https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
58 utilisateur(s) en ligne (45utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 58

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







resultats zone 2
#1
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Quelqu'un aurait il lers resultats de la zone 2 cadet au fleuret et au sabre?
merci

Date de publication : 04/10/2004 11:32
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: resultats zone 2
#2
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Il ya deja eu des zones ?? c rapide !

Date de publication : 04/10/2004 12:00
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: resultats zone 2
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
Resultats sabre h&d cadets sur www.quintenantaise.com
A partir de 14h00 ce jour

Date de publication : 04/10/2004 12:47
Ouvres tes yeux, et tu verras que ton imagination est limitée !
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: resultats zone 2
#4
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Et pour le fleuret et l'épée ?

Date de publication : 04/10/2004 17:53
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: resultats zone 2
#5
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Pour l'épée
je vais récuperer les fichiers ce soir et les metterais demain sur EI

Date de publication : 04/10/2004 17:58
il y a trois sortes d'hommes les vivants, les morts et ceux qui vont en mer
Qu'il est doux de s'asseoir sur le bord de l'oued pour voir passer le cadavre de son ennemi
Un exploit n'est souvent qu'un tour de con qui a réussi
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: resultats zone 2
#6
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
ZONE EPEE DAMES CADETTES

3 OCTOBRE 2004

organisé par le CERCLE D'ESCRIME ORLEANAIS





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 MIEUSSENS Isabelle FRA ROUEN CE
2 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES
3 BLIN Lise FRA VIERZON CE
3 FERNANDEZ Clementine FRA ALANCON DUCS
5 MAESTRACCI Coline FRA CHARTRES CEA
6 LOGNON Clara FRA NANTES NEC
7 SARRON Jessica FRA ST DOULCHARD
8 SIMON Margaux FRA QUIMPER EC
9 CHAUTARD Geraldine FRA QUIMPER EC
10 GLOAGUEN Céline FRA CHERBOURG MA
11 VAN LYDEN Gwendolyn FRA ALANCON DUCS
12 GRELIER Clotilde FRA ORLEANS CE
13 GUILBERT Alizée FRA CAEN EC
14 MAHI Céline FRA SABLE OLON
15 MEUNIER Eloïse FRA ST DOULCHARD
16 REDONNET Zoé FRA HAINNEVILLE
17 HOCHE DELCHET Lucie FRA QUIMPER EC
18 GENTY Anaïs FRA ST DENIS HOT
19 VINCON Lauren FRA ST DOULCHARD
20 BOURDON Anne Hortense FRA CAEN EC
21 SIVAN Adélaïde FRA ORLEANS CE
22 HERSCOVICI Marine FRA DIEPPE FL
23 CAMUS Charlotte FRA ROUEN CE
24 LAJUS Camille FRA MONTARGIS
25 GALAP Jennifer FRA MONTIVILLIER
26 LE CHIPPEY Elise FRA LISIEUX CE
27 DELCOURT Gaby FRA ANGERS SCO
28 TROTTET Elsa FRA QUIMPER EC
29 TURBIN Claire FRA RENNES CAD
30 GUENNIC Audrey FRA GUINGAMP ARM
31 ROBELIN Adeline FRA SABLE OLON
32 WAZSKIEWICZ Joanna FRA SABLE OLON
33 DURAND Flora FRA BOURGUEIL ES
34 JOUZEAU Lucile FRA BOURGUEIL ES
35 JOSSE Audrey FRA RENNES CSG
36 GRENON Mélissa FRA ORLEANS CE
37 PANIER DES TOUCHES Pauline FRA ORLEANS CE
38 JEANNEAU Lena FRA RENNES CSG
39 KEOGH Freya FRA SAINT LO CEO
40 ALIX Mélissa FRA SAINT LO CEO



Document Engarde - 04/10/2004 16:01:16


ZONE EPEE HOMMES CADETS

3 OCTOBRE 2004

organisé par le CERCLE D'ESCRIME ORLEANAIS





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG
2 BOURCIER Kevin FRA LORIENT SE
3 BAFFET Victor FRA DREUX CE
3 PITON Valentin FRA ROUEN CE
5 AUFFRAY Thomas FRA CHARTRES CEA
6 GAMELIN Alexandre FRA MONTIVILLIER
7 PASQUIER Axel FRA CHOLET ESC
8 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC
9 BERTRAND Camille FRA LANNION PTT
10 GRATCH Sylvain FRA RENNES CAD
11 JOUANNEAU Baptiste FRA CHARTRES CEA
12 LAMBERT Aurélien FRA BOURGUEIL ES
13 CRISPIN Thevenin FRA ALANCON DUCS
14 GUERIN Adrien FRA CHOLET ESC
15 SOUCAZE Antoine FRA MONTARGIS
16 GUILLEMIN Marc FRA RENNES CSG
17 DEBRIE Paul Marie FRA RENNES CSG
18 GRAFFIN GENET Paulin FRA CHARTRES CEA
19 LAUCOIN Maxime FRA ANGERS NDC
20 DIOUF Alexandre FRA CESSON
21 BAHAIN Pierre FRA ANGERS SCO
22 BOURRY Quentin FRA ST MALO JA
23 ROBERT Tom FRA CAEN EC
24 LEMAIRE Johann FRA RENNES CSG
25 MORLA Antoine FRA ST MALO JA
26 PINEAU Alexandre FRA QUIMPER EC
27 BIDAULT Quentin FRA VIERZON CE
28 STEPHO Baptiste FRA DREUX CE
29 GRANDON Alexis FRA CHARTRES CEA
30 EVENO Tanguy FRA ANGERS NDC
31 BROUTE Donatien FRA LISIEUX CE
32 HERNIOU Charles FRA RENNES CSG
33 GERVAISE Antoine FRA CHARTRES CEA
34 LONGUET Mickael FRA BOURGUEIL ES
35 JEANNEAU Carlson FRA RENNES CSG
36 BOUREL Baptiste FRA MONTIVILLIER
37 PETIT Charles FRA ST DOULCHARD
38 GROSSARD Thomas FRA ST HERBLAIN
39 BOUSSEMART Matthieu FRA SAINT BRIEUC
39 LAVIALE Baptiste FRA ANGERS NDC
41 GIRARD Pierre FRA ROCHE YON CE
42 MENANT Armel FRA QUIMPER EC
43 DUPONT Benjamin FRA MONTIVILLIER
44 BRETEAU Mathieu FRA ALANCON DUCS
45 LE HEIGET Guillaume FRA ST DENIS HOT
46 GRENTE Julien FRA LISIEUX CE
47 MINET Damien FRA RENNES CSG
48 JORON Aurélien FRA DREUX CE
49 GEFFROY Thomas FRA ST HERBLAIN
50 CAYLA Pierre Yves FRA ROCHE YON CE
51 MARIAULT Nicolas FRA RENNES CSG
52 PERIGAULT Pierre FRA DREUX CE
53 LECLERE Antoine FRA SABLE OLON
54 CAILLE Pierre Emmanuel FRA ANGERS SCO
55 BESNARD Marius FRA CHARTRES CEA
56 VAN NOORT Antoine FRA MONTARGIS
57 DELARUE Camille FRA ROUEN CE
58 SCHONENBERGER Nicolas FRA CAEN EC
59 THIBAUDEAU Charles FRA ROCHE YON CE
60 PAREZ Julien FRA ANGERS NDC
61 VILLIERMET Corentin FRA RENNES CSG
62 LEROUX Benjamin FRA QUIMPER EC
63 GAUDION Vincent FRA CESSON
64 PASQUIER Quentin FRA CHOLET ESC
65 BREZILLON Antoine FRA RENNES CSG
66 SANDERS Xavier FRA ANGERS SCO
67 BELHAIRE Charles FRA SAINT LO CEO
68 DECKER Wilfried FRA ST MALO JA
69 BUCHET Marc Antoine FRA ROUEN CE
70 OUTTERS Gabriel FRA MONTARGIS
71 MOREAU Sébastien FRA ST HERBLAIN
72 TISNE Jack FRA VIERZON CE
73 BILI Morgan FRA ST DENIS HOT
74 TAUREAU Romain FRA ST DOULCHARD
75 MOUNIER Romain FRA ST DENIS HOT
76 FURET Guillaume FRA ST HERBLAIN
77 LISLE Adrien FRA ST JEAN RUEL
78 GUILLEMET Aubin FRA ORLEANS CE
79 BOIN Jean Baptiste FRA ORLEANS CE



Document Engarde - 04/10/2004 16:02:48



Date de publication : 04/10/2004 18:52
il y a trois sortes d'hommes les vivants, les morts et ceux qui vont en mer
Qu'il est doux de s'asseoir sur le bord de l'oued pour voir passer le cadavre de son ennemi
Un exploit n'est souvent qu'un tour de con qui a réussi
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: resultats zone 2
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Pas de résultats pour le fleuret ?

Date de publication : 09/10/2004 17:56
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales