https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
82 utilisateur(s) en ligne (60utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 3
Invités : 79

amanrich, mat33, topaze, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Résultats du "Tournoi International de TOUQUES" des 1 & 2 mai 2004
#1
De passage
De passage


Informations utilisateur
Samedi 1 mai 2004
Challenge Phillipe MEA

Poussins
 1   MOLINARO   Romain   FRA   HEROUVILLE 
 2   SARAN   Théo   FRA   BAYEUX CS 
 3   BAILLY   Alexandre   FRA   LISIEUX CE 
 3   SEVERIN   Roman   FRA   CAMBRAI CE 
 5   FOUGY   Nathan   FRA   LISIEUX CE 
 6   COLLARD   Romain   FRA   TOUQUES ESC
 7   JEAN   Edouard   FRA   TOUQUES ESC
 8   DEMAINE   David   FRA   HEROUVILLE 
 9   FISCHER   Hugo   FRA   TOUQUES ESC
 10   DOKTOR   Thibault   FRA   TOUQUES ESC
 11   GERMAIN   Théo   FRA   TOUQUES ESC

Poussines

 1   DUSSAULE   Delphine   FRA   LISIEUX CE 
 2   BLOT   Valentine   FRA   TOUQUES ESC
 3   MAUDELONDE   Anne   FRA   VIRE USM 
 3   ROY   Pauline   FRA   MASSY CE 
 5   MUSILLON   Manon   FRA   TOUQUES ESC

Pupilles

 1   MAILLET   Nicolas   FRA   ROUEN CE 
 2   ERNAULT-GUERIN   Florian   FRA   HEROUVILLE 
 3   DOUDEAU   Nicolas   FRA   HEROUVILLE 
 3   GOUROT  Emmanuel   FRA   TOUQUES ESC
 5   GODEFROY   Samuel   FRA   BAYEUX CS 
 6   MOREAU   Etienne   FRA   LISIEUX CE 
 7   TUTEIN-NOLTHENIUS   Eduard   NED   TOUQUES ESC
 8   DEPINCE   Gaël   FRA   HEROUVILLE 
 9   CHEVALLIER   Hadrien   FRA   ST DENIS CE 
 10   FREMONT   Hugo   FRA   HEROUVILLE 
 11   DARIANAN   Shervin   FRA   TOUQUES ESC
 12   DE FRANCE   Thomas   FRA   BAYEUX CS 
 13   DE SALONITSKI   Thomas   FRA   ST DENIS CE 
 14   RAMUS   Guillaume   FRA   TOUQUES ESC

Pupillettes

 1   MOLINARO   Marion   FRA   HEROUVILLE 
 2   MAUDELONDE   Mathilde   FRA   VIRE USM 

Benjamins 

 1   ROY   Théophile   FRA   MASSY CE 
 2   PEGOIX-LONGUET   Clement   FRA   BAYEUX CS 
 3   JOUIN  Thimothee   FRA   LISIEUX CE 
 3   SIMON   Guillaume   FRA   TOUQUES ESC
 5   KERDRANVAT   Charles   FRA   QUIMPER EC 
 6   BEUZELIN   Maxime   FRA   HEROUVILLE 
 7   MERCIER   Pierre Olivier   FRA   HEROUVILLE 
 8   LEMERRE   Clara   FRA   BAYEUX CS 
 9   QUEMIN   Alexandre   FRA   TOUQUES ESC
 10   MATHIEU   Pierre Olivier   FRA   TOUQUES ESC
 11   FLAMENT   Nicolas   FRA   EVREUX JA 

Benjamines

 1  LEMERRE Clara  FRA  BAYEUX CS

Challenge Phille MEA

 1  La Rapière d'Hérouville  FRA 
 2  CE Lisieux  FRA 
 3  Bayeux CS  FRA 
 4  Touques Escrime  FRA 
 5  CE Massy  FRA 
 6  CE Rouen  FRA 
 7  CE Cambrai  FRA 
 8  Quimper EC  FRA 
 9  Saint Denis CE  FRA 
 10  Vire USM  FRA 
 11  Evreux JA  FRA 


Dimanche 2 mai 2004

Challenge Emile DUPONT


Minimes G.

 1   FAUSSER   Paul   FRA   ROUEN CE 
 2   BUVAT   Clement   FRA   MENNECY 
 3   KUNERT   Nicolas   FRA   HAINNEVILLE 
 3   MERLIER   Arthur   FRA   ROUEN CE 
 5   GROULEZ   Raphael   FRA   LE PERREUX 
 6   GIBERT   Pierre   FRA   LISIEUX CE 
 7   LARGENTON   Augustin   FRA   ST GERMAIN E 
 8   REGNAULT   Matthieu   FRA   ST GERMAIN E 
 9   SCHEPENS   Gregory   FRA   MONTIGY US 
 10   PERRIN   Emmanuel   FRA   CREIL CE 
 11   DE BRAS DE FER   Sébastien   FRA   TOUQUES ESC
 12   PANNETIER   Guillaume   FRA   EVREUX JA 
 13   VANWYNENDAELE   Anthony   FRA   CLERMONT OIS 
 14   AL JIBOURY   Auban   FRA   HEROUVILLE 
 15   CORBIN   Samuel   FRA   HEROUVILLE 
 16   DEPINCE   Maxime   FRA   HEROUVILLE 
 17   MATHIEU   Pierre Olivier   FRA   TOUQUES ESC
 18   SIMON   Guillaume   FRA   TOUQUES ESC

Minimes F.

 1   LE BARBIER   Herveline   FRA   LISIEUX CE 
 2   MOLINARO   Celine   FRA   HEROUVILLE 
 3   LE BARBIER   Camille   FRA   LISIEUX CE 
 3   LELONG   Emilie   FRA   CLERMONT OIS 
 5   PAPLOMATAS   Camille   FRA   CREIL CE 
 6   KEOMURDJIAN   Natacha   FRA   LISIEUX CE 
 7   TOUBLANC   Camille   FRA   DINAN EA 
 8   VALLERIE   Nolwen   FRA   DINAN EA 
 9   PIMPARET   Sarah   FRA   LISIEUX CE 

Cadets

 1   BONTEMS   Pierre Olivier   FRA   EPINAL SE 
 2   BURTIN   Vincent   FRA   CHERBOURG MA 
 3   LARGENTON   Timothee   FRA   ST GERMAIN E 
 3   POISNEL   Charles Edouard   FRA   CHERBOURG MA 
 5   CHAZETTE   Romain   FRA   BRY MARNE 
 6   COMTE   Marc Olivier   FRA   TOUQUES ESC
 7   NONY DAVADIE   Clement   FRA   CACHAN 
 8   MERLE   Maël   FRA   ROUEN CE 
 8   PARENT   Tristan   FRA   TOUQUES ESC

Cadettes

 1   CISLO BRESTEAU   Claire   FRA   PARIS RCF 
 2   DECAP   Celine   FRA   BOURGES SOLO 
 3   LAHOUGUE   Margaux   FRA   LISIEUX CE 
 3   ROCHETEAU   Camille   FRA   JOUE TOURS 
 5   GLOAGUEN   Celine   FRA   CHERBOURG MA 
 6   VAL   Aurore   FRA   VIRE USM 

Juniors H.

 1   HOLLANDE   Xavier   FRA   HENIN BEAUM 
 2   CHEREMISINOV   Alexey   RUS   MOSCOU UNIV 
 3   MARLOT   Valentin   FRA   BOULOGNE CEC 
 3   POLYKOV   Sergei   RUS   MOSCOU UNIV 
 5   THIEBAUT   Vincent   FRA   BOULOGNE CEC 
 6   SEITE   Bastien   FRA   TOUQUES ESC
 7   LEMERRE   Thomas   FRA   BAYEUX CS 
 8   SIMON   Nicolas   FRA   TOUQUES ESC

Juniors D.

 1   FICHET   Marion   FRA   LISIEUX CE 
 2   DAGORNE   Marion   FRA   LISIEUX CE 

Senior H.

 1   REMOUE   Jean Emmanuel   FRA   TOUQUES ESC
 2   ROTROU   Reynald   FRA   BAYEUX CS 
 3   GOSSELIN   Mathieu   FRA   LISIEUX CE 
 3   MERLE   Gaël   FRA   ROUEN CE 
 5   DELAMOTTE   Tristan   FRA   TOUQUES ESC
 6   GEORGES   Henry   FRA   ST JEAN RUEL 
 7   CHAUME   Hermann   FRA   TOUQUES ESC
 8   GLAUME   Vincent   FRA   MONTIGY US 
 9   ROUSSEAU   Jeremy   FRA   MONTIGY US 
 10   LURENBAUM   Guillaume   FRA   SAVIGNY CO 

Senior D.

 1   CHAUME   Ingrid   FRA   TOUQUES ESC
 2   LIDOU   Eve   FRA   TOUQUES ESC

Vétérans H.

 1   LE BARBIER   Hervé   FRA   LISIEUX CE 
 2   NIZARD   Jean Claude   FRA   PARIS RCF 
 3   DOSDAT   Jean   FRA   HEROUVILLE 
 3   GROULEZ   Christophe   FRA   LE PERREUX 
 5   COLLIN   Guy   FRA   BOURG LA REI 
 6   CLAIR   Jean François   FRA   PARIS AEROPO 
 7   NIZARD   Guy Pierre   FRA   PARIS RCF 
 8   MATHIEU   Michel Olivier   FRA   TOUQUES ESC
 9   SCHEPENS   Hervé   FRA   MONTIGY US 
 10   MOLINARO   Marco   FRA   HEROUVILLE 
 11   DELSAU   Eric   FRA   ROUEN CE 

Vétérans D.

 1   PAKOUEVA   Ekaterina   RUS   MOSCOU UNIV
 2   DAGORNE   Patricia   FRA   LISIEUX CE 
 3   SIMON   Annick   FRA   TOUQUES ESC

Challenge Emile DUPONT

 1  Lisieux CE  FRA 
 2  Touques Escrime  FRA 
 3  Rouen CE  FRA 
 4  Le Perreux CE  FRA 
 5  La Rapière d'Hérouville  FRA 
 6  Saint Germain CE  FRA 
 7  Mennecy CE  FRA 
 8  Hainneville AS  FRA 
Montigny le Bretonneux AS  FRA 
Paris RCF  FRA 
 11  Creil CE  FRA 
 12  Clermont CE  FRA 
 13  Bayeux CS  FRA 
 14  Cherbourg CSAM  FRA 
Moscou Université  RUS 
 16  Epinal SES  FRA 
 17  Henin-Beaumont  FRA 
 18  Bourg le Reine AS  FRA 
Evreux JA  FRA 
 20  Boulogne CECO  FRA 
Paris AS Aéroports  FRA 
 22  Bourges ES  FRA 
Bry sur Marne CE  FRA 
Saint Jean de la Ruelle CE  FRA 
 25  Cachan CE  FRA 
Joué les Tours US  FRA 
 27  Dinan EA  FRA 
 28  Savigny CO  FRA 
 29  Vire USM  FRA 

Trophée de la Côte Fleurie

 1  Touques Escrime  FRA 
 2  Lisieux CE  FRA 
 3  Le Perreux CE  FRA 
 4  Bayeux CS  FRA 
 5  Henin-Beaumont  FRA 
Rouen CE  FRA 
 7  La Rapière d'Hérouville  FRA 
 8  Montigny le Bretonneux AS  FRA 
 9  Saint Jean de la Ruelle CE  FRA 
 10  Mennecy CE  FRA 
 11  Massy CE  FRA 
 12  Creil CE  FRA 
 13  Cherbourg CSAM  FRA 
Clermont CE  FRA 
Moscou Université  RUS 
 16  Paris RCF  FRA 
 17  Evreux JA  FRA 
Saint Germain CE  FRA 
 19  Epinal SES  FRA 
Vire USM  FRA 
 21  Boulogne CECO  FRA 
Cambrai CE  FRA 
Hainneville AS  FRA 
 24  Bourg le Reine AS  FRA 
 25  Quimper EC  FRA 
 26  Bourges ES  FRA 
Bry sur Marne CE  FRA 
 28  Dinan EA  FRA 
 29  Cachan CE  FRA 
Joué les Tours US  FRA 
 31  Saint Denis CE  FRA 
 32  Savigny CO  FRA 
 33  Paris AS Aéroports  FRA 

Date de publication : 05/05/2004 09:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats du "Tournoi International de TOUQUES" des 1 & 2 mai 2004
#2
De passage
De passage


Informations utilisateur
Comment avez-vous vécu cette compétition

Date de publication : 05/05/2004 10:09
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Résultats du "Tournoi International de TOUQUES" des 1 & 2 mai 2004
#3
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
bien joué jean emmanuel, une victoire (encore une) pouir effacer la deception de clermont, sinon pas mal le niveau avec Hollande en junior ça commence à très bien tirer

Date de publication : 05/05/2004 12:03
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales