOUSSON
12.PIGNON Lucie LILLE UC

13.CARUEL Sarah COMPIEGNE CE
14.POULIN Alizee BEAUVAIS OUC

15.BARBRY Alexia AMIENS CE
16.TOURTOIS Virginie MAUBEUGE CE
17.TOURE Laurence ERSTEIN SE
18.D'HOEST Mathilde LILLE UC
19.DELACOUR Mathilde LAON CE
20.CHMIELEWSKI Marie Charlotte DOUAI CE
21.ROBILLARD Lauriane DOUAI CE
22.DEGHAYE Carole DOUAI CE
23.AUSLOOS Tabatta STRASBOUR SE
24.HANICOTTE Stephanie BRUAY USO
25.PAUTONNIER Domitille LILLE UC
26.MAILLARD Marie LILLE UC
27.ZALOUANI Jehanne AMIENS CE
28.BROM Cecile PT A MOUSSON
29.LECHEIN Marion RETHEL
30.DELAUNOY Maite SOISSONS CE
31.GAMBEY Helene TOURCOING CI
32.ROTHENMACHER Olivia PT A MOUSSON
33.HAGENMULLER Pauline COLMAR SR
34.FENDER Cindy SOUFFELWEYER
35.GROSSE Coralie PT A MOUSSON
36.LENERTZ Isabelle SELESTAT CE
37.FAUCHER Charlotte LUNEVILLE CE
38.CARTON Tiphaine DOUAI CE
39.JOLY Marine CHAUMONT
40.SOCKEEL Elisabeth ANICHE CE
41.DERELLE Manon CHAUMONT
42.WEIL Ingrid CHAUMONT
43.ROBILLARD Amelie ARMENTIERES
44.NICOLAS Dorine SEICHAMPS
45.BLANCHARD Ingrid ARRAS CE
46.JACQUES Minorie CHAUMONT
47.KHOURY Clotilde CHALONS CHAM
48.ROMANUS Claire SELESTAT CE
49.CAMUS Victoria REIMS CE

Zone 2 (03/10/2004) ORLEANS (10 qualifiées)
Rg Nom Prénom Nation Club
1 MIEUSSENS Isabelle FRA ROUEN CE
2 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES
3 BLIN Lise FRA VIERZON CE
3 FERNANDEZ Clementine FRA ALANCON DUCS
5 MAESTRACCI Coline FRA CHARTRES CEA
6 LOGNON Clara FRA NANTES NEC
7 SARRON Jessica FRA ST DOULCHARD
8 SIMON Margaux FRA QUIMPER EC
9 CHAUTARD Geraldine FRA QUIMPER EC
10 GLOAGUEN Céline FRA CHERBOURG MA

11 VAN LYDEN Gwendolyn FRA ALANCON DUCS
12 GRELIER Clotilde FRA ORLEANS CE
13 GUILBERT Alizée FRA CAEN EC
14 MAHI Céline FRA SABLE OLON
15 MEUNIER Eloïse FRA ST DOULCHARD
16 REDONNET Zoé FRA HAINNEVILLE
17 HOCHE DELCHET Lucie FRA QUIMPER EC
18 GENTY Anaïs FRA ST DENIS HOT
19 VINCON Lauren FRA ST DOULCHARD
20 BOURDON Anne Hortense FRA CAEN EC
21 SIVAN Adélaïde FRA ORLEANS CE
22 HERSCOVICI Marine FRA DIEPPE FL
23 CAMUS Charlotte FRA ROUEN CE
24 LAJUS Camille FRA MONTARGIS
25 GALAP Jennifer FRA MONTIVILLIER
26 LE CHIPPEY Elise FRA LISIEUX CE
27 DELCOURT Gaby FRA ANGERS SCO
28 TROTTET Elsa FRA QUIMPER EC
29 TURBIN Claire FRA RENNES CAD
30 GUENNIC Audrey FRA GUINGAMP ARM
31 ROBELIN Adeline FRA SABLE OLON
32 WAZSKIEWICZ Joanna FRA SABLE OLON
33 DURAND Flora FRA BOURGUEIL ES
34 JOUZEAU Lucile FRA BOURGUEIL ES
35 JOSSE Audrey FRA RENNES CSG
36 GRENON Mélissa FRA ORLEANS CE
37 PANIER DES TOUCHES Pauline FRA ORLEANS CE
38 JEANNEAU Lena FRA RENNES CSG
39 KEOGH Freya FRA SAINT LO CEO
40 ALIX Mélissa FRA SAINT LO CEO

Zone 3 (17/10/2004) MACON (12 qualifiés)
1 VINCENOT Gabrielle FRA DIJON ASPTT
2 AGULHAS Laura FRA VENISSIEUX
3 CORTES Marion FRA LYON CA
3 PREVIEU Coralie FRA AMBERIEU
5 RIGOULOT Emma FRA BESANCON UC
6 VEYHL Valerie FRA MACON FL
7 POIGNANT Léa FRA ESPADON
8 PIERRE GROLIER Marie FRA NEVERS CE
9 SAULNIER Claire FRA LE CREUSOT
10 DUCHEMIN Anne Laure FRA ROANNE SER
11 MUSIC Natali FRA VENISSIEUX
12 JOBLOT Justine FRA MACON FL

13 DASILVA LAURA MACON FL
14 LERAY CAMILLE PAYS DE GEX
15 LUTGEN MORGANE DECINES
16 DESPLANCHES CELINE MACON FL

17 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT
18 AUBRY Iris FRA LUXEUIL CE
19 EICHE Jennifer FRA PAYS DE GEX
20 PASQUET Sarah FRA VICHY SE
21 WACKENHEIM Coline FRA MONTCEAU ES
22 REVEYRAND Maud FRA VENISSIEUX
23 BERTIN Philippine FRA VICHY SE
24 PHILIPPART Helene FRA MACON FL
25 TORRES VILLAROS Claire FRA LYON CA
26 PEYRE Margaux FRA VILLEURBANNE
27 WEIRICH Armelle FRA MACON FL
28 BOUTON Justine FRA NEVERS CE
29 TRAVE Marine FRA LONGVIC ALC
30 COUDRAY Margaux FRA MACON FL
31 DAVENNE Justine FRA NEVERS CE
32 FILALI Mordjiane FRA VENISSIEUX
33 MEBAREK CHERIF Leila FRA GLEIZE
34 CHEVALLOT Audrey FRA DIJON ASPTT
35 ZELENKAUSKIS Léa FRA CHALON SAONE
36 ALBERT Camille FRA DIJON MOUSQ
37 FARINA Julie FRA VICHY SE
38 PRUDENT Julie FRA GLEIZE
39 HERRY Raphaëlle FRA DECINES

Zone 4 (17/10/2004) PERIGUEUX (9 qualifiés)
Place Nom Club
1 Camille PONS ANGLET SE
2 Zoé LAXAGUE FCO ESCRIME
3 Alienor BOULANGER RODEZ CE
3 Camille DURAND AUCH PMG
5 Laurie BOURRASSE ANGLET SE
6 Anais BOILEAU BERGERAC
6 Marine FLOQUET GRADIGNAN CE
8 Marion TEISSONNIERE RODEZ CE
9 Anaïs COUTO POITIERS GR

10 Charlotte PERONNET CHATELLERAUL
11 Amelie BARAZER BOULAZAC
12 Mylene BELLANGER BOUSCAT US
13 Anne Laure KELLER BOULAZAC
14 Anne GORMAND ST GAUDENS

15 Vanessa PLUCHON PERIGNY
16 Loraine HUMEAU FCO ESCRIME
17 Alice MORANGE CORREZE
18 Anne Sophie WEBER MONT MARSAN
19 Clara PEREZ ALPR ESCRIME PERIGNY
20 Camille SERGENT RAMONVILLE S
21 Deborah BERCOVICI BOULAZAC
22 Sarah ALIGON MARMANDE EC
23 Elodie DESCLAUD MARMANDE EC


Zone 5 (17/10/2004) Ligue Languedoc Roussillon (16 qualifiés) En attente des résultats.

Zone 6 (17/10/2004) VILLEMOMBLE (21 qualifiés : 18 + 1 par ligue)
1 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine BONDY AS
2 PREDIGNAC Laure LE CHESNAY
3 IOMMI Melissa VAUREAL
3 LOARER Gaelle ST GRATIEN
5 AZEMAR Eloise BOULOGNE ACB
6 CAVANE Emmeline AULNAY CE
7 BRANCHU Florine BOULOGNE ACB
8 HALLER Emilie ROSNY S BOIS
9 FILLION Aude GAGNY USM
10 MARI Sarah BOULOGNE ACB
11 BECHADE Gaelle BOULOGNE ACB
12 THENON Nina VAUREAL
13 CRETE Laetitia AVON CE
14 FAVIEZ Sandy BOBIGNY AC
15 HOFFSCHIR Clemence VAUREAL
16 COLBUS Audrey LEVALLOIS
17 GOEBEL Victoire PARIS GRP
18 EBLE Clemence RUNGIS

19 ISAMBART Gaelle BONDY AS
20 BATAILLE Carole ST GRATIEN
21 LAMARCHE Camille MONTREUIL CA
22 VIGNES Mathilde NOGENT LE PX
23 CARLOT Laura VAUREAL
24 YAHIA Mariame BONDY AS
25 DION Alexandrine VILLEMOMBLE
26 DEMARIA Lucie ST MAUR VGA
27 RANDRIANATOAVINA Charlotte PARIS RCF
28 BABIN Coralie MENNECY
29 METZ Helene BOULOGNE ACB
30 MOUGEL Elodie AULNAY CE
31 GIL Eleonore AULNAY CE
32 DECK Marine VINCENNES CE
33 JEAUFFROY Juliette PARIS UC
34 ANELKA Sarah BOBIGNY AC
35 MARTIN Emilie VILLEJUIF
36 LAVERGNE Constance PARIS RCF
37 NAHMIAS Fanny ST GRATIEN
38 LIMA Alexandra ST GRATIEN
39 ABOUCAYA Lea ROSNY S BOIS
40 WALBECQ Charlotte PARIS GRP
41 EUDES Anais PARIS RCF
42 GREMION Amanda HOUILLES GO
43 LOLIVIER Melanie ST GRATIEN
44 BOUCHERIT Feriel ASNIERES SP
45 BECKER Elodie VILLEMOMBLE
46 BOYER Helene CACHAN

Date de publication : 12/10/2004 10:10
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Liste des qualifiés (ils seront en vert. En attendant je vous mets juste les résultats que je trouve. En orange, les remplaçants)

Un lien pour les quotas :
Quotas Cadet(te)s Juniors

Les sources :
Escrime-info
colmarescrime
Ligue d'Escrime de Midi-Pyrénées

Je vais essayer de mettre à jour, si bien sur j'arrive à avoir les résultats, la liste des qualifiés garçons dans ce post.

CADETS :

Les 16 premiers du classement national actualisé :

1 BOISSEAU Guillaume ALENCON DUCS
2 PEIGNET Frederic LEVALLOIS
3 COURTOIS Romain AMBERIEU
4 BLASZYCK Alexandre ST MAUR VGA
5 NAEGELEN Emmanuel TROYES GYM
6 QUEVAL Antoine LE HAVRE CE
7 LUCAS Leandre PARIS GRP
8 BOREL Yannick P PITRE CDE
9 DECHRISTE Guillaume COLMAR SR
10 GOBERT Alexandre ST DOULCHARD
11 MOHAMADOU CASTIONI F NEVERS
12 AUGROS Antoine VALENCIENNES
13 PETIT Quentin ARLES CE
14 SANGARE Segnin ALENCON DUCS
15 CLEORON Jonathan FORT DE F AE
16 LEFEUVRE Adrien LEVALLOIS


Zone 1 (10/10/2004) VALENCIENNES (12 qualifiés)
1. BARDENET Alexandre VALENCIENNES
2. DISTASO Thibault WATTRELOS CE
3. CAUCHETEUR Nicolas LILLE VAUBAN
3. GEORGIADIS Vassilis TOURCOING CI
5. CORDIER Geoffroy PT A MOUSSON
6. LESNIK Thomas VALENCIENNES
7. MAZARI Thomas TOURCOING CI
8. BOBEUF Michael GDE SYNTHE
9. VANSPEYBROECK Sylvain WATTRELOS CE
10.TORTEROTOT Nicolas SELESTAT CE
11.HEIMENDINGER Florian COLMAR SR
12.AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE

13.ROTTUHT Elies REIMS CE
14.PARIS LECLERC Quentin TROYES GYM

15.LHOTELLERY Julien TOURCOING CI
16.CORVAISIER Vincent TROYES GYM
17.CARATINI Brice GIVET CE
18.GRIFFART Thibaut AMIENS CE
19.PAULUS Maxime COLMAR SR
20.LEPOUTRE Quentin TOURCOING CI
21.HOLDENRIETH Alan CHARLEVILLE
22.MANESSIEZ Gautier AMIENS CE
23.PRONNIER Thomas ROUBAIX CE
24.BECKER Nicolas SEICHAMPS
25.STOLZ Olivier COLMAR SR
26.ROBBE Thomas WATTRELOS CE
27.PERCHE Mathieu ARRAS CE
28.VAN HOVE Florent TOURCOING CI
29.MONTPELIER Jean-Baptiste LILLE VAUBAN
30.CAHEN Clement CHARLEVILLE
31.GOUJON Antoine HERRLISHEIM
32.REBOISSON Maxime HERRLISHEIM
33.BLONDIAUX Thomas ABBEVILLE
34.HOUSIEAUX Marc AMIENS CE
35.AUMERCIER Simon CHALONS CHAM
36.PEPERSTRAETE Clement LILLE VAUBAN
37.BURDLOFF Florian COLMAR SR
38.FAVOREL Arnaud TOURCOING CI
39.VANIER Arthur LAON CE
40.GALLAND Valentin ANICHE CE
41.DELEMAR Pierre Jean TOURCOING CI
42.PIERRON Florentin EPERNAY CE
43.PERDIGEON Maxence GDE SYNTHE
44.COURCIER Raphael VALENCIENNES
45.BERTOUT Antoine DOUAI CE
46.BIGEL Sebastien LUNEVILLE CE
47.THOMAS Charles Alois SEICHAMPS
48.GRIFFART Guillaume AMIENS CE
49.NOIRE Emilien PT A MOUSSON
50.GUYON Nicolas ST MAXENCE
51.LECAT Sylvain MAUBEUGE CE
52.TROCHAIN Gauthier CHALONS CHAM
53.VANHAMME Meven LILLE VAUBAN
54.VERIEPE Quentin GDE SYNTHE
55.PINOTTI Baptiste CHALONS CHAM
56.LEONE Guisepe TOURCOING CI
57.LEPELTIER Clement TROYES GYM
58.STAB Jonathan HERRLISHEIM
59.IANNARELLA David ST MAXENCE
60.KACZMAREK Jean Charles DOUAI CE
61.REGNIER Matthieu TOURCOING CI
62.GUILLUY Bastien ARRAS CE
63.VENTER Etienne PT A MOUSSON
64.RICHAUDAUD Julien TROYES GYM
65.LAVERNOT Florian AMIENS CE
66.DURUPT Vincent ABBEVILLE
67.ROUSSEAU Arthur CHALONS CHAM
68.DEPARIS Pierre LILLE UC
69.PETIT Thibaut CHALONS CHAM
70.PINCK Christophe METZ SE
71.MANNESSIEZ Alexandre VALENCIENNES
72.TASSIN Maxime CHALONS CHAM
73.DUSSART Simon ARRAS CE
74.PEYRETOU Pierre DOUAI CE
75.DESCAMPS Antoine GDE SYNTHE
76.WELSCHINGER Jean Baptiste COLMAR SR
77.SAINT PAUL Romain CHALONS CHAM
78.KOENIG Thomas SELESTAT CE
79.DEUDON Adrien ARRAS CE
80.BERAT Maxime CHALONS CHAM
81.DUQUENNE Aurelien LILLE UC
82.CANOT Alexis TROYES GYM
83.HUON William COLMAR SR
84.BIENFAIT Guillaume BRUAY USO
85.MINE Hubert VALENCIENNES
86.PIERREZ Jean Charles SELESTAT CE
87.VANPRAET Gabriel ARRAS CE

Zone 2 (03/10/2004) ORLEANS (12 qualifiés)
Rg Nom Prénom Nation Club
1 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG
2 BOURCIER Kevin FRA LORIENT SE
3 BAFFET Victor FRA DREUX CE
3 PITON Valentin FRA ROUEN CE
5 AUFFRAY Thomas FRA CHARTRES CEA
6 GAMELIN Alexandre FRA MONTIVILLIER
7 PASQUIER Axel FRA CHOLET ESC
8 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC
9 BERTRAND Camille FRA LANNION PTT
10 GRATCH Sylvain FRA RENNES CAD
11 JOUANNEAU Baptiste FRA CHARTRES CEA
12 LAMBERT Aurélien FRA BOURGUEIL ES

13 CRISPIN Thevenin FRA ALANCON DUCS
14 GUERIN Adrien FRA CHOLET ESC

15 SOUCAZE Antoine FRA MONTARGIS
16 GUILLEMIN Marc FRA RENNES CSG
17 DEBRIE Paul Marie FRA RENNES CSG
18 GRAFFIN GENET Paulin FRA CHARTRES CEA
19 LAUCOIN Maxime FRA ANGERS NDC
20 DIOUF Alexandre FRA CESSON
21 BAHAIN Pierre FRA ANGERS SCO
22 BOURRY Quentin FRA ST MALO JA
23 ROBERT Tom FRA CAEN EC
24 LEMAIRE Johann FRA RENNES CSG
25 MORLA Antoine FRA ST MALO JA
26 PINEAU Alexandre FRA QUIMPER EC
27 BIDAULT Quentin FRA VIERZON CE
28 STEPHO Baptiste FRA DREUX CE
29 GRANDON Alexis FRA CHARTRES CEA
30 EVENO Tanguy FRA ANGERS NDC
31 BROUTE Donatien FRA LISIEUX CE
32 HERNIOU Charles FRA RENNES CSG
33 GERVAISE Antoine FRA CHARTRES CEA
34 LONGUET Mickael FRA BOURGUEIL ES
35 JEANNEAU Carlson FRA RENNES CSG
36 BOUREL Baptiste FRA MONTIVILLIER
37 PETIT Charles FRA ST DOULCHARD
38 GROSSARD Thomas FRA ST HERBLAIN
39 BOUSSEMART Matthieu FRA SAINT BRIEUC
39 LAVIALE Baptiste FRA ANGERS NDC
41 GIRARD Pierre FRA ROCHE YON CE
42 MENANT Armel FRA QUIMPER EC
43 DUPONT Benjamin FRA MONTIVILLIER
44 BRETEAU Mathieu FRA ALANCON DUCS
45 LE HEIGET Guillaume FRA ST DENIS HOT
46 GRENTE Julien FRA LISIEUX CE
47 MINET Damien FRA RENNES CSG
48 JORON Aurélien FRA DREUX CE
49 GEFFROY Thomas FRA ST HERBLAIN
50 CAYLA Pierre Yves FRA ROCHE YON CE
51 MARIAULT Nicolas FRA RENNES CSG
52 PERIGAULT Pierre FRA DREUX CE
53 LECLERE Antoine FRA SABLE OLON
54 CAILLE Pierre Emmanuel FRA ANGERS SCO
55 BESNARD Marius FRA CHARTRES CEA
56 VAN NOORT Antoine FRA MONTARGIS
57 DELARUE Camille FRA ROUEN CE
58 SCHONENBERGER Nicolas FRA CAEN EC
59 THIBAUDEAU Charles FRA ROCHE YON CE
60 PAREZ Julien FRA ANGERS NDC
61 VILLIERMET Corentin FRA RENNES CSG
62 LEROUX Benjamin FRA QUIMPER EC
63 GAUDION Vincent FRA CESSON
64 PASQUIER Quentin FRA CHOLET ESC
65 BREZILLON Antoine FRA RENNES CSG
66 SANDERS Xavier FRA ANGERS SCO
67 BELHAIRE Charles FRA SAINT LO CEO
68 DECKER Wilfried FRA ST MALO JA
69 BUCHET Marc Antoine FRA ROUEN CE
70 OUTTERS Gabriel FRA MONTARGIS
71 MOREAU Sébastien FRA ST HERBLAIN
72 TISNE Jack FRA VIERZON CE
73 BILI Morgan FRA ST DENIS HOT
74 TAUREAU Romain FRA ST DOULCHARD
75 MOUNIER Romain FRA ST DENIS HOT
76 FURET Guillaume FRA ST HERBLAIN
77 LISLE Adrien FRA ST JEAN RUEL
78 GUILLEMET Aubin FRA ORLEANS CE
79 BOIN Jean Baptiste FRA ORLEANS CE

Zone 3 (17/10/2004) MACON (14 qualifiés)
1 SERFATY Marc Antoine FRA GLEIZE
2 PHILIPPON Guillaume FRA BESANCON UC
3 BOUYSSOU Victor FRA MONTLUCON
3 GARNIER Pierrik FRA LE CREUSOT
5 THEVENON Laurent FRA VILLEURBANNE
6 GERMAIN Yoann FRA DIJON ASPTT
7 MOLLE Arnaud FRA COURNON CE
8 SIMON Francois FRA OUEST LYONN
9 MINOT Yoann FRA VILLEURBANNE
10 HEYRAUD Vincent FRA OUEST LYONN
11 RADOUX Swann FRA NEVERS CE
12 PELLETIER Tristan FRA MACON FL
13 RABBE Mathieu FRA BESANCON UC
14 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FL

15 GRANDMOTTET Charles FRA BESANCON RCE
16 MIGNERET Alexandre FRA BESANCON RCE
17 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC
18 TOURNY Elie-Louis FRA MACON FL

19 BAUD Benjamin FRA BESANCON UC
20 CHUPIN Clement FRA DIJON ASPTT
20 GULLY Maxence FRA LYON RAPIERE
22 MILLET Aurelien FRA VILLEURBANNE
23 BOURGEON Fabrice FRA GLEIZE
24 BEURIER Rémi FRA MACON FL
24 DESMURES Bastien FRA ROANNE CEL
26 NICOLAS Florian FRA LYON RAPIERE
27 PERRIN Valerian FRA BOURG BRESSE
28 GRENOUILLET Pierre FRA VENISSIEUX
29 COMMARMOND Anthony FRA VENISSIEUX
30 TOURON Augustin FRA DIJON ASPTT
31 FOIGNOT Clement FRA DIJON ASPTT
32 HECK Léonard FRA AUTUN CE
33 PEYRE Maxence FRA VILLEURBANNE
34 MAZOIRE Nicolas FRA NEVERS CE
35 CAMUS Benoit FRA CHALON SAONE
36 CHARPY Lucas FRA VILLEURBANNE
37 BERNARD VALNET Raphaël FRA VILLEURBANNE
37 CATHALAN Gaetan FRA LE CREUSOT
39 KIRAT Alexis FRA LE CREUSOT
40 GONON Jérémie FRA MACON FL
41 POTDEVIN Rodolphe FRA NEVERS CE
42 LUSSENHOP Florian FRA NEVERS CE
43 CHUPIN Benjamin FRA DIJON ASPTT
44 MUSIC Antoni FRA VENISSIEUX
45 MAIERON Benoit FRA LE CREUSOT
46 BOUGNON Antoine FRA DIJON ASPTT
47 FETIVEAU Quentin FRA MACON FL
48 GATEAU Julien FRA QUETIGNY AS
49 BERTHOMIER Damien FRA NEVERS CE
50 HENRY Clement FRA AMBERIEU
51 CHAUVEAU Angy FRA NEVERS CE
52 DUBOST Emeric FRA VILLEURBANNE
53 JOST Guillaume FRA MONTCEAU ES
54 LAHAROTTE Pierre Antoine FRA TASSIN
55 MICHELI Justin FRA BESANCON UC
56 PIETRIGA Amaury FRA LE CREUSOT
57 CRESPO Thomas FRA LONGVIC ALC
58 CABANE Charles FRA OUEST LYONN
59 BERSON Gwezheneg FRA VENISSIEUX
60 CARBONNAUX Antoine FRA NEVERS CE
61 TAUVERON Matthieu FRA VICHY SE
62 VALETTE Jean Baptiste FRA VICHY SE
63 CORNETTE Victor FRA AUTUN CE
64 DRIENCOURT Arthur FRA LYON MDF
65 DEJEU Luc FRA LONGVIC ALC
66 DE BELLIS Francis FRA ROANNE CEL
66 TAMIN Sylvain FRA ROANNE CEL
68 JOSEPH Remi FRA ROANNE CEL
69 SEYRIG Harold FRA NEVERS CE
70 COPIN Yoann FRA VICHY SE
71 BILLET Aimeric FRA OYONNAX
72 FOUIN Thibault FRA LONGVIC ALC
73 PIEUCHOT Nicolas FRA LONGVIC ALC
74 FELIX Martin FRA NEVERS CE
75 PLEAU Martin FRA TASSIN
76 SALMON Arthur FRA LYON MDF
77 GREBOT Victor FRA DIJON MOUSQ
78 WILAIN Eric FRA OUEST LYONN
79 PROISY Guillaume FRA LYON MDF
80 BOURDIAU Mathieu FRA LE CREUSOT
81 COROT Antoine FRA LYON MDF
82 GIRAUT Alexandre FRA OUEST LYONN
83 MARDIROSSIAN François FRA TASSIN

Zone 4 (17/10/2004) PERIGUEUX (7 qualifiés)
Place Nom Club
1 Mathieu AUGUY RODEZ CE
2 Julien JOUGANOUS LIBOURNE AS
3 Vincent HEINSCHILD BOUSCAT US
3 Remi LUNG TALENCE SE
5 Paul CARNEAU CASTRES
6 Guillaume PLANTE TOULOUSE UC
7 Julien HENAULT CHATELLERAUL

8 Come FRADET POITIERS GR
9 Adrien SEMAILLE RODEZ CE
10 Marc SANCHEZ GRADIGNAN CE
11 Nicolas LALANNE PESSAC SE
12 Pierre Adrien PLANTE TOULOUSE UC

13 Adrien GUENEGO RAMONVILLE S
14 Baptiste DE LAGOUTINE ANGLET SE
15 Cedric MAGNE ST GAUDENS
16 Fabien MEDAILLON AUCH EC
17 Florent MESSIEN LIBOURNE AS
18 Pierre BERTONI RAMONVILLE S
19 Herve CHARLES BOULAZAC
20 Xavier IBARZ ANGLET SE
21 Antoine LAFON LIBOURNE AS
22 Olivier ALARD GRADIGNAN CE
23 Sebastien TOUQUOY BLAGNAC
24 Lascoa GRANSARD NIORT CE
25 Alexis MEAU ALBI CE
26 Xavier PELLET BLAGNAC
27 Guillaume PECH AUCAMVILLE
28 Maxence WANGERMEZ LIBOURNE AS
29 Guillaume BOURMAUD GRADIGNAN CE
30 Guillaume GOUBIE MONT MARSAN
31 Paul FOUSSARD BOULAZAC
32 Clément DUBOIS LIBOURNE AS
33 David PAUTARD PERIGUEUX EP
34 Nino BALTZER TALENCE SE
35 Victor LASSERRE TOULOUSE UC
36 Jerome VACOSSIN ANGLET SE
37 Marc OLIVIER BOULAZAC
38 Clement DUPUY PERIGUEUX EP
39 Francois BOIS ST GAUDENS
40 Antoine BUISSON RAMONVILLE S
41 Guillaume BINSON BLAGNAC
42 Chrales VEZI BERGERAC
43 Guillaume LAVARD CHATELLERAUL
44 Pierr LOISON BERGERAC
45 Numa BEAUSSOLEIL BERGERAC
46 Geofroy DUBUISSON BERGERAC
47 Anthony SABATHE MARMANDE EC
48 Ugo SOMMIER RODEZ CE
49 Jeremy MOREL BERGERAC
50 Thibaud CATTE PERIGUEUX EP
51 Nicolas GREGOIRE BOULAZAC
52 Simon FERRIERE BRIVE CE
53 Guilhem COAT ALBI CE
53 Lambert SIMON RODEZ CE
55 Thomas GLEIZES RODEZ CE
56 Alexandre BERMOND ANGLET SE
56 Pierrick BRAIT BERGERAC

Zone 5 (17/10/2004) Ligue Languedoc Roussillon (14 qualifiés) En attente des résultats.

Zone 6 (17/10/2004) VILLEMOMBLE (21 qualifiés : 18 + 1 par ligue)
1 DEFFARGES Arnaud ST GRATIEN
2 MAYA Vivien ST GRATIEN
3 PROST Flavien PARIS CSPSE
3 WALNER Alban BOULOGNE ACB
5 JELSCH Raymond BOULOGNE ACB
6 LANORE Maxime LEVALLOIS
7 COMPERE Jean Baptiste LE CHESNAY
8 DEMEULEMESTER Antoine PARIS CSPSE
9 BARDIN Sebastien ST GRATIEN
10 CAVANE Manfreid AULNAY CE
11 PARPAITE Thibault ST GRATIEN
12 BACQUET Josselin ST GRATIEN
13 CHAUDESAIGUES Lucas COUBRON CSM
14 SIEGEL Peter BOULOGNE ACB
15 GUILBERT Maxence BEAUMONT OIS
16 GUERIAT Pierre LE CHESNAY
17 BEAUCHET Marc LE CHESNAY
18 CHEVREUIL Pierre Olivier LE CHESNAY
19 MEIDECK Thomas COUBRON CSM
20 DE LOOF Benjamin AULNAY CE
20 TARNAUD Pierrick COUBRON CSM
22 FONDANECHE Hugo PARIS GRP
23 MARKOV Robin EVRY AS
24 DE SAINT BLANQUAT Dimitri PARIS RCF
25 DE LEOTARD Clement PARIS GRP
26 MEYRIGNAC Paul PARIS GRP
27 GIROS Pierre Louis PARIS POLO
28 MARI Raphael BOULOGNE ACB
29 SAZERAT Julien PARIS CSPSE
30 BOHBOT Baptiste NEUILLY MARN
31 FOSSE Victor PARIS CM
32 LEGUILLOU Thomas PARIS RCF
33 CHERPIN Nicolas ST GRATIEN
34 BIGEL Guillaume PARIS RCF
35 ZIOUZINE Alexandre MONTGERON
36 BOREL Victor ST GRATIEN
37 MARTINOT Charles MONTGERON
38 OZANON Christophe ST GRATIEN
39 POULIOT Quentin ST GRATIEN
40 CHERRIER Arthur ST GRATIEN
41 CLERVIL Pierre AVON CE
42 NIEL Thimothee PARIS UC
43 LE BOT Guillaume NEUILLY MARN
44 THEBAUT Jean Baptiste PARIS POLO
45 POYET Goeffroy LE CHESNAY
46 BERTHO Antoine AULNAY CE
47 BOMPARD Hugo PARIS RCF
47 GOURLAY Antoine LEVALLOIS
49 ENAULT Stephane LEVALLOIS
50 PICARD Raphaël BOULOGNE ACB
51 HINI Jean Daniel BOULOGNE ACB
52 LELASSEUX Louis Charles PARIS CM
53 TESSIER Jean Philippe MONTIGY US
54 DALIBARD Valentin PARIS UC
55 FIEL Antoine PARIS UC
56 MARIE Damien BOBIGNY AC
57 PESCHISOLIDO Florent CHOISY EC
58 BRUSCIANO Cyril PARIS RCF
59 RAEDECKER Maxence BOULOGNE ACB
60 BULLE Jérémy HOUILLES GO
61 GIOVETTI Amédéo VILLEMOMBLE
62 GARNIER Kevin VAUREAL
63 LOUVEAU Baptiste LIVRY GARGAN
64 RIEFENSTAHL David MONTREUIL CA
65 SPORSCHILL Maximilien PARIS CM
66 SIEGL Sebastien EVRY AS
67 MARTIN Vivien MONTGERON
68 MANDIL Didier PARIS ASPTT
69 JEAUFFROY Quentin PARIS UC
70 SCANDELLA Hugo AULNAY CE
71 WYFFELS Vincent PARIS ASSAS
72 MARTINEZ Leni NEUILLY MARN
73 DUBECHOT Nicolas PARIS CSPSE
74 PIANTONI Sebastien ROSNY S BOIS
75 DEMAISON Frederic NOGENT LE PX
76 BEZZINA Romain AVON CE
77 BONAGLIA Matteo LEVALLOIS
78 TARALLE Florent LE CHESNAY
79 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS
80 ALONSOMIER Loic BONDY AS
81 BIENFAIT Flavien AVON CE
82 BERTHIER Arthur ST GRATIEN
83 ZAMIROVIC Nicolas VAUREAL
84 CHALLAMEL Clément PARIS CSPSE
85 ROUSSET Xavier HOUILLES GO
86 CHARPENTIER Julien HOUILLES GO
86 MARIE Ronan PARIS GRP
88 SAVARIN Yoann ST MAUR VGA
89 BEDOUCHA Edouard NOGENT LE PX
90 JOCAILLE Alexandre PARIS GRP
91 MORANTIN Kevin CHOISY EC
92 PIERROT Vincent CHOISY EC
93 SLABY Simon PARIS GRP
94 MACHIN Julien PARIS RCF
95 PERROT Sylvestre VANVES SE
96 MORANNE Quentin GAGNY USM
97 BRIDE Antoine PARIS CSPSE
98 RACKI Maxime IVRY US
99 GILLET Rémy ASNIERES SP
100 ROTIER Axel BEAUMONT OIS
101 DOIREAU Louis LE CHESNAY
102 CLEMENT Aurelien LIVRY GARGAN
102 PRIE Emilien NOGENT LE PX
102 SILLARD Léo VANVES SE
105 PEIGNOT Come PARIS GRP
106 BOURGEOIS Arthur PARIS CSPSE
107 PICCOLIN Mathieu NOGENT LE PX
108 BERTHELOMET Florian LIVRY GARGAN
108 DECOOL Tanguy AULNAY CE
110 KUSIAK Joffrey LIVRY GARGAN
111 FRANCISCI Thomas BEAUMONT OIS
112 DE TURCKEIM Arnaud PARIS POLO
113 PERFUMO Louis PARIS ASPTT
114 LAILLIER Matthieu PARIS UC
115 DANIS Thomas PARIS GRP
115 ROGE Xavier ASNIERES SP
117 GAY Ivann AULNAY CE
118 GARCIN Paul LEVALLOIS
119 DIEU Antoine LIVRY GARGAN
120 MAURICE Gael CHARENTON
121 BLANVILLAIN Luc PARIS CSPSE
122 BRILLAUD Gaetan PARIS UC
123 ROCHE Thibaut LIVRY GARGAN
124 POLI Jerôme VILLEMOMBLE
125 ANTONE Paul MENNECY
126 THOISON Gabriel MENNECY
127 ESNAULT Julien VANVES SE

Date de publication : 12/10/2004 10:21
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#5
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Merci pour le petit résumé , heureusement qu' il y a des gens sympa comme toi qui pensent aux pauvres déshérités qui ont une vieille bécanne et sont en bout de ligne.

Date de publication : 12/10/2004 14:26
Quand on a passé 3 heures dans sa voiture sur le périphérique , on se rend compte qu' on a plus vite fait le tour du progrès que celui de Paris . Bernard Maris
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#6
Accro
Accro


Informations utilisateur
Juste pour remettre en haut de l'affiche ce petit message. Promis je le ferai qu'une fois par semaine. Cela permettra à tout le monde de voir qu'il y a eu une mise à jour.

Date de publication : 22/10/2004 12:56
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Le circuit a lieu ce WE donc j'en profites pour le remettre en haut de l'affiche. En plus la liste des qualifié(e)s est remise régulièrement à jour.

Date de publication : 02/11/2004 17:04
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#8
Accro
Accro


Informations utilisateur
allez Paul!!!

Date de publication : 06/11/2004 20:50
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#9
De passage
De passage


Informations utilisateur
je n'en peux plus de chercher les premiers résultats (les poules qui doivent être à présent terminée) donc si quelqu'un a des news qu'il les poste

Date de publication : 07/11/2004 12:54
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#10
Accro
Accro


Informations utilisateur
les résultats svp!!!!!

Date de publication : 07/11/2004 18:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#11
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Guillaume BOISSEAU Alençon 3éme

Clémentine FERNANDEZ aLEN9ON 3éme (elle est minime 1)

Date de publication : 07/11/2004 18:18
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#12
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
les résultats svp!!!!!!!

Date de publication : 07/11/2004 19:06
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#13
De passage
De passage


Informations utilisateur
Carpentier Hugo 9ième
Jeanne Charlotte 2ième

Date de publication : 07/11/2004 19:19
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#14
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
peut on avoir les résultats complets svp ??

Date de publication : 07/11/2004 19:53
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#15
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

Theopaul a écrit :
peut on avoir les résultats complets svp ??


tu es aussi impatient sur EI que sur la piste !!!!!!!!!!!!

Date de publication : 07/11/2004 19:58
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#16
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
PETIT ADDITIF CONCERNANT L'ORGANISATION
Départ de Toulouse arrivée Orly :
travaux sur le RER non signalés, résultats des courses 3 h de trajet VAL RER TRAIN pour arriver à l'hotel au lieu de 1 h (ce qui est déja trop long)
ne pourrait on pas inclure dans le cahier des charges de l'organisation d'un circuit national une bien meilleure accessibilité du site de compétition
La province éternelle parent pauvre!!!
Quand je pense à toutes les bêtises débitées sur la FDJ à Montpellier
Messieurs les organisateurs pensez aux parents accompagnateurs et aux enfants qui font également des études à coté de leur sport passion!!!

Date de publication : 07/11/2004 20:01
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#17
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
ce n'est pas celui que l'on croit

Date de publication : 07/11/2004 20:03
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#18
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

Theopaul a écrit :
peut on avoir les résultats complets svp ??

Les filles ici
Les garçons

Date de publication : 07/11/2004 20:13
michel
-)-----o

"Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir"
"Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#19
De passage
De passage


Informations utilisateur
les résultats seul les participants les ont donc si tu veux les résultats de quelqu'un de précis passe lui un coup de fil
je peux rien d'autre pour toi ou sinon tu attends demain et tu iras voir ton MA

Date de publication : 07/11/2004 20:19
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#20
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

Alexlebouffon a écrit :
les résultats seul les participants les ont donc si tu veux les résultats de quelqu'un de précis passe lui un coup de fil
je peux rien d'autre pour toi ou sinon tu attends demain et tu iras voir ton MA


Relis le message précédent, ils sont sur EI.

Date de publication : 07/11/2004 20:26
michel
-)-----o

"Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir"
"Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#21
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
que deux de la zone pvc dans les 16 cela fait leger vu les clubs qu'il y a dans cette zone

Date de publication : 08/11/2004 10:41
"nous sommes de plus en plus nombreux à vouloir changer les choses ,à penser qu'un autre monde est possible."

et au fait le trostkysme n'est pas une maladie de jeunesse ,n'est ce pas mao ?
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#22
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

escrimeurtresrouge a écrit :
que deux de la zone pvc dans les 16 cela fait leger vu les clubs qu'il y a dans cette zone


Moi, j'en compte 4 chez les garçons et 5 chez les filles...

Date de publication : 08/11/2004 11:02
michel
-)-----o

"Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir"
"Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#23
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
au tant pour moi donc je retire ce que j"ai dit par contre les parisien ils sont ou ?????????????????????????????????

Date de publication : 08/11/2004 11:08
"nous sommes de plus en plus nombreux à vouloir changer les choses ,à penser qu'un autre monde est possible."

et au fait le trostkysme n'est pas une maladie de jeunesse ,n'est ce pas mao ?
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#24
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

escrimeurtresrouge a écrit :
au tant pour moi donc je retire ce que j"ai dit par contre les parisien ils sont ou ?????????????????????????????????


Ca c'est pas faux par contre, une seule fille et 3 garçons de la Ligue de Paris qualifées seulement

Date de publication : 08/11/2004 12:49
michel
-)-----o

"Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir"
"Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#25
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

Theopaul a écrit :
PETIT ADDITIF CONCERNANT L'ORGANISATION
Départ de Toulouse arrivée Orly :
travaux sur le RER non signalés, résultats des courses 3 h de trajet VAL RER TRAIN pour arriver à l'hotel au lieu de 1 h (ce qui est déja trop long)
ne pourrait on pas inclure dans le cahier des charges de l'organisation d'un circuit national une bien meilleure accessibilité du site de compétition
La province éternelle parent pauvre!!!
Quand je pense à toutes les bêtises débitées sur la FDJ à Montpellier
Messieurs les organisateurs pensez aux parents accompagnateurs et aux enfants qui font également des études à coté de leur sport passion!!!


je suis surpris que personne ne réponde auriez vous mauvaise conscience?
Je rajouterai 2 choses : une certaine arrogance voire un certain mépris pour les gens de province qui font 1500 km dans le WE et qui s'entendent dire que Vauréal est central, et ce qui découle du reste un prix exhorbitant pour les parents dévoués qui accompagnent leurs enfants (ceci avec plaisir toutefois), comment font les personnes à revenus modestes dans des clubs moyens, je pense qu'il y en a beaucoup.
Ceci dit je voudrais remercier tous les bénévoles du circuit et tout particulièrement la présidente du club de Vauréal qui a accompagné des parents à la gare leur permettant de gagner une bonne heure et demi de trajet.
Messieurs et mesdames les responsables essayez de penser à toutes les conséquences pour les enfants et accompagnateurs quand vous attribuez l'organisation d'un circuit national (je sais qu'il n'y a pas beaucoup de volontaires)

Date de publication : 08/11/2004 13:58
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#26
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

PC81 a écrit :
Citation :

Theopaul a écrit :
PETIT ADDITIF CONCERNANT L'ORGANISATION
Départ de Toulouse arrivée Orly :
travaux sur le RER non signalés, résultats des courses 3 h de trajet VAL RER TRAIN pour arriver à l'hotel au lieu de 1 h (ce qui est déja trop long)
ne pourrait on pas inclure dans le cahier des charges de l'organisation d'un circuit national une bien meilleure accessibilité du site de compétition
La province éternelle parent pauvre!!!
Quand je pense à toutes les bêtises débitées sur la FDJ à Montpellier
Messieurs les organisateurs pensez aux parents accompagnateurs et aux enfants qui font également des études à coté de leur sport passion!!!


je suis surpris que personne ne réponde auriez vous mauvaise conscience?
Je rajouterai 2 choses : une certaine arrogance voire un certain mépris pour les gens de province qui font 1500 km dans le WE et qui s'entendent dire que Vauréal est central, et ce qui découle du reste un prix exhorbitant pour les parents dévoués qui accompagnent leurs enfants (ceci avec plaisir toutefois), comment font les personnes à revenus modestes dans des clubs moyens, je pense qu'il y en a beaucoup.
Ceci dit je voudrais remercier tous les bénévoles du circuit et tout particulièrement la présidente du club de Vauréal qui a accompagné des parents à la gare leur permettant de gagner une bonne heure et demi de trajet.
Messieurs et mesdames les responsables essayez de penser à toutes les conséquences pour les enfants et accompagnateurs quand vous attribuez l'organisation d'un circuit national (je sais qu'il n'y a pas beaucoup de volontaires)


petit rajout concernant l'hotellerie:

un hotel listé par l'organisation (un nom d'oiseau...):
acceuil déplorable
réservation aléatoire
repas exécrable
service lamentable

je crois cette fois n'avoir rien oublié

Date de publication : 08/11/2004 14:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#27
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

Theopaul a écrit :
PETIT ADDITIF CONCERNANT L'ORGANISATION
Départ de Toulouse arrivée Orly :
travaux sur le RER non signalés, résultats des courses 3 h de trajet VAL RER TRAIN pour arriver à l'hotel au lieu de 1 h (ce qui est déja trop long)
ne pourrait on pas inclure dans le cahier des charges de l'organisation d'un circuit national une bien meilleure accessibilité du site de compétition
La province éternelle parent pauvre!!!
Quand je pense à toutes les bêtises débitées sur la FDJ à Montpellier
Messieurs les organisateurs pensez aux parents accompagnateurs et aux enfants qui font également des études à coté de leur sport passion!!!


Ceci est aussi valable dans l'autre sens quand des franciliens partent en compétition en province.

Maintenant, travaux sur le RER non signalés : quel RER ? qui n'a pas signalé ces travaux ?
Pour l'accessibilité, il me semble qu'on pourrait donner d'autres exemples que je ne vais pas citer ici, et pas uniquement sur des circuits, mais aussi sur des championnats de France...

Date de publication : 08/11/2004 15:56
michel
-)-----o

"Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir"
"Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#28
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

PC81 a écrit :

petit rajout concernant l'hotellerie:

un hotel listé par l'organisation (un nom d'oiseau...):
acceuil déplorable
réservation aléatoire
repas exécrable
service lamentable

je crois cette fois n'avoir rien oublié


Pour ce qui concerne les hôtels, ça peut arriver partout malheureusement.
Je suis à peu près sûr que cet hôtel ne sera pas sur la liste l'an prochain si Vauréal accueille à nouveau le circuit.

Date de publication : 08/11/2004 15:58
michel
-)-----o

"Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir"
"Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#29
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

PC81 a écrit :

Je rajouterai 2 choses : une certaine arrogance voire un certain mépris pour les gens de province qui font 1500 km dans le WE et qui s'entendent dire que Vauréal est central,

Qui a bien pu raconter ça ?
Si vous pouviez me communiquer le nom par pm ce serait bien.

Citation :

et ce qui découle du reste un prix exhorbitant pour les parents dévoués qui accompagnent leurs enfants (ceci avec plaisir toutefois), comment font les personnes à revenus modestes dans des clubs moyens, je pense qu'il y en a beaucoup.


Ce n'est pas l'apanage d'une compétition en région parisienne, et je crois que sur ce site certains ne me démentiront sûrement pas, surtout quand on vient de Nice ou Cannes par exemple.
De ces endroits, cela ne revient pas plus cher d'aller faire une compét à Paris qu'à Bordeaux. Les parcours transversaux sont horriblement chers, renseignez-vous.

Citation :

Ceci dit je voudrais remercier tous les bénévoles du circuit et tout particulièrement la présidente du club de Vauréal qui a accompagné des parents à la gare leur permettant de gagner une bonne heure et demi de trajet.

Le président du club de Vauréal sera heureux d'apprendre qu'il a changé de sexe

Citation :

Messieurs et mesdames les responsables essayez de penser à toutes les conséquences pour les enfants et accompagnateurs quand vous attribuez l'organisation d'un circuit national (je sais qu'il n'y a pas beaucoup de volontaires)


On peut prolonger la chose pour les championnats de France aussi.
N'oubliez pas qu'il faut que les clubs vivent aussi, et que ces événements sont l'occasion d'être sous les projecteurs, et que les grosses villes n'ont pas que l'escrime à penser non plus.

Date de publication : 08/11/2004 16:06
michel
-)-----o

"Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir"
"Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit National CADET(TE)S à VAUREAL le 7 novembre.
#30
Accro
Accro


Informations utilisateur
merci d'avoir répondu à mon commentaire
ceci 2 choses:
quand j'ai dit la présidente je voulais dire la femme du président ,je m'en excuse.
quand aux franciliens qui vivent la même chose quand ils se déplacent en province je tiens à préciser que les points d'arrivée (gare, aéroport..) sont souvent beaucoup plus près des lieux de compétition et des hotels dans les villes moyennes.
Mes commentaires ne sont à prendre que pour faire avancer la réflexion sur les circuits nationaux des jeunes qui ont besoin d'accompagnateurs (souvent leurs parents) ce qui augmente donc énormément les couts: avion, train, hotels, et parfois les prix pratiqués aux buvettes (sujet déja évoqués)

Date de publication : 08/11/2004 16:52
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales